Надоело наступать на грабли

Привет. Я, получается, на год позже тебя на форуме оказался 😄

Вот чего я очень сильно боюсь, пройдет пара недель, может, и больше. Пусть месяц. Все забудется, организм придет в чувство. И ведь потянет опять "чуть-чуть" выпить. Как с этим бороться?

Довольно несложно все это. Поднимаешь свою задницу, и топаешь на ближайшее собрание Анонимных Алкоголиков 😄

И вот так вот пару раз в неделю захаживаешь туда. С твоим-то опытом 1.5 летней трезвой жизни - ты там ценнейшим источником знаний для людей будешь. Я когда туда пришел, я на людей, которые могли месяц не пить, как на богов смотрел. А тут - аж 1.5 года.

Согласен. Надо контролировать себя постоянно. И кроме меня, никто мне бутылку в руку не вставит, это верно. Я эта...слабохарактерный))

Нет, не слабохарактерный. Больной просто. Нездоровый.
 
Привет. Я, получается, на год позже тебя на форуме оказался 😄

Привет-привет)) Получается, да, разминулись слегка.

К сожалению, с АА у меня традиционно не складывается. Много лет назад я посетил одно собрание и меня как-то вообще не зацепило. Где-то с месяц назад жена отправила меня в центр Метанойя, рядом с Даниловским монастырем. Я про этот центр тоже почитал, прям окрылился, ну думаю, есть спасение. Пойду! Сходил(( Не увидел там никакой особенной атмосферы. Никто мне там сильно не обрадовался. Что к чему так и не понял(( Увидел только людей, которые каким-то образом сблизились и им друг с другом интересно. Я не вписался туда. И к ААшникам тоже вряд ли впишусь. Мой "богатый" 1.5-летний опыт трезвости удачно спущен в унитаз, никому я им уже не помогу, потому что в первую очередь не помог себе. Куда уж мне другим помогать))
 
Дружище,

Я в первый раз не то, что не зацепился, а напугался даже 😁

Думаю - вот дебилы. Высшая Сила какая-то. Молятся еще, придурки, в конце собрания, взявшись за руки. Ну, не идиоты? Когда деньги стали собирать - расслабился. Думаю - ну, теперь понятно. Стандартный сетевой маркетинг 😁

Хорошо, Мормыш, с этого форума предупредил меня не делать выводов хотя бы до моего 10-го посещения. Это единственное, что заставило меня посетить десяток собраний. К десятому начал вкуривать что там к чему.

Чаще всего "АА - это не мое" приходится слышать, увы, от таких вот "кувыркалок" как мы с тобой. Которые, то могут пару лет не пить, а то потом ту же пару лет не могут из периодических запоев выбраться. Но, сука, умные такие (это я о себе) - со своим особенным путем 😉
 
Ну, Высшая Сила, это, как раз понятно. И помолиться я могу, пусть даже взявшись за руки :). А вот то, что я "кувыркалка", это да. Нет бы, решить уже один раз и навсегда, что пить мне нельзя, и жить спокойно. Но не получается же...кажется, что уж у меня-то точно свой путь, индивидуальный. Хотя я лично знаю людей, которые вот так вот взяли и перестали пить. И не пьют уже много лет. А я все свой путь ищу.

Я про АА все-таки подумаю еще. Значит, 10 занятий, говоришь? Теперь вот еще с ближайшей группой надо определиться. Пойду поищу, что есть поблизости))
 
Ну, у меня на поиски своего пути ушло 7 лет. Сейчас мне 38. Ты как раз на эти самые 7 лет меня уже старше 😄

Не знаю, я решил вернуться в АА. Вернулся. Смотрю - те, с кем я начинал когда-то - трезвые ходят до сих пор. Пту-шники блин, гораздо проще меня люди, не "голубых кровей", но ... Трезвые. А я весь такой "в белом", но кувыркаюсь 😔

В итоге решил - хрен с вами, буду смотреть, что вы делаете, и делать так же. Без радумий. Без размышлений. Без оправданий.

