Не могу разобраться сама.

ПиСи - я лично в долг даю КРАЙНЕ редко. Но назвать себя жадной - тоже не могу. Могу от души подарить холодильник, если захочу - легко причем))) (образно)
 
То, что Дентас вынесла это на общее обсуждение.

Если вынесла - значит ее что-то волнует.
Она вынесла " почему мне трудно сказать нет ".
Что мне мешает это сделать . Боюсь показаться корыстной.
С чего начали бф обсуждать то ?
Не проще ли помогать Дентас.
 
Она вынесла " почему мне трудно сказать нет ".
Что мне мешает это сделать . Боюсь показаться корыстной.
С чего начали бф обсуждать то ?
Не проще ли помогать Дентас.
Сказать нет в какой именно ситуации? Когда тебя нагло просят дать лишнюю тыщу после того. как ты уже дала в долг? Причем не то что просят - а прямо таки - считают само собой разумеющимся?
 
Сказать нет в какой именно ситуации? Когда тебя нагло просят дать лишнюю тыщу после того. как ты уже дала в долг? Причем не то что просят - а прямо таки - считают само собой разумеющимся?
Ну ты саму то Дентас почитай ..
Ей не понравилась форма и контекст. А лишняя тыс.это не проблема.
С этого началось как бы.
Она не собирается из за этой тыс.рвать отношения или копаться в голове у м , а тем более его сына
 
Ну ты саму то Дентас почитай ..
Ей не понравилась форма и контекст. А лишняя тыс.это не проблема.
С этого началось как бы.
Она не собирается из за этой тыс.рвать отношения или копаться в голове у м , а тем более его сына
Я не поняла - а почему это ко мне запрос?

Я нигде не предлагала Дентас рвать отношения.

Я лишь написала - что меня бы такая ситуация - напрягла. и скорее всего я была бы поосторожнее с деньгами в такой ситуации.

А как люди живут - дело частное. Мало ли как кто живет))))
 
Я не поняла - а почему это ко мне запрос?

Я нигде не предлагала Дентас рвать отношения.

Я лишь написала - что меня бы такая ситуация - напрягла.

А как люди живут - дело частное. Мало ли как кто живет))))
Ну и хорошо.)))
 
Видимо как то имеет, если у ее собственного мужчины нет денег на то, чтоб оплатить ей 1000 рублей.

Зачем изображать, что ничего не произошло?
А что произошло-то? Произошло то, что Дентас дала деньги. Почему их попросили - вообще дело десятое. Она могла их не давать и ситуация бы вообще ее никак не коснулась. И кажется у неё тут даже запроса не было, а правильно ли я поступила. Захотела и дала, даже не спросила у него, зачем. Вот только после форума спросила.
 
А что произошло-то? Произошло то, что Дентас дала деньги. Почему их попросили - вообще дело десятое. Она могла их не давать и ситуация бы вообще ее никак не коснулась. И кажется у неё тут даже запроса не было, а правильно ли я поступила. Захотела и дала, даже не спросила у него, зачем. Вот только после форума спросила.
Вот меня это и напрягло. поведение мужчины в таком случае. Оно явно не в пользу Дентас в целом. мне бы было неприятно.
А так - еще и не с таким живут - делов то)))
 
Вот меня это и напрягло. поведение мужчины в таком случае. Оно явно не в пользу Дентас в целом. мне бы было неприятно.
А так - еще и не с таким живут - делов то)))
Ну да, потому был совет ей поговорить с мужчиной и обозначить моменты, которые ей неприятны. А причём тут сын?))
 
Амариш, выдохни. Это не огромная сумма, но все равно будет не приятно, если она увеличилась бы у парня.. Это проблема сына, я не вникала. Меня попросил БФ, помочь, если я откажу, он пойдет в банк.
Срок возврата был оговорен.э, я дала ему, а зачем сыну деньги допрос не устраивала, мне достаточно было того объяснения которое мне озвучили, мне если честно и сейчас не интересно. Должник БФ, а на что он попросил это уже не мое дело.
Иногда стоит дать деньги с долг, чтобы понять что за человек. И вообще, захотела дать - дала. Имеешь право
 
Ну да, потому был совет ей поговорить с мужчиной и обозначить моменты, которые ей неприятны. А причём тут сын?))
Не знаю. Я лично не даю в долг без объяснения зАЧЕМ нужны деньги. Кому не нравится - ну и не занимай у меня)) Ищи другого заимодателя.
 
