Напрягает алкоголь

После множества прочтенных историй с начала года,отношусь к алкоголю как яду. И если я употребляю яд, значит есть нездоровая тяга, а следовательно и проблема с алкоголем. Считаю что полный отказ единственно правильное решение.

На таких дозах все же в другом чем-то проблема. Может созависимость? Родители пьющие и т д?

Я не курю лет 10 и сигареты не существуют для меня. 😊

Вот-вот. Я к никотину отношусь абсолютно нейтрально и иногда скуриваю пару сигар. И точно так же могу и не скуривать.
И сколько бы историй я ни читал - они НИКАК на мое отношение не влияют. А если бы влияли - то я бы задумался, а почему?
 
Привет! У нас немного похожи истории, только я вроде немного больше употребляла, и вино или шампанское. Тоже начало напрягать
 
Если твои дети продолжат жить в Европе, то твоё желание или нежелание прививать им европейскую культуры будет иметь мало значения. Не стоит переоценивать значение родительского мнения в таких вопросах.

Тут такой момент. Вполне возможно, что у ТС как раз не к своему "алкоголизму" неприятие, а страх за детей.
И можно попасть в очень серьезный капкан. ИМХО, детям надо прививать нейтральное отношение к бухлу, а не негативное.
Привьешь негативное - вырастет алкаш или созависимый. Старая известная фишка.

Мне родители привили нейтральное отношение к курению (то есть просто курения не было и все) и я к нему абсолютно ровно отношусь. Могу находиться в компании курящих, в полностью прокуренном помещении - не напрягает.
Но к алкоголю пытались привить негативное...И вышло то, что вышло.
 
Соглашусь. При всей опасности спиться в стране, где бухают, все-таки речь идет о таких дозах, что я бы заподозрил какую-то другую проблему, а не "алкоголизм".
Соглашусь. При всей опасности спиться в стране, где бухают, все-таки речь идет о таких дозах, что я бы заподозрил какую-то другую проблему, а не "алкоголизм".
Доза для кого если она мало и редко пьёт то и эта доза вызывает у неё дискомфорт, и возраст пить в 20 и пить в сорок разные вещи. Я до 23 вообще не пила пробовала вино пиво, но не пила и небольшой дозы хватала для ощущения дискомфорта и неприятного опьянения. Сейчас и бутылку вина спокойно выпить могу и к яду тоже можно привыкнуть но это не значит что он тебя не убивает)
 
Назад
Сверху Снизу