Пока вроде бы трезвый хожу. Посмотрим, как дальше пойдет.

Групп у нас - аж 34. Выбирай ту, которая больше по душе. А если ты - москвич, я вообще завидую (я заМКАДыш) - я бы тогда на разные группы ходил. У каждой группы своя атмосфера все-таки. Кому-то более камерные нравятся, кому-то - большие.
 
К сожалению, "старше" не значит "мудрее" :) Отмотать бы эти семь лет назад...Но фарш обратно не прокрутишь 😁

Чё-та никак я не могу с группой определиться. Единственная, которая мне подходит территориально, находится в Даниловом монастыре, а как раз туда я сейчас ходить не готов. Там еще как раз Метанойя, про которую я писал.

Эта...я из Москвы, да. Но или я плохо искал, или в ЮАО нет пока действующих групп. Или я ошибаюсь?
 
Эхх...мозг мой пропитый :) Там же телефон есть на сайте. Надо позвонить, надеюсь, подскажут))
 
Ну, самый длительный период был 1.5 года. Это без химии и всяких зашивок-костылей. Дал обет не пить и продержался столько времени. Продержался бы и больше, но бесам уже, похоже, стало невмоготу 😁

А раньше бывало не пил и год и два, но это уже на кодировании.

1.5 года достойный Капитал! Славный ПЕРЕКУР 😁
 
1.5 года достойный Капитал!

Достойный он бы был, если бы я его приумножил)) А так это просто один из этапов борьбы со змием. Единственный плюс, это то, что я помню это ощущение свободы от зависимости, практически не прилагая больших усилий. Вот, наверное, поэтому это так и завершилось. Когда легко достается, меньше это ценишь, видимо. Вылезать придется "на зубах" в этот раз. И я хочу, чтобы теперь это было не 1.5 года, а гораздо больше)) 15 лет меня устроило бы))
 
Aamos.ru - там все группы. И да - телефон единый справочный, на котором тоже алкаш работает. Подскажет, что и как.

Но вообще, жить в Мск и пытаться ограничиться одним округом - это сильно 😉

Я знаю человека, который не ленится из Медведково в Зеленоград на группу ездить. Он, правда, автолюбитель. Но все же.
 
Привет, тебя я точно знаю. 😉 опять двацатьпять ))) У меня сейчас трезвость совсем иначе протекает. Внимательно. и Уважительно.
 
Но вообще, жить в Мск и пытаться ограничиться одним округом - это сильно 😉

Я знаю человека, который не ленится из Медведково в Зеленоград на группу ездить. Он, правда, автолюбитель. Но все же.

Посмотрим, надо бы хоть на одну группу зайти. Чтобы потом было, о чем говорить))

Мне по Москве ездить уже давно не в кайф)) Под любым предлогом стараюсь отбояриться, когда куда-то надо съездить. Прошлой зимой даже ни разу не заправлялся, два или три раза съездил и все.
 
Привет-привет))) Скорее, опятьсорокпять))) Рад тебя видеть. Молодец, стараешься. Не то что я))
Конечно, молодец.....еще один вираж, но уже круче. Ниже и глубже. Сейчас выравнивается все. Снится что бухаю. Не как пью, а как заначки прячу, как втихаря рюмашку опрокидываю, как отмазываюсь и прочие прелести.
Не старайся, само потечет, следуй правилам, вкусно ешь, сладко спи, живи, решай вопросы, ииии пойдет. Я тоже рада тебе. хотя лучшая встреча у нас впереди, в «я трезв» 👼
 
Я тоже рада тебе. хотя лучшая встреча у нас впереди, в «я трезв» 👼

Этточно :) Но ты и сюда заходи))

А мне пока ничего не снится)) Вчера спал с 10 вечера до 10 утра на фезаме, с периодическими пробуждениями.
Завтра пойду в зал, соскучился))
 
Назад
Сверху Снизу