Наконец-то я нашел вас!

Привет, Arkadiy!
Не вижу смысла настраиваться на какие-то роли. А вдруг я с женой разведусь (не дай Бог!) и что дальше? Нет роли семьянина и можно смело улетать в запой? Я трезвею только для себя, а не для каких-то ситуаций, обстоятельств и чего-то внешнего.
Мы всегда играем роли. Постоянно.
Сейчас - роль форумчанина НД.
Часто контакты и срывы происходят при переключении на другую роль.
На работе вежливый, домой пришёл - наорал на всех.
Роль сменил. Это классический пример. У тебя в семье все хорошо.
Я писал о том, что такие смены надо отслеживать и правильно настраиваться.
Я сорвался, когда жену в санаторий отправил. А запретить бухать дома не мог никто. Я - большой хозяин)))))
 
Я писал о том, что такие смены надо отслеживать и правильно настраиваться.
Теперь понял, просто сначала как-то непонятно написал))

Таким образом включается какое-то детское поведение, контроля нет, можно творить что хочешь. А последствия? Да кого в детстве волновали последствия)) Инфантилизм да и только
 
Механизм отложенного согласия

Заметил одно очень интересное ментальное явление, сейчас вот разобрал и проанализировал его.
Предположим, в данный момент нам хочется чего-то такого, чего бы мы не хотели делать, ну допустим хочется выпить. И мы, чтобы убрать это желание, говорим сами себе, что может быть когда-нибудь потом выпьем (через неделю, через месяц, через год), но точно не сейчас. И все. Вроде бы желание это пропало. Но вот эта отговорка, что "когда-нибудь потом" записалась в памяти, в подсознании. И в самый неподходящий момент, когда будут качели и торг, она вылезет и будет тянуть назад, причем очень сильно. И ты ходишь потом такой, пытаешься отмахнуться от мыслей выпить, но никак не получается, потому что внутренне ты уже как бы дал согласие. И тут уже вопрос времени, через сколько сломаешься и забухаешь. Шизофрения в чистом виде, индульгенция уже выписана, но ты пытаешься всеми силами втолкнуть зубную пасту в тюбик обратно.

Из-за этого механизма и присутствует уязвимость в формуле "не пью только сегодня, а завтра будь что будет". Заведомо дается себе надежда, что возможно когда-нибудь в будущем выпьешь. Внутри порождается конфликт между отказом сегодня и раннее данным самому себе обещанием. Пусть это обещание и было в виде банальной отмазки, но оно было дано.
 
Механизм отложенного согласия

Из-за этого механизма и присутствует уязвимость в формуле "не пью только сегодня, а завтра будь что будет". Заведомо дается себе надежда, что возможно когда-нибудь в будущем выпьешь. Внутри порождается конфликт между отказом сегодня и раннее данным самому себе обещанием. Пусть это обещание и было в виде банальной отмазки, но оно было дано.

"Не пью сегодня", а точнее "Сегодня трезвый" - это такая мантра, чтобы пережить сегодня, не мучатся прошлым и не переживать за будущее. Если ты на себя берешь бремя "не пить месяц, год, всю жизнь вообще", то оно на тебя давит все сильнее. Весь этот подсчет трезвых дней, своих сроков, плюс установка - "я больше никогда не выпью" - может раздавить психологически. Потому что будет сознательная и бессознательная борьба. Между твоим сознательным решением не пить и бессознательной привычкой, нехватки дофамина, осложнения здоровья, в том числе эмоционального.

В этом плане - "сегодня трезвый" дает пережит эти наплывы безумия. Потому что я точно знаю, что завтра проснусь в другом настроение, если сегодня останусь трезвым. Жить сегодня - одна из главных установок в АА. Что там будет завтра, стоит только заглянуть, начать переживать, злиться, сходить с ума и вот она рюмка в руках, чтоб заглушить этот поток шизы и боли.
 
