Надоело что алкоголь заполнил всю мою жизнь

вчера зачетно погуляли в центре города. Посидели в парке на травке. Все пили пиво кроме меня и моего мужа. Может кому-то было не уютно что мы не пили, но мне лично было хорошо. Кажется я научилась общаться без пива. Это так классно иметь ясные мозги.
 
+1000
умничка
😍 😍 😍
спасиб
<
 
Anezaki! Видел Ваш ответ в своей теме, не стал отвечать только потому, что хотел чтобы тема умерла. А она вновь ожила. Потому, напишу здесь. Настрой - дело важное. Действительно, можно иметь много душевных богатств, но не уметь распоряжаться ими. К чему тогда эти богатства? Настрой же или решимость, дает направление.
Я бы даже скал, целесообразность. Вот нашел удачное слово. На своем примере могу сказать, что чувства и мысли часто подводят. Захотел каждый день бегать по утрам. Вначале, да, клево, а потом... а оно мне надо, я и так ничего. А вот понятие целесообразности, очень помогает. Если я действительно решил что мне это нужно, поняв всем существом, то к черту все мысли и чувства. Это просто мне необходимо. Наверное, они пересекаются целесообразность и необходимость. Это основание, много крепче других. Во всяком случае, я хочу в это верить. Мало ли, какие эмоции и мысли у меня проносятся в голове! Есть еще понятие "внутреннего долга". Так просто надо. И надо, в превую очередь МНЕ.
А Вас с месяцем ТРЕЗВОСТИ!!! 👏
 
Заглянул в темку)))
Смотрю а тут кто то на поздравления нарывается!!!!! 😁 😁 😁
Anezaki - Поздравлялка!!!
eb18e9225f9f.gif
 
Поздравляю!!!
Молодчина!
Вот тебе жизненной энергии и летнего позитива! 😄
 
Поздравляю!!!
Молодчина!
Вот тебе жизненной энергии и летнего позитива! 😄
Это шо???!!
Девушка на маковом поле балдеет??? 😲 - реальный какой позитифф то!!!! 😁
 
А че? 😁 Маки вообще красивые цветы по-моему)))
Сразу фильм про красную шапочку- как она волков поила маковой росой...
Ну а вообще - я без напека, просто понравилось настроение фотки 😳
 
Чингачгук, полностью с тобой согласно. Хорошо сказано, не поспоришь, так и есть 👍 Спасибо!
alkat, Ulintuper, спасибо за поздравления! Не заходила на форум т.к. у нас 3 дня выходных было. Катались с мужем по Десне, красотища!!! Про спиртное и сигареты даже не вспоминали. Вот зашла на форум посмотрела на счетчик сама обалдела. Вроде на самом деле и не много времени прошло, а столько всего изменилось в лучшую сторону. Я стала наконец-то собой. Перечитывать свои первые посты просто тошно, это было не со мной. Зато есть гордость за себя что у меня есть силы справится со своими недостатками 😳

Это шо???!!
Девушка на маковом поле балдеет??? 😲 - реальный какой позитифф то!!!! 😁
Можно и на маковом, главное балдеть "эстетически" 😁

Вот фото моей бабаньки на Десне. Ее из воды не вытащишь 😁
 
Вчера вечером зашли с мужем в магазин взять мороженное и сок. В холодильниках только пиво. Сок на полках стоит горячий. Меня в какой-то момент сильно потянуло взять бутылку пива. Я купила безалкоголку (просто оно холодное в отличие от сока). Ну и гадость. Выпила пол-бутылки дальше не полезло. Меня все еще пугает внутренний голос "выпей, ты молодец, больше месяца не пьешь, выпьешь одну потом с легкость можешь месяц снова не пить". Знаю что это все ложь и провокация. При этом всем от запаха алкоголя меня воротит.
 
Вчера вечером зашли с мужем в магазин взять мороженное и сок. В холодильниках только пиво. Сок на полках стоит горячий. Меня в какой-то момент сильно потянуло взять бутылку пива. Я купила безалкоголку (просто оно холодное в отличие от сока). Ну и гадость. Выпила пол-бутылки дальше не полезло. Меня все еще пугает внутренний голос "выпей, ты молодец, больше месяца не пьешь, выпьешь одну потом с легкость можешь месяц снова не пить". Знаю что это все ложь и провокация. При этом всем от запаха алкоголя меня воротит.
Привет Anezaki! Это привычка, рука как бы сама тянется! Бей себя по рукам! Безалкогольное пиво это онанизм, вообще лучше ничего не пить! Я не пью 3 дня, из холодильника убрала всё пиво в дальний ящик, затарилась холодным зеленым чаем, соками, колой, семечками (это чтоб руки были заняты). И еще, если алко раньше заменяло практически всё, ТО теперь нужно (причем срочно) заменить алко на что то полезное, книги, журналы, бег, бассейн, массаж, что угодно, самое главное чтоб и мыслей не возникало о пиве.... Все идет из головы, если есть занятость и нет времени подумать о том что приготовить сегодня на ужин то на думки об алко вообще не будет времени. Вот пишу тебе и в то же время и для себя... Но мне очень нравится трезвая жизнь!!! Удачи! 😉
 
