Надоела такая жизнь...

С наследственностью здесь много людей, в том числе и я, родители алкоголики оба. Так вот мне, зная об этом, нельзя было начинать пить вообще, я и не пила долго. Но начав пить, спилась довольно быстро. Гены пальцем не сотрешь, как не крути. Сестра моя не пьет 5,5 лет, я спохватилась 1,5 года назад и вот не пью скоро год. Так что справиться с этим или нет, в твоих руках.
Спасибо, я поняла.
 
Я тоже с наследственностью. Потихоньку получается. Вообще думаю, что вряд ли найдется много людей, у которых такой наследственности нет, т.е. нет и никогда не было ни одного алкоголика ни среди близких, ни дальних родственников.

Да и как гены могут помешать не пить? Если бы дело было только в них, то не было бы такого понятия как "вещество, вызывающее зависимость".
Ясненько, значит будем выкарабкиваться. 😄
 
всем привет! Вот,после очередного 3-х дневного запоя,решил почитать в интернете об алкоголизме,пытаясь найти подсказки людей,которые столкнулись с этой бедой (по-другому назвать не могу)! И нарвался на этот сайт. Почитав его,решил зарегестрироваться,и написать о своей проблеме,может кто советом поможет...
Мне 30лет,женат,есть прекрасная дочь,которой 2годика 7месяцев. Пить я начал лет в 15. Я потерял множество работ (где кстати,меня уважали),т.к я работал хорошо,и от работы не филонил. Но я когда входил в запой,я просто не ходил на работу,соответственно меня просто увольняли! В последний раз уволен по статье,пришлось "потерять трудовую книжку". Спасибо моей супруге,которая терпит,(ПОКА ЕЩЁ ТЕРПИТ) мои все эти попойки! Родители,меня кодировали 6 раз,и уколами,и гипнозом,но бестолку! Когда отхожу от пьянки,то ненавижу себя,мне стыдно,и страшно,что когда-нибудь от меня все отвернуться,и тогда останусь ОДИН!!! Я хочу бросить,не пить! Сто раз бросал,но до следущего раза! Я в отчаинии! Помогите,или подскажите,как забыть и не пить эту гадость!!!! :cry:
Привет! С удовольствием бы помогла, но сама пока с такой же проблемой. Но по-моему ты по адресу, здесь много бросивших и неравнодушных людей. Помогут обязательно!
 
Добрый вечер! Пошел пятый день трезвости и сейчас качает жутко. Вчера тоже выпить хотелось сильно, но сегодня... Вот зараза-то! Съесть бы чего-нибудь сладкого, да нету, а в магазин идти не хочу, куплю чего-нибудь не того, к гадалке не ходи. Вот сижу, маюсь...
 
Добрый вечер! Пошел пятый день трезвости и сейчас качает жутко. Вчера тоже выпить хотелось сильно, но сегодня... Вот зараза-то! Съесть бы чего-нибудь сладкого, да нету, а в магазин идти не хочу, куплю чего-нибудь не того, к гадалке не ходи. Вот сижу, маюсь...


Привет, Yolanda! 😉
Во-первых, нелишне помнить, что это всего лишь рефлексы. Тебе же выпить скорее всего хотелось вечером, не днем... мне почему-то так кажется. По стереотипу прошлому тебе хочется действовать, а стереотип - не более чем нейронные связи в мозгу..

Во-вторых... неплохое упражнение, даже мне лично помогало - представить во всей красе похмелье. Или даже не похмелье, а состояние "недоперепил". Причем это второе может наступить не наутро, а уже скоро, часа через два после начала выпивки. Ну, и еще ижжогу или что-то подобное. 👼
 
Привет, Yolanda! 😉
Во-первых, нелишне помнить, что это всего лишь рефлексы. Тебе же выпить скорее всего хотелось вечером, не днем... мне почему-то так кажется. По стереотипу прошлому.

Во-вторых... неплохое упражнение, даже мне лично помогало - представить во всей красе похмелье. Или даже не похмелье, а состояние "недоперепил". Причем это второе может наступить не наутро, а уже скоро, часа через два после начала выпивки. Ну, и еще ижжогу или что-то подобное. 👼
Да уж... Похмелье это сильно... Так мало того никакой гарантии, что после первого бокала, это на пару дней не затянется. Не, сегодня пить не буду ( хотелось бы сказать никогда). Спасибо за поддержку.
 
