Наконец-то я нашел вас!

Не могу понять, что дальше делать, не хочу больше бухать, но включился этот патерн, который не понятно как остановить
Этот паттерн имеет очень простую природу - лишь бы не страдать в этот момент, а дальше будь что будет. Соответственно и выход там же где вход - принять то, что придется страдать (несколько дней ощутимо, потом неделю уже лайтово), и сделать это осмысленно и с удовольствием. И писать сюда о своих ощущениях.

Что ты называешь штопором? Не похоже на запой, у тебя какое то ЕУ сейчас?
 
Та нет, именно трехдневные запои с такими же трехдневными перерывами. Три дня именно бухаю, а не пивасики пью.
интересная технология :) никогда так не делал.
ну по-любому надо первое время на зубах вытащить. потом уж думать дальше
 
Пока не придёшь к пониманию что выход только через чистилище страданием, будешь по кругу себя ублажать :hangover:
 
Не могу понять, что дальше делать, не хочу больше бухать, но включился этот патерн, который не понятно как остановить
вариантов немного
1. пить дальше и ждать какого-нибудь дна. рано или поздно стукнет.
2. не пить и терпеть. принцип только сегодня в помощь, тогда попроще будет. вспомогательные приемы в виде форума, фармы, АА и пр.

ну ты сам все прекрасно знаешь, просто не делаешь
 
ну ты сам все прекрасно знаешь, просто не делаешь
В том то и дело, что какая-то апатия и нет сил прекратить это все, хватает энергии только на три дня продержаться и отойти чуть-чуть. Прошлый раз я так целый месяц мурыжился, пока не вышел. Не получается у меня почему-то выскочить после одного забуха, дальше затягивает.
 
- Фамилия?
- Багров
- Данила Сергеевич
- 75-го года рождения, Вокзальная 22
- ...
- Место работы?
- Дембель. Не отгулял еще
- Где служил?
- В армии
- Пойдешь к нам?
- Нет
 
Привет!
Как ты?
Счётчик есть, радует)
Привет! Ну как сказать, счетчик периодически сбрасываю, никак не могу тормознуть с пьянками. Уже 3 месяц пошел, как пытаюсь бросить. Неделю продержусь и срываюсь, и так по новой. То ли отходняки стали менее болезненными, то ли пить стал меньше, но уже не получается бросить на выходе из пьянки, когда на алкоголь вообще смотреть не можешь. Аккуратней что ли пить стал, не знаю.

В августе, как и планировал, удалось 3 недели попутешествовать с палаткой. В это время как раз и не пил. Очень понравился такой формат туризма. Но стоило вернуться домой, как опять наступил на те же грабли, начал опять бухать.

Так что позитивных новостей по профилю, к сожалению нет, бултыхаюсь в перманентном пьянстве.
 
Привет!
Значит, нужна более серьёзная, чем боязнь отходняков, причина не пить. Я сам довольно долго так барахтался. Вроде бы и научился пить так, что не было настоящих отходняков, но и жизни настоящей не было - вместо неё какая-то серая муть. Вот сейчас у меня трудный период, настроение и самочувствие фиговые, но... вспомнил сегодня случайно, как это было когда пил - так это небо и земля! Наверное, благодаря этому сравнению я сейчас и не пью, хоть и очень хочется иногда "упороться и забыться". Но вернуться в ту беспросветную муть - Боже упаси!
 
Кажется удалось на нужные рельсы встать! Шесть дней назад выполз из грандиозного четырехдневного запоя, для кого-то это конечно ни о чем, но количество выпитого просто в голову не укладывается. Интоксикация дикая была. Попытался на пятый день, вечером пивом похмелиться, чтобы хоть как-то полегче стало, не получилось вообще, начало трясти всего и еще хуже стало, вторая бутылка вообще не полезла, выблевал. Три дня отходил, очень тяжело было.

Мне кажется, но я внутренне именно этого и хотел, когда в этот раз так ушел в штопор. Хотелось именно вот этого ощущения полного отвращения к алкоголю, чтобы меня очень долго воротило от него. Потому что до этого пил в лайт-режиме, никаких помех особых не было и бросать как-то не очень хотелось, в общем болтался как говно в проруби.

Решил вот только сейчас отписаться, потому что очень тяжело эти дни было, не мог с мыслями как-то собраться. Как голова проясниться, попытаюсь проанализировать свои ошибки и отписать их в теме, чтобы в этот раз бросить уж точно наверняка.
 
Кажется удалось на нужные рельсы встать! Шесть дней назад выполз из грандиозного четырехдневного запоя...
Однозначно удалось :facepalm:

Серьезно если, то любые, вообще любые отходняки забываются. Когда приходит пора набухаться то о них не думаешь вообще.
Должно быть что-то ещё.

Но как старт нормально. Даёт отсрочку.
 
Но как старт нормально. Даёт отсрочку.
Я как раз про отсрочку на первое время и говорил, понятно что я и не надеюсь, что буду трезвым до конца жизни, благодаря последнему отходняку. Просто буду его использовать как трамплин. Все мои трезвения, более-менее продолжительные по времени, шли после крупного пережиралова. В принципе я думаю, что и у всех так. Народ, сюда, на форум, приходит в основном после крупных запоев, либо после каких-то косяков, которые натворили по пьяни. Желание трезветь не приходит само по себе, оно будет только на фоне каких-то неприятностей, со здоровьем, семье или работой.
Когда у тебя все благополучно и ты тихонько побухиваешь вечерами, разве тебе захочется бросать, просто потому что тебе не нравится эта привычка? Конечно же нет. Вот и у меня так было эти 3 месяца, вроде неплохое даже КУ, можно было бы в нем болтаться и дальше, но я сам понимал, что это какая-то лажа и надо бросать, слишком уж все затянулось. Хотелось как-то оборвать этот замкнутый круг.
 
Уже 3 месяц пошел, как пытаюсь бросить. Неделю продержусь и срываюсь, и так по новой.
Я так с начала года по сентябрь болтался. И этими болтанками довел себя до степени крайнего психологического истощения - ибо издевательство над самим собой еще то. Да и по здоровью сбавил. И в итоге сентябрь полного непотребления был самым худшим, чем больше затягивать болтанку - тем тяжелее. В начале года месяц непотребления дался мне намного проще.
 
2 месяца на счетчике - полет нормальный! Сейчас трезвость дается гораздо легче чем в прошлый раз. Либо сказывается недавний опыт, либо даже не знаю)) Но объективно легче, тяги бухать вообще нет. Даже мыслей в эту сторону нет. Зато есть кайфожорство, которое развернулось по полной, хочется получить кайф хоть отчего-то - плотно присел на кофе и сладости. Теперь надо с них как-то соскакивать))

Отказался от старого круга общения, теперь общаюсь только с трезвыми людьми. Началась нормальная социализация хоть. Перестал избегать контактов с людьми, оказывается даже с трезвыми есть о чем поговорить))
 
Поздравляю! 2 месяца - неплохая заявка на долговременную трезвость! :THUMBS UP: Но пока рано расслабляться, это только начало пути! Кайфожорство при отказе от алко - это нормально! И если не работаешь над собой (АА или какие-то другие методики), то, мне кажется, соскакивать пока рановато, может быть тяжко без привычных дофаминовых всплесков. Лучше выходить постепенно, на понижение. Кофе и сладости всё-таки не так сильную зависимость дают и для здоровья не такие вредные.
 
Назад
Сверху Снизу