А почему это никто не видит, кроме вот нескольких челов?
Ну Плюшка то сама своим мужикам только под проценты давала. И алкашу водку покупала по двойному тарифу за достаку. Хотя и так давала в долг пока отношения поганиться не начинали. Но осадочек оставался.
Тк в тот момент я была официально матерью одиночкой или не работала потому коробило. Западло просить мужику было вот по мне. Подругам так давала естественно).в долг до того момента когда сами смогут вернуть.Но это нечастый случай и обычно там надо было быстро и срочно что-то не вопрос. Например на врача . Даже не обсуждалось.
 
Не знаю. Я лично не даю в долг без объяснения зАЧЕМ нужны деньги. Кому не нравится - ну и не занимай у меня)) Ищи другого заимодателя.
А мне наоборот по фигу, зачем. Как мне эта инфа поможет? Я как Жизнь, скорее оценю платёжеспособность. То есть формулировка «займи денег, послезавтра зарплата и я отдам» меня убедит намного больше, чем «займи денег, хочу сыну купить конструктор».
Как бы моя конечная цель, если я даю в долг - чтобы деньги ко мне вернулись. Для этого продуктивнее знать, когда их собираются возвращать и будет ли такая возможность, чем на что пойдут деньги.

Но я тоже крайне редко в долг даю. Просто в напряг это все помнить и ждать.
 
Ну вот в близких отношениях обычно эти самые близкие люди объясняют зачем им надо в долг.

А кому просто надо - пусть в банк идет, а не ко мне)) В банке и то причину спрашивают.
 
Не знаю. Я лично не даю в долг без объяснения зАЧЕМ нужны деньги. Кому не нравится - ну и не занимай у меня)) Ищи другого заимодателя.
Есть тип людей, вечно берущие в долг, есть парочка в моем окружении, не умеют и не хотят жить по средствам.
В сад их)
 
Ну вот в близких отношениях обычно эти самые близкие люди объясняют зачем им надо в долг.

А кому просто надо - пусть в банк идет, а не ко мне)) В банке и то причину спрашивают.
Отказали потому что не понравилась цель кредита - хочу бухнуть на Мальдивах)))
Ну а в Деньге дадут под адский процент и то немного
 
Есть тип людей, вечно берущие в долг, есть парочка в моем окружении, не умеют и не хотят жить по средствам.
В сад их)
Вот-вот.

Есть экстренные случаи. В таких случаях я иногда даже просто дарю деньги.

А вот по поводу "долгов" - ИМХО - это от неумения считать деньги. Это в банк - там хорошо считают))) Научат.
 
Отказали потому что не понравилась цель кредита - хочу бухнуть на Мальдивах)))
Ну а в Деньге дадут под адский процент и то немного
И правильно. Не страдают созоблагородством)))
 
Когда у меня просят в долг, у меня, сразу вопрос "почему на мои деньги кто-то будет исполнять свои желания, а не я". Я это с детьми проходила.
С партнёром немного иначе. Если я в долг не могу дать, значит...у нас не близкие отношения, я не доверяю, не понимаю его потребности и т.п . То есть, лишаю какого-то статуса наши отношения. Они не то, что кажется. Но у меня и не было чтобы просили в долг. Было что легко тратила свои деньги на его потребности. И не считала даже возвращается или нет. Ну потратила и потратила. Мои деньги, куда хочу туда и трачу.
 
А вообще говоря есть беспроцентные кредитные карты, у которых можно брать в долг - ну, определённый период беспроцентные)) так что для меня это уже архаизм - в долг брать. А раньше в порядке вещей для меня было и стрелять и давать в долг, дожить до зарплаты.
Но меня сильно в этом плане изменила ситуация, когда я осталась одна с маленькой зп на съёме с долгом по кредитке и без накоплений. Щас у меня много заначек в разных видах. Не сказать, чтобы много, но достаточно, чтобы я понимала, что до зп спокойно доживу. И зп рассматриваю всегда с точки зрения того, что часть отложу.
Благодарна этой ситуации сильно. И долг быстро закрыла, и зп сразу подняла и научилась деньги копить. При этом не особо себя ущемляя. Какая молодец! :-D Минутка тщеславия))
К истории Дентас эта история не относится)
 
Назад
Сверху Снизу