Наконец-то я нашел вас!

Я вот тоже думаю, может подзабить на работу, пока есть возможность. У меня же блин эти циклы как проходили, с понедельника по пятницу впахиваю, с утра и до ночи, а на выходных в штопор ухожу, потому что в пятницу уже сил нет и надо как-то расслабиться. Я прям как марафонец какой-то, работаю и терплю до вечера пятницы, а потом ужираюсь. Сам себе отмазки придумал, что бухло у меня для расслабления глаз и от умственной усталости.
Надо наверное перейти в лайтовый режим, чтобы не напрягаться и после этого не срабатывал шаблон для расслабления алкоголем.
 
я месяцами пил
Месяцами??? У меня самое большее 5 дней и отходняк потом где-то столько же был. А еще говорят у алкашей силы воли нет. Это какая должна быть сила воли, чтобы такие отходняки выдерживать?
 
Надо наверное перейти в лайтовый режим, чтобы не напрягаться и после этого не срабатывал шаблон для расслабления алкоголем.
Возможно вполне здравая идея, я как-то так и сделал.
Ну и еще развлекал себя всякими безалкогольными методами, путешествовал.
Мне на тот момент уже довольно давно не нравилось то, чем я занимался.
Но я был востребован как специалист и считал именно это показателем.
Соответственно, это оправдывало то, что я пью.
Ну, короче, примерно как у тебя (не в смысле что не нравится, а в смысле что оправдывает).
Потом меня наконец сократили, и я решил инвестировать золотой парашют в то, чтобы научиться как-то обходиться без бухла.
 
Я бы с удовольствием бросил работу, но боюсь жена не поймет))) Придется "золотую середину" искать.
 
Я не работал какое-то время, бросив.
Хотел взять тайм-аут и понять чтего мне
А на третий поймал себя на том, что сижу ночью на берегу океана в облаке халявного вайфая от уже закрытого на ночь интернет-кафе, и неистово что-то там на C# программирую :)
Короче, врнулось всё как в школьные годы было.
Вот, берегу, ценю и поддерживаю теперь эти ощущения.

(но C# все же не моё:)

Шикарно!

У меня кстати похожий опыт. Первая неделя в перерыве на обдумывание чего хочу в жизни в плане профессионалом.
До сентября взяла тайм-аут
 
Я бы с удовольствием бросил работу, но боюсь жена не поймет))) Придется "золотую середину" искать.

начни с выходных и вечеров. работу сделал на сегодня - все, в офлайн.
 
Приятно видеть в теме столько трезвых IT специалистов :-D
Я вот работаю в IT конторе, я PM, но могу кодить на скуле и .Net знаю неплохо. Работал IT в 3 разных Компаниях. Сам с алкоголем не влетал, но видел очень много бухариков, на их фоне я смотрелся вполне себе так прилично, может поэтому меня не увольняли. Один прямо на работе пил водку, не, ну это жесть, правда.
Пьяный кодер - быдлокодер.
Я вот как пить перестал, появилось много времени свободного. Даже и мысли не было , чем его занять. Велосипед, sql-ex заново начал по фану проходить. Сериальчики там. И работа. Вот работа начала приносить реально удовольствие. Точнее не столько работа, сколько достигнутый result.

На первых парах тяжело, конечно, много чего надо понять и осознать. Читать книги про алкоголь легко, разглядеть алкоголика в себе, тяжелее, начать работать над собой, еще тяжелее. Это как заново учиться ходить. Ломал когда - нибудь обе ноги одновременно? Ужасное ощущение.Ты знаешь, что можешь, но как бы и не можешь, потому что больно. И уже сам не можешь поверить в то, что когда-нибудь начнешь ходить. Но проходит полгода работы, физиотерапий и ты уже начинаешь ходить не на костылях, а с тростью (прям как злой доктор Хаус). А еще через полгода ты уже катаешь на велосипеде , немного болят ноги, но уже не так сильно, да и ту боль уже забыл. Но ломать снова почему-то уже не хочется :-D
С алкоголем примерно так же, только сложнее )
 
Здец. Ещё столько же ждать, сколько уже жду, чтобы просто взгляд сфокусировать окончательно? ... мммать...
У тебя спустя пять месяцев не прошло это состояние?
 
У тебя спустя пять месяцев не прошло это состояние?
ТС , не настраивай себя на сроки. У каждого они индивидуальны, вот ты , вероятнее всего , почувствуешь себя отлично уже через пару месяцев, главное никакого торга ) Через пару месяцев вернёмся к этому сообщению , ок ?)
 
Читать книги про алкоголь легко, разглядеть алкоголика в себе, тяжелее, начать работать над собой, еще тяжелее
Самое сложное в моем случае было осознать, что пить как другие я уже не смогу. Все надеялся, что обхитрю судьбу. Даже в течении этих 5 дней что не пью, возникают мыслишки такого плана: "Чтобы не спиться можно выпить сколько влезет, но главное не похмеляться. Все твои прошлые запои были из-за того, что похмелялся. Не будешь похмеляться и сможешь бухать как много лет назад".
На подобные мысли я уже не ведусь, обычный торг. Прекрасно же знаю, что побегу с утра за пивом, как миленький, а там уже добро пожаловать во второй день запоя.
 
А не все уровнем ниже умеют. И хотят уметь тоже не все. Че делать им, точнее нам, я в их числе?)
Ну, я, может, твоих аналогий не понял.
Платформа старая, в ней функция глючная. Надо обновляться.
Я это прочитал так, что можно как-то так "обновиться", что функция беспроблемного употребления снова заработает как в детстве.
 
Надеюсь на это))
У меня обычно недели через две начинался такой трезвый приход: движняк, всё могу.
Я даже спецом прекращал пить иногда на 3-4 недели: дождаться этого состояния, попереться с него, ну и потом дальше бухать.
 
У меня обычно недели через две начинался такой трезвый приход: движняк, всё могу.
Я даже спецом прекращал пить иногда на 3-4 недели: дождаться этого состояния, попереться с него, ну и потом дальше бухать.
Вот да, я тоже через это проходил года 3 назад. А ещё гордость за то , что такой срок и "я ж не алкоголик". Было дело , мы все очень похожи. А сейчас как вспомню , что уходил в запой и как хреново было , так страшно становится.
 
Назад
Сверху Снизу