Не могу разобраться сама.

Сейчас торты такие противные по большей части. Несколько раз нарывалась на какую то фигню. Даже от Палыча уже не торт...(((
Да, я об этом то же написала.
Что торт манит, а реальность обманывает. Но из раза в раз в одну и туже лужу.
 
Меня спасает то,что я не могу сразу сьесть большой обьем пищи.
Быстро насыщаюсь.
Если я поела,в меня торт уже не впихнуть :-D.
Но после установки ВМС слегка поползла,пока в пределах разумного.
 
Я так же проанализировала.
Ощущение праздника и редкого продукта.
Икра? К колбасе последние пару лет стала спокойно.

Просто оставлю это здесь. Как демотиватор
Пока дочь меряет одежду xs. Я была такая же когда...
 

Вложения

  • IMG_20220802_112024.jpg
    IMG_20220802_112024.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 36
Икра? К колбасе последние пару лет стала спокойно.

Просто оставлю это здесь. Как демотиватор
Пока дочь меряет одежду xs. Я была такая же когда...
Интересно,у меня ощущение праздника,это какое то развлекалово),с едой не завязано.
А еда это просто еда,даже очень вкусная)
Я просто иногда прям хочухочу,что давно не ела-сейчас вот 2 день хочу пшенную кашу,надо замутить)вчера оладьи кабачковые пожарила,тоже чет захотела.
 
Последнее редактирование:
Интересно,у меня ощущение праздника,это какое то развлекалово),с едой не завязано.
А еда это просто ела,даже очень вкусная)
Для меня еда - источник наслаждения, с детства. Мало что поменялось, только что обжираться сладостями перестала. А раньше это был ужас, могла накупить себе горы коробок со сладостями и пооткусывать от каждой, ела до тошноты, на работе ела в туалете, ибо стыдно. Как хорошо, что это закончилось🙈
Но отношение к еде как к празднику осталось
 
Для меня еда - источник наслаждения, с детства. Мало что поменялось, только что обжираться сладостями перестала. А раньше это был ужас, могла накупить себе горы коробок со сладостями и пооткусывать от каждой, ела до тошноты, на работе ела в туалете, ибо стыдно. Как хорошо, что это закончилось🙈
Но отношение к еде как к празднику осталось
Нарушение пищевого поведения.
 
Ну да, оно. Компульсивное переедание было, до ужаса доходило.
Можно ли наладить теперь здоровые отношения с едой - я хз
Интересно,почему у тебя так получилось?
Закармливали или недоедала?
Меня никогда не кормили насильно,культа еды не было.
Но я всегда была сыта.Захотел-пошел и поел.
Да,многие продукты были дефицитные,как везде в СССР,но я девочка деревенская-мясо,молочка,каши,овощи,фрукты ягоды местные,мед вволю.
 
Блин.
А почему стыдно есть то? Что даже в туалете.
Не бухаешь и не нюхаешь клей же?
Ну, прийти с кучей разной еды, выложить ее на рабочий стол и начать судорожно есть - это стремно)) я же не одну мороженку купила и принесла. Это пачка круассанов, пачка печений, пачка пирожных, пачка конфет, и тд и тп
Кстати до сих пор есть некий стыд - есть при других людях. Меня вот не вдохновляли свидания в ресторанах - ты же там рот открываешь, жуёшь, разговариваешь, неловко. Или удивлялась, как люди в первый день на работе идут сразу с новыми коллегами в столовую. Незнакомые люди будут смотреть, что и как ты ешь)))
Но этот страх почти прошёл, надо сказать. Но он есть
 
Интересно,почему у тебя так получилось?
Закармливали или недоедала?
Я думаю это психологическое что-то, недостаток радости что ли. Потому что я ела только сладкое и более ничего.
И мама начала сильно с этим бороться. Ограничивала в сладком, запирала ящики, следила за мной. Результат - если дорвалась до конфет, то тащу горсть. Уехала в лагерь - поправилась килограмм на 5 за 2 недели, ела по 4 мороженных в день. То есть дорывалась как бы.
 
Интересно,у меня ощущение праздника,это какое то развлекалово),с едой не завязано.
А еда это просто еда,даже очень вкусная)
Я просто иногда прям хочухочу,что давно не ела-сейчас вот 2 день хочу пшенную кашу,надо замутить)вчера оладьи кабачковые пожарила,тоже чет захотела.
У нас в детстве на праздниках развлекалово было одно - мы ездили к родственникам т папаша моей троюродной сестры всегда веселился с нами. Алк естественно. Ещё еше т гулять с нами четверыми отпраляли чтоб под ногами не путались)
Никакого разнообразия конечно
А вот еда...
 
Кстати до сих пор есть некий стыд - есть при других людях. Меня вот не вдохновляли свидания в ресторанах - ты же там рот открываешь, жуёшь, разговариваешь, неловко.
У меня было свидание сразу после зубного. Парень приехал раньше, и у меня заморозка ещё не отошла. И я прям сижу и чувствую, что еда сейчас изо рта упадёт, и возможно течёт слюнька, но я это не чувствую :CRAZY:
Так и сидела, когда жевала, рот прикрывала рукой :-D:homka:а есть хотелось как назло.
 
У меня было свидание сразу после зубного. Парень приехал раньше, и у меня заморозка ещё не отошла. И я прям сижу и чувствую, что еда сейчас изо рта упадёт, и возможно течёт слюнька, но я это не чувствую :CRAZY:
Так и сидела, когда жевала, рот прикрывала рукой :-D:homka:а есть хотелось как назло.
Я бы наверное отменила :-D
 
Кроме торта не приносят ничего?
Фруктики там?
И сытая торт хочешь?
Да какая так то разница откуда меня торты оккупируют )))

Вот в том и проблема - сытая, не голодная, а первая в очереди за тортом всегда.)))
Вот сегодня опять торт.
Вчера коллега уволилась, сегодня другая коллега замуж вышла))). Но я сегодня на злобе не буду есть, а вот завтра послезавтра, опять через мозг и "на зубах"

Было и было. Попустило уже.


Думала советов накидаете, крутить меня начнете и я дзен обрету.😇
 
Назад
Сверху Снизу