Не алкоголик но пью каждый день 🙃ну вот как то так

Раньше такого не было т.е. изредка мог раз в месяц с друзьями выпить.
Где то уже на протяжении полу года пью каждый день после работы не в умат конечно. Ну т.е. грамм 300 на себя зубы почищу и спать с утра все норм встаю на работу и не тянет все норм думаю все сегодня не буду приходу домой и опять тоже самое.
Очень круто, что у тебя появилось чувство дискоморта и ты понимаешь что теряешь контроль.
Изучай тему алкоголизма, как спирт влияет на организм, мозги, какие бывают стадии. Когда будешь владеть информацией, будет проще понять как перестать пить.
Поймешь что происходит с тобой и что было с твоим отцом.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо огромное👍
 
Привет!
 
Да
Как с этим бороться поделитесь пожалуйста
Я не спец, могу предложить лишь свои наработки
1. Когда по традиции ты выпиваешь, занимайся чем-то другим, не совместимым с алкоголем: чтение, спорт
2. Лови удовольствие от жизни вне употребления, замечай приятные мелочи.
 
Очень круто, что у тебя появилось чувство дискоморта и ты понимаешь что теряешь контроль.
Изучай тему алкоголизма, как спирт влияет на организм, мозги, какие бывают стадии. Когда будешь владеть информацией, будет проще понять как перестать пить.
Поймешь что происходит с тобой и что было с твоим начну с сегодняшнего дня

Тогда не пей сегодня. А завтра будет новое сегодня))
 
Хорошо спасибо.
Завтра проснусь и буду думать "так вот же Айрат ты молодец ты не алкоголик значит у тебя все норм" и пойду выпью за это так уже было 🤦
Твоя задача на сегодня - не пить сегодня.
 
Хорошо спасибо.
Завтра проснусь и буду думать "так вот же Айрат ты молодец ты не алкоголик значит у тебя все норм" и пойду выпью за это так уже было 🤦
Если завтра будет тяга, так это значит что не молодец, а зависимый.
Т.е. как раз таки алкоголик
 
Хорошо спасибо.
Завтра проснусь и буду думать "так вот же Айрат ты молодец ты не алкоголик значит у тебя все норм" и пойду выпью за это так уже было 🤦
Так обычно и бывает)
 
Хорошо спасибо.
Завтра проснусь и буду думать "так вот же Айрат ты молодец ты не алкоголик значит у тебя все норм" и пойду выпью за это так уже было 🤦
Это сильно)) выпить за то, что ты не алкоголик 😆
 
Это очень здорово! Тогда с этого и стоит начать. А потом еще один вечер трезвый и еще и еще ну вы поняли ))) А способов как оставаться трезвым долгое время много. Тут вас все поддержат и дадут много информации ))
 
Мамаша приводит свою дочь к врачу:
- Доктор, мою дочь постоянно тошнит.
Врач осмотрел девицу и говорит:
- Ваша дочь беременна, на пятом месяце.
- Да вы что, доктор, моя дочь - паинька, она никогда не была с мужчиной! Правда,дочка?!
- Даже не целовалась ни разу!!! - говорит дочь.
Доктор молча подходит к окну и начинает пристально смотреть в даль. Проходит 5 минут.
- Доктор, что-то не так? - спрашивает мать.
- Нет, нет. Просто в таких случаях на востоке восходит яркая звезда и три мудреца спускаются с холма. Вот стою, жду.
 
Назад
Сверху Снизу