Не могу разобраться сама.

Я не обсуждаю, почему ведут себя так люди.
Я не об этом.
Дентас - об этом.

Ты просто не отделяешь СЕБЯ от других людей.

У тебя порушены границы. Это профильное.

ты задаешь вопрос - как обрести границы себя и увидеть свою личность?

Перестать ставить ее в зависимость от поведения других.
 
Сидят, допустим, передо мной 2 человека и я спрашиваю в лоб их о чем то, один ответил, а второй молча встал и ушел.
Кто то , Амариш, например, скажет, оооо, смешной какой ии глухой наверное, а я, начну думать, чего это он? Мб я я обидела его вчера чем то или что случилось, ведь должно же что томслучиться, что бы человек так поступил не уважительно ко мне.

Видите?
Не уважительно.

Отлепитесь пожалуйста от ожидания ответа, варинты могут быть разные и это Смешарик, не про "пуп земли", а про то что я живу через оценку людей.
Они для меня зеркало.
Ну как не понять то.

Уважение.

Как вы даёте уважение.🤣
Мне кажется, что комментарии верные, но почему-то тобой не воспринимаются.
Ты зацикливаешься действительно на себе, на своей важности, и оценку других ждешь из этой же области.
Люди вообще могут не думать про тебя. Но этот вариант ты не рассматриваешь.
 
Я не зацикливаюсь, девочки.

Эту ситуацию я искусственно довела до абсурда тут, потому что мне нужно дать ответ психологу, как я даю уважение себе.
 
Мб я я обидела его вчера чем то или что случилось, ведь должно же что томслучиться, что бы человек так поступил не уважительно ко мне.

Видите?
Не уважительно.
Очень говорящий комментарий.
Он еще посмел и неуважительно к моей персоне себя повести.

Это вообще его трудности, как он поступил. И какие дальше будут последствия.
 
Я не зацикливаюсь, девочки.

Эту ситуацию я искусственно довела до абсурда тут, потому что мне нужно дать ответ психологу, как я даю уважение себе.
Это тоже тема)))

Отдельная - да. Но ты начала со звонков - и там есть проблема, которую тоже важно осознать.
 
Я не зацикливаюсь, девочки.

Эту ситуацию я искусственно довела до абсурда тут, потому что мне нужно дать ответ психологу, как я даю уважение себе.
У меня слепое пятно.
Три ответа я получила.
 
Дентас - а как ответить на этот твой вопрос?

ИМХО каждый лишь за себя может сказать - как он получает уважение к себе. Точнее - точнее - как он его поддерживает..
 
Сидят, допустим, передо мной 2 человека и я спрашиваю в лоб их о чем то, один ответил, а второй молча встал и ушел.
Кто то , Амариш, например, скажет, оооо, смешной какой ии глухой наверное, а я, начну думать, чего это он? Мб я я обидела его вчера чем то или что случилось, ведь должно же что томслучиться, что бы человек так поступил не уважительно ко мне.

Видите?
Не уважительно.

Отлепитесь пожалуйста от ожидания ответа, варинты могут быть разные и это Смешарик, не про "пуп земли", а про то что я живу через оценку людей.
Они для меня зеркало.
Ну как не понять то.

Уважение.

Как вы даёте уважение.🤣
Нет. Зеркало, ты бы терпеливо ожидала, что оно там высветит:) а тебе же нужен немедленный ответ!:)
У меня по работе , контингент то, специфический, бывает, не с той ноги встала, я тут не при чем, магнитные бури, с близкими поругалась, давление повысилось... Гавкаюсь по чуть-чуть, соблюдая свои границы, а на другой раз мирно угощают меня вкусняшкой. :)Я б с ума сошла, ожидая каждый день, со всеми подопечными, какая у нас сегодня встреча будет:) Поэтому, как бог даст, так сегодня встреча и произойдет:)
Неуверенность в себе. Тоже увидела. Так это профильное.

А так то, дентас, из такой задницы вылезли- не каждый вылезает, неужто это не достойно самоуважения?:O_v::-D
 
Фрея подтвердила, что значимым людям она сразу ответит, а вот мало знаклмым она может сутки, двое не отвечать.
Не, я там написала, что и значимым могу ответить не сразу(как маме и старшей например. Даже мужа если пишет или звонит, а я работаю - сбрасываю, а потом могу вспомнить гораздо позже, что он чёто сигналил).

По поводу значимых, то есть или близких или тех, с кем в данный момент мы имеем договоренности и общее дело - я не то, что отвечу быстро, а напрягаться буду если ответа долго не получаю. Типа - всё ли там в порядке?

А если мы просто на связи и всё спокойно я могу не отвечать, если занята или просто не хочу общаться в этот момент. Это не про отношение к ним, а про моё текущее самочувствие с самой собой.
Мне это надо, потому что у меня якобы не закрыта потребность в этом и я должна это давать сама себе.
Я не пойму что от меня хочет психолог.
Как я должна давать себе это сама?
Да, аффирмации тут тоже хороши. Ты с чувством любви и уважения регулярно с собой разговариваешь.
Или вот практики про ВР это тоже как опыт ласки и заботы по отношению к себе.