Привет Anezaki! Это привычка, рука как бы сама тянется! Бей себя по рукам! Безалкогольное пиво это онанизм, вообще лучше ничего не пить! Я не пью 3 дня, из холодильника убрала всё пиво в дальний ящик, затарилась холодным зеленым чаем, соками, колой, семечками (это чтоб руки были заняты). И еще, если алко раньше заменяло практически всё, ТО теперь нужно (причем срочно) заменить алко на что то полезное, книги, журналы, бег, бассейн, массаж, что угодно, самое главное чтоб и мыслей не возникало о пиве.... Все идет из головы, если есть занятость и нет времени подумать о том что приготовить сегодня на ужин то на думки об алко вообще не будет времени. Вот пишу тебе и в то же время и для себя... Но мне очень нравится трезвая жизнь!!! Удачи! 😉
Спасибо, так и стараюсь делать. Просто в нашей стране, в которой не то что не пытаются бороться с алкоголизмом, а его растят и молодят старательно, в магазинах нет холодной воды, только холодное пиво. В холодильники ставить воду не выгодно (я спросила у продавщицы почему у них никогда нет холодной воды). Точнее не невыгодно, а воду почти не покупают :) Поэтому я пила безалкоголку. Больше ее пить не буду, мерзкая она, и тяжело после нее в желудке. Вот месяц не пью, чувствую себя другим человеком, но алко-чертик еще не подох.
Интересно что на куриво вообще не тянет, по началу я наслаждалась табачным дымом когда кто-то рядом курит, сейчас мне он неприятен.
 
Вчера вечером зашли с мужем в магазин взять мороженное и сок. В холодильниках только пиво. Сок на полках стоит горячий. Меня в какой-то момент сильно потянуло взять бутылку пива. Я купила безалкоголку (просто оно холодное в отличие от сока). Ну и гадость. Выпила пол-бутылки дальше не полезло. Меня все еще пугает внутренний голос "выпей, ты молодец, больше месяца не пьешь, выпьешь одну потом с легкость можешь месяц снова не пить". Знаю что это все ложь и провокация. При этом всем от запаха алкоголя меня воротит.

Не верь таким мыслям! Если разрешишь себе одну, другую тоже легко позволишь-"а, я вчера выпила одну и ничего..." Как у тебя дела?
 
Золотая рыбка в плане алкоголя дела отлично. Уже даже на рыбалку научилась ездить без алкоголя :) Муж все таки пьет, но очень редко и по чуть-чуть. Отказываться полностью не собирается. Я на него не давлю, пускай сам решает что ему лучше, меня его 50 гр водки в неделю не напрягают
 
Форум тупо назад тянет. Спасибо всем кто помог, друзьям и не друзьям. Нападает на меня тут тоска, слишком уж этот форум связан с моими переживаниями. Сейчас чувствую себя гораздо уверенней чем раньше, мне надо идти дальше, вперед, не умею я на одной месте топтаться. Кому надо тот сможет меня найти :) Спасибо за внимание, Анезаки
f57c742e2604.jpg
 
