Надоело наступать на грабли

Да нет, я как раз понял, но ... видно не слишком понятно свою мысль выразил 😄

Да, это я тебя не понял, получается)) Заработался сегодня чего-то.

Надо бы башку проветрить и отвлечься, но придётся еще поработать. А то завтра на группу, надо время высвободить))
 
Да, это я тебя не понял, получается)) Заработался сегодня чего-то.

Надо бы башку проветрить и отвлечься, но придётся еще поработать. А то завтра на группу, надо время высвободить))

Меняй приоритеты. Трезвость - твое все сейчас. Если у тебя остается время (после трезвости) на что-то еще - ок. Но если работа мешает трезвости 😉
 
Ну вот и с 10-ю днями нас
<


Пока, как я и говорил, держаться не сложно. Еще свежи воспоминания))

К концу второй недели должно быть сложно. Уже подзабудется все плохое и начнется самоуговаривание, что немножко-то можно, я теперь себя буду лучше контролировать и тд.

На этой неделе два раза буду на группе, надеюсь получить "заряд бодрости", чтобы справиться.

да у меня особо нет воспоминаний, я ж еушница, не запойная.
Чуть-чуть для меня не имеет смысла. Один бокал вина -не уму не сердцу, горло промочить 😁 А если больше -всё вернется на круги своя. Так что я точно ближайшие годы решила не пить.
Удачи на группе!
 
Привет,всем.Я на форуме этом недавно,а вот в АА уже 6 лет,но трезвости 6 дней.Я не знаю чего мне не хватает и почему не могу зацепиться.По шагам работал,3 попытки с 3 разными наставниками.Правда как только пришел оставался трезвым 1.5 года,а потом пошли срывы,максимум получалось полгода,а потом "колеса" и алкоголь,и жесткие запои,и выходы через нарколожку.Что делать не знаю((((Может кто опытом похожим поделиться?То есть кто выбрался из замкнутого круга срывов.Тема Стрелка очень отозвалась,спасибо.
 
Может кто опытом похожим поделиться?То есть кто выбрался из замкнутого круга срывов.

Привет, Саня!

Могу только посоветовать продолжать выбираться. Невзирая на срывы. Сорвался, запомнил ощущения, борись дальше, работай над собой.

Некоторым из нас, видимо, необходимо пройти через множество срывов, пока не наступит понимание окончательное, что пить нам нельзя.

Держись! И старайся не пить. Каждый трезвый день приближает нас трезвой жизни))
 
Так что я точно ближайшие годы решила не пить.
Удачи на группе!

Молодец! Так держать!

Сегодня на группе был прям аншлаг. Раза в два больше народу, чем в прошлый. Впечатляет. Особенно сроки у некоторых. 7 лет, 13 лет. Бывает же такое!
 
Саня, с каждым срывом все сложнее. Меня сейчас только этот опыт и держит.

Может в РЦ лечь месяца на три, раз у самого никак?!
 
Может Саня и хотел бы, бесплатных много знаешь? Только об этом слышал http://houseofhope.ru/

Я лично был уже в таком состоянии, что готов был и в платный отправиться. Ценник сейчас по-моему порядка 80-120к / месяц в Москве. Но если иначе никак - что же делать?

Ну и да - есть ДнГ в Питере. Многие москвичи в нем побывали. Те, кого я лично знаю - все трезвые. Но туда еще попасть нужно. Туда не всех берут.

Наверняка и в Мск есть аналоги. Я вот знаю под Клином где-то в деревне частный дом есть - в нем тоже РЦ на АА-шный манер действует. Но не знаю, где конкретно. Где-то между Солнечногорском и Клином.
 
Спасибо ребята за поддержку и советы.Да я уже несколько раз думал,что пора в РЦ.Но вот в очередной раз решил попытаться справиться как-то другими силами.Сейчас уехал на заработки в Москву,не употребляю.Хотя боюсь своей головы,как Стрела писал,со временем всё забывается и болезнь шепчет: чуть-чуть можно.
 
Да я уже несколько раз думал,что пора в РЦ.Но вот в очередной раз решил попытаться справиться как-то другими силами.

Это наша самая, наверное, главная ошибка после того, как мы понимаем, что пить нам нельзя.

"Другими силами" это, наверное, своими силами)) Знаю только одного человека, который (давно уже) сказал себе "не буду пить" и не пьет лет двадцать, наверное.
Нам, слабохарактерным, надо рассчитывать только на Высшую Силу. Без нее мы так и будем экспериментировать.
Выбор есть: АА, церковь, РЦ, наркологи-психологи всякие. Выбирай!
 
Спасибо ребята за поддержку и советы.Да я уже несколько раз думал,что пора в РЦ.Но вот в очередной раз решил попытаться справиться как-то другими силами.Сейчас уехал на заработки в Москву,не употребляю.Хотя боюсь своей головы,как Стрела писал,со временем всё забывается и болезнь шепчет: чуть-чуть можно.

Ну как "чуть-чуть можно", если ты черт знает сколько времени ходишь на группы, и видел своими глазами последствия этого "чуть-чуть"?

Хотя, признаю - я пока сам не наигрался в это "чуть-чуть" - очень тяжело мне трезвелось. 7 лет ушло на доказательство самому себе, что никакое КУ мне не светит. И сейчас все по новой - снова первый шаг, снова группы, снова форум. Ну, надеюсь уже без экспериментов. Надоело.
 
Ну как "чуть-чуть можно", если ты черт знает сколько времени ходишь на группы, и видел своими глазами последствия этого "чуть-чуть"?