Иногда людям проще понять это через другого. Представь себе человека, которого ты очень любишь, ценишь и уважаешь. Как ты это выражаешь? Что тебе хочется для него сделать?
И вот это всё тебе надо давать себе, направить на себя.

Например - вовремя(без задержек) откликнуться на свои нужды, дать поддержку или сделать полезное что-то.
Есть медитативные техники на любовь к себе - прямо находишь аудио инструкцию тематическую и время для себя и выполняешь это упражнение, для себя, для укрепления своей внутренней связи с собой.
 
Мне это надо, потому что у меня якобы не закрыта потребность в этом и я должна это давать сама себе.
Ты здесь с психологом не согласна что ли? Почему "якобы"? Сама считаешь по-другому?
Я не пойму что от меня хочет психолог.
Как я должна давать себе это сама?
Спроси ее прямо, у них иногда задания и вопросы только им самим понятные бывают. Мы же не обязаны всегда точно понимать, что от нас хотят. Это нормально. И наши идеи на тему "правильного ответа для психолога" тут не помогут.
Проговривая, медитируя, что я самая обоятельная и привлекательная ?
Чувствуешь скепсис в этом вопросе? Сама понимаешь, что это не работает.

Мне как-то психолог вещала (тогда про дочь шла речь), что не отражаясь в других людях и их реакциях как в зеркале, не могут жить нарциссы. Ты нарцисс?
 
Эту ситуацию я искусственно довела до абсурда тут, потому что мне нужно дать ответ психологу, как я даю уважение себе.
Я не оч понимаю формулировку, как я даю уважение себе. Как его можно дать? Имеется в виду, за что я себя уважаю или как я проявляю уважение к себе?
 
О вот еще о самоуважении и границах....
Или как тут обсуждают: как проявлять уважение к себе.

Вот это точно связано с отстаиванием своих интерсов и защитой своих границ.

Недавняя история из жизни.
Одна клиентка, которая меня даже не видела (по рекомендации обратилась), дала мне задание - подготовить возражения на иск и поехать с ней на судебное заседание. Я запланировала эту работу и занимаюсь этим вопросом.
Та начинает тревожиться: когда будет готово, когда, когда, сыплет вопросы в вотсап. Я ей написала: как будет готово - сразу пришлю для ознакомления и до суда все успеем. (К слову суд в прошлом году начался, а она ко мне обратилась за три дня до очередного заседания)...
В итоге она присылает гневный месседж:


"Анна, доброе утро.
Меня очень беспокоит наша коммуникация. Я к вам обратилась по рекомендации подруги Оли. Она вас характеризовала как очень крутого специалиста. Это очень важно, потому что очень хочется выиграть дело и я уверена у вас действительно хороший опыт ведения судебных дел. Но складывается ощущение, что вам не хочется вести мое дело. Вы мне скажите, пожалуйста, если это так, то я буду искать другого специалиста пока есть ещё время."

Раньше я бы психанула, разозлилась, занервничала, испугалась, извинялась или ХЗ что делала.
Думала, что произвела плохое впечатление, она меня не уважает и вот все это созовское....

А сейчас я ТОЧНО знаю, что я права, все делаю правильно, а тетка - пытается давить и психует.

Пишу ей ответ:
"Доброе утро! А у меня складывается ощущение, что вы склонны оказывать давление и повышенный контроль, что затрудняет работу, но при этом недооцениваете сложность вопроса, из-за чего начинаете подготовку к делу в последний момент срока, а не заблаговременно. Тем не менее я за эту работу взялась, так я специалист в этих вопросах и суть спора мне интересна как юристу, возражения готовы и через час я вам их направлю для ознакомления. "

Резковато-то на первый взгляд. Зато как изменился тон! Долгая пауза от нее.
И бинго - ответ:

"Поняла вас. Возможно вы правы, в неизвестности начинаю паниковать. Спасибо за обратную связь. Очень жду."

После этого ее тон переписки сменился на милый и уважительный.

Вот и все. Себя надо уважать и не давать никому в обиду.
 
Это тебе в мою тему надо. Народ там говорит, что я будто бы жуть какая самоуверенная :))
Излишнее выпячивание себя - это как раз признак заниженной самооценки.
живу через оценку людей.
Они для меня зеркало.
Сама оценить не можешь? Не видишь, не чувствуешь - что? Почему?
мне нужно дать ответ психологу, как я даю уважение себе.
Вот это тоже из разряда ожидания ответа, только обратная сторона)) что случится, если не дашь ответа?))
Не могу, не получается, работайте со мной дальше.
 
По моему очень корректно и информативно.
Плюс срок ожидания короткий "через час" будет готово. Я бы тоже выдохнула
Я помню как я в панике писала и названивала адвокату, получив письмо из суда))
Возможно клиентка просто запаниковала. Получив ответ, что всё будет через час, успокоилась и пришла в себя.
 
