Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109
Ты же поменяешься?
Поменяешься в человека, которому комфортно без стереотипного алкомышления.
Ставь корректно задачи)))))
Поменяюсь,только незнаю как,я со вчерашнего дня ничего незнаю,ступор какой то .И просто не пить-мне кажеться это очень мало,еще что то нужно(лит-ру читаю).
 
Поменяюсь,только незнаю как,я со вчерашнего дня ничего незнаю,ступор какой то .И просто не пить-мне кажеться это очень мало,еще что то нужно(лит-ру читаю).
Ты уже практически постигла дзэн ))))
Правильно заданный вопрос, это половина ответа.
Тебе не кажется. Так и есть.
В литературе есть ответы.
Мне очень помогла книга Стеценко "как не пить"
 
Мне очень помогла книга Стеценко "как не пить"
В самом начале прочитала(очень доступно и легко идет)хотела Мельникова начать "Алкоголизм",но вчерашний ступор создал паузу .
 
Я 2 года назад ходила в АА по совету подруги,но мне там не понравилось:обьятия,"американские улыбки",молитвы в конце "сеанса",все друг друга знают,а я" не пришей рукав"такое впечатление сложилось у меня ,что они сектанты зомбированные(мое мнение) и больше туда не пошла,правда не пила сама 4мес.после такого АА(потому что в шоке была).Я так понимаю теперь,мне наверное просто с группой не повезло,но пойти опять..не готова я пока.
 
Можно поискать "свою" группу.
А скайп группы, просто слушать?
Мне не нравиться,что это основанно на религии и Боге ,сразу параллель с сектой идет , и менталитет западный скопировали.
 
Я 2 года назад ходила в АА по совету подруги,но мне там не понравилось:обьятия,"американские улыбки",молитвы в конце "сеанса",все друг друга знают,а я" не пришей рукав"такое впечатление сложилось у меня ,что они сектанты зомбированные(мое мнение) и больше туда не пошла,правда не пила сама 4мес.после такого АА(потому что в шоке была).Я так понимаю теперь,мне наверное просто с группой не повезло,но пойти опять..не готова я пока.
Привет.
А когда 2 года ходила, пила?
 
Мне не нравиться,что это основанно на религии и Боге ,сразу параллель с сектой идет , и менталитет западный скопировали.
Там религии нет от слова "совсем". Впрочем, решать тебе.
 
Привет.
А когда 2 года ходила, пила?
2 года назад ходила один единственный раз(не пошло,выше писала),за 2 года не пила 4 мес.после АА(до нового года)и в прошлом году 1.5 мес.до 9 мая,остальное время пила,по 2-5 раз в неделю,иногда останавливалась на 0.25(вечером)иногда нажиралась в ноль ,не смотря,что утром на работу,иногда пила с пятницы по воскресенье(глубокая ночь),но тогда был б/л в основном ,потому что отходняк -ужас(мешала шампанское+водка+шампанское)короче ужас.
 
До отпуска почти 3 мес.,а я уже думаю,что там можно будет выпить немного шампусика.В это бросание все не так,совершенно не получаеться абстрагироваться от алкоголя!даже в прошлом году легче мне дались 1.5 мес.(бросала тоже в это время и продержалась до 9 мая).Такое ощущение,чем больше пытаюсь бросить,тем ближе алкоголь ко мне.Что делать??
Не, ну если строить планы на отпуск, то 100% выпьешь, может и раньше, что уж ждать, если итог один...
 
Не, ну если строить планы на отпуск, то 100% выпьешь, может и раньше, что уж ждать, если итог один...
Ну зачем так категорично,никто не знает,что и у кого будет,а мысли про выпить -это нормально с учетом многолетнего бухалово,было бы странно,если бы их не было.
 
Ну зачем так категорично,никто не знает,что и у кого будет,а мысли про выпить -это нормально с учетом многолетнего бухалово,было бы странно,если бы их не было.
Да уж, хотелось бы раз и избавить от мыслей этих навсегда)
 
Очень хотелось бы!!но сейчас никак не получаеться..
Наверное можно подумать о том что когда то можно будет накатить, Но сегодня я не пью ))) Нам надо учиться жить трезво, а не терпеть на зубах.
 
Наверное можно подумать о том что когда то можно будет накатить, Но сегодня я не пью )))
Мне от этого "когда то" совсем тоскливо становиться,потому что умом понимаю,что КУ не видать мне,как своих ушей..ну и девиз,классическое "сегодня не пью" наверное на всю жизнь.
 
Мне от этого "когда то" совсем тоскливо становиться,потому что умом понимаю,что КУ не видать мне,как своих ушей..ну и девиз,классическое "сегодня не пью" наверное на всю жизнь.
Привет, мне кажется это нормальное для нас состояние. Маленький срок трезвости и огромный алкостаж. Мышление алкоголика не даёт смирится с трезвой жизнью и подкидывает тебе провокационные мысли. Гони поганой метлой мысли о шампанском, меньше переживай и скушай шоколадку😀
 
Привет, мне кажется это нормальное для нас состояние. Маленький срок трезвости и огромный алкостаж. Мышление алкоголика не даёт смирится с трезвой жизнью и подкидывает тебе провокационные мысли. Гони поганой метлой мысли о шампанском, меньше переживай и скушай шоколадку😀
Привет Смайлик!Нравиться мне твой позитив,АА тебе явно на пользу!
 
Случилась вчера маленькая проверочка на серьезность моих намерений:пересеклась с хирургом на работе,еще и в перерыв(до этого 6 недель искусственная пауза с моей стороны)тактичное прояснение отношений без нюансов,накатила потом тоска,что опять "все мимо",потерянное время и т.д ,Но свою свободу "отмечать"не стала,просто дошла до дома и в 22 завалилась спать.
 
Случилась вчера маленькая проверочка на серьезность моих намерений:пересеклась с хирургом на работе,еще и в перерыв(до этого 6 недель искусственная пауза с моей стороны)тактичное прояснение отношений без нюансов,накатила потом тоска,что опять "все мимо",потерянное время и т.д ,Но свою свободу "отмечать"не стала,просто дошла до дома и в 22 завалилась спать.
" Отметить"свободу, тем более обретенную тактично можно...красивым платьем.Деньги за месяц то ты сэкономила ...
 
Назад
Сверху Снизу