"я больше никогда не выпью" - может раздавить психологически
А я просто смирился и все, ну и хрен с ним что больше никогда не смогу пить, не велика потеря. Психологически оно давит из-за того что алкоголь все еще является ценностью и ты пытаешься эту ценность удержать. А никакой ценности на самом деле и нет, обычная иллюзия и самообман. Но в глубине души у тебя есть надежда, что ты сможешь контролируемо пить и поэтому не хочешь отпускать эту ценность. Нужно смириться и отпустить.
 
Из-за этого механизма и присутствует уязвимость в формуле "не пью только сегодня, а завтра будь что будет". Заведомо дается себе надежда, что возможно когда-нибудь в будущем выпьешь.
Приветствую . Согласен полностью .
Но , принять решение бросить пить навсегда , наврено не каждому дано.
Поэтому наверно меня стибает так сейчас , потому что хочется навсегда , но алкодемон борется и очень яростно . Так порой выкручивает мозг , что в стену хочется с разбега воткнуться порой.
20 дней жути какой-то . Теперь вот подумываю , что уже буду не пить сегодня и напоминать ежедневно себе ,кто я !
 
А я просто смирился и все, ну и хрен с ним что больше никогда не смогу пить, не велика потеря. Психологически оно давит из-за того что алкоголь все еще является ценностью и ты пытаешься эту ценность удержать. А никакой ценности на самом деле и нет, обычная иллюзия и самообман. Но в глубине души у тебя есть надежда, что ты сможешь контролируемо пить и поэтому не хочешь отпускать эту ценность. Нужно смириться и отпустить.

У меня есть надежда, что я смогу контролируемо жить. Алкоголь для меня синоним мучительной смерти. А умирать в этом алкорабстве я не собираюсь.
 
Поэтому наверно меня стибает так сейчас , потому что хочется навсегда , но алкодемон борется и очень яростно . Так порой выкручивает мозг , что в стену хочется с разбега воткнуться порой.
У меня только после слова НАВСЕГДА началось настоящее трезвение, а до этого были игры разума, с тщетными надеждами когда-нибудь научиться "пить как нормальные люди".
 
С 6 месяцами тебя! Как оно там на полугодичном сроке?;-)

Спасибо, полет нормальный. Многое поменялось в лучшую сторону, но еще больше нужно сделать. Прохожу программу АА, пишу программы) Не все гладко, и бывает, что накрывает. Но есть человек, который мне всегда вправит мозги (спонсор). Перед ним же и отвественность - не забухать. Мне фрилансеру, то море по колено, даже семья не сдерживала. И потом уже репутация пьющего папы для детей. Все равно ныкался от всех, жена всем говорила, что работаю, а я упивался по две недели к ряду.

В целом за эти пол года произошла целая череда разных событий, которые привели меня к тому что сегодня имею. Сначала жена нашла себе подругу в садике, куда ходят дети. Эта же подруга оказалась соседкой. После очередного моего выбрыка, вроде без Меня никто никуда не пойдет - произошел не детский скандал. Я начал искать выход и не долго думая, пошел опять в АА. Там мне становилось легче, но сущность моя не менялась. И так до первого стресса, когда я опять не выдержал и сорвался. После чего принял решение найти себе спонсора, т.к. в одиночку не вывожу однозначно. Не много времени прошло, и он сам меня нашел. Я еще упирался, думая что эта программа навредит моей карьере, и в целом не приемлил ранее, чтобы меня кто-то учил и наставлял. Всегда все сам.

Но это "все сам" раз за разом приводило к одному и тому же. Понимая что выхода другого нет - пошел по шагам. Чему и рад. Сегодня трезвый.
 
да, я тоже так думал. а ты попытайся. кстати, устаешь при этом меньше, если второй канал информации есть.


Всё индивидуально,устаешь.Меня даже музыка когда кодишь напрягает,любая,а уж речь.
С другой стороны знаю чела,сам наблюдал когда в гости к брательнику в общагу физ.теха мотался,тот ботал чё-нить всегда с включенным теликом и еще и музыкой,говорит с детства так привык с шумами.)
Еще прикол,дома брат у меня кодит и ботает чё-нить стоя,у него специальная тумба или ходя по квартире,но тоже в тишине.
У всех свои заморочки.
 
