Не могу разобраться сама.

А что хорошего в бегемоте))) бегемот не нравится лично мне, а я бегемот. Несправедливо))
Если бы на самом деле не нравилось. То ты бы начала что-то делать. По настоящему
А так - ну так небольшой дискомфорт котрый не так уж и не плох
 
Если бы на самом деле не нравилось. То ты бы начала что-то делать. По настоящему
А так - ну так небольшой дискомфорт котрый не так уж и не плох
Но повод пострадать
 
Если бы на самом деле не нравилось. То ты бы начала что-то делать. По настоящему
А так - ну так небольшой дискомфорт котрый не так уж и не плох
Я начинаю уже 20 лет что-то делать
 
Я не знаю как объяснить что я все с жизни делаю волнами. Худею, работаю, учусь, начинаю новое. Тут нет недостатка мотивации, я просто теряю быстро силы и вкус, потом он снова появляется, я снова хватаюсь и делаю, потом снова заканчивается. Я живу всю жизнь на качелях, я собственно и к психологу пришла с этим запросом в том числе. Что я задолбалась так качаться, результата от этого нет. Хочу спокойно и планомерно двигаться к цели. Памагите))
 
Я начинаю уже 20 лет что-то делать
Именно. Дальше не заходит.
Значит тебе не надо это уж так вот прям.

Это я говорю без оценок.
Так как когда тебе сильно надо было - ты делала. Даже если были риски. Например когда меняла работу.

Ил когда уж сильно торкнуло - пошла к психологу.
Или собралась и вернула деньги папе.

Те ты вполне в состоянии делать то, что возможно тебе в начале в напряг и трудно. Но ты в таких случаях все равно делала и добивалась свое. Потому что тебе это надо было.
 
Именно. Дальше не заходит.
Значит тебе не надо это уж так вот прям.

Это я говорю без оценок.
Так как когда тебе сильно надо было - ты делала. Даже если были риски. Например когда меняла работу.

Ил когда уж сильно торкнуло - пошла к психологу.
Или собралась и вернула деньги папе.

Те ты вполне в состоянии делать то, что возможно тебе в начале в напряг и трудно. Но ты в таких случаях все равно делала и добивалась свое. Потому что тебе это надо было.
Ты называешь вещи с ощутимым и заметным концом. Когда я сферу меняла, я пошла на курс, он был конечен. Когда деньги возвращала, тоже.
Я говорю о процессах. Делать упражнения, следить за питанием, чтение, все что требует дисциплины и не имеет конца, а должно стать образом жизни. Вот с этим образом у меня плохо.
 
Имеет.

Я давно не думаю о том. Что надо идти бегать. Или педали крутить.
Это как дышать. Или моргать. С питанием так же

То, что ты описываешь. Это забота о себе. О своём здоровье. Забота о себе любимой.

И различать про моментальные потребности и с планированые.
Работать лёжа, звучит заманчиво. И иногда это надо делать. Это моментальная потребность.
Как у ребёнка "хочу 3ье мороженое".

Можно эту моментальнаю потребность закрыть. Не думая к чему это приведёт. Я тож могу дать Ленину 3ье мороженое. И не парится.

А могу задуматься к чему это приведёт. И настоящая забота будет, не дать ему третье Мороженое. Так как будет болеть живот, будет запор и Кожа начнётся щелушится.

Ты пока не заботишься по взрослому о себе. А именно как ребёнок. Начни вырастивать в себе взрослого, котрый любит себя и хочет чтоб было хорошо.
 
Ты называешь вещи с ощутимым и заметным концом. Когда я сферу меняла, я пошла на курс, он был конечен. Когда деньги возвращала, тоже.
Я говорю о процессах. Делать упражнения, следить за питанием, чтение, все что требует дисциплины и не имеет конца, а должно стать образом жизни. Вот с этим образом у меня плохо.
Кстати, у меня то же самое. Приходится выдумывать мотивацию, например, похудеть и подкачаться к концерту по танцам. А потом к походу в горы. А потом опять и концерт другой скоро. И так постоянно.
 
Так проблема же нерешаемая. Необретаемый рай
Вот почему жизнь так устроена, что в ней напрягаться вообще надо?
Какая проблема? То что есть несколько разных целей?)
 
Какая проблема? То что есть несколько разных целей?)
У мя такое ощущение что ты не очень хочешь напрягаться. Желательно чтоб все было сразу и просто.

Тебе по жизни многое легко давалось?
 
Какая проблема? То что есть несколько разных целей?)
То что приходится прикладывать усилия и тренировать самодисциплину. И это не кончается) это просто жизнь
 
У мя такое ощущение что ты не очень хочешь напрягаться. Желательно чтоб все было сразу и просто.
А разве можно хотеть напрягаться?)
Тебе по жизни многое легко давалось?
Не знаю, все что я вспоминаю - смена профессии, переезд, ещё что-то - мне не кажется, что это было сложно. Взяла и поменяла, взяла и переехала. Была возможность.
 
Назад
Сверху Снизу