Хотя, признаю - я пока сам не наигрался в это "чуть-чуть" - очень тяжело мне трезвелось. 7 лет ушло на доказательство самому себе, что никакое КУ мне не светит. И сейчас все по новой - снова первый шаг, снова группы, снова форум. Ну, надеюсь уже без экспериментов. Надоело.
В том то вся проблема,почему зная всё о своей болезни,о последствиях употребления,я всё равно слетаю с катушек?Если,честно,то я больше всего доверяю АА,у меня на этот путь все надежды,а кувыркания свои я описываю на собственное отступничество и недостаточное усилие при тяге,ведть АА это образ жизни,где главная цель-остаться трезвым,и выполнение рекомендаций и программы,чтобы трезвость была как минимум приемлемой для меня.
 
ИМХО уместно будет, задумался над первыми шагами

“Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения”.

"Как инстинкты способны превышать свое прямое назначение. Четвертый Шаг — это попытка обнаружить наши обязательства перед другими. Основная проблема инстинктивных побуждений — впадание в крайности. Неправильный подход к нравственной оценке может привести к чувству вины, претенциозности и обвинениям в адрес других. Наряду с недостатками, следует отмечать свои достоинства. Самооправдание опасно. Готовность провести моральную оценку приносит в жизнь свет и внушает уверенность в себе. Четвертый Шаг — начало той линии поведения, которая продлится всю жизнь. Обычные симптомы эмоциональной неуравновешенности — это беспокойство, гнев, жалость к себе и депрессия. Моральная оценка применяется к взаимоотношениям с другими людьми. Важность ее тщательного проведения."


Других оценивать проще, чем себя. Сам лично, всех вокруг себя могу обвинить и предъявить. Даже сегодня, обвинил сестру за то что у меня работа не идет. Ей можно много косяков приписать, но мне, в моей работе, она не в состоянии помешать, я же нашел причину - она со своим ребенком виновата, как-будто меня кто-то заставлял целый день думать и рассуждать о качестве его воспитания)) Да, самому смешно, главное на работу забил и нифига не сделал.
 
В том то вся проблема,почему зная всё о своей болезни,о последствиях употребления,я всё равно слетаю с катушек?

Тут ты не одинок)) Я, зная все последствия употребления, всё равно заливал в себя яд, несмотря на то, что мне даже по состоянию здоровья это было запрещено делать. Алкоголь мне даже не доставлял такого же удовольствия как раньше. Но я всё равно продолжал употреблять его в слабой надежде, что я всё-таки смогу не злоупотреблять, а смогу пить как все, без проблем. Но не смогу я как все, просто не смогу. Надо забить это себе в мозг и идти на группу АА, если, как ты говоришь, им доверяешь.

У меня сложилось понимание, что у человека начинает получаться не пить только после достижения самого дна. Оно у всех разное. Кто-то под утром забором просыпается без штанов, а кто-то дома в теплой постели, но по глазам своих близких понимает, что дошел до ручки. Вопрос только в том, надо ли обязательно достигать этого своего дна. Это как раз тот случай, когда лучше учиться на чужих ошибках. Но мы, алкоголики, упрямые, учимся только на своих))

а кувыркания свои я описываю на собственное отступничество и недостаточное усилие при тяге

А откуда появится достаточное усилие? Я знаю, что сам не смогу удержаться, это выше моих сил. Бесы сильнее и опытнее меня. Поэтому сегодня я трезв только благодаря Богу и АА.
 
Стрела,согласен с тобой в твоих умозаключениях.Я вот сегодня отследил такую мысль,она не новая для меня,одна из тех коварных мыслей которые приводят к срыву,когда окружающие заговорили о вечерней бутылочке,я думаю может и мне...Сука,что за хрень?!И такой саморазвод пошел.Что делать в таком случае?Как переубедить себя?
 
Стрела,согласен с тобой в твоих умозаключениях.Я вот сегодня отследил такую мысль,она не новая для меня,одна из тех коварных мыслей которые приводят к срыву,когда окружающие заговорили о вечерней бутылочке,я думаю может и мне...Сука,что за хрень?!И такой саморазвод пошел.Что делать в таком случае?Как переубедить себя?

Первый шаг проделывать заново, Саня. Под руководством наставника.

Если мысли такие есть, значит принятия себя алкоголиком еще не произошло. Как мне кажется. Значит торг еще остается. С этим надо разбираться. Сидеть, и анализировать прожитые годы. Все предыдущие попытки и то, к чему они привели.

Есть еще второй вариант - попить до состояния, когда (и если) наступит жгучее желание жить трезвым. Опуститься до своего дна. Но на это годы могут уйти.
 
Я,Доныч,после каждого запоя испытываю огромное желание остановить это безумие.И так уже на краю.А вос на счёт первого шага согласен,но мне надо ежедневно его применять,помнить,вспоминать,иначе забываю.Просто так не остаётся в голове,в нужный момент забываю.
 
Я,Доныч,после каждого запоя испытываю огромное желание остановить это безумие.И так уже на краю.А вос на счёт первого шага согласен,но мне надо ежедневно его применять,помнить,вспоминать,иначе забываю.Просто так не остаётся в голове,в нужный момент забываю.

Саш, так его ведь ДЕЛАТЬ надо, а не просто осознать его в голове. Почитай у Медведа в дневнике естб тема "как оставаться трезвым" или что-то в этом духе - он там материалы из своего ребцентра опубликовал. В том числе по певрому шагу.

Для меня первый шаг - это было написание "истории болезни", письменный ответ на письмо своей болезни ко мне, письменные же ответы на кучу вопросов, связанных с бессилием, безумием и неуправляемостью.

Написать - мало. Мне еще пришлось зачитывать это наставнику.

Вот после этого всего постепенно начало укореняться в голове, что я - алкоголик. Мне как всем пить нельзя. Это приводит к непредсказуемым и негативным для меня последствиям.
 
Назад
Сверху Снизу