Навстречу утренней заре

Спорить не буду, возможно, кто-то и догадывается. Но не на работе, я там ни разу не появилась, когда накануне пила. Муж видел, конечно, что я бухаю много, но всегда говорил: "Поражаюсь - пьет и не пьянеет". Даже не знаю, что он имел в виду - что я пью, но не алкаш, потому что пьяной не выгляжу? Мы об этом никогда не говорили. Я-то знаю, что я алкаш. Друзья у меня немножко в этом плане наивные. Они всегда на сборищах пьянее меня с полбокальчика винца, а я с водки с хорошей порции - трезвой выгляжу, еще и всех провожу по домам, удостоверюсь, что все дошли, никто нигде не запнулся. Сложный это вопрос. Склоняюсь, что не видят меня алкашом. :-D
Вопрос в другом. Из всего объёма информации о себе ты значительную часть выделила для описания того, как ты много пьёшь и с виду вроде как трезвая. Задай себе вопрос: почему? Кого ты пытаешься убедить? Вроде, пришла с проблемой, а собственно говоря, где здесь проблема? Пришла решать проблему - говори о проблеме. Это и есть проявление отрицания алкоголизма. Говорить можно что угодно, это не значит, что ты это принимаешь, и именно такие формулировки говорят об этом. И когда человек действительно начинает понимать всю глубину жо..ы, в которой он оказался, он уже не будет рассказывать кто и что видит или нет, он будет говорить о себе, о своих потерях. Я в твоём посте потери не увидела. 28 лет говоришь пьёшь, и идеальная мама, замечательная жена.. Ты пришла на форум алкоголиков, и такую чушь, прости меня, пишешь? Ни разу не похмелялась? А запои? Где проблема? Другие начнут видеть что? Что ты не совсем идеальна? Обыкновенная анозогнозия. Либо троллинг, зачем-то же ты пришла сюда
 
Последнее редактирование:
Вопрос в другом. Из всего объёма информации о себе ты значительную часть выделила для описания того, как ты много пьёшь и с виду вроде как трезвая. Задай себе вопрос: почему? Кого ты пытаешься убедить? Вроде, пришла с проблемой, а собственно говоря, где здесь проблема? Пришла решать проблему - говори о проблеме. Это и есть проявление отрицания алкоголизма. Говорить можно что угодно, это не значит, что ты это принимаешь, и именно такие формулировки говорят об этом. И когда человек действительно начинает понимать всю глубину жо..ы, в которой он оказался, он уже не будет рассказывать кто и что видит или нет, он будет говорить о себе, о своих потерях. Я в твоём посте потери не увидела. 28 лет говоришь пьёшь, и идеальная мама, замечательная жена.. Ты пришла на форум алкоголиков, и такую чушь, прости меня, пишешь? Ни разу не похмелялась? А запои? Где проблема? Другие начнут видеть что? Что ты не совсем идеальна? Обыкновенная анозогнозия. Либо троллинг, зачем-то же ты пришла сюда
Я не считаю, что у всех сценарий описания своей проблемы обязательно должен быть одинаковый. Свою проблему я обозначила - страдает здоровье. Именно из-за этого я пришла говорить о своем алкоголизме с теми, кому эта болезнь понятна. Если в мою историю не верится, я ничего с этим не поделаю. Про то, что я идеальная мама и жена - я такого не писала. Я совсем не идеальная, но внешне от моего алкоголизма для семьи проблем не было. Я не потеряла ни любви близких, ни друзей, я потеряла данное мне от природы хорошее здоровье. Об этом и писала.
Сегодня посмотрела российский сериал "Библиотекарь", сразу весь (виват, воскресенье!). Затянуло, ну очень, очень неплохо. Учитывая то, что я фэнтези не очень люблю, осилила только "Битву престолов", и то под конец уже еле продиралась. :-D А вот "Библиотекарь" прямо зашел.
 
Да, в Важно почти все прочитала.