Вот зашла на огонек, посмотреть как тут дела. и небольшой отчет *посмотрела на счетчик непития* Мама дорогая, а я думала меньше....Короче. Не пью. Пережила кучу дней рождений, пикников, 2 свадьбы. и знаете, не умерла! Реально штормило первый месяц. Помню как боялась впервые встречаться с друзьями и как трудно было проходить мимо ларьков с пивом. Но вот один раз пройдешь. другой и пиво уходит на другой план. Да тяжело, но это реально!!!Все уже привыкли что я не пью, вкусные соки мне покупают и делают специально для меня всякие фреши :) грешна, ой грешна. Пила я водку. Было дело где-то месяц назад. Я упала в одежде в речку, а было совсем не жарко и сильный холодный ветер. Ну не с моста, а с капота машины (водку еще не пила! все было по трезвой *пьяной и не упала бы XD*). В общем меня муж отогревал рюмкой водки и куском сала. Водка была холодной и хорошей марки. я такую когда-то любила. И знаете, какая же она была мерзкая. Я с трудом проглотила те 25 грамм, просто как лекарство чтобы не простудится. Потом заболела голова и мне стало очень и очень тоскливо. И выпить еще не захотелось. Вообще на спиртное не тянет. И на сигареты тоже. Правда я стала более болтливой и менее трусливой XD Возросла уверенность в себе. Но это чувство полета и новизны временно, потом привыкаешь к себе новому. И вот в этот момент главное не пойти обратной дорогой. Надо продолжать себя искать и развивать. Сначала бросаешь пить и курить, потом нужно наладить отношения в семье, решить проблемы с работой. Заняться самообразованием, своими хобби и т.д., т.е. не останавливаться на достигнутом. Очень уж приятное это чувство новизны и того что становишься лучше. И еще появилось чутье когда именно надо уйти с вечеринки чтобы потом не пришлось развозить пьяные тела по домам, а тихонечко доверяешь это кому-то другому XD
 
даже перечитывать свою тему не хочется(( зашла в личку, столько поздравлений, простите други, я вас разочарую. Все очень и очень плохо у меня. Я сорвалась...нет пиво не пью, теперь пью вино. Не каждый день, раз в 3 дня, причем сразу много, 1-2 бутылки вина за раз. После полугодичного перерыва. Депрессия, сейчас бодун после вчерашнего. Работы нет, даже не знаю куда пойти, я ничего не умею. прыщи на роже от алкоголя, перегар, в квартире помойка. Как муж терпит не знаю. Единственное что - не курю. больше года. И не тянет. Это оказалось для меня проще чем не пить. Смотрю на счетчик, стало еще противней((( вчера чуть не сбросилась с балкона. Порвала занавески, они мне мешали лежа на кровати смотреть на луну. Детей нет, и не знаю когда будут, у меня проблемы по женской части. Все вокруг рожают. А я не могу. И убить себя не могу, слишком я слаба для этого. Нытье, опять нытье. Хочу поднять жопу и хотя бы убрать в квартире, ходить противно. Пытаюсь заниматься спортом, но с бодуна не получается. Муж тоже пьет, пиво, по пару литров в день. Короче все по старому, даже хуже. Секса нет второй месяц , мне после операции нельзя. Тоже напрягает. Сижу в интернете, какое-то дерьмо читаю. Плачу каждый раз как напьюсь, жить не хочу. Не гуляю. Даже с собакой выхожу на 5 минут чтобы опять сесть и пялится в монитор.
 
даже перечитывать свою тему не хочется(( зашла в личку, столько поздравлений, простите други, я вас разочарую. Все очень и очень плохо у меня. Я сорвалась...нет пиво не пью, теперь пью вино. Не каждый день, раз в 3 дня, причем сразу много, 1-2 бутылки вина за раз. После полугодичного перерыва. Депрессия, сейчас бодун после вчерашнего. Работы нет, даже не знаю куда пойти, я ничего не умею. прыщи на роже от алкоголя, перегар, в квартире помойка. Как муж терпит не знаю. Единственное что - не курю. больше года. И не тянет. Это оказалось для меня проще чем не пить. Смотрю на счетчик, стало еще противней((( вчера чуть не сбросилась с балкона. Порвала занавески, они мне мешали лежа на кровати смотреть на луну. Детей нет, и не знаю когда будут, у меня проблемы по женской части. Все вокруг рожают. А я не могу. И убить себя не могу, слишком я слаба для этого. Нытье, опять нытье. Хочу поднять жопу и хотя бы убрать в квартире, ходить противно. Пытаюсь заниматься спортом, но с бодуна не получается. Муж тоже пьет, пиво, по пару литров в день. Короче все по старому, даже хуже. Секса нет второй месяц , мне после операции нельзя. Тоже напрягает. Сижу в интернете, какое-то дерьмо читаю. Плачу каждый раз как напьюсь, жить не хочу. Не гуляю. Даже с собакой выхожу на 5 минут чтобы опять сесть и пялится в монитор.
Обидно,ну что могу сказать,начинай сначала,не получилось в этот раз,получится в следующий.
 
прости конечно, но твои слова мне безумно "помогли". Не в обиду.
о птичках. обзавелась непьющими друзьями, но что толку если дома все пьют и много? Не могу я от этого убежать
 
"Обидно,ну что могу сказать,начинай сначала,не получилось в этот раз,получится в следующий." Не в обиду 😄
 
Назад
Сверху Снизу