Наконец-то я нашел вас!

Ну вот и натикало 5 месяцев на счетчике. Страшно подумать даже, какой срок большой, для меня того, который бухал. Он наверное прихренел бы там в прошлом, если бы узнал что сможет столько не пить. Причем не пить, не из-за каких-то внешних факторов, а просто потому что так решил. Да мужик, это возможно!

Месяц выдался крайне сложный, особенно в плане здоровья. Совершил одну глупость, которую не надо было делать. Я до Рождества постился 40 дней, именно конкретно постился, как положено. Стоит заметить, что самочувствие было очень хорошее, хотя и хотелось жрать постоянно. Так вот, когда прошел пост я со всей алкашеской дурью кинулся в омут обжорства, жрал очень много всего жирного и калорийного, чего нельзя было делать, после такой строгой диеты. В общем, в один прекрасный день печень с желчным сказали - ой! И я потопал в больницу делать анализы и УЗИ. На этом фоне возникли ПА, которые очень интенсивно долбили. И состояние вот прям один в один, как тогда, когда бросил пить. Голова плохо соображает, сонливость и все такое прочее.

Позывы бухать сократились до минимума, дает о себе знать хорошая проработка всех алкогольных паттернов поведения, которые могли склонить к употребу. Продолжаю разбираться в себе, смотрю в чем еще недоработки есть. Общие вещи, которые у всех алкашей встречаются, разобрал, теперь ковыряюсь чисто в своем, индивидуальном. Не знаю есть ли смысл расписывать все. Обнаружил у себя очень много страхов, которые я тщательно заливал алкоголем, но которые все так же сидят во мне и теперь начали вылазить. Я то, по наивности, думал что я от них избавился, типа повзрослел, возмужал и меня уже почти ничего не страшит. Ага, фиг там, была банальная анестезия алкоголем все это время, вот мне и казалось, что я мало чего могу испугаться. А сейчас это все оголилось и пришло понимание, что надо с ними разбираться.

Надо лечить и тело и душу, в общем. Всем трезвости, друзья!
 
Последнее редактирование:
Камрад,я первый раз когда бросал развёл себя на 5-6 месяцах как раз.
Будь особенно внимателен на отлове звоночков.
Удачи тебе и твёрдости.
 
На чем прокололся?
Спасибо тебе!

Секс с оторвой которая сама прискакала и хз как это без бутылки,и вообще веселее,вот это вот всё.
Плюс выхи+зп получил,нервяк на новой рапке.
Махом всё из головы вылетело и я уже стоял пробивал на кассе алко.Реально не помнил как дошёл.Т.е я только ранее читал про такой автопилот.
Самое главное я тогда в целом не очень серьёзно относился.Думал о том как не выпить,а не в целом мировоззрение менял.А в критичный момент такие штуки как тупо не пить не работают.
Потом был период вообще уже забил,думал трезвость не про меня.
Всему свое время,надо было еще помыкаться,хотя последнее время пил совсем без фанатизма.
 
Последнее редактирование:
Секс с оторвой которая сама прискакала и хз как это без бутылки,и вообще веселее,вот это вот всё.
Плюс выхи+зп получил.
Ну это вообще классика)) Торговался долго или сразу забухал? На таком сроке уже ведь свобода выбора есть, не накрывает с головой, что устоять не можешь. Вполне же мог отказаться?
 
Ну это вообще классика)) Торговался долго или сразу забухал? На таком сроке уже ведь свобода выбора есть, не накрывает с головой, что устоять не можешь. Вполне же мог отказаться?


В след раз буду формулировать-потом писать.
Дописал там выше.Мозг вырубился полностью,не было никакой свободы выбора.)
И срок этот смешной на самом деле.Я терь понимаю что годика 2 надо прорабатывать еще себя,тока на этом сосредоточиться.Каждый трезвый день наблюдать за собой.
 
Как-то банально и незаметно пришли полгода моей трезвости. За счетчиком уже особо и не слежу, тикает себе и тикает. Даже и не знаю, что написать тут стоит, никаких особых событий не было, поползновений от алкосущности в сторону выпить не было тоже.
По профильной тематике - работаю сейчас со своим мышлением, понял что корень моей проблемы это слабость психики перед страхами и стрессами, которые преподносит жизнь. Единственный выход, чтобы не прятать голову в песок (читай в бутылку) это учиться встречаться со своими демонами лицом к лицу. Неприятно, тяжело, но надо. Чем больше переступаешь через свои страхи, тем меньше они имеют власти над тобой в следующий раз. И тем меньше будет хотеться убежать от них в "спасительные объятия" алкоголя.
 