Последнее редактирование:
Всё индивидуально,устаешь.Меня даже музыка когда кодишь напрягает,любая,а уж речь.
С другой стороны знаю чела,сам наблюдал когда в гости к брательнику в общагу физ.теха мотался,тот ботал чё-нить всегда с включенным теликом и еще и музыкой,говорит с детства так привык с шумами.)

Да, под музыку только рутину какую-то клепать. Вроде data entry или ui. У меня есть такое "время продуктивности", обычно это с 12 до 16, когда мир вокруг пропадает и я за 4 часа делаю одну большую задачу, за один заход. Больше 4х часов в день кодить - уже плохо становиться, заснуть сложнее.
 
Да, под музыку только рутину какую-то клепать. Вроде data entry или ui. У меня есть такое "время продуктивности", обычно это с 12 до 16, когда мир вокруг пропадает и я за 4 часа делаю одну большую задачу, за один заход. Больше 4х часов в день кодить - уже плохо становиться, заснуть сложнее.

Ну вот я про тоже,тока если откровенно тупой копи-паст,еще же приходится нет-нет в пейпер какой-нить подглядывать,думать.
Я пытался,и в этот вот момент жмякаешь паузу,и в итоге пришёл к выводу что лучше совсем без.
Сам то я занимаюсь cg,рнд-шу всякие штуки процедурные,mel(Maya),vex(Houdini),opencl,python само собой немного,он счас везде в cg софте,стандартом стал.
 
Последнее редактирование:
когда мир вокруг пропадает и я за 4 часа делаю одну большую задачу, за один заход. Больше 4х часов в день кодить - уже плохо становиться, заснуть сложнее.

Тож самое,тока я потом весь день еще играюсь с сетапом.
У меня пока траблы с монетизацией.Потому что хобби было до недавних пор,но решу вопрос..
А так доходит до смешного,просматриваю как-то vimeo,там чел мой сетап выдает за свой,который я в общий доступ выкладывал,глянул профиль чела на imdb,тот работал над Аватаром и Тором,вроде скилловый чел.Думаю мда.Но я его вывел на чистую воду в комментах.
И вот я думаю,а не заниженная у меня самооценка.Мб реально за бугор попробывать свалить.)
 
Сам то я занимаюсь cg,рнд-шу всякие штуки процедурные,mel(Maya),vex(Houdini),opencl,python само собой немного,он счас везде в cg софте,стандартом стал.
Это что за страшные слова? *SCRATCH*Я только питон из этого всего знаю и про Маю слышал. 3d, видео судя по контексту.

Тож самое,тока я потом весь день еще играюсь с сетапом.
У меня пока траблы с монетизацией.Потому что хобби было до недавних пор,но решу вопрос..
А так доходит до смешного,просматриваю как-то vimeo,там чел мой сетап выдает за свой,который я в общий доступ выкладывал,глянул профиль чела на imdb,тот работал над Аватаром и Тором,вроде скилловый чел.Думаю мда.Но я его вывел на чистую воду в комментах.
И вот я думаю,а не заниженная у меня самооценка.Мб реально за бугор попробывать свалить.)

За бугор пока не надо, имхо) Самого такие мысли посещают. Мы ж от стресса и перемен сразу срываемся...

А по поводу монетизации...ну я в твоей нише не спец, но у меня опыт по фрилансу и опенсорсу есть. Вот по фрилансу сами приходят заказчики, либо на жирного клиента заявку подаю и попадаю на проект. Это как вариант монетизации твоих работ.
Вот в опенсорсе для души библиотеку писал одну, сделал пакет и уже 600 скачиваний, без какой либо рекламы. Конечно радует, что стольким людям пригодились мои поделки.
 
Это что за страшные слова? *SCRATCH*Я только питон из этого всего знаю и про Маю слышал. 3d, видео судя по контексту.



За бугор пока не надо, имхо) Самого такие мысли посещают. Мы ж от стресса и перемен сразу срываемся...

