Надоело пора прекращать

tvman

Новичок
Не пьет 5 лет 3 месяца 20 дней
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
148
Пол
мужской
Мне сейчас 31 год, пить начал лет в 16, а к 20 уже довольно сильно бухал, в 23 на этом фоне расстался с девушкой, в 25 начались первые реальные запои причем довольно часто. В прошлом году решил сменить все. Уехал в другой город, на нормальной работе работал, плюс фриланс немного денежек приносил. Пьянки вновь стали довольно контролируемыми, но с нового года как с цепи сорвался. В итоге последний загул - 2 месяца примерно по схеме 1-2 недели пью, неделю типа работаю. Итог получил от шефа условия "Все давай досвидание, вылечишься от запоев приходи всегда".
Желание бросить пить и до этого было уже давно - здоровье не железное в мае из-за этого месяц в больничке пролежал да и простых болячек от алкоголя понимаю, что уже набрал не мало. Кодироваться, зашиваться не знаю имеет ли смысл, хотелось бы бросить самому но с чего начать? Да сейчас на фоне всего произошедшего на работе все же отошел от запоя, но надолго ли, боюсь что нет, надо именно росать пить а не бороться с запоями
 
Привет! Я вот тоже приняла решение) надоело бухать! Хочется найти какой-то мотиватор что ли. Понимаю, что трудно будет отказаться от алкоголя, но нужно справиться с этим врагом, чего р Вам желаю
 
Привет! Я вот тоже приняла решение) надоело бухать! Хочется найти какой-то мотиватор что ли. Понимаю, что трудно будет отказаться от алкоголя, но нужно справиться с этим врагом, чего р Вам желаю
Мотиваторов у меня как минимум два - здоровье и работа, которую еще реально вернуть. А с врагом действительно надо справиться, причем понимаю что справляться надо навсегда, а не на месяц-год-два. Вам тоже удачи в борьбе.
 
Привет, имхо рано ещё, годам к сорока созреешь. Потери от алко ещё не слишком большие, через пару месяцев станет скучно и решишь что здоров.

В любом случае удачи, буду очень рад если я ошибся
 
Привет, имхо рано ещё, годам к сорока созреешь. Потери от алко ещё не слишком большие, через пару месяцев станет скучно и решишь что здоров.
Такой этап уже пройден неоднократно на те моменты действительно потери были не особо большие. Сейчас же они существенно увеличились в плане здоровья особенно (работа-работой - это вопрос решаемый), поэтому и понимаю что надо.
В любом случае удачи, буду очень рад если я ошибся
Спасибо
 
Еще одно заметил как только отхожу от запоя чувство тревоги появляется откуда-то. Понимаю что все нормально уже и что сделано, то сделано, а ведь - нет все равно тревожно как-то. Знаю что у многих такое бывает судя по сообщениям на форуме. Но бороться с этим тоже надоело каждый раз. Да и отходить стал от запоев по три - пять дней, что уже никуда не годиться.

Итог на текущий момент две основные мотивации:
- здоровье,
- работа
Третья мотивация - личная жизнь, так как последние мои запои судя по всему крест на очередных отношениях поставили.
Ну что же будем стараться научиться жить без алкоголя, хотя задачка не из простых для меня будет.
 
Еще одно заметил как только отхожу от запоя чувство тревоги появляется откуда-то. Понимаю что все нормально уже и что сделано, то сделано, а ведь - нет все равно тревожно как-то. Знаю что у многих такое бывает судя по сообщениям на форуме. Но бороться с этим тоже надоело каждый раз. Да и отходить стал от запоев по три - пять дней, что уже никуда не годиться.

Ну что же будем стараться научиться жить без алкоголя, хотя задачка не из простых для меня будет.

Привет,
Алкоголь-депрессант. Именно он вызывает тревогу. Хотя мы по незнанию им ее пытаемся лечить.
Когда трезвеешь, с каждым днём тревога будет уменьшаться.
На первых порах многие (я в том числе) принимают что-то из лёгких препаратов- валериану, глицин, сборы успокаивающие. Помогает выровнять эмоциональный фон.

Ну и ты правильно понял. Бороться с алкоголем бесполезно. Как с поездом на полном ходу несущимся или с Тайсоном на ринге. Эта борьба всегда проигрышная. Надо просто жить параллельной трезвой жизнью.
В Которой куча приятных ништяков появиться, вот увидишь)
 
Роза Моисеевна, спасибо за поддержку. Я верю, что с помощью поддержки смогу жить без алка, ну а по поводу
Надо просто жить параллельной трезвой жизнью.
В Которой куча приятных ништяков появиться, вот увидишь)
я даже не сомневаюсь
 
Молодец, что пришел. Теперь главное не останавливаться. Просто само по себе это уже не закончится. Будет только хуже, если не прекратить. И потеря работы покажется уже малозначимым событием. Читай пока, изучай матчасть про болезнь. Уверен, что пока ты и пяти процентов не знаешь о ней. Так что тебя ждут удивительные открытия 8-)
 
Еще одно заметил как только отхожу от запоя чувство тревоги появляется откуда-то. Понимаю что все нормально уже и что сделано, то сделано, а ведь - нет все равно тревожно как-то. Знаю что у многих такое бывает судя по сообщениям на форуме. Но бороться с этим тоже надоело каждый раз. Да и отходить стал от запоев по три - пять дней, что уже никуда не годиться.

Итог на текущий момент две основные мотивации:
- здоровье,
- работа
Третья мотивация - личная жизнь, так как последние мои запои судя по всему крест на очередных отношениях поставили.
Ну что же будем стараться научиться жить без алкоголя, хотя задачка не из простых для меня будет.

Я тоже ради работы раньше в основном пытался завязать, не прокатывало потом все равно на рюмку наступал когда на работе все норм становилось.
Терь понял что надо завязывать в первую очередь ради себя ( это когда я в зеркало посмотрелся после последнего запоя ) тогда и работу просрал....на том моменте и стрельнуло в голову, что так больше не может продолжаться.
 
Я тоже ради работы раньше в основном пытался завязать, не прокатывало потом все равно на рюмку наступал когда на работе все норм становилось.
Терь понял что надо завязывать в первую очередь ради себя ( это когда я в зеркало посмотрелся после последнего запоя ) тогда и работу просрал....на том моменте и стрельнуло в голову, что так больше не может продолжаться.
Работа - вопрос решаемый. Восстановлюсь без особых проблем после того как окончательно в себя приду. Конечно, все надо для себя. я мало того что себя в зеркале видеть не могу (хотя на четвертый день трезвым хотя бы получше стало, все же запой отходит), так и за здоровье которое от пьянок страдает стал переживать реально.
 
Кодироваться, зашиваться не знаю имеет ли смысл, хотелось бы бросить самому но с чего начать? Да сейчас на фоне всего произошедшего на работе все же отошел от запоя, но надолго ли, боюсь что нет, надо именно росать пить а не бороться с запоями

Меняйся и занимайся лечением. Это две вещи, которые тебе нужны. Если ты останешься в плену своих заблуждений, ты обязательно разведешь себя на выпить. Если ты не преодолеешь свои настоящие страхи, ты обязательно спрячешься в бутылку. Если ты не начнешь жить настоящим, твои фантазии и твои сожаления выбросят тебя в стакан.
Ты должен понять, что это болезнь, а пораженным органом является твой мозг. И тебе нужно массировать его регулярно общением с другими трезвеющими алкоголиками, иначе ты обязательно все забудешь и упьешься, а точнее твой больной мозг сделает вид, что забыл, хотя помнит все на самом деле, хитрая тварь.


Привет, имхо рано ещё, годам к сорока созреешь. Потери от алко ещё не слишком большие, через пару месяцев станет скучно и решишь что здоров.

Протестую) Сразу после 30 самое время, я бы закрепил законодательно. К тому же кому хочется терять лучшее десятилетие мужской жизни?
Хотя это еще и самое опасное десятилетие. Врачи рассказывают: мужики 35-40 ломаются как спички, после уже живучие. Смотрю по сторонам на ровесников, и довольно страшное зрелище. Прямо многие начинают спиваться резко и бескомпромиссно. Кризис среднего возраста - очень реальная вещь. Не верят как бараны, что все, молодость адьес, пора суетиться, чтобы получать от природы и организма хотя бы те вещи, которые ты считал своими.
 
Шалом, шо больничке говорят, какие пробоины*?

/// :excl:

Если напрямую с пьянкой связанных пробоины стандартные - проблемы с поджелудочной и увеличенная печенка. Но еще и косвенных пробоин достаточно. Из-за полученной по пьянке вроде легкой травмы чуть кони не двинул в апреле-мае к примеру.

Меняйся и занимайся лечением. Это две вещи, которые тебе нужны. Если ты останешься в плену своих заблуждений, ты обязательно разведешь себя на выпить. Если ты не преодолеешь свои настоящие страхи, ты обязательно спрячешься в бутылку. Если ты не начнешь жить настоящим, твои фантазии и твои сожаления выбросят тебя в стакан.
Это уже проходил, стараюсь теперь измениться чтобы не дать мозгу надуть себя и развести на бутылку. Хочу просто жить и не пить.
 
. . проблемы с поджелудочной и увеличенная печенка. Но еще и косвенных пробоин достаточно.


Мммм, так тебе повезло, ты просто не успел сдохнуть! *bes*

Но близок, у меня тож самое.

И не надо тебе вдумываться, как тебе не пить и шо делать. . НИ КУЯ НЕ ДЕЛАТЬ!

Не пью и всё и болен, выпью СДОХНУ!

///Я видел как дохнут. . мне не понравилось!
 
///Я видел как дохнут. . мне не понравилось!
Это никому не нравится, да и в их числе не хотелось бы оказаться слишком рано (понятно, что все умрем, но лучше я как-нибудь по-позже).
 
Это никому не нравится, да и в их числе не хотелось бы оказаться слишком рано (понятно, что все умрем, но лучше я как-нибудь по-позже).

Я осенью лежал, сдохло трое. . на моих глазах, алкаши, 30,40,50 лет +-

///Будь Здоров!
 
Странный сегодня день. Вроде все хорошо и даже налаживается по чуть-чуть все. Проблемы решаться как-то начинают, а вот чувство тревоги непокидает. Видимо очередной симптом от последнего запоя. Нет уж все точно непью нафиг такое счастье.
 
Назад
Сверху Снизу