Не дойти до нового дна

Но если так всё и оставить, моя зависимость начнёт искуссно режиссировать мысли, решения и действия, которые в конечном итоге приведут к акцепту встречи в последний момент и ожиданмому исходу.
Ага сплавать к мужикам посмотреть, может они понарошку сети поставили и никого ловить не будут
 
Ага сплавать к мужикам посмотреть, может они понарошку сети поставили и никого ловить не будут
Не, учавствовать в этом слёте энтузиастов гранёного стакана, я не намерен. Трезвея, никогда не играл с синим огнём и всегда избегал подобных встреч. Но на таком маленьком сроке можно легко самообмануться, поэтому нужна дополнительная обвязка.
 
5-дневный план.
Всем привет!
Сегодня написал товарищ, отдыхающий сейчас за границей, с предложением встретиться у него в следующую субботу вместе с другими из нашего алкогольного круга. Сначала расстроился с мыслью "вот к чему сейчас эти провокации". А затем подумал, неправильная реакция. Потому что это сейчас, на расстоянии рабочей недели от предложенной даты встречи, она вызывает отторжение и несогласие. Но если так всё и оставить, моя зависимость начнёт искуссно режиссировать мысли, решения и действия, которые в конечном итоге приведут к акцепту встречи в последний момент и ожидаемому исходу.
Поэтому буду максимально бдительным в течение этих 5 дней и постараюсь создать хороший задел в плане физиологии на будущее. Вот моя режиссерская версия предстоящей недели:
1) 3-хразовое питание (в 8, 13, 18 часов) + минимум 1 перекус в 22, чтобы не ложиться на голодный желудок;
2) Отбой в 24 часа, подъём - в 8 часов;
3) Кофе - 2 чашки утром, далее ни одной в течение дня;
4) Только электронные сигареты вместо обычных;
5) План на день в календаре с утра и чёткое следование ему;
6) Никаких гневных мыслей (= удушение гордыни) - вместо этого или помогаю тому, кто поначалу вызвал такие мысли, или отхожу в сторону;
7) В пятницу после работы - спорт (первая тренировка после 3-хмесячной паузы).
Наверное, пока остановимся на этом. Если у кого-то будут дополнения, буду очень признателен)
Привет! План хороший, но лично я ориентировалась на ощущения, и старалась соблюдать правило HALT. Были дни когда я могла спать много, но заставляла себя двигаться и в итоге вечеру была очень уставшей и злой :-D но не голодной (правило HALT нарушено все равно), и заснуть не могла. Но у меня вообще были проблемы со сном до года. Или мало дисциплины) вобщем я давала себе поблажки, если чувствовала что нет сил и нужен отдых, откидывая чувство вины за порушеный режим.
Ну и добавляла много прослушивания спикерских и онлайнгруппы АА. Вот это реально помогало в случае предстоящих встреч триггерных. Но я их не избегала, так сказать "ломала систему", ситуации те же, мои действия другие - я не пью (прокладывание новых нейронных связей)
Но это мой опыт. На первых порах желательно действительно избегать пьющие компании. Знаю, что многие в самом моменте встреч не пьют , но алкобес запускает саморазвод и запивают позже. Так что лучше поостеречься.
Очень соболезную по поводу мамы. Я сама в мае потеряла маму. Это мегаболь разрывающая. Как не запила не знаю, просто орала и выла днями в позе эмбриона. Моя тебе поддержка!:IN LOVE:
 
@Былинка, добрый вечер!
Большое спасибо за твоё сообщение и прими, пожалуйста, мои искренние соболезнования. Хочется верить, что на всё есть замысел Высшей силы и когда-нибудь мы к нему приблизимся. А пока, коль скоро мы не в силах изменить случившееся, думаю, наша задача - нести в своём сердце, мыслях и действиях добрую память о своих близких и таким образом будто продлевать их жизнь, но уже в другой форме.
Ты знаешь, сегодня заметил, что определенные эмоции по факту утраты остаются с тобой и в трезвости, и в пьянстве. Только в первом случае это, скорее, какая-то светлая грусть, а во втором - чёрная озлобленность, и она, по сути, максимально далека от памяти о человеке, потому что питает исключительно твой эгоцентризм и гордыню.

План хороший, но лично я ориентировалась на ощущения, и старалась соблюдать правило HALT.
Вот тут ты попала в точку. Я сам вчера после публикации почувствовал некий дискомфорт от её рамок. А потом подумал, если что-то будет доставлять дискомфорт в реальности, буду вносить коррективы, чтобы не вызывать что-либо из HALT.

Знаю, что многие в самом моменте встреч не пьют , но алкобес запускает саморазвод и запивают позже. Так что лучше поостеречься.
А вот эту мысль, с твоего позволения, вынесу отдельно, чтобы не потерять. Для меня она очень справедлива, потому что именно так я чаще всего и срывался. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Интересен ваш ник.
Добрый вечер, друзья!
На самом деле, никакого особенного смысла, по крайней мере сознательно, я не закладывал. Возможно, разачарую, но за ником не стоит никакой интересной истории.
Ещё в школе-университете увлекался одной онлайн-игрой, где у участника моей команды был такой ник. Понравилось написание, запомнилось. С тех пор периодически использую его в Сети.
 
Назад
Сверху Снизу