Надоело наступать на грабли

Я же писал,что делал прошу со спонсорами 3 раза,доходил до 9 шага и всё,сравался.

Дык ведь после каждого срыва по новой их делать приходится. А 10-12 вообще в ежедневном режиме. Их ты тоже постоянно делал?
 
Знаешь,точно как в книге написано,так и у меня,не могу полностью подчинить себя этой простой программе.Сейчас озарило)

А меня как током ударило после слов "полностью отринув наши прежние убеждения". Я понял, что прежний опыт мне только мешал.

Вообще БК после срыва совершенно иначе прочлась. Как новая книга совершенно. Будто раньше и не читал.
 
16 дней, однако))

Сегодня всё утро у меня ощущение, что вечером иду на группу. Пришёл из спортзала, думаю, вот эту майку надену вечером, мне же на группу)) Потом надо будет по пути в магазин зайти, купить бутылку воды с собой. Потом стоп-стоп, какая группа, у меня же сегодня урок вечером)) Группа в четверг только, а я уже соскучился)) О как бывает!
 
Привет.

Я тоже по группам скучаю иногда. 2-3 дня не похожу, и уже чувствую острую необходимость зайти, проведать всех, поболтать.

Мне проще - у меня в радиусе несколько групп. И только по субботам ближайшая группа в часе езды. Так что при желании я могу хоть каждый день ходить.

Тебе бы, кстати, не мешало несколько разных групп посетить. Группы отличаются. Людьми, регламентами, атмосферой. Не на всех мне нравится, но и "киснуть" в одной группе бывает тяжеловато. Так что у меня есть "домашняя" группа, и я с удовольствием езжу на другие.

С работой по шагам еще не созрел?
 
Тебе бы, кстати, не мешало несколько разных групп посетить. Группы отличаются. Людьми, регламентами, атмосферой. Не на всех мне нравится, но и "киснуть" в одной группе бывает тяжеловато. Так что у меня есть "домашняя" группа, и я с удовольствием езжу на другие.

С работой по шагам еще не созрел?

Привет))

Да, я знаю. Я бы походил и на другие, но пока нет времени. Это не отмазка ни в коем случае)) Из вечеров только понедельник свободный, а ближайшие группы все вторник-четверг-пятница. В выходные попробую. В эти не получилось.

Для шагов созрел уже. В четверг поговорю с человеком, которого наметил в наставники. Надеюсь, не откажет))
 
Для шагов созрел уже. В четверг поговорю с человеком, которого наметил в наставники. Надеюсь, не откажет))

С Богом. Почти уверен, что не откажет. Ему это нужно не меньше, чем тебе.

Мне мой наставник сейчас очень часто говорит, что благодаря мне и сам повторяет шаги. Так что это обоюдная помощь.
 
Привет, Стрелка!
Я тебя помню. рада, что ты вернулся на НД да еще и в АА намылился:)
Вопрос возник. А что у тебя по вечерам такого, что важнее трезвости? 😉
 
Привет, Стрелка!
Я тебя помню. рада, что ты вернулся на НД да еще и в АА намылился:)
Вопрос возник. А что у тебя по вечерам такого, что важнее трезвости? 😉

Привееееееееет!!!!!! Я тоже тебя помню)) Сколько лет, сколько зим!

Да, группу посещаю. Важнее трезвости нет ничего, конечно. Но вот количество часов в сутках ограничено.
Я по вечерам испанским языком занимаюсь. По скайпу с учительницей из Мадрида. А на следующий день после урока она мне присылает ДЗ, которое надо сделать. А сделать хочется качественно, поэтому уходит часа 2-3 на это. Вот и получается, вторник-пятница уроки, среда-суббота ДЗ. Четверг - группа. Остается понедельник и воскресенье. Их я использую, чтобы фильмы смотреть на испанском и подкасты слушать. Ну и книжки читать испанские.

Так что бухать некогда))

У тебя-то как дела? [смотрит на счётчик с большим уважением]
 
С Богом. Почти уверен, что не откажет. Ему это нужно не меньше, чем тебе.