Как-то банально и незаметно пришли полгода моей трезвости. За счетчиком уже особо и не слежу, тикает себе и тикает. Даже и не знаю, что написать тут стоит, никаких особых событий не было, поползновений от алкосущности в сторону выпить не было тоже.
По профильной тематике - работаю сейчас со своим мышлением, понял что корень моей проблемы это слабость психики перед страхами и стрессами, которые преподносит жизнь. Единственный выход, чтобы не прятать голову в песок (читай в бутылку) это учиться встречаться со своими демонами лицом к лицу. Неприятно, тяжело, но надо. Чем больше переступаешь через свои страхи, тем меньше они имеют власти над тобой в следующий раз. И тем меньше будет хотеться убежать от них в "спасительные объятия" алкоголя.
прикольно. по ощущениям недавно ты срывался, а вот уже полгода прошло, офигеть например.
 
корень моей проблемы это слабость психики перед страхами и стрессами, которые преподносит жизнь. Единственный выход, чтобы не прятать голову в песок (читай в бутылку) это учиться встречаться со своими демонами лицом к лицу
Да
Были подобные мысли и выводы
Не только это корень проблемы, как мне кажется
Но одна из причин, это точно
 
Хорошо когда понимаешь корень проблемы. Можно с этим уже работать.
🌓 мои корни глубокоооо. Я их вижу, но доставать не хочу(.
 
там живые люди

А тут какие? :)

b54e4b8b65a0958d17db8a2e7ad813bb.jpg
Да разные. В основном живые, конечно, тоже
 
Чую какие-то непонятные шевеления из нутра. Надо отписаться и проанализировать, чтобы ненароком не наступить на грабли.
Предстоит встреча со старыми друзьями, не виделся с ними давно и есть такое чувство эйфории, как будто предощущение забуха. В мозгу щекотка знакомая появилась, легкость такая. Не к добру это! Причем встреча, должна была на днях перенестись, а у меня аж невроз появился по этому поводу, раздражительность началась, очень не хотелось чтобы переносилось на неделю. Начал сам для себя оправдания придумывать, почему эта встреча для меня важна, аргументы всякие. На лицо все признаки алкомышления.
Теперь непонятно, что с этим делать. Отказаться от встречи, либо пойти..? Так и бояться до конца жизни, что сорвусь и никуда не ходить? В горло заливать мне понятно никто не будет, даже уговаривать не будут, все прекрасно знают что бросил. Выпить я могу только по своему собственному желанию, причем неосознанному. Пойду скорее всего, но буду помнить чем это может закончиться. Всю жизнь в страхе бегать от алкоголя все равно не получится, рано или поздно настигнет. Надо воспитывать равнодушие в себе, к нему.
Вот разложил по полочкам ситуацию, вроде бы и полегче стало, не мелькает ничего на подсознательном уровне. Когда вытянешь наружу из подсознания эти желания, они перестают иметь власть и докучать фоновым шумом.
 
Будь готов, что уже после встречи может бомбануть ещё.
Как же поступить тогда, что посоветуешь? Вечное избегание в страхе тоже не выход, надо же когда-то из этого карантина выходить. Хочется иммунитет выработать, а не всю жизнь в противогазе ходить.
 
Как же поступить тогда, что посоветуешь? Вечное избегание в страхе тоже не выход, надо же когда-то из этого карантина выходить.
Просто будь настороже и поползновения алкомышления отстреливай на подлёте. До, во время и после встречи. Прими как боевое крещение) возможно какое-то время опять придётся подержаться на зубах. Когда попустит, сам почувствуешь.
И да, если прям на встрече будет плющить, лучше свалить пораньше.
 
И да, если прям на встрече будет плющить, лучше свалить пораньше.
На пьянках, мне трезвому, тяжелей всего в самом начале, когда происходит налаживание коммуницирования и еще присутствует какая-то неловкость от разговора. Когда у народа язык развязывается, уже гораздо проще. Так что для меня самое главное не стартануть домой, когда все трезвые, еще до начала мероприятия)) Ок, буду внимателен к своим мыслям.
 
С фенибутом у меня как-то все неоднозначно, лежит кстати полпачки недопитой. Принимал вот несколько дней осенью, ну хрен его знает, вроде как-то восприятие меняет, но вот чтобы прям какой-то ощутимый эффект был, ну не скажу такого. Специально латвийский брал, в интернетах только его и советуют, типа самый нормальный, но не знаю, не вштыривает. Вот какой у тебя от него эффект?
 

Вложения

  • IMG_20190624_023214.jpg
    IMG_20190624_023214.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 6
Так это ж не наркота, чтобы штырило))
У меня снимает тревожность на раз, спокойствие просто железобетонное даёт. Из побочек — болтливость как под травой, прям радио-фенибут включается, не заткнёшь))
 
Назад
Сверху Снизу