Наркозависимость, не знаем куда дальше двигаться

Мучитель

Новичок
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
36
Всем привет. Являюсь созом в семье, где старший брат долго (7-8 лет) употребляет наркотические средства, такие как лирика и всякие прочие из этого класса. До женитьбы я и мать не знали что он торчит. После уже начало проявляться всё. Как многие здесь пишут, он имеет своё отдельное жильё в нашем городе, но жить он там не может, постоянные жалобы от соседей. С женой по той же причине не могут жить, утром выходит на поиски дозы, и вечером заваливается. Работать не хочет, кормит обещаниями, когда купите это, когда ремонт сделаете мне, когда уже права мои достанете (лишили за отказ от освидетельствования). Год назад спасли от тюрьмы, было 1 условное за драку ранее, и 2 за кражу в первом случае кофе, во втором коробку шоколадок. Заплатили не малые деньги и спасли от тюрьмы. Говорил что опомнится после этого и будет работать и жить с семьей по нормальному. Мама решила продать квартиру в городе которая и отправить его в родной город недалеко от нас, в котором он вырос, там квартира 2кв, а в котором ранее был однушка, каждый день матерился и был недоволен как такую маленькую и никчемную квартиру можно было купить, обвинял маму. Туда переехал, но жена отказалась в незнакомый город ехать (40км расстояние). В итоге оттуда жалобы от соседей каждодневные, нет ночи у соседей, звонят и орут маме, мама вся на нервах, а что она может сделать с другого города, водит весь алко и нарко сброд домой, много девушек с ними же. Соседи привыкли жить мирно и тихо. В том городе уже начал всем нашим знакомым говорить меня бросили, с голоду умираю, разлучили с женой и сыном, давит на жалость перед другими. Пытались лечить много раз, реамберин литрами, много систем, попыток было много за разный период, итог один, выходил и заново начинал разгульный образ. В том городе заперли его дома, лекарств на 5-6к чтоб ломку пережить, еда, все условия. Но через 10 дней также вышел, и потом нас обвинил, что нету работы и от безделия начинает заново употреблять. Маму уже очень жалко. Привезли мы его обратно с того города к нам, сейчас живет с нами и также житья нет нам. Каждодневные проблемы, сейчас дозы мало стало возможности найти, мучается, мы должны ему каждый день фенибут покупать чтоб мог поспать, чистое потребля*ство. Просит деньги на всякое разное, на подарок сыну и тд, но для него 500-1000р не деньги конечно. Примерно описал ситуацию. Не знаем что дальше делать, куда можно его сдать, сам говорит хочет лечиться, но до поры до времени желание пропадает. Извиняюсь за грамматические и орфо ошибки. Задавайте вопросы.
 
Оставьте его наедине с его проблемами.. Зачем все эти прыжки? К чему продажи квартир? Какие деньги вообще?

По-хорошему его проблемы может помочь решить только психиатр. Но это уж пусть он сам туда идет. Причем тут вы?

Маме бы хорошо от созости голову полечить.. Но ее тут нет - поэтому - может ей это не надо?
 
Не надо жить с зависимым и содержать его. Расставьте приоритеты, что вам важнее ваше с мамой спокойствие или спокойствие соседей и хотелки зависимого. Если стойко будете держаться, соседи сами решат свою проблему, обратятся в полицию в крайнем случае. Соседи взрослые люди как и зависимый, все сами должны решать свои проблемы, а вы свои.
 
Оставьте его наедине с его проблемами.. Зачем все эти прыжки? К чему продажи квартир? Какие деньги вообще?

По-хорошему его проблемы может помочь решить только психиатр. Но это уж пусть он сам туда идет. Причем тут вы?

