Наркозависимость, не знаем куда дальше двигаться

Удобно.работают с теми кто хочет лечится


Ну как бы тогда - стОит отказать нарку в обслуживании его асбтиненции - глядишь - он сам туда и подтянется..

разве нет?

То есть не думать о том. что ему надо организовать РЦ за 1500000 или где и как он будетпо купать там свои колеса.
А просто отказать ему в деньгах.
и возможно - это вынудит его обратиться к наркологу. Государственному.
Это совершенно разумный путь. И для всех он как бы выгодный. Во всех отношениях.
 
Дейл - а что за общежития для таких наркоманов?

то есть вот в общежитие - это нормально))

а в гос нарколожку - ненормально.
Не для наркоманов. Просто есть такое жилье полумаргинальное.
Бывшие заводские общаги.
Там дешевые комнаты по причине вот такогго соседства.
Много алков , сидельцев.
Вот у Маренго приблизительно в таком доме сыну комнату купили.
Там соседи привыкшие .
 
Ну как бы тогда - стОит отказать нарку в обслуживании его асбтиненции - глядишь - он сам туда и подтянется..

разве нет?

То есть не думать о том. что ему надо организовать РЦ за 1500000 или где и как он будетпо купать там свои колеса.
А просто отказать ему в деньгах.
и возможно - это вынудит его обратиться к наркологу. Государственному.
Это совершенно разумный путь. И для всех он как бы выгодный. Во всех отношениях.

Это от уровня его абстинеции зависит. Не надо считать. что она у всех жесткая.
 
Ну вот именно.
Отдать ответственность самому зависимому
А не себе взять или медикам скинуть
Так он пойдет добывать деньги криминальным путем, что уже и было видимо, а им от ментов откупиться потом надо
Они боятся этого

Сюда маму надо. Маму. Что 20 летний паренек нарешает ?
 
20 летнему пареньку надо тупо устраниться от этого треша.
И желательно со своей долей собственности.
А маме лучше на форум наркозависимых.
Там тоже есть раздел для родственников.
Там в курсе про законы и препараты.
 
Так он пойдет добывать деньги криминальным путем, что уже и было видимо, а им от ментов откупиться потом надо
Они боятся этого

Сюда маму надо. Маму. Что 20 летний паренек нарешает ?


Ну это тоже можно "пережить".
Меня в этой истории - он проср-т ту квартиру и припрется обратно. Понятно, что мать его впустит.


Вот эта ситуация - как бы тупик.. И еще и квартиру потеряют...

Но если брать ТС - то на мой взгляд ему самому надо сваливать от них всех)) Может как раз вот в свободную квартиру?)))
 
20 летнему пареньку надо тупо устраниться от этого треша.
И желательно со своей долей собственности.
А маме лучше на форум наркозависимых.
Там тоже есть раздел для родственников.
Там в курсе про законы и препараты.
у ТС есть своя квартира , только пока голые стены
а мама не очень дружит с интернетом
я вроде внимательно читала тему с самого начала
 
Треш какой-то. Ни с какими соседями не разговаривать, пусть они сами решают свои вопросы, есть полиция итп

Есессно денег не давать. Главное, что далеко живет. Перекреститесь. Поблагодарите Бога и будьте счастливы
 
Вот если б гражданин уже сооял на учете в той же полиции (а он стоит кстате??) - то было бы проще.ю
Это все отмазывания приводят ко всему этому.
Вобщем - мое ИМХО - в таких вот случаях - надо идти самым простым. самым прозрачным государственным путем.

обращаться в нарколожку и психушку.

И получать консульации у специалистов - а что делать в таких случаях.
самим идти и задавать этот вопрос.
Он на условном, по двум делам. Дело в том, что в наркологии он лежал, их там вводили в медикаментозный сон, что маме и жене не понравилось, да и когда он вышел оттуда он как реально психически больной был, не помнил куда идёт зачем, походка шаткая. И наши подумали что они только хуже делают, потеря ощущения времени также было. Ложился туда с «собутыльником» и видимо после лечения оба сбежали и в их компашке этот собутыльник сказал, кто не закинет тот чёрт (на понт взял), не знаю насколько это правда. И ещё тогда мы заплатили за это, чтобы его на учёт не ставили, думали сейчас уже бесплатно, с постановлением на учёт, но все те же методы лечения... я лично считаю медикаментозный сон норм чтобы пережить ломку, вред конечно будет как никак
 
