Надоело наступать на грабли

Дошел до того, что с местными алкашами на ступеньках магазина пил. Такого раньше не было. Вчера отпаивался пивом в течение дня. Сегодня решил, хватит!
Мне вот бомжи "помогли" счетчик немного накрутить.
С алкашами, блин, скучно стало, надоели сил нет. Пустырь неподалеку от дома есть, а там оказались такие душевные интеллигентные люди
Пизес, и смешно и плакать хочется ☹️
 
А семья, дети есть?

Внучке три года уже. Живут отдельно. Со мной тут только жена теперь мучается.

А дочь в пятницу, оказывается, видела меня у магазина с аликами. Стыдно...
 
Мне вот бомжи "помогли" счетчик немного накрутить.
С алкашами, блин, скучно стало, надоели сил нет. Пустырь неподалеку от дома есть, а там оказались такие душевные интеллигентные люди
Пизес, и смешно и плакать хочется ☹️

Савелич, мне так не повезло)) Так бы я домой по-быстрому дошел, выпив по пути все купленное. А с ними застрял на несколько часов. И, вероятно, что-то еще пили, но я уже не помню детали))
 
А дочь в пятницу, оказывается, видела меня у магазина с аликами. Стыдно...
Ну бывает, в принципе ничего такого, это еще не самое страшное.
Так что особо не стыдись, просто делай выводы.
Я один раз под лавкой во дворе спал. А у нас весь дом друг друга знает. И вот люди с работы идут, дамы там, а я валяюсь, с лавки упал...и смех и грех... причем не особо-то и бухой был, разморило просто что-то)) Вот это была стыдища помню. Тогда сделал вывод, что...похмеляться надо дома))
Короче соседи сначала косились, потом забыли и стало нормально. Сейчас с юмором вспоминаю.
 
Вот чего я очень сильно боюсь, пройдет пара недель, может, и больше. Пусть месяц. Все забудется, организм придет в чувство. И ведь потянет опять "чуть-чуть" выпить. Как с этим бороться? Хотя опыт есть. Сколько раз я, идя в магазин за бухлом, разворачивался и шел домой. В такие моменты чувствовал себя суперменом прям)) Тем больнее и противнее проигрывать каждый раз((
 
Так что особо не стыдись, просто делай выводы.

Выводы я каждый раз делаю)) И они все правильные, блин. Только потом все эти выводы куда-то исчезают, и все заново повторяется. Поэтому и тему назвал "Надоело наступать на грабли". Вот, правда, уже больше не хочу в этот ад. Очень хочется, чтобы получилось))
 
Получиться оно не может. Может только получАться. Процесс это, а не достижение
 
Все забудется, организм придет в чувство. И ведь потянет опять "чуть-чуть" выпить. Как с этим бороться?

Использовать всякие разные хитрые методы, способы, техники, инструменты влияния и прочую фигню)
 
Получиться оно не может. Может только получАться. Процесс это, а не достижение

Я хочу, чтобы получилось получАться. 😄
И если процесс постоянный, то это уже вроде как и достижение. В общем, ты меня понял 😁
 
Вот чего я очень сильно боюсь, пройдет пара недель, может, и больше. Пусть месяц. Все забудется, организм придет в чувство. И ведь потянет опять "чуть-чуть" выпить. Как с этим бороться? Хотя опыт есть. Сколько раз я, идя в магазин за бухлом, разворачивался и шел домой. В такие моменты чувствовал себя суперменом прям)) Тем больнее и противнее проигрывать каждый раз((
Ну тут дело такое.
Конечно первый-второй месяц могут быть позывы выпить и здесь надо просто каждый такой случай анализировать, проговаривать что как и почему и зачастую просто тупо не поддаваться.
Потом тяга уйдет и будет все слабее и слабее. И запить ты сможешь только "от ума", то-есть сознательно пошел-выпил, а не от какого-то там фантастического желания и смертельной тяги.
И все это время работать над собой в плане исключения алкоголя из своей жизни даже в мыслях.
Мне вот сейчас просто на него пофигу - что он есть, что его нет.
Даже если мне сейчас врач скажет - ты можешь пить, ты больше не алкоголик, можешь как все - то я бы не пошел и пить не стал-бы, так как мне не нужно это состояние измененного сознания, а не потому, что боюсь отходняков, запоев и прочих "прелестей".
Ну на данный момент пока так. Что будет дальше загадывать не буду. Посмотрим.
 