Маме бы хорошо от созости голову полечить.. Но ее тут нет - поэтому - может ей это не надо?
Мы думали в родном городе может одумается, каким раньше был, там его знают, в беде не бросят, накормят напоят лишний раз. Оставить его чтобы он дальше наркопритон устраивал ? Да и вы наверное знаете что материнское сердце не может не знав где он и что с ним успокоится, маму поддерживаю хотя бы витаминами (магний и тд) для психоэмоционального фона, немного помогает. У мамы с интернетом не так хорошо, пишу по ее просьбе и сам от безысходности уже. Давал ей почитать форум, и сам читал некоторые ветки до регистрации. Все случаи схожи с нашими, точь в точь
 
Мы думали в родном городе может одумается, каким раньше был, там его знают, в беде не бросят, накормят напоят лишний раз. Оставить его чтобы он дальше наркопритон устраивал ? Да и вы наверное знаете что материнское сердце не может не знав где он и что с ним успокоится, маму поддерживаю хотя бы витаминами (магний и тд) для психоэмоционального фона, немного помогает. У мамы с интернетом не так хорошо, пишу по ее просьбе и сам от безысходности уже. Давал ей почитать форум, и сам читал некоторые ветки до регистрации. Все случаи схожи с нашими, точь в точь
Наркопритон он может устроить только, если вы будете помогать деньгами и продуктами. Если оставите наедине с проблемой, то придется ему самому думать о своей жизни, что правильно, каждый сам должен нести ответственность за свою жизнь.
 
Не надо жить с зависимым и содержать его. Расставьте приоритеты, что вам важнее ваше с мамой спокойствие или спокойствие соседей и хотелки зависимого. Если стойко будете держаться, соседи сами решат свою проблему, обратятся в полицию в крайнем случае. Соседи взрослые люди как и зависимый, все сами должны решать свои проблемы, а вы свои.
Уже в последнее время перманентно в подъезде запах травы стоял, уже велась слежка тщательная за ним, пока окончательно не посадили мама решила его обратно все таки вернуть. Сейчас говорит что уже не может так дальше жить, и делать не знает что. С женой и сыном приходят домой, встречаются, но сходиться с ним маловероятно конечно собираются. Жена скорее хотела заполучить квартиру городскую, когда его посадят. С 2х судов скосили ему до условного
 
Наркопритон он может устроить только, если вы будете помогать деньгами и продуктами. Если оставите наедине с проблемой, то придется ему самому думать о своей жизни, что правильно, каждый сам должен нести ответственность за свою жизнь.
Пробовали и помогать и не помогать, за еду и выпивку пускает всех к себе, говорит ко мне уже они сами приходили, без моего спроса, не хотел он якобы в последнее время. Свободная хата для молодежи. Нет бы скрытно все делал, нет, он на весь двор орет когда говорит по телефону, шумят когда поднимаются бухие, орут. Я понимаю если б по тихому зашли вышли
 
Я понимаю если б по тихому зашли вышли
Почему наркоман должен соответствовать вашим ожиданиям
Это больной человек
Болезнь,которого затрагивает в первую очередь духовную сферу
Моральные нормы и принципы ничто перед зависимостью
Поймите это
И дайте ему жить свою жизнь
 
Пробовали и помогать и не помогать, за еду и выпивку пускает всех к себе, говорит ко мне уже они сами приходили, без моего спроса, не хотел он якобы в последнее время. Свободная хата для молодежи. Нет бы скрытно все делал, нет, он на весь двор орет когда говорит по телефону, шумят когда поднимаются бухие, орут. Я понимаю если б по тихому зашли вышли
В любом случае вы с мамой не сможете повлиять на его поступки. Единственное что вы можете, это отстраниться во всех смыслах, что пойдет всем только на пользу. Так же вы можете задать вопрос в разделе: Вопрос специалисту наркологу, где отвечает врач Олег Стеценко.
 
Мы думали в родном городе может одумается, каким раньше был, там его знают, в беде не бросят, накормят напоят лишний раз. Оставить его чтобы он дальше наркопритон устраивал ? Да и вы наверное знаете что материнское сердце не может не знав где он и что с ним успокоится, маму поддерживаю хотя бы витаминами (магний и тд) для психоэмоционального фона, немного помогает. У мамы с интернетом не так хорошо, пишу по ее просьбе и сам от безысходности уже. Давал ей почитать форум, и сам читал некоторые ветки до регистрации. Все случаи схожи с нашими, точь в точь


Ну так получается - проблемы то у мамы в основном.