Мне мой наставник сейчас очень часто говорит, что благодаря мне и сам повторяет шаги. Так что это обоюдная помощь.

Ну вот, собсссно...Не отказал))

Наставник есть, БК есть. Продолжаю курс на трезвую жизнь. Благодаря Богу и АА я сегодня трезв.
 
Зчдорово это, Arrow. Надеюсь, все получится у тебя.

Спасибо, Доныч! Обязательно получится. Других вариантов просто нет.

Я вон на Манькин счётчик посмотрел. Хочу такой же))

Как раз те семь лет...в течение которых я считал себя умнее других и продолжал наступать на грабли.
 
Да, дружище. Те же семь лет могли бы быть и у меня ☹️

Ну ... Лучше поздно, чем никогда, как грится. Так что будем дерзать вместе.

Расскажи потом, как у тебя с наставником работа продвигаться будет. Хочу со своими ощущениями сравнить. Да и остальным, уверен, страшно любопытно будет.
 
Расскажи потом, как у тебя с наставником работа продвигаться будет. Хочу со своими ощущениями сравнить. Да и остальным, уверен, страшно любопытно будет.

Поделюсь, чем смогу, конечно.
 
Привееееееееет!!!!!! Я тоже тебя помню)) Сколько лет, сколько зим!

Да, группу посещаю. Важнее трезвости нет ничего, конечно. Но вот количество часов в сутках ограничено.
Я по вечерам испанским языком занимаюсь. По скайпу с учительницей из Мадрида. А на следующий день после урока она мне присылает ДЗ, которое надо сделать. А сделать хочется качественно, поэтому уходит часа 2-3 на это. Вот и получается, вторник-пятница уроки, среда-суббота ДЗ. Четверг - группа. Остается понедельник и воскресенье. Их я использую, чтобы фильмы смотреть на испанском и подкасты слушать. Ну и книжки читать испанские.

Так что бухать некогда))

У тебя-то как дела? [смотрит на счётчик с большим уважением]

Ну, надеюсь скоро нам молитву о ДП на испанском выдашь:) А язык учишь для души или резон какой?

Дела у меня хорошо. Трезвому - оно все хорошо:). Дочку вот родила на старости лет (сыну уже почти 18). В универе учусь, на психа:) Муж тот-же, город тот-же...А! 2-ю квартиру поменяли, конечно - каждая вдвое больше предыдущей. В целом то, что мне так не нравилось в употреблении - тихая, спокойная жизнь УГ - накрыло меня в трезвости по полной.

Как раз те семь лет...в течение которых я считал себя умнее других и продолжал наступать на грабли.
Так и у меня похожий опыт. Я в АА первый раз пришла 14 лет назад, почти 2 года была трезвой. А потом забила на это - противное, нудное, непонятное...(молодая была - УМНАЯ!:))) Ой, как мне не хотелось возвращаться! 5 лет волындалась - и в церковь ходила, и Шичко писала - все надеялась найти что-то попроще. Не нашла.

Желаю тебе найти другие грабли. Они все-равно будут, но эти как-то особенно омерзительны 😉
 
Ну, надеюсь скоро нам молитву о ДП на испанском выдашь:) А язык учишь для души или резон какой?
Язык для души пока. Но с дальним прицелом. Будет, чем на пенсии заняться. Буду переводы делать или уроки давать)) Я давно хотел второй язык освоить, английский надоел уже))

Дела у меня хорошо. Трезвому - оно все хорошо:). Дочку вот родила на старости лет (сыну уже почти 18). В универе учусь, на психа:) Муж тот-же, город тот-же...А! 2-ю квартиру поменяли, конечно - каждая вдвое больше предыдущей. В целом то, что мне так не нравилось в употреблении - тихая, спокойная жизнь УГ - накрыло меня в трезвости по полной.
Значит, ты молодая мама! Молодец! А я вот молодой дед. Дочь выросла и пошла в институт, а после первого курса пошла замуж. И стал я дедом в 42 года)) И оказалось, страшно сказать, что я женат на бабушке)))))

