Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109
В таких случаях, я читала, смотрела видео...
Всем советую документальный фильм "SOSеди", есть на ютубе. Ещё никто не остался равнодушным :sarcastic:все не надо смотреть, первую и последнюю серию.
Посмотрю,спасибо,наверное у меня шизофрения на почве употребления развилась(если существую Я и Они).
 
Сегодня больше похоже на правду:сна опять нет(после 2-х часов ночи),нет дурацких ассоциаций про шизофрению,подготовку и т.д ,обычное ,ровное состояние несмотря на недосып,и 24-е трезвое утро (на данный момент с адекватным мышлением).
 
Посмотрела сейчас пару серий Sosedi,почему то вспомнилось отделение токсикологии,когда в больнице работала,атмосфера там прямо скажем гнетущая,с акцентом смерти..
 
Посмотрела сейчас пару серий Sosedi,почему то вспомнилось отделение токсикологии,когда в больнице работала,атмосфера там прямо скажем гнетущая,с акцентом смерти..
Горькая пилюля,что и говорить...
 
Посмотрела сейчас пару серий Sosedi,почему то вспомнилось отделение токсикологии,когда в больнице работала,атмосфера там прямо скажем гнетущая,с акцентом смерти..
Последнюю серию посмотрела?
 
Последнюю серию посмотрела?
Оставила на завтра ,мне 2-е первых тяжеловато пошли, и воспоминания о заинтубированных пациентах как то не очень,некоторые в морг уезжали почти транзитом.
 
Сейчас посмотрела,жесть какая то,я так понимаю это в назидание .С моим BBC живая природа-контраст колоссальный.
И это реальность.
Всем советую. С тех пор я понимаю, что торг - это слово. Выбор есть. Он за нами.
По фигу уже, отчего так получилось,каковы причины. Есть только два пути.
 
До отпуска почти 3 мес.,а я уже думаю,что там можно будет выпить немного шампусика.В это бросание все не так,совершенно не получаеться абстрагироваться от алкоголя!даже в прошлом году легче мне дались 1.5 мес.(бросала тоже в это время и продержалась до 9 мая).Такое ощущение,чем больше пытаюсь бросить,тем ближе алкоголь ко мне.Что делать??
 
Определиться.
Нормально выпивать у тебя не получится, сам мозг под алкоголем работает так, что всё мышление будет направлено, чтобы догнаться до того состояния, когда последний раз удачно набралась. Алкоголизм болезнь - ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ, поэтому ты нажрёшься обязательно. С каждым разом бросить сложнее, потому что всё с начала. Этого многие и не понимают - себя не обманешь, поэтому допиваются до дна, когда уже алкоголь не приносит удовольствия, и продолжать пить уже физически нельзя и то пьют. Если хочешь удержать трезвость, не пей ни грамма. Потом привыкнешь.
 
Сейчас поняла-это трудно,я незнаю,что конкретно хочу,незнаю,как приоритеты правильно расставить и все доводы самой себе "не о чем".Сколько смогу не буду пить,а потом незнаю.Сейчас стимулов особо не вижу(по крайней мере честно).
 
Новый день-новый шанс,сегодня видиться не так фатально,но написанное выше пока"в силе":с приоритетами не ясно,стимулов значимых не видно(т.к обошлось"малой кровью",без каких-либо значимых потерь)-это самоанализ,так легче,может что и пойму,но наверное не сразу и не сегодня.
 
Новый день-новый шанс,сегодня видиться не так фатально,но написанное выше пока"в силе":с приоритетами не ясно,стимулов значимых не видно(т.к обошлось"малой кровью",без каких-либо значимых потерь)-это самоанализ,так легче,может что и пойму,но наверное не сразу и не сегодня.
Да у тебя просто обострение состояния,конечно,ты не будешь видеть"стимулов",алкожажда разгулялась,провоцирует как может,то шампанского ей несите,то жизнь гов...ще!Мне помогал хоть чуточку выгребсти тот факт,что я заранее смирилась с "просьбами алкотвари просто пивка попить" и с ощущением пустоты жизни без алкахи первое время,с плохим сном...Просто смирилась,понимала что это даже не саморазвод,а просто классическое клиническое течение болезни...Толи ещё будет!А помнишь,как в начале твоей темы ты боялась в понедельник идти на работу, типа там все пьют....и не смогу..И что?!А тогда тебе физически сильнее хотелось!Нам,алкашам,на первых порах и не может быть хорошо,на сломанной ноге не потанцуешь!Надо терпеливо ждать улучшения,акцент на слове терпеливо...И ,кстати,анализируя массу прочитанных историй тут,видно,что наращивают счётчик в основном "мученики начальных этапов", а "любители хорошего настроения и Тяги нет и выпить не Хочу" чаще "обнуляются"... Выплескивай в посты свой негатив и не унывай!
 
И ,кстати,анализируя массу прочитанных историй тут,видно,что наращивают счётчик в основном "мученики начальных этапов", а "любители хорошего настроения и Тяги нет и выпить не Хочу" чаще "обнуляются"
Это вселяет надежду,хоть и слабо верю сейчас,не стремлюсь увидеть космические цифры на счетчике,цель -не это ,а стремление освободиться от шаблонного алкомышления и поведения выработанного годами,и все чаще кажеться,что это недосягаемо..
 
Это вселяет надежду,хоть и слабо верю сейчас,не стремлюсь увидеть космические цифры на счетчике,цель -не это ,а стремление освободиться от шаблонного алкомышления и поведения выработанного годами,и все чаще кажеться,что это недосягаемо..
Было бы недосягаемое была бы пьяненькой..раз сейчас "сухенькая", невзирая на расколбас сознания.Значит положительные сдвиги есть!
 
Возник вопрос:Смогу ли я принять себя "новую" и построить другую модель поведения ,если избавлюсь от стереотипного алкомышления?И что главное- будет ли мне в этом комфортно?Сейчас ответ-незнаю.За эти годы алкоголь полностью поработил и развил комплексы,которых раньше не было.
 
Возник вопрос:Смогу ли я принять себя "новую" и построить другую модель поведения ,если избавлюсь от стереотипного алкомышления?И что главное- будет ли мне в этом комфортно?Сейчас ответ-незнаю.За эти годы алкоголь полностью поработил и развил комплексы,которых раньше не было.
Ты же поменяешься?
Поменяешься в человека, которому комфортно без стереотипного алкомышления.
Ставь корректно задачи)))))
 
Назад
Сверху Снизу