Вам не странно - проблемы у мамы, а лечим вашего брата.
Вот сами вникните в эту логику... Это и есть логика созависимого...
 
Сейчас сидит дома, мучается, абстинентный синдром, вздыхает и охает, а мы должны это наблюдать. Да и дело в том что находясь там, он также вредит нам, если не сильнее. Как будто мы его такого хорошего выбросили. У меня однушка есть в новостройке, голые стены, так он всем рассказал что его туда не пускают, в другом городе выкинули где попало, а соседи звонят думают там все готово и типа заберите его. Я сам думал из всей этой колеи вырваться, но пока студент не получается. Сейчас мама хотела замотивировать его, если вылечишься и будешь работу, ту новостройке ему отдаст, чтоб с женой и сыном жил.
Почему наркоман должен соответствовать вашим ожиданиям
Это больной человек
Болезнь,которого затрагивает в первую очередь духовную сферу
Моральные нормы и принципы ничто перед зависимостью
Поймите это
И дайте ему жить свою жизнь
 
Уже в последнее время перманентно в подъезде запах травы стоял, уже велась слежка тщательная за ним, пока окончательно не посадили мама решила его обратно все таки вернуть. Сейчас говорит что уже не может так дальше жить, и делать не знает что.


Ну пусть обратиться за помощью. К кому нибудь.
Почему именно вы как конечный пункт его словесных экзерсизов?
 
То есть мученик и мучитель для вас понятия абстрактные?
Нет, но надо было выбрать какой нибудь ник, и проснувшись рано утром от его возгласов «дайте фенибут» ничего кроме мучения на голову не приходит. Согласен, мой косяк за ник
 
Сейчас сидит дома, мучается, абстинентный синдром, вздыхает и охает, а мы должны это наблюдать. Да и дело в том что находясь там, он также вредит нам, если не сильнее. Как будто мы его такого хорошего выбросили. У меня однушка есть в новостройке, голые стены, так он всем рассказал что его туда не пускают, в другом городе выкинули где попало, а соседи звонят думают там все готово и типа заберите его. Я сам думал из всей этой колеи вырваться, но пока студент не получается. Сейчас мама хотела замотивировать его, если вылечишься и будешь работу, ту новостройке ему отдаст, чтоб с женой и сыном жил.


Вы в курсе - что это психиатрическая болезнь?

Почему вы считаете, что какие то мотивации лечат эту болезнь?
 
Нет, но надо было выбрать какой нибудь ник, и проснувшись рано утром от его возгласов «дайте фенибут» ничего кроме мучения на голову не приходит. Согласен, мой косяк за ник


А как вы умудряетесь оказываться рядом с ним рано утром?
 
а мы должны это наблюдать
кто заставляет лично вас?
он также вредит нам, если не сильнее
каким образом
Я сам думал из всей этой колеи вырваться, но пока студент не получается.
а что мешает?
Сейчас мама хотела замотивировать его, если вылечишься и будешь работу,
это психиатрическая болезнь
Ее лечат психиатры
Как думаете можно замотивировать не болеть головой?))
 
Мы думали в родном городе может одумается, каким раньше был, там его знают, в беде не бросят, накормят напоят лишний раз. Оставить его чтобы он дальше наркопритон устраивал ? Да и вы наверное знаете что материнское сердце не может не знав где он и что с ним успокоится, маму поддерживаю хотя бы витаминами (магний и тд) для психоэмоционального фона, немного помогает. У мамы с интернетом не так хорошо, пишу по ее просьбе и сам от безысходности уже. Давал ей почитать форум, и сам читал некоторые ветки до регистрации. Все случаи схожи с нашими, точь в точь
С чего бы он одумался? У него уже серьезно поражён мозг и нервная система. Ваши представления о том, что ему поможет, просто ваши фантазии.
Оставить его одного без какой-либо помощи. Ну, устроит притон. Соседям надоест, будут вызывать полицию. Мать пусть посылает всех накир - мальчик совершеннолетний, она не несёт за него ответственность.
Если у него самого в голове что-нибудь перемкнёт - будет спасаться. Вы ничем помочь не можете. Спасайтесь сами.
 
Назад
Сверху Снизу