Надоело наступать на грабли

Arrow

No se ganó Zamora en una hora...
Не пьет 7 лет 8 месяцев 15 дней
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
881
Всем привет! Давно не был на форуме. Зарегистрировался, вроде, в 2008 году. Общался мало, все больше читал, что люди пишут. Году в 2009 совсем перестал сюда заходить. У меня случился большой перерыв в употреблении, больше 1.5 лет. Дал обет не употреблять алкоголь, и с того момента даже думать перестал о нем. Но, как это часто бывает, время прошло, я успокоился, и решил себе немного позволить. Сначала по чуть-чуть, потом, помногу. Бывали периоды воздержания, по нескольку недель, по месяцу. Но потом все возвращалось обратно. Сейчас вот не пил по-честному 18 дней, с 01.08 по 18.08. Потом запой на три дня. Дошел до того, что с местными алкашами на ступеньках магазина пил. Такого раньше не было. Вчера отпаивался пивом в течение дня. Сегодня решил, хватит! Не знаю, насколько меня хватит. Очень хочется счетчик накрутить лет до 10 :) Надеюсь, с вашей помощью у меня получится в этот раз.
 
Привет!
Молодец, что не стал затягивать и пришел.
После перерывов запои еще сильнее, чем когда ЕУ-шничаешь. Это из собственного опыта. Сначала кажется, что будешь контролировать процесс, и иногда это может даже получаться, а потом запой. И как правило глубже и страшнее, чем были до этого.
Опыт трезвости есть, так что развивай в себе то, что обрел в процессе трезвости и пить бросай совсем. Тем более пиво))
Думаю, что все будет хорошо))
 
Привет! Спасибо за ответы)) Я уж думал, меня сегодня все игнорируют.

"Встал, отряхнулся" это мне все знакомо давно)) Хотелось бы уже не падать. В очередной раз можно уже и не подняться...
 
Хотелось бы- не падай. Все проще чем кажется. Но сложнее чем хотелось бы
 
"Встал, отряхнулся" это мне все знакомо давно)) Хотелось бы уже не падать. В очередной раз можно уже и не подняться...

Ну у тебя же достаточно длительный опыт трезвости. Наверняка появились какие-то интересы и изменения в жизни. Проанализируй, в конце-концов просто вспомни кайф от трезвой жизни.
"Падание" основано на иллюзии, что "теперь я могу" и "с одного раза ничего не будет", и больше ничего. Естественно это не работает, но понимаешь это только потом как правило.
 
Ну будучи пессимистом уже и в окно аыйти можно было))
 
Пардон, просьба модератору удалить лишние сообщения, понятия не имею, как это сделать. Что-то глючит))
 
Ну у тебя же достаточно длительный опыт трезвости. Наверняка появились какие-то интересы и изменения в жизни. Проанализируй, в конце-концов просто вспомни кайф от трезвой жизни.

Да, кстати! В начале этого года я наконец-то начал ходить в спортзал. Давно собирался, но все никак. Теперь вот уже почти 9 месяцев хожу, только, к сожалению, с перерывами на выпивку. Ведь если вчера выпил, то сегодня ни в какой зал не пойдешь. А меня это, чувствую, по-настоящему начало затягивать. Жаль только, надо было этим гораздо раньше начать заниматься...а не в 45 лет)))
 
Я тоже занимаюсь, приобрел пару гирь, и теперь кайфую))
В принципе у меня сейчас мыслей о выпивке не возникает, но как только скучно становится, беру гирьки, отработал минут 30, поотжимался, и как заново родился))
Весь инвентарь дома, под рукой, так что и ходить никуда не надо.
 
Весь инвентарь дома, под рукой, так что и ходить никуда не надо.

У меня так не получится, со спиной проблемы, поэтому многое приходится делать из положения лежа. И потом там народ, девчонки симпатишные)) Дома заставлять надо себя заниматься. А в зал надо ходить, ибо уплочено))
 
А в зал надо ходить, ибо уплочено))
Вот это коренная ошибка, не надо себя заставлять и вообще это не особо правильный подход. В определенный момент это перестает работать. В зале народ, это ясно, зато дома ты занимаешься когда тебе удобно, без напряга, под любимую музыку.
Но это только вопрос самоорганизации, кому что больше подходит.
 
Ну это я пошутить попытался)) Конечно, это не аргумент. Просто нравится ходить именно в этот зал. Он на отшибе, около леса, недавно построенный. Там как-то спокойно. Идти 15 минут, тоже моцион))
 
Бег еще говорят, что хорошо помогает. Но я не пробовал)) У меня велосипед))
 
Бегом надо было заниматься раньше. Сейчас это только коленные суставы портить. Пусть хоть что-то в моем организме останется нетронутым))
 
Велосипеду нет места в квартире. В буквальном смысле)) Так что в спортзал. Главное, теперь не пить, чтоб ничто не мешало туда ходить.
 
Назад
Сверху Снизу