Да уж... Похмелье это сильно... Так мало того никакой гарантии, что после первого бокала, это на пару дней не затянется. Не, сегодня пить не буду ( хотелось бы сказать никогда). Спасибо за поддержку.
Пожалста. 👼
Вообще очень неплохо привычку завести отматывать пленку вперед. Ненамного, минут на 15 - 20 после первого бокала (столько в среднем длится эйфория). Но можно и на часа 2 - 3, это еще интереснее. Вспоминай, что у тебя происходило в прошлые пьянки в эти часы.
 
Пожалста. 👼
Вообще очень неплохо привычку завести отматывать пленку вперед. Ненамного, минут на 15 - 20 после первого бокала (столько в среднем длится эйфория). Но можно и на часа 2 - 3, это еще интереснее. Вспоминай, что у тебя происходило в прошлые пьянки в эти часы.
Попробую. Днем действительно выпить не хочется, только вечером. Три дня для меня еще жить можно, а вот дальше... А желание выпить потом пропадает? Когда интересно? Или у всех по разному?
 
Попробую. Днем действительно выпить не хочется, только вечером. Три дня для меня еще жить можно, а вот дальше... А желание выпить потом пропадает? Когда интересно? Или у всех по разному?

Ура! Я угадала про вечер. 😁

Желание выпить - пропадает. Но не сразу. Это как вода камень точит. Нет такого камня, из которого вода не сделала бы рано или поздно округлую гальку.

Сама я еще жестче действовала, но тебе этого советовать не буду. Мой метод для мазохистов. 😁
 
Ура! Я угадала про вечер. 😁

Желание выпить - пропадает. Но не сразу. Это как вода камень точит. Нет такого камня, из которого вода не сделала бы рано или поздно округлую гальку.

Сама я еще жестче действовала, но тебе этого советовать не буду. Мой метод для мазохистов. 😁
Ну вот, заинтриговала... расскажи, я сама сторонница жестких мер, особенно к себе. 😄
 
Ну вот, заинтриговала... расскажи, я сама сторонница жестких мер, особенно к себе. 😄

Не надо оно тебе, моветон вообще такое советовать. Но в качестве информации скажу, не врать же...

Я поддавалась такому желанию накануне каких-либо интересных трезвых дел или событий. А потом утром соответствующее состояние обламывало весь кайф, который могли бы принести эти дела. Такое отпечатывалось в памяти, и на рефлексах тоже.
И вообще у меня появились новые увелчения, не особо совместимые с употреблением. Пришлось выбирать, и бухло конкуренции не выдержало. Это я называю "путь плюса" - вытеснение бухла.
 
Не надо оно тебе, моветон вообще такое советовать. Но в качестве информации скажу, не врать же...

Я поддавалась такому желанию накануне каких-либо интересных трезвых дел или событий. А потом утром соответствующее состояние обламывало весь кайф, который могли бы принести эти дела. Такое отпечатывалось в памяти, и на рефлексах тоже.
И вообще у меня появились новые увелчения, не особо совместимые с употреблением. Пришлось выбирать, и бухло конкуренции не выдержало. Это я называю "путь плюса" - вытеснение бухла.
Это здорово! Я пока только ищу свое несовместимое. Пока записалась на танцы по вечерам, так что три вечера в неделю будут заняты, да и здоровье на них нужно. Но пожалуй маловато будет. А что за увлечения не поделишься? Извини если лезу в личное.
 
Это здорово! Я пока только ищу свое несовместимое. Пока записалась на танцы по вечерам, так что три вечера в неделю будут заняты, да и здоровье на них нужно. Но пожалуй маловато будет. А что за увлечения не поделишься? Извини если лезу в личное.

А-а, да рукоделие всякое... Там если чуть-чуть руки трясутся - иголку в палец засадишь. 😁
А процесс нравится, пьянка ему проиграла.

Вот тут результаты.

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=16658&st=576



Танцы - гут. Если ты действительно это любишь, конечно. Ищи - обрящешь свое. 😉
 
А-а, да рукоделие всякое... Там если чуть-чуть руки трясутся - иголку в палец засадишь. 😁
А процесс нравится, пьянка ему проиграла.

Вот тут результаты.

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=16658&st=576



Танцы - гут. Если ты действительно это любишь, конечно. Ищи - обрящешь свое. 😉
Красота-а-а! Очень понравилось, вообще люблю украшения. ( и котов люблю) Спасибо Лиана, Вы мне сегодня реально помогли.
 
Не выдержала... Выпила таки пива сегодня. Причем вчера ночью Стеца " Как не пить" читала. И там умудрилась усмотреть для себя лазейку, если тяга началась, все равно выпьешь...
 
Назад
Сверху Снизу