Навстречу утренней заре

Алкоголизм - это био-социо-духовное разрушение личности. Не может страдать только тело при 28 годах употребления. Либо ты врёшь себе, либо нам. И мне доказывать ничего не надо. Когда болят почки, они у всех плюс-минус болят одинаково. Когда человек болен алкоголизмом - это у всех плюс-минус одинаково (прохождение по стадиям). Не описание какое-то не то, твоё понимание проблемы какое-то не то, не соответствует действительности. Называется анозогнозия.
И пока ты будешь думать, что твоя единственная проблема - физическое недомогание, ты будешь продолжать болеть алкоголизмом, он будет прогрессировать, даже если ты не будешь употреблять. Даже год, два, допустим. Ты выпьешь рано или поздно, и тогда ты окажешься в таком же состоянии, как если бы пила всё это время в очень короткие сроки. Вот в чём опасность этой болезни. И выйти в устойчивую ремиссии можно только работая с головой, где и находится проблема. Как-то так, идеальная мать
P.S. И да, я не верю, что употребляя 28 лет, так как ты это описываешь, ты всё ещё не опустилась на социальное дно.
 
Ухудшение самочувствия,классический симптом!Будьте готовы,могут всякие болячки повылазить,которых,казалось и не было.Все как у всех.Поэтому крепитесь,вы не одна.Поддержка вам.
Подтверждаю. У нас тоже болячки повылазили непонятные.
Доброе утро, Ангария! Прекрасного трезвого дня! :wub:
 
Алкоголизм - это био-социо-духовное разрушение личности. Не может страдать только тело при 28 годах употребления. Либо ты врёшь себе, либо нам. И мне доказывать ничего не надо. Когда болят почки, они у всех плюс-минус болят одинаково. Когда человек болен алкоголизмом - это у всех плюс-минус одинаково (прохождение по стадиям). Не описание какое-то не то, твоё понимание проблемы какое-то не то, не соответствует действительности. Называется анозогнозия.
И пока ты будешь думать, что твоя единственная проблема - физическое недомогание, ты будешь продолжать болеть алкоголизмом, он будет прогрессировать, даже если ты не будешь употреблять. Даже год, два, допустим. Ты выпьешь рано или поздно, и тогда ты окажешься в таком же состоянии, как если бы пила всё это время в очень короткие сроки. Вот в чём опасность этой болезни. И выйти в устойчивую ремиссии можно только работая с головой, где и находится проблема. Как-то так, идеальная мать
P.S. И да, я не верю, что употребляя 28 лет, так как ты это описываешь, ты всё ещё не опустилась на социальное дно.
Сильно написано. Полезно прочитать всем.
Может и анозогнозия. Но и отличия в течение болезни есть всегда.

Одна форумчанка давно уже писала, что первые дни не пить - легко. Ей легко, она запойная. Для меня же это космос. Это для примера.
 
Это просто на трезвую голову вылазит и болит все что ранее не замечалось ввиду алкогольного тумана и анастезии, все образуется но на это нужно время, крепись 💪
Спасибо, да, повылазило. Пока не понимаю, откуда маленькие типа экземы на руке или что это. Коросточки, болят и чешутся. Я не аллергик, но, может, после отказа от алкоголя такое бывает.

Ms_kodi, "идеальной женой-мамой" моя семья меня считает. Или они притворяются, что так считают, не знаю. Я имела в виду, что этот внешний антураж совершеннейшая неправда. Я-то знаю, кто я.
 
@Ангария, чего только не вылезает на отказе, у меня не было экземы, но каждый раз когда бросаю пить больше чем на два месяца, появляются прыщи. В этот раз не было, но я специально принимала КОК чтобы предотвратить. Мне 45 лет и в обычных условиях никаких прыщей не бывает. Обычные -это когда бухаю Еу🤣🙈
 
Спасибо, да, повылазило. Пока не понимаю, откуда маленькие типа экземы на руке или что это. Коросточки, болят и чешутся. Я не аллергик, но, может, после отказа от алкоголя такое бывает.

Ms_kodi, "идеальной женой-мамой" моя семья меня считает. Или они притворяются, что так считают, не знаю. Я имела в виду, что этот внешний антураж совершеннейшая неправда. Я-то знаю, кто я.
А так то спина болит, то о…па без анастезии🤣
 
P.S. И да, я не верю, что употребляя 28 лет, так как ты это описываешь, ты всё ещё не опустилась на социальное дно.
Так никто верить и не заставляет. Я пью почти 30 лет, и я не опустилась на дно. Работаю, пишу книги. Не стало бы страдать здоровье - бухала бы дальше. Стыдно, но так.
 
И пока ты будешь думать, что твоя единственная проблема - физическое недомогание
Нет-нет, я так не думаю. Мое физическое недомогание - это всего лишь толчок, который привел меня к мысли бросить навсегда и искать, с кем об этом поговорить. То, что проблема у меня в голове, я понимаю.
 