А по поводу монетизации...ну я в твоей нише не спец, но у меня опыт по фрилансу и опенсорсу есть. Вот по фрилансу сами приходят заказчики, либо на жирного клиента заявку подаю и попадаю на проект. Это как вариант монетизации твоих работ.
Вот в опенсорсе для души библиотеку писал одну, сделал пакет и уже 600 скачиваний, без какой либо рекламы. Конечно радует, что стольким людям пригодились мои поделки.

Да я вот думаю,выкладываю тоже сцены халявно,а счас гляжу буржуи стали Patreon прикручивать многие.
Или на Ютубчик.

3d,тока не вручную,например Гудини-это такая 3d ide.Это сложно объяснить,её для много чего можно прикрутить.
Понятно дело для визулизации,но range большой оной.
Рандом тутор,чтобы иметь представление примерно:


Я например казахам профиля всякие,контейнеры,сауны с банями процедурно генерил.
Преимущества по сравнению с классическим моделингом,при том что ты больше время тратишь на сетап,то что у тебя большая вариативность на выходе,параметрические крутилки свои любые.
Вообщем если кратко,то что в ином 3d софте делается за счёт плагинов придуманных дядями,ты тут делаешь сам.
Плюс еще такая тема что там можешь кодить,тут же нодами,всё это дублируется.
Т.е ты можешь быстро спрототипировать нодами,а потом как перфекционист старый какой-то сетап на чистом vex-е переписать куски(а по заверениям разрабов он быстрее с++).
Счас они там прикрутили еще обёртку для opencl,отдельная интересная тема.


Ну и такой факт,99% всех эффектов в очередном Голливудском блокбастере,именно vfx,это всё Гудини.)
 
Последнее редактирование:
Да я вот думаю,выкладываю тоже сцены халявно,а счас гляжу буржуи стали Patreon прикручивать многие.
Или на Ютубчик.

3d,тока не вручную,например Гудини-это такая 3d ide.Это сложно объяснить,её для много чего можно прикрутить.
Понятно дело для визулизации,но range большой оной.
Рандом тутор,чтобы иметь представление примерно:


Ну и такой факт,99% всех эффектов в очередном Голливудском блокбастере,именно vfx,это всё Гудини.)

Я на это могу ответить только воспоминаниями. Как я будучи юнцом, пытался разобраться в 3DMax-e. На дворе был 2001-ый год, около того. Комп у меня был Amd 800mhz,128ram,60gb hdd и видюха на 32 метра. 3д макс живой еще кста?
Помню у меня там получалось сделать сферу которая крутиться и свет на нее навести. Рендерился этот ролик минут 10.
А потом я еще текстуры натягивал на примитивы...
 
Я на это могу ответить только воспоминаниями. Как я будучи юнцом, пытался разобраться в 3DMax-e. На дворе был 2001-ый год, около того. Комп у меня был Amd 800mhz,128ram,60gb hdd и видюха на 32 метра. 3д макс живой еще кста?
Помню у меня там получалось сделать сферу которая крутиться и свет на нее навести. Рендерился этот ролик минут 10.
А потом я еще текстуры натягивал на примитивы...

Живой.Его майкрософт от cg подмял,автостол(Autodesk).
Ну мб хорошо что не разобрался,а то бы еще порос,счас негров около 3дмакс пруд пруди,особых способностей не требует,рынок стремительно дешевеет.
В плане рендеринга,счас на gpu всё крутится или гибрид-cpu+gpu,у gpu там ограничения на vram,правда уже научились залезать в ram,ну да свои нюансы,скорости там уже почти риалтайм на кадр.

Мы наверное подзасрали ТС-у тему,я могу долго на профильную кг тему трындеть.
Всё таки Если.
Да и спать пора.
 
тут я себя поймал на мысли что считаю в гигах и думаю фигасе перекос - атомный рам и видюха и дохлый проц ))))

Да...а если отмотать еще лет на 10 назад - то в Килобайтах можно считать)
 
Назад
Сверху Снизу