Сегодня. Звонит мне дочь моей временной подопечной( потому что её соцработник в понедельник выходит с отпуска), и, спрашивает, не работаем ли мы в субботу воскресенье, чтобы, значит, ее маме с сиделкой, продукты занесли. Я, мягко выражаясь, слегка в мыле, жду выходных как манны небесной, хоть чужих 5 подопечных скину, а вчера так вообще подло уснула, не покормив и не выгуляв собаку, от усталости.... А тут у меня спрашивают, не работаем ли в выходные. Я сказала - нет, на что мне предложили метнуться рыбкой сегодня, чтобы принести продукты. Сиделке с мамой. У которой, кстати, есть дочь . И, кстати, доставку продуктов, хоть тем же сбермаркетом, никто не отменял.
Я сказала, что у меня вообще то сегодня другие люди , и, другие продукты. Я по пятницам к ним не хожу.( Я вчера там была:))
Посмотрела, она сначала голосовое мне оставила( а так, как я в мыле, мне больше нечего делать, как в соцсети заглядывать.:)) Увидев, что я не читаю, через 10 минут без всяких сомнений позвонила мне.
 
Последнее редактирование:
Кстати, за время короткого разговора, успела рассказать мне жалостливую историю:)
1) сиделка поменялась, у первой что то случилось, вторая пришла сегодня, а дома- хоть шаром покати:)
2) Она сама приехать не может, дочь простудилась:)
3) У брата получится приехать к маме с продуктами, только в воскресенье:)
:-D
Мои планы, физ.здоровье и, попила ли я сегодня хотя бы кофе, ее не интересовали:) Она больше рассказывала, чем слушала:)

Ну, и как тут выживешь, не поддаваясь манипуляшкам, не ставя ставя границы, и, не учась соблюдать свои интересы?:)

Так то, мне , кроме моего дискомфорта, по времени, по физическому движняку- а туда бежать, лишних 2 км, хотя по плану, мне нужно было бежать в противоположную сторону км 2 ,по псих.состоянию, и прочему негативу, это ничем не грозило:)
 
О вот еще о самоуважении и границах....
Или как тут обсуждают: как проявлять уважение к себе.

Вот это точно связано с отстаиванием своих интерсов и защитой своих границ.

Недавняя история из жизни.
Одна клиентка, которая меня даже не видела (по рекомендации обратилась), дала мне задание - подготовить возражения на иск и поехать с ней на судебное заседание. Я запланировала эту работу и занимаюсь этим вопросом.
Та начинает тревожиться: когда будет готово, когда, когда, сыплет вопросы в вотсап. Я ей написала: как будет готово - сразу пришлю для ознакомления и до суда все успеем. (К слову суд в прошлом году начался, а она ко мне обратилась за три дня до очередного заседания)...
В итоге она присылает гневный месседж:


"Анна, доброе утро.
Меня очень беспокоит наша коммуникация. Я к вам обратилась по рекомендации подруги Оли. Она вас характеризовала как очень крутого специалиста. Это очень важно, потому что очень хочется выиграть дело и я уверена у вас действительно хороший опыт ведения судебных дел. Но складывается ощущение, что вам не хочется вести мое дело. Вы мне скажите, пожалуйста, если это так, то я буду искать другого специалиста пока есть ещё время."

Раньше я бы психанула, разозлилась, занервничала, испугалась, извинялась или ХЗ что делала.
Думала, что произвела плохое впечатление, она меня не уважает и вот все это созовское....

А сейчас я ТОЧНО знаю, что я права, все делаю правильно, а тетка - пытается давить и психует.

Пишу ей ответ:
"Доброе утро! А у меня складывается ощущение, что вы склонны оказывать давление и повышенный контроль, что затрудняет работу, но при этом недооцениваете сложность вопроса, из-за чего начинаете подготовку к делу в последний момент срока, а не заблаговременно. Тем не менее я за эту работу взялась, так я специалист в этих вопросах и суть спора мне интересна как юристу, возражения готовы и через час я вам их направлю для ознакомления. "

Резковато-то на первый взгляд. Зато как изменился тон! Долгая пауза от нее.
И бинго - ответ:

"Поняла вас. Возможно вы правы, в неизвестности начинаю паниковать. Спасибо за обратную связь. Очень жду."

После этого ее тон переписки сменился на милый и уважительный.

Вот и все. Себя надо уважать и не давать никому в обиду.
Коллеги, дык надо эквивалент в деньгах - махом границы возводятся, прям железобетонные (давний баян прилагаю)
 

Вложения

  • Hw7kTkEtH3A.jpg
    Hw7kTkEtH3A.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 35
Я, наверное, просто не понимаю запрос.
Про ценность себя.
Я самоценна и уникальна.
Другой такой в природе просто нет.
А с другой стороны очень много таких людей,которые живут похожей жизнью,имеют сходные проблемы.
Так у меня формируется баланс между короной и я унылое амно.
Я это просто я)
 
Назад
Сверху Снизу