Так никто верить и не заставляет. Я пью почти 30 лет, и я не опустилась на дно. Работаю, пишу книги. Не стало бы страдать здоровье - бухала бы дальше. Стыдно, но так.
А я верю. Сама такая. Женщины умеют скрывать и держаться за социум до последнего. Тем более ЕУ.
Ангария, я бы тоже, если бы не здоровье, продолжила бы.
 
Так никто верить и не заставляет. Я пью почти 30 лет, и я не опустилась на дно.
Я тоже. Хоть и опустился, но не на дно. Перерос пьянство, и что простительно юнцу, уже выглядит неподобающим.
 
А я верю. Сама такая. Женщины умеют скрывать и держаться за социум до последнего. Тем более ЕУ.
Ангария, я бы тоже, если бы не здоровье, продолжила бы.
Да я бы продолжила, если бы запои не начались. У меня куча вокруг примеров девочек ЕУ, которые бухали так я, 2 бутылки вина каждый день, на выходных больше. Но они не допились до запоев. Обсуждали что много пьем, но типа и хрен с ним. И девчонки также продолжают пить по вечерам. А уже нет, с меня хватит.
 
Да я бы продолжила, если бы запои не начались. У меня куча вокруг примеров девочек ЕУ, которые бухали так я, 2 бутылки вина каждый день, на выходных больше. Но они не допились до запоев. Обсуждали что много пьем, но типа и хрен с ним. И девчонки также продолжают пить по вечерам. А уже нет, с меня хватит.
Что значит начались запои?
2 бутылки вина (я так понимаю, крепленого, иначе несерьезно) каждый день - это разве не запой?

И через сколько времени у тебя начались запои? Ангария и я в режиме серьезного ЕУ жили десятилетиями. И пили не вино, а 40-градусную хрень.
 
Что значит начались запои?
2 бутылки вина (я так понимаю, крепленого, иначе несерьезно) каждый день - это разве не запой?

И через сколько времени у тебя начались запои? Ангария и я в режиме серьезного ЕУ жили десятилетиями. И пили не вино, а 40-градусную хрень.
почему крепленого? Белого сухого. Запои в выходные и в отпуске, когда пьешь весь день. Думаешь с вина не бывает запоев? Каждый день это ЕУ, вечером выпил с утра на работу, вечером выпил. В выходные с пятницы по воскресенье.
 
А я верю. Сама такая. Женщины умеют скрывать и держаться за социум до последнего. Тем более ЕУ.
Ангария, я бы тоже, если бы не здоровье, продолжила бы.
Спасибо, Тет. Я уж растерялась, почему не верят, что так.
 
Последнее редактирование:
почему крепленого? Белого сухого.
Для меня загадка, зачем пить белое сухое? Как и красное. Гораздо проще и эффективнее получить нужный градус, выпив поллитра водки. :PARDON:
Или это какая-то лайт версия алкоголизма, когда важен вкус алко, его цвет или еще какие глупости.
Настоящий наркоман (алкоголик) ценит градус, а не всю эту лабуду.
Сколько я ни пыталась пить вино, каждый раз быстро переходила на водку.

Запои в выходные и в отпуске, когда пьешь весь день.
Так и есть. Когда есть возможность - пьешь целый день, начиная с раннего утра. Когда нет - с утра топаешь на службу, а вечером пьешь.

Это уже запой? Как по мне, то запой - это когда раз в несколько месяцев и полгода до усрачки, теряя все ориентиры.

Думаешь с вина не бывает запоев?
Не знаю, это ж какие нервы надо иметь, чтобы пить вино и не накатить чего покрепче.)))
Думаю, что бывают. Но я пила только крепленое. Остальное - это же компот!
Каждый день это ЕУ, вечером выпил с утра на работу, вечером выпил. В выходные с пятницы по воскресенье.
Согласна.
Спасибо, Тет. Я уж растерялась, почему не верят, что так.
В основном так не принято.)
Алкоголикам положено забить на работу, опозориться где только можно и опуститься на социальное дно.
А кто им виноват, что они не закусывают?)))
 
Я тоже. Хоть и опустился, но не на дно. Перерос пьянство, и что простительно юнцу, уже выглядит неподобающим.
Я даже не знаю, почему я еще не на дне, а работаю на двух работах и пишу сказки для детей. Почему не сдали и не отказали почки, печень, сердце. Может, хорошее было дано здоровье, а я его все убиваю. И вот оно дало сбой, и только это меня остановило. Что стало плохо. Утром встаешь - хоть вешайся. Депрессия, боли в области сердца. А вот до этого всего - никак было не остановиться. А как же сын, который учится в Питере, старается? Почему понимание, что он нуждается во мне, пока учится хотя бы, не останавливало? А остановило только то, что конкретно поплохело физически? Стыдно это всё и страшно. Спасибо, кто это понимает.
 
@tet@tet, водку вообще не пила, никогда, ну может в ранней молодости пару раз с юппи🤣 не любила ее, иногда могла выпить пива, но бельгийского, крепкого почти как вино, а в отпуске как раз последние пару лет упивалась вином до утраты понимания какой сегодня день, с утра до ночи, да ночью тоже чтобы уснуть снова, если просыпалась
 
Назад
Сверху Снизу