[Автор ушел - тема как бы сама развивается))

А откуда у него взялась "своя" квартира как бэ?
Нас 3ое братьев, и мама всю жизнь боролась чтоб у каждого из нас было своё личное жильё, голодали, впахивали, чтоб на улице не остались, В будущем когда женимся. В новостройку бы свалил, только там ремонта совсем нет. Сам подумывал квартиру снять что ли. Брат не милашка, постоянные агрессии, сам по себе у него характер быстрый, как вертушка (лол).
он и драгоценности жены было ранее уносил, на дорогах стоят на машине типа бенз закончился, не хватает, и так денег стреляют. Если характер был бы норм, то терпеть не так страшно. Но для него все не идеальные, все хочет только лучшее не работая. Говорит если права достаньте мне обратно, буду работать и развеюсь, а в обычной не может, вдруг голова разболитсч.
 
Он на условном, по двум делам. Дело в том, что в наркологии он лежал, их там вводили в медикаментозный сон, что маме и жене не понравилось, да и когда он вышел оттуда он как реально психически больной был, не помнил куда идёт зачем, походка шаткая. И наши подумали что они только хуже делают, потеря ощущения времени также было. Ложился туда с «собутыльником» и видимо после лечения оба сбежали и в их компашке этот собутыльник сказал, кто не закинет тот чёрт (на понт взял), не знаю насколько это правда. И ещё тогда мы заплатили за это, чтобы его на учёт не ставили, думали сейчас уже бесплатно, с постановлением на учёт, но все те же методы лечения... я лично считаю медикаментозный сон норм чтобы пережить ломку, вред конечно будет как никак


Ой-ей-ей-ей..
Ну вот вы сами понимаете, что происходит..
Вы вредите и ему. И себе. и вообще всем вокруг.
не вы конечно, а ваша мама с ее "странными" действиями.

так он сейчас не стоит на учете в нарколожке? Теперь?

Ну медикаментозный сн - ну и что? Ну немного пошатывало его.

Да после наркоты - кого только не пошатывает!

То етсь получается - вголове соза "убийцы в белых халатах" просто.
А на самом деле - вот постанока на уче - хотя бы головную боль о той квартире сняла. Да и вообще - человек - психически больной - разве это вызывает сомнение7 А теперь фактически остался без врачебной помощи.

ну вот зачем так?

Если он еще попадет туда - ни в коем случае не отмазывайте. Наолброт- ему нужно лечиться.
И медикаментозно. И психотерапевтически. Комплексно.

Только так. Это психиатрия. И он не обойдется без психиатров...
 
Нас 3ое братьев, и мама всю жизнь боролась чтоб у каждого из нас было своё личное жильё, голодали, впахивали, чтоб на улице не остались, В будущем когда женимся. В новостройку бы свалил, только там ремонта совсем нет. Сам подумывал квартиру снять что ли. Брат не милашка, постоянные агрессии, сам по себе у него характер быстрый, как вертушка (лол).
он и драгоценности жены было ранее уносил, на дорогах стоят на машине типа бенз закончился, не хватает, и так денег стреляют. Если характер был бы норм, то терпеть не так страшно. Но для него все не идеальные, все хочет только лучшее не работая. Говорит если права достаньте мне обратно, буду работать и развеюсь, а в обычной не может, вдруг голова разболитсч.


Им управляет уже не его личность.
Им правит болезнь - зависимость.

Такой хитрый Дьявол. Ему вас водить вокруг пальца - раз плюнуть.
То есть вы работаете теперь не на брата. На на это Чудовище внутри него. Оно и его разрушае. и вас.
Не слишком ли жирно????

ИМХО - надо делать ВСЕ - чтобы толкать его в сторону АН (или как это называется для нариков) и психиатра.

Вы сами с этим не справитесь. и он не справится.
никакие мотивации и прочие "заклания ягнят" при такой болезни не работают.

Он не хозяин себе, не ОН принимает решения. А его внутреннее Чудовище.
 
Ох, тыж ничего себе!

Случайно тема глаз зацепила, я сам бывший наркоман и разбираюсь в фармакологии.
Вы пишете, что он принимает препарат " Лирика". Так?
Или не так?
Прегабалин, он же Лирика, это вообще не наркотик, это антидепрессант группы ГАМК.
Он не оказывает наркотического действия, скорее наоборот. Он просит Фенибут?
Это тоже не наркотик. Это антипсихотик.