Да, я все методики очень уважаю, они многими чаяниями созданы и наверняка работают. Я их читаю и интерпретирую под себя. Мы же разные все.
У меня триггер - выходные, сегодня согласилась в субботу поехать в соседний город участвовать в жюри в областном конкурсе чтецов. Там таланты, послушаю, приникну, забуду про Нептун с его алко :-D
Со временем будут образовываться новые нейронные связи. И выходные будут проходить без тригеров, будешь ждать их для чего-то другого. Я домой боялась первые дни заходить. Так как пила только дома и от порога, иногда еще не помыв руки, потом все как-то забываться стало. Все в голове заменится у тебя на новые эмоции, впечатления, привычки.
 
Со временем будут образовываться новые нейронные связи. И выходные будут проходить без тригеров, будешь ждать их для чего-то другого. Я домой боялась первые дни заходить. Так как пила только дома и от порога, иногда еще не помыв руки, потом все как-то забываться стало. Все в голове заменится у тебя на новые эмоции, впечатления, привычки.
Посмотрела на твой счетчик. Быстро у тебя заменилось. Стремительно, я бы сказала.
Поздравляю с птичками! :mauridia:
 
Посмотрела на твой счетчик. Быстро у тебя заменилось. Стремительно, я бы сказала.
Поздравляю с птичками! :mauridia:
@tet@tet Спасибо за поздравления )))
Не все так радужно и стремительно, к сожалению, что-то поборола, что-то появляется новое, психика изворачивается. Меня стало триггерить от приятных ярких эмоций. Вчера с подругой час по телефону поговорила и просто капец! По потолку минут 20 бегала просто, так захотелось выпить. Называется, вот где и не ждали! Берегу себя от эмоций, как и советуют, но такого не ожидала.
 
@tet@tet Спасибо за поздравления )))
Не все так радужно и стремительно, к сожалению, что-то поборола, что-то появляется новое, психика изворачивается. Меня стало триггерить от приятных ярких эмоций. Вчера с подругой час по телефону поговорила и просто капец! По потолку минут 20 бегала просто, так захотелось выпить. Называется, вот где и не ждали! Берегу себя от эмоций, как и советуют, но такого не ожидала.
Знакомо.) У меня так же.
Особенность психики. Хорошо бы, чтобы хотелось не алко, а чего-то другого.
Интересно, это у всех алкоголиков так? Перевозбуждение на ровном месте.
 
@tet@tet Спасибо за поздравления )))
Не все так радужно и стремительно, к сожалению, что-то поборола, что-то появляется новое, психика изворачивается. Меня стало триггерить от приятных ярких эмоций. Вчера с подругой час по телефону поговорила и просто капец! По потолку минут 20 бегала просто, так захотелось выпить. Называется, вот где и не ждали! Берегу себя от эмоций, как и советуют, но такого не ожидала.
Ой я всегда с бокалом в руке с подругами разговаривала, поэтому сейчас никому не звоню, или из машины по дороге, триггерит это страшно
 
Ой я всегда с бокалом в руке с подругами разговаривала, поэтому сейчас никому не звоню, или из машины по дороге, триггерит это страшно
В твоем случае все понятно.
 
Ой я всегда с бокалом в руке с подругами разговаривала, поэтому сейчас никому не звоню, или из машины по дороге, триггерит это страшно
У меня плюс к этому подруги разговаривали со мной с бокалом, и бокал они из рук не выбросили сейчас :-D А потому разговоры никакие теперь между нами невозможны.
 
Со временем будут образовываться новые нейронные связи. И выходные будут проходить без тригеров, будешь ждать их для чего-то другого. Я домой боялась первые дни заходить. Так как пила только дома и от порога, иногда еще не помыв руки, потом все как-то забываться стало. Все в голове заменится у тебя на новые эмоции, впечатления, привычки.
Верно, очень мне это понятно. У нас сейчас морозы, заходишь с холода - еще работает треклятое "сейчас глоток водочки, ох, как она приятно растечется для начала-то...", чтоб ее. Ни фига, захожу с мороза, под душ и пельменей варить много да со сметанкой. Блин, вес уже набираю, но с этим потом разберусь. Довязать надо, еще и по профилю работы набрала.

