Не могу одна

Привет. Я по вечерам, перед сном уже, с закрытыми глазами искренне благодарю за трезвый день (бога, высшую силу, вселенную, если не веришь - то искренне благодари саму себя). Так же утром, пока еще не открыла глаза, точно так же прошу, чтобы день был трезвый, чтобы я могла вовремя тормозить сильные эмоции. За эти пару недель ввела это в привычку, помогает)
Привет
Я тоже так делаю
 
Еще говорят, что голодному надо давать не рыбу, а удочку. Или, что утопающему надо подать не руку, а посох, чтобы если будешь не в силах вытянуть его, оставить в его руках посох и самому не утонуть.
А ты вот с ходу взял и с первого раза бросил, да? Тебе кинули два совета, дали удочку, посох и ты бросил бухать, да?
 
Еще говорят, что голодному надо давать не рыбу, а удочку. Или, что утопающему надо подать не руку, а посох, чтобы если будешь не в силах вытянуть его, оставить в его руках посох и самому не утонуть.
Сначала голодного накормить, а потом уже удочку . Так и с желающим бросить пить, сначала помочь остановиться, а потом учить как трезветь .
 
Доброе утро 🍰☕! Вчера был не реально чудесный день! У меня такого за 10 лет не было. Ничего особенного, просто с дочкой гуляли в парке, ели пиццу, мороженое с колой. Юля моя смеялась : " Мама, сколько можно есть уже ? ". А я ела и реально забыла, что я пью и что я алкоголик, я ни на секунду не подумала, а может выпить. Мы и раньше так гуляли только запивалось пицца пивом,а мороженое сидром .
А теперь как удержать это состояние радости и не бухать? Хотя бы просто не бухать. Сейчас эйфория от трезвости я это понимаю. Что делать дальше? Над чем работать?
А ты Лена уже и поработала. Сходила в парк, не пила и сравнила это состояние, зафиксировала его и вывод сделала что трезвым быть лучше. Это и есть работа. И не надо ничего сверхъестественного.
Положительный рефлекс закрепляй теперь.
 
Сначала голодного накормить, а потом уже удочку . Так и с желающим бросить пить, сначала помочь остановиться, а потом учить как трезветь .
Сытый не захочет учиться. Может такое быть?
 
А ты Лена уже и поработала. Сходила в парк, не пила и сравнила это состояние, зафиксировала его и вывод сделала что трезвым быть лучше. Это и есть работа. И не надо ничего сверхъестественного.
Положительный рефлекс закрепляй теперь.
Да зафиксировала это состояние
 
Моей дочке 15. Лена проводи с дочкой время, они в этом возрасте ещё так нуждаются в нас.
У тебя получится все, Лена!
 
Сытый не захочет учиться. Может такое быть?
Может. А у голодного не хватит сил . И такое может быть.
Пьяному помочь не продолжать.
С бодуна- помочь остановиться. А потом уже научить трезветь, если захочет учиться.
 
А может сытый не захочет больше голодать и пойдет с удочкой рыбу ловить на обед
И так случается.да. жил такой, голодал... А , оказывается можно поесть, а он не знал. Есть такие.
но, я задавал другой вопрос. )))))))))))
 
Может. А у голодного не хватит сил . И такое может быть.
Пьяному помочь не продолжать.
С бодуна- помочь остановиться. А потом уже научить трезветь, если захочет учиться.
Да, может.
При личных контактах такого вообще не встречал.
На форуме такое было только у плюшевых. Чаще всего, раза с десятого. И не у всех.
Но, да, есть.
 
Да, может.
При личных контактах такого вообще не встречал.
На форуме такое было только у плюшевых. Чаще всего, раза с десятого. И не у всех.
Но, да, есть.
Есть темы в которых устаешь давать советы и отвечать. Понимаешь, что не в коня корм. Но думаю , что стоит пытаться. Стучащему откроют.
 
А ты вот с ходу взял и с первого раза бросил, да?
Мне кажется, что ты относишься к категории тех самых "обычных людей", которые попивают себе и не парятся. Не выродков, мутантов, монстров, уродов, алкоголиков.
А у тебя мысль, что тебе "надо", что ты "обязана", что ты "должна" никогда не выпивать. А на самом деле тебе этого не надо. Нет у тебя такой потребности и желания. Ты не должна и не обязана.
 
Есть темы в которых устаешь давать советы и отвечать. Понимаешь, что не в коня корм. Но думаю , что стоит пытаться. Стучащему откроют.
Пока стучу в закрытую дверь, открытая простаивает.
Я постучусь и дальше пойду.....
Высунется, когда, из-за закрытой двери, вернусь, поговорим ))))
 
Мне кажется, что ты относишься к категории тех самых "обычных людей", которые попивают себе и не парятся. Не выродков, мутантов, монстров, уродов, алкоголиков.
А у тебя мысль, что тебе "надо", что ты "обязана", что ты "должна" никогда не выпивать. А на самом деле тебе этого не надо. Нет у тебя такой потребности и желания. Ты не должна и не обязана.
Тут дозы 3-4 литра уже были, были проблемы со здоровьем, обморок на работе... Тяжело выходить на работу по утрам...
 
Лен, ты ж должна ходить на работу, кормить и обеспечивать ребёнка. Иногда через не могу, но ты ж понимаешь эту необходимость? Для тебя необходимость остаться живой, здоровой ради дочери, ради мамы. А это не пить! Потому что, не дай Бог, может неожиданно рубануть инсульт. И??? Лечь на шею маме и дочери? А думать, что нас всегда обойдет стороной, так может и не обойти. 50/50.
 
Пока стучу в закрытую дверь, открытая простаивает.
Я постучусь и дальше пойду.....
Высунется, когда, из-за закрытой двери, вернусь, поговорим ))))
Честно? Я тебя не понимаю. Может я не такая умная как ты и мне надо проще объяснить
 
Ты должна для себя понять разницу. Выпить немного иногда без последствий и жить долго- счастливо и пить себя разрушая, это разные вещи. Ты не умеешь по- первому. И я не умею. Поэтому выбор невелик
 
Назад
Сверху Снизу