Слушайте, откуда у него появилась Лирика? Лирику можно получить только по рецепту от психиатра, и психиатр никогда не выпишет наркотик пациенту.
В вашей истории что-то не то....
Что-то не так со всем этим.

Рискну предположить, что он лечиться у психиатра по поводу биполярного аффективного расстройства или психоза. Он психически болен и ему прописали Лирику и Фенибут. Врач прописал.
Это не наркотики!!!!
Это лекарство!
Ну, ёжкин же кот!
Вы не понимаете этого????
О, господи, помилуй нас всех грешных от этот вот ТС и защити.
Совсем шиза здесь правит бал.
Принимает препарат лирика (прегабалин), може за неимением принять габапентин, мемантин. Ни от чего он не лечится и не лечился, он рос спортсменом, физически крепким. И родственников нет, кто лечится у психиатра. А есть локальная сеть аптека, не буду называть, на котором местный житель «поднялся» издавна.
не вызывает привыкания? Если потреблять 1,2 или 3 максимум МОЖЕТ быть, но он сам признался что если другие находят 1-2 в день И рады, то он глотает все 7-8 почти в день сразу, а чтоб просто существовать нужно 4-5 в день без ломки. Конечно же он прохаванный, и пьёт лирику вместе с кофе, а как иначе забустить эффект? Уже усекли это с мамоЙ. Может ложь, но сам когда пьяный говорил что кроме лирики все может бросить, когда пьяный выговаривает всю правду. А фенибут он пьёт когда его ломает, чтоб снять психическое возбуждение, возможность немного нам отдохнуть и чтоб он поспал.
 
Еще для вас напишу. чтобы вы тоже взглянули на эти вещи немного с другой стороны.

Вы поймите, это не наркота на него "напала".. и не владелец сети аптек.
Это так работает его мозг - патологически работает - что ему надо время от времени его "ширять" - чоб снимать то самое психическое возбуждение или напряжение.

У него исходно не все спокойно там. и чтоб вылезти из зависимости - мало отказаться от наркоты. надо еще работать с больным мозгом. И медикаментозно под контролем психиатра. и Пситореапия - только так.
Иначе рано или поздно - он опять полезет в наркоту или алкоголь.
 
Ой-ей-ей-ей..
Ну вот вы сами понимаете, что происходит..
Вы вредите и ему. И себе. и вообще всем вокруг.
не вы конечно, а ваша мама с ее "странными" действиями.

так он сейчас не стоит на учете в нарколожке? Теперь?

Ну медикаментозный сн - ну и что? Ну немного пошатывало его.

Да после наркоты - кого только не пошатывает!

То етсь получается - вголове соза "убийцы в белых халатах" просто.
А на самом деле - вот постанока на уче - хотя бы головную боль о той квартире сняла. Да и вообще - человек - психически больной - разве это вызывает сомнение7 А теперь фактически остался без врачебной помощи.

ну вот зачем так?

Если он еще попадет туда - ни в коем случае не отмазывайте. Наолброт- ему нужно лечиться.
И медикаментозно. И психотерапевтически. Комплексно.

Только так. Это психиатрия. И он не обойдется без психиатров...
Ну были слухи что ту же наркоту в наркологии двигают у нас, за деньги сами пациенты. Человеку который никогда до этого не сталкивался с этим, так и подумает что что-то страшное ему ввели. Его поймали пару месяцев назад с марих в моче, вроде бы должны на учёт поставить, пока письмо дошло или нет не ясно до них. Медикаментозно мы сами капельницы ставили, даже давали ему налтрексон, только совершив грубейшую ошибку, не выдержав паузу в 14 дней, а только в 4. Думали уже всё, откинется, всю ночь блевал, так крутило его, и мы так удивлялись что после этого он все равно употребил. Адское зрелище было той ночью.
насчет квартир, они все на мою маму, она понятное дело не доверяет никому, и все штрафы на неё, аресты приходят.
 
Вы поймите, это не наркота на него "напала".. и не владелец сети аптек.
Это так работает его мозг - патологически работает - что ему надо время от времени его "ширять" - чоб снимать то самое психическое возбуждение или напряжение.
Да, он вынужден где бы то ни было рано утром собраться и выйти искать дозу, или весь день на телефоне. Благо сейчас труднее стало купить лирику, а то ходили свободно продавали и кроме штрафа ничего не могли сделать
 
Назад
Сверху Снизу