Надоело наступать на грабли

Ну и эта...я обещал отчёт))

Я так скажу. Я пойду ещё. После одного посещения я не могу сказать точно, почему. Да это и неважно. Но я точно пойду.

Так что, Доныч, Mormish, и все, кого я задолбал вопросами - СПАСИБО ВАМ!

[украдкой стёр скупую мужскую слезу]
 
Я так скажу. Я пойду ещё. После одного посещения я не могу сказать точно, почему. Да это и неважно. Но я точно пойду.

Привет.

Ну и славно. Пока - просто походить хотя бы. Книгу еще прочесть. В голове - каша будет, ну и хрен с ним.

Через пару месяцев я бы посоветовал по шагам начать работать для того, чтобы не кувыркаться, как я. Все-таки АА - это в первую очередь программа, и только во вторую собрания.
 
Доныч, как ты себе наставника (спонсора) нашел?

Ага. Но что-то у нас с ним не слишком бодро идет процесс. И ему не то, чтобы до меня. И мне не то, чтобы до него. Раз в две недели где-то встречаемся.
 
Я, похоже, тоже нашел. Только он пока об этом не знает))

Присмотрюсь, конечно. "Дней пять" 😄
 
Спасибо, Доныч!

А я даже не обратил внимания)) По ощущениям, как будто месяц уже прошел. Плохое быстро забывается, к сожалению.


Нееее ... последнюю пьянку нужно крепко-накрепко на подкорку забить.

Я для этого использовал Ирокезовскую (а вернее - старую добрую НЛП-шную) технику "якорения". Теперь щёлк пальцами - и сразу живо во всех деталях в голове вслпывает 😄
 
Нееее ... последнюю пьянку нужно крепко-накрепко на подкорку забить.

Я для этого использовал Ирокезовскую (а вернее - старую добрую НЛП-шную) технику "якорения". Теперь щёлк пальцами - и сразу живо во всех деталях в голове вслпывает 😄

Да, надо заняться. Пока, правда, еще локоть побаливает после последнего заплыва. Напоминает))
Видать, где-то приложился, а где, не помню. Или к кому))
 
Ага. Но что-то у нас с ним не слишком бодро идет процесс. И ему не то, чтобы до меня. И мне не то, чтобы до него. Раз в две недели где-то встречаемся.
За пойлом зато бодро бегаем;)

Алкоголику всегда надо сейчас, а все что требует времени отвергается.

Я даже не стал искать себе наставника, правильней сказать не стал пользоваться помощью, хотя многие предлагали свою помощь и мне нравились эти люди. У меня номеров телефона потенциальных наставников с 2008 года полно и в синей книге, и в брошюрках, и в телефоне записаны.
Раньше на собрания ходил т.с. тормоза включить через две три недели, все, энтузиазм выключался. Думаю надо сейчас начать посещать собрания, чтобы ручник не сорвало. К тому же, не без помощи НД, протрезвел, мозги работают и мои бесы не сильно буянят по поводу засухи)) другими глазами посмотрю к тому же. Вот рассуждал и решил глянуть расписание, покатаюсь по собраниям - любопытна собственная мысль о трезвом взгляде на АА
 
Я даже не стал искать себе наставника, правильней сказать не стал пользоваться помощью

Наставник, я думаю, нужен в любом деле. Особенно в самом начале. И особенно в нашем деле))
 
У нас с тобой вот-вот 10 дней будет. 😍
Как ощущения?

Ну вот и с 10-ю днями нас
<


Пока, как я и говорил, держаться не сложно. Еще свежи воспоминания))

К концу второй недели должно быть сложно. Уже подзабудется все плохое и начнется самоуговаривание, что немножко-то можно, я теперь себя буду лучше контролировать и тд.

На этой неделе два раза буду на группе, надеюсь получить "заряд бодрости", чтобы справиться.
 
С группами сложно не будет. С группами у меня сложности начинались после 3-4 месяцев. Выздоровели типа ))
 
Спасибо, Доныч!

А я даже не обратил внимания)) По ощущениям, как будто месяц уже прошел. Плохое быстро забывается, к сожалению.
Мне тут вчера напомнило)) Проснулся с утра - а состояние как будто с абстяги сильнейшей, еле-еле встал с дивана, депрессняк, на улице дождь, глаза болят, голова ничего не соображает, ну вот натурально как будто накануне пил)) Я сразу все вспомнил, как это бывает, и еще больше укрепился в своей трезвости. Потом позавтракал, в душ, ну и конечно все прошло.
Такое бывает, называется постабстинентный синдром, длится от 3-х месяцев до полугода, а почти проходит через год.
https://www.youtube.com/watch?v=MrifJItEvVE
Вот такие интересные фортеля мозг выкидывает.
В качестве напоминания...чтоб не забывал....
 
С группами сложно не будет.

Не, ты не понял)) Сложности имеются в виду с тем, чтобы удержаться и не пить.
А от групп какие сложности? От них только поддержка и польза.
 
Не, ты не понял)) Сложности имеются в виду с тем, чтобы удержаться и не пить.
А от групп какие сложности? От них только поддержка и польза.

Да нет, я как раз понял, но ... видно не слишком понятно свою мысль выразил 😄

Мне с группами трезвым оставаться гораздо проще, чем без них. Удержаться, как раз, как ты пишешь.

По первости - так вообще палочка-выручалочка была. А вот спустя 3-4 месяца группы для меня (просто посещения, без работы по шагам) становились уже "в привычку" и уже не так спасали от тяги, как раньше. Появлялись хитрые мысли - а не придумал ли я себе весь этот алкоголизм и всю эту дуристику ... с форумом ... с группами 😄

Как правило в такие моменты я исчезал и с форума, и с групп. А спустя некоторое время начинал свои "эксперименты" с КУ.
 
Назад
Сверху Снизу