Желаю тебе найти другие грабли. Они все-равно будут, но эти как-то особенно омерзительны 😉
Спасибо! Желательно, конечно, вообще без граблей. Честно говоря, я с трудом представляю, какие они могут быть ещё))
 
Язык для души пока. Но с дальним прицелом. Будет, чем на пенсии заняться. Буду переводы делать или уроки давать)) Я давно хотел второй язык освоить, английский надоел уже))

Нет чтобы огород завести, - картошку на старости копать, язык он будет преподавать, "смотрите, какая цаца! да, ЦАЦА!":)
Молодец! По себе знаю, в 40+ учиться уже труднее, причем - не в памяти или нейронах дело, а в лени-матушке - уже охота поваляться по вечерам, расслабиться, жирок завязать:)

Значит, ты молодая мама! Молодец! А я вот молодой дед. Дочь выросла и пошла в институт, а после первого курса пошла замуж. И стал я дедом в 42 года)) И оказалось, страшно сказать, что я женат на бабушке)))))
😁
Я в 41 родила, вы еще внуку(чке?) можете дядю(тетю) забацать. Была на эту тему комедия мериканская, не помню название.

Спасибо! Желательно, конечно, вообще без граблей. Честно говоря, я с трудом представляю, какие они могут быть ещё))

Граблев в жизни полно, абсолютно свободные и независимые люди бывают только в...хм...ну где-то, может и бывают:)
Я, к примеру, начала поправляться(пищевая зависимость). Сейчас дочка подросла - работаю над этим. Есть у меня еще инет-зависимость, в игрушки, опять-же, зависаю периодами. Но это все терпимо и делает жизнь...как бы это сказать? - с изюминкой!
А вот алко - это беее, особенно с возрастом. И секс-зависимость я бы туда-же определила - особенно люди в возрасте, страдающие этим недугом - неприятны:)
 
Нет чтобы огород завести, - картошку на старости копать, язык он будет преподавать, "смотрите, какая цаца! да, ЦАЦА!":)
Молодец! По себе знаю, в 40+ учиться уже труднее, причем - не в памяти или нейронах дело, а в лени-матушке - уже охота поваляться по вечерам, расслабиться, жирок завязать:)

Картошку копать?! Неее...я лучше ещё какой-нить ещё язык освою и буду этот...не нравится мне это слово...полиглот, вот!

Лени нет вообще. Есть дикий интерес к языку, культуре страны и тд. И небольшое сожаление о прошедших без толку годах.

😁
Я в 41 родила, вы еще внуку(чке?) можете дядю(тетю) забацать. Была на эту тему комедия мериканская, не помню название.

Это к бабушке вопрос)) Вряд ли она согласится)) Нам пока и одной егозы хватает. Каждый раз после неё как Мамай прошёл)) А убирать бабушке! Не согласится.

Граблев в жизни полно, абсолютно свободные и независимые люди бывают только в...хм...ну где-то, может и бывают:)
Я, к примеру, начала поправляться(пищевая зависимость). Сейчас дочка подросла - работаю над этим. Есть у меня еще инет-зависимость, в игрушки, опять-же, зависаю периодами. Но это все терпимо и делает жизнь...как бы это сказать? - с изюминкой!
А вот алко - это беее, особенно с возрастом. И секс-зависимость я бы туда-же определила - особенно люди в возрасте, страдающие этим недугом - неприятны:)

Я поправляюсь только от алкоголя. Еда меня интересует только как источник энергии. Ну иногда жор нападает, конечно, особенно после спортзала.
В игрушки не играю, в интернет захожу на два-три сайта, включая этот, и всё. Не понимаю, что там делать так долго. У меня жена вон до 2-3 ночи сидит в интернете, чем она там занимается?
Секс-зависимость это вопрос интересный. Это как в анекдоте, наверное:
- Больной, вас мучают эротические сны?
- Ну почему же сразу мучают, доктор?
 
Назад
Сверху Снизу