Использовать всякие разные хитрые методы, способы, техники, инструменты влияния и прочую фигню)

Эхх...если бы это было так просто. Штука в том, что когда подкатывает желание выпить, этот момент можно просто не заметить. И вот я уже с бутылкой в руке. А дальше и так все понятно.
 
Надо осозновать себя постоянно. Это из йоги скорее, но с бутылкой в руке так просто не оказываются. Сам решаешь.
 
Мне вот сейчас просто на него пофигу - что он есть, что его нет.

Мне знакомо это ощущение. Как раз, когда у меня был период воздержания от алко в 1.5 года. Я и представить себе не мог, что человек, пьющий каждый день и не представляющий себе, что может быть как-то иначе, вдруг ррраз и перестает пить, от слова совсем. Я мог спокойно проходить мимо полок с выпивкой, меня это вообще никак не цепляло. К сожалению, повторить это уже будет невозможно. Я пытался)) Но дается, видимо, один раз. Мне, по крайней мере. Так что это состояние нужно хранить. А мне придется выкарабкиваться уже как-то иначе.

Да, я знаю, что через неделю, через две промелькнет предательская мысль. "А может...?" "Ну по чуть-чуть". Я ее отгоню, не так уж это и сложно. Но потом это будет повторяться снова и снова, и все чаще. И вот это надо будет как-то перебороть. Надеюсь, что буду писать сюда, и как-то с вами вместе все это превозмогнём. По крайней мере, попробую.
 
но с бутылкой в руке так просто не оказываются. Сам решаешь.

Согласен. Надо контролировать себя постоянно. И кроме меня, никто мне бутылку в руку не вставит, это верно. Я эта...слабохарактерный))
 
Эхх...если бы это было так просто. Штука в том, что когда подкатывает желание выпить, этот момент можно просто не заметить. И вот я уже с бутылкой в руке. А дальше и так все понятно.
На самом деле так и есть. В последний раз я вез на машине сына домой, думал щас вместе машину в гараж, а сами домой пешочком. Опомнился на выходе из магаза с бутылкой в рюкзаке. Вот честное слово, даже сходили в гараж проверить, там ли машина. Вот просто не помню я тот момент, когда захотел и купил пузырь. А потом уже махнул рукой, типа я же КУ. КУ в этот раз оказался на 4 дня ☹️
 
КУ в этот раз оказался на 4 дня ☹️

А у меня на три(( Хотя в этот раз я момент покупки помню хорошо. И ощущение запомнил, вокруг как-то стало тихо, спокойно. Погода хорошая. Как будто именно что затишье перед бурей.
Вышел вроде как купить оливкового масла. А уже к нему две бутылки сидра по 0.5, потом фляжку коньяку и завертелось.
 
А у меня на три(( Хотя в этот раз я момент покупки помню хорошо. И ощущение запомнил, вокруг как-то стало тихо, спокойно. Погода хорошая. Как будто именно что затишье перед бурей.
Вышел вроде как купить оливкового масла. А уже к нему две бутылки сидра по 0.5, потом фляжку коньяку и завертелось.


Как это знакомо 😁

Давно выпивали?
 
С четверга по субботу. Сегодня я чист, хотя еще слегка потряхивает.


Крутой у Вас опыт с 2008 года. . сколько по времени максимально можно было воздерживаться?
 
Ну, самый длительный период был 1.5 года. Это без химии и всяких зашивок-костылей. Дал обет не пить и продержался столько времени. Продержался бы и больше, но бесам уже, похоже, стало невмоготу 😁

А раньше бывало не пил и год и два, но это уже на кодировании.
 
Назад
Сверху Снизу