Надоело! Как и многим...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нееее... Систьняюсь, как это ни смешно. Говорить про себя.
Во-первых, нечего стесняться, там все такие , как ты. Во-вторых, говорить никто не заставляет, можно просто слушать. А вообще, на таком сроке, что у тебя, желательно просто ходить. Просто притащить задницу на группу, голова потом подтянется. Удачи!
Откуда ты? Можно посмотреть, что есть поблизости.
 
Во-первых, нечего стесняться, там все такие , как ты. Во-вторых, говорить никто не заставляет, можно просто слушать. А вообще, на таком сроке, что у тебя, желательно просто ходить. Просто притащить задницу на группу, голова потом подтянется. Удачи!
Откуда ты? Можно посмотреть, что есть поблизости.
Я знаю, что есть поблизости. Завтра группа как раз.
 
так иди и делай что нибудь со своей жизнью
а если не знаешь что делать?

была на АА не так давно, мужчина- 2 года трезвости.. ходит на групп, трезвый. но говорит, хочется счастья
второй тоже трезвый, молодой, тоже говорит, что невыносимо жить
им обратка- надо поверить в бога, а они честно говорят, что не могут
и делали, что-то в программе, чтобы отпустило
трезвые то остаются. так смысл же не этом, а удовлетворении жизнью
счастье то на голову не свалиться с трезвостью, нужно либо усилия прикладывать, менять свою жизнь
либо радоваться тому , что есть, перепоручить все богу
"полумеры нам не помогли" вот это они имели ввиду
 
а если не знаешь что делать?

была на АА не так давно, мужчина- 2 года трезвости.. ходит на групп, трезвый. но говорит, хочется счастья
второй тоже трезвый, молодой, тоже говорит, что невыносимо жить
им обратка- надо поверить в бога, а они честно говорят, что не могут
и делали, что-то в программе, чтобы отпустило
трезвые то остаются. так смысл же не этом, а удовлетворении жизнью
счастье то на голову не свалиться с трезвостью, нужно либо усилия прикладывать, менять свою жизнь
либо радоваться тому , что есть, перепоручить все богу
"полумеры нам не помогли" вот это они имели ввиду
Может у них характер такой просто? У меня вот муж тоже вечно всем недоволен.. Даже, когда все хорошо.
 
Что делаю? Живу "не пью сегодня и больше пить не хочу", голодной стараюсь не быть. Я ж пила и не ела вообще ничего. Похудела на 7 кг за пол года. Не знаю, куда и как дальше двигаться. Ищу для себя выход. АА меня пока смущают..
А чем АА смущают?
туда и неверующие могут ходить, некоторые анонимные честно высказываются, что трудно им поверить,
просто ходят на группы и остаются трезвыми
меня смущало, что не было у меня запоев, нарколожек, капельниц и реб.центров
на их фоне, я какая-то и не алкашка, а пьяница- разгильдяйка
но про себя то я знаю, что алко давно стал моим главным интересом и спутником и без него ломает
все обычно про это новичку рассказывают, первый шаг свой- принятие бессилия
но и пить до такой стадии- страшно, ответственность еще осталось или слишком боюсь дискомфорта и физических мук
 
Может у них характер такой просто? У меня вот муж тоже вечно всем недоволен.. Даже, когда все хорошо.
не знаю, уж
я сними не общалась.. я сама такая вечная неудовлетворенность, недовольство и все мне мало всего - негативное мышление в общем
в голове картинка то ли из книг, то ли фильмов, - как должно быть, красиво и ярко- необходимо принять то что есть, и будет нам щастье и без наркотика
 
А чем АА смущают?
туда и неверующие могут ходить, некоторые анонимные честно высказываются, что трудно им поверить,
просто ходят на группы и остаются трезвыми
меня смущало, что не было у меня запоев, нарколожек, капельниц и реб.центров
на их фоне, я какая-то и не алкашка, а пьяница- разгильдяйка
но про себя то я знаю, что алко давно стал моим главным интересом и спутником и без него ломает
все обычно про это новичку рассказывают, первый шаг свой- принятие бессилия
но и пить до такой стадии- страшно, ответственность еще осталось или слишком боюсь дискомфорта и физических мук
В смысле "не верующие". В Бога что ли?
 
все обычно про это новичку рассказывают, первый шаг свой- принятие бессилия
но и пить до такой стадии- страшно, ответственность еще осталось или слишком боюсь дискомфорта и физических мук
Это так. Первый шаг АА. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой. Первый шаг самый сложный. Во всяком случае для меня был. Но не это важно на самом первом этапе. Самое важное - желание бросить пить. А его сразу может и не быть, не осознано оно ещё. АА может помочь захотеть захотеть бросить пить, т.е. оформить такое желание. Но в щель между жопой и диваном трезвость не пролетит, увы.
 
а если не знаешь что делать?

либо радоваться тому , что есть, перепоручить все богу
"полумеры нам не помогли" вот это они имели ввиду
ты сама ответила на свой вопрос

только не ПЕРЕпоручить, а ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ПРЕпоручить свою жизнь Богу (как ты понимаешь его),
для этого даже не надо признавать что Он есть или нет, верить или нет. это неважно.
при искреннем намерении и доверии ты прямым опытом уЗНАЕШЬ, есть Он или нет
 
Я вот никак не могу понять механизма вот этого саморазвода: не собираешься пить, тяги нет, и вдруг ни с того ни с сего оказываешься в магазине с уже купленной бутылкой. А вот этот период "от" и "до" начисто стирается из головы. Что вот это?
:-D Annochek, тайна сия велика есть. И ее еще никто не раскусил. И даже не надкусил... :-D
 
Это была моя основная проблема. Тяга посещала нечасто, а вот эта фигня постоянно.

тебе же написали в чём причина - враньё, самой себе
что за амнезия внезапная приключается? :-D

ни нервяков, ни стрессов, ни недовольства, ни зависти? или наоборот эйфорийку усилить хочется? или скушно?
в каком настроении ты "внезапно" оказываешься с бутылкой в руке? что заливаешь или подогреваешь?

ну и есть вариант, что нахрен тебе трезвость пока не сдалась)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу