Надоела такая жизнь...

Ага, перезагрузка... то бишь reset. Понятно. 😄 У меня то же самое было. Что могу сказать... это прорабатывается. Не сразу, далеко не сразу, быстро только кошки рожддаются. Требуется терпение, время... внимание... но проблема решаема.

Слушай, могу тебе порекомендовать, что мн на самом-самом первом этапе помогло... Синельников "Возлюби болезнь свою". Не знаю, как тебе пойдет вся его концепция, мне не пошла, но вот именно про Алкоголизм написано очень дельно. Найти в книге главу под этим названием - "Алкоголизм"- и прочитай. 😄)

А когда нет проблем желание выпить бывает?
Спасибо! Сейчас по теме читаю все подряд.
Теперь у меня желание выпить по любому поводу, за редким исключением.
 
Вообще раньше, все еще страшнее было. Лет 15 назад были запои дней по 3-4. Да какая разница-то? Не хочу обратно, там страшно...
 
Как-то у нас это принято было, любую проблему алкоголем заливать. К примеру, отец ушел из семьи, ах какой ужас! Побежали водку пить, а как же такое пережить? Без алкоголя никак... Ой, работу потеряли, опять вперед в светлое будущее! А потом уже и день взятия Бастилии пошел...

А-а, ну это... "...такой славный праздник на дворе, ну как не вывить? Грех же не выпить!". 😁

На самом деле это все - рефлексы. Не обязательно прездник на дворе, или горе - любой повод вызывает в мозгу цепную реакцию. Дождь пошел, к примеру.
Наша задача - разомкнуть эту цепь. Ну, это вкратце. 😄)
 
Спасибо! Сейчас по теме читаю все подряд.
Теперь у меня желание выпить по любому поводу, за редким исключением.

Ты говорила, что были "запои" лет 15 назад. В одиночку или в компании? Как это прекратилось?
 
Ты говорила, что были "запои" лет 15 назад. В одиночку или в компании? Как это прекратилось?
Лиана, извините. Муж пришел, пришлось из форума срочно выходить. Сейчас вышел на 5 минут, за пивом естессно. Завтра отвечу.. Спасибо Вам.
 
Привет Иоланда.
Ты вот про наследственность пишешь... Да я думаю у каждого второго кто-то из родни алкаш. У меня вот отец, да у многих я в темах это встречала.
Ну можно, конечно, прикрывшись наследственностью, продолжать бухать - наследственность же, ничего не попишешь.
А можно попробовать жить по другому. На самом деле не так это страшно, как кажется.
Да, у всех выпивка ассоциируется с какими-то событиями. Кто-то пьет при любой проблеме. Кто-то при любой встрече. Кто с горя, кто с радости. Да какая разница. Поводов много, было бы желание. Вот это и надо понять. Первично - твое желание выпить, а повод - придумывается, создается под это желание.
Были ведь у тебя периоды трезвости, ну что тебя в них не устраивало? Проанализируй, что было не так.
Ну и трезвей, конечно, надеюсь что с сегодняