Надоело пить

Sansa

Активный участник
Не пьет 2 года 10 месяцев 1 день
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
41
Всем доброго дня! 😄
Читаю форум с полгода, решила попробовать пообщаться. Не знаю, с чего начать, сегодня накатала уже целую историю, но у меня слетел инет. Посему буду краткой. Первая попытка бросить была в декабре 2011, я прочитала Карра, пришла на этот форум и не пила где-то месяц. Новый год - срыв, осознанный, причем надралась до потери памяти. И снова понеслась. Апрель месяц, снова принимаю решение завязывать. Не пью 2 месяца (ровно, кстати), затем, при встрече с подружкой детства и в дальнейшем дней юности моей суровых алконавтных,(она тоже алкоголик, но не сознается пока) выпиваю в один день пива, в другой день конъяка, все абсолютно символично, без всяческих абстинентных последствий, но тем не менее срыв. Хочу заметить, что после 2 месяцев неупотребления мне абсолютно не понравилось состояние опъянения - просто какое-то отупение, от которого хотелось поскорее избавиться. В-общем, с апреля месяца дома я не пила ни разу, было вот у подружки, потом рабочий корпоратив, на котором было тоже КУ, и вот вчера, шампанского с коллегами пару бокалов выпила. И снова никакого кайфа. Я понимаю, что это временное явление, и пока есть это неприятие алкоголя, надо пользоваться моментом. Потому что никакого КУ я не хочу, более того, я знаю, что для меня оно невозможно. Контроль потерян давно. Более того, у меня, как у алкоголика, его никогда и не было, практически сразу с юности, как попало в рот, я часто напивалась до потери памяти
Что случилось хорошего за 2 месяца непития:
- ушла депрессия, хочется жить и вершить
- стало легче социально взаимодействовать, причем раньше было тяжело и алко мне в этом "помогал", как я думала
- я стала воплощать свои мечты в жизнь, соответственно поднялась самооценка
- внешность - любо-дорого взглянуть
В-общем, хочу не пить. Надеюсь на поддержку! 😄
 
Санса! Ты умница. Главное, сейчас остановись. Когда не пьёшь пару месяцев, кажется, что ВСЁ, справилась. И как-то даже с гордостью пьёшь пару бокалов и думаешь, ну, вот, я могу КУ. Это ошибка. Обычно срыв через 2-3 дня после "репетиции". Держись, у тебя получится!!!
 
Мэри Попинс, спасибо за поддержку! Знаю, что ощущение контроля - это лишь иллюзия. Считаю, главное - что мне понравилось не пить. Раньше и в страшном сне не могла себе представить жизнь без алкоголя.
 
Мэри, мне, слава богу, это не грозит, все мои близкие друзья живут в других городах)Не с кем мне тута душевничать за бутылкой. То есть это я все в одного спивалась. Ноутбук был мне компанией. Муж, кстати, тоже любитель выпить, но он по водке, в-основном, а я ее остерегаюсь, так как крышу у меня от нее сносит далеко, да и пить мне с мужем неинтересно, лучше уж я одна. Вообще, одиночество люблю. Любимое времяпрепровождение - одна дома, с книжкой или фильмы смотреть, большего счастья и не надо.
 
Sansa,приветик!!!
Прочитала твою историю.Молодец,что осознала что ты алк.Это первый шаг вперед.
А сколько лет если не секрет?Детишки есть???
 
Мэри, мне, слава богу, это не грозит, все мои близкие друзья живут в других городах)Не с кем мне тута душевничать за бутылкой. То есть это я все в одного спивалась. Ноутбук был мне компанией. Муж, кстати, тоже любитель выпить, но он по водке, в-основном, а я ее остерегаюсь, так как крышу у меня от нее сносит далеко, да и пить мне с мужем неинтересно, лучше уж я одна. Вообще, одиночество люблю. Любимое времяпрепровождение - одна дома, с книжкой или фильмы смотреть, большего счастья и не надо.
привет
я тоже одиночество люблю....вернее мне комфортней самой)))
и пила я сама ....в компании ноутбука 😁
я запойная алкоголик, приятно познакомиться с коллегой 😁
 
привет
я тоже одиночество люблю....вернее мне комфортней самой)))
и пила я сама ....в компании ноутбука 😁
я запойная алкоголик, приятно познакомиться с коллегой 😁


В компании ноута тоже <strike>люблю </strike> любила!
Но мой любимый собутыльник -это телек. 😁
 
А женщин всё больше и больше... 😜

Привет, ТС, тут тебе помогут!!!
<
 
Вообще, одиночество люблю. Любимое времяпрепровождение - одна дома, с книжкой или фильмы смотреть, большего счастья и не надо.

то же самое можно и обо мне сказать я двоиника нашел :) ?
 
Прошла тест для сомневающихся. Отвечала на вопросы исходя из худших времен моего пьянства. В последние-то годы ситуация лучше, но из песни слов не выкинешь. Итог - 50 баллов 😲
Отрицательные ответы были лишь на 2 пункта:
9 Стремитесь ли Вы залпом выпивать первые рюмки и затем, когда почувствуете эффект, замедлять темп до уровня других?
(никогда не замедлялась, скорее наоборот - успеть больше влить)

25 Были ли у Вас потери из-за пьянки — потеря работы, развод, отчуждение детей или семьи, задержание за управление машиной в нетрезвом состоянии, потери имущества, деловых контактов и т.д.?
(тут бог миловал)
По совету форумчан посмотрела некоторые фильме об алкоголизме, особенно впечатлили "28 дней" и "Сид и Нэнси". Когда смотрела про Сида и Нэнси,поревывала и все время думала, я легко могла оказаться на ее месте. Прямо вот такая бы и была. Так бы и закончила. Там, конечно, больше про наркоту, но суть одна. И демон этот один, бухаешь ты, или колешься.
Хочу сказать спасибо этому форуму, если б не он, я бы наверно никогда и не поняла, не заподозрила бы даже, что можно не пить и быть счастливой, что вообще можно жить и не пить. Потому что раньше я и не мыслила бросать пить совсем. Как это? А как расслабляться, веселиться без выпивки? Нереально. Да и все же пьют. А мне надо только контролировать себя и не напиваться. Я смогу. Другие ж могут. Да только вот вышло так что не могу контролировать, что алкоголик я.
Собсно, все на сегодня, мысли захотели облечься в письменную форму 😄 А так я больше читаю форум, а не пишу, писака из меня не очень, да и времени не хватает. Но заходить буду.
 
Сансик, не стоит напрягаться из-за баллов. Только стимула больше будет. У меня все 54 и огурцом, и с тягой справляюсь. И все это относительно.
Некоторые и на первой стадии уходят на Вечный Восток, а некоторые и с третьей вылезают.
Вчера у тебя первый забор был - поздравляю. 😄 Заходи в гости, если что.
 
Назад
Сверху Снизу