@Ангария, привет!
Поздравляю с первой стайкой лебедей! :mauridia:
Ты молодец!
Спасибо, Тет! :obnim1:

По потолку минут 20 бегала просто, так захотелось выпить. Называется, вот где и не ждали! Берегу себя от эмоций, как и советуют, но такого не ожидала.

Накрывает, и меня накрывает... предупреждали, вооружена, типа, ага. Как никогда понимаю, как все на грани. Я пока не только не в ремиссии, я сто мильен пятнадцатая в очереди к этой ремиссии. Пока только шаткая эйфория, сменяющаяся тягой, судорожной с ней борьбой, шалтай-болтай настроением и жалкой гордостью "сегодня не пила" :facepalm: Ухудшилось самочувствие. Видать, водочная анестезия покинула. Болят мышцы, тахикардия. Пью литрами заваренный пустырник и бисопролол.
 
Верно, очень мне это понятно. У нас сейчас морозы, заходишь с холода - еще работает треклятое "сейчас глоток водочки, ох, как она приятно растечется для начала-то...", чтоб ее. Ни фига, захожу с мороза, под душ и пельменей варить много да со сметанкой. Блин, вес уже набираю, но с этим потом разберусь. Довязать надо, еще и по профилю работы набрала.


Спасибо, Тет! :obnim1:



Накрывает, и меня накрывает... предупреждали, вооружена, типа, ага. Как никогда понимаю, как все на грани. Я пока не только не в ремиссии, я сто мильен пятнадцатая в очереди к этой ремиссии. Пока только шаткая эйфория, сменяющаяся тягой, судорожной с ней борьбой, шалтай-болтай настроением и жалкой гордостью "сегодня не пила" :facepalm: Ухудшилось самочувствие. Видать, водочная анестезия покинула. Болят мышцы, тахикардия. Пью литрами заваренный пустырник и бисопролол.
Это просто на трезвую голову вылазит и болит все что ранее не замечалось ввиду алкогольного тумана и анастезии, все образуется но на это нужно время, крепись 💪
 
Это просто на трезвую голову вылазит и болит все что ранее не замечалось ввиду алкогольного тумана и анастезии, все образуется но на это нужно время, крепись 💪
Спасибо, да, все так. Без анестезии повылазили болячки, все время я с аптечкой, обезболивающее, понижение давления и тахикардии. Благодарна, кстати, что посоветовали пить целый день понемножку заваренный пустырник, просто как воду, в течение дня. Ношу на работу в термосе, как чай. Снимает напряг, если все время пить.

@Ангария, а я тебя потеряла. Но ты нашлась:leaving:
Я не терялась, много работала. :-D :obnim1:
 
Верно, очень мне это понятно. У нас сейчас морозы, заходишь с холода - еще работает треклятое "сейчас глоток водочки, ох, как она приятно растечется для начала-то...", чтоб ее. Ни фига, захожу с мороза, под душ и пельменей варить много да со сметанкой. Блин, вес уже набираю, но с этим потом разберусь. Довязать надо, еще и по профилю работы набрала.


Спасибо, Тет! :obnim1:



Накрывает, и меня накрывает... предупреждали, вооружена, типа, ага. Как никогда понимаю, как все на грани. Я пока не только не в ремиссии, я сто мильен пятнадцатая в очереди к этой ремиссии. Пока только шаткая эйфория, сменяющаяся тягой, судорожной с ней борьбой, шалтай-болтай настроением и жалкой гордостью "сегодня не пила" :facepalm: Ухудшилось самочувствие. Видать, водочная анестезия покинула. Болят мышцы, тахикардия. Пью литрами заваренный пустырник и бисопролол.
Ухудшение самочувствия,классический симптом!Будьте готовы,могут всякие болячки повылазить,которых,казалось и не было.Все как у всех.Поэтому крепитесь,вы не одна.Поддержка вам.
 
Назад
Сверху Снизу