Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109
14 дней без алко,что сказать-прогрессирую потихоньку:-Dмедленно,но верно маленькими шажочками в трезвость, ибо путь алкоголика тернист и извилист..целей глобальных не ставлю,сегодня не пью и хорошо,а завтра посмотрим,так морально легче и задача вполне выполнимая.
 
14 дней без алко,что сказать-прогрессирую потихоньку:-Dмедленно,но верно маленькими шажочками в трезвость, ибо путь алкоголика тернист и извилист..целей глобальных не ставлю,сегодня не пью и хорошо,а завтра посмотрим,так морально легче и задача вполне выполнимая.
Скорее регрессируешь в заданном направлении!тут должен быть смайлик
 
Абсурд конечно,а шоколад,конфеты с алкоголем считаеться за употребление??PS:или у меня уже крыша поехала от трезвости :-D

Кто-то загоняется и считает употреблением валерьянку на спирту. Но мне это кажется перебором, так скоро можно перейти на подсчет градусов в кефире. Я думаю, что если случайно съешь парочку, мир не рухнет и употреблением это можно смело не считать.
НО, бывалый народ говорит, что все с алкоголем надо избегать - не потому, что употребление, а потому что напоминает о спиртном и потом может расшатать и вызвать тягу.
 
Дежавю с феназепамом,зато всю ночь спала.Вчера вечером появилось ощущение,что мозг хочет состояния алкогольной эйфории,именно первые минуты расслабона,когда до тупого опьянения и утере контроля еще далеко,не мысль и желание выпить,а именно почувствовать то состояние без употреба.
 
Ну не знаю, я когда перестал, стоило голову до подушки донести и сразу в сон, даже футбол не мог досмотреть, а еще с мелким на выходных стал днем спать, вообще нонсенс.
 
Дежавю с феназепамом,зато всю ночь спала.Вчера вечером появилось ощущение,что мозг хочет состояния алкогольной эйфории,именно первые минуты расслабона,когда до тупого опьянения и утере контроля еще далеко,не мысль и желание выпить,а именно почувствовать то состояние без употреба.
Немножко со смехом я читаю подобное, но смех добрый, сам через это прошёл. Кому бутылка приснится, кто вообще не может уснуть без бутылки. Ну ты же знала на что шла, правильно говорят, бросить пить как замуж выйти, думать надо До того. Твёрдое решение взрослого человека. Хуже всего это дёргаться. Пить так пить, бросила, так бросила.
 
Ну ты же знала на что шла, правильно говорят, бросить пить как замуж выйти, думать надо До того. Твёрдое решение взрослого человека. Хуже всего это дёргаться. Пить так пить, бросила, так бросила.
Я здесь описываю свои мысли и эмоции,и если произошла какая-то ассоциация,это Не значит,что я побегу ее реализовывать в магазин))
 
Опять я улыбаюсь, кто же против, пиши конечно. Всё будет хорошо, а можно сказать - то ли ещё будет. Мы алкоголики, народ впечатлительный, нам зрелищ подавай и совсем забыли что такое спокойствие. А спокойствие это благодать.
Когда ты всем доволен, когда всё "так". Вот скажи, давно у тебя у тебя на душе было спокойно? А почему смешно, особенно когда женщины пишут, слишком уж фиксируются первое время на околоалкогольных вещах. Ну например - рюмку увидела, ох уж лучше бы она мне на глаза не попадалась, сон увидела и т.д. Оглянись вокруг, увидь что-нибудь кроме бутылки и этого фаназепама. Действительно получается, что алкоголики ничего и не замечают кроме рюмки да бутылки, поэтому и смешно иногда. Действительно алкаш. Бывший. Желаю удачи и всего самого лучшего!
 
Ну например - рюмку увидела, ох уж лучше бы она мне на глаза не попадалась, сон увидела и т.д. Оглянись вокруг, увидь что-нибудь кроме бутылки и этого фаназепама.
К рюмкам и бутылкам я спокойно отношусь и акценты на этом не ставлю,а феназепам,что в нем плохого то,если он мне уснуть помогает,его и в стационарах дают пациентам и что??А положительное вокруг себя очень даже вижу и чувствую (писала уже в постах выше бонусы трезвого утра,адекватного мышления и т.д),а расшатанная нервная система 2-мя неделями трезвости не вылечится,здесь время нужно.
 
На данный момент я всем довольна и все"так"!Сон есть,желания нет,обычное ,трезвое утро "не бывшего алкаша",бывших не бывает (в АА это говорят, хоть раз и была ,но усвоила).PS:коротко,ясно,без лишней лирики,так лучше написанно Poltin??
 
Просыпаюсь без будильника и перегара :-Dработа и пациенты уже не напрягают,нормально реагирую.Посмотрела вчера кровь,ГГТ вошло в норму,в клинике тромбоциты выросли и нейропатия заметно меньше,организму-респект и мне тоже!
 
Просыпаюсь без будильника и перегара :-Dработа и пациенты уже не напрягают,нормально реагирую.Посмотрела вчера кровь,ГГТ вошло в норму,в клинике тромбоциты выросли и нейропатия заметно меньше,организму-респект и мне тоже!
Что есть, то есть. Меня тоже организм благодарит. "Морда лица" разглаживается, посторонние люди начали делать комплименты. Мелочь, а приятно. Я же не только алкаш, еще и девушка)))
 
Все ровно:перепадов настроения пока нет,желания выпить тоже,сон без таблеток и всю ночь,тел.общения с друзьями не раздражают(пусть пьют,пока могут).Вцелом просто все хорошо и спокойно,гармония с собой.
 
Оч
Все ровно:перепадов настроения пока нет,желания выпить тоже,сон без таблеток и всю ночь,тел.общения с друзьями не раздражают(пусть пьют,пока могут).Вцелом просто все хорошо и спокойно,гармония с собой.
Очень рада за тебя, теперь только вперёд!!!
 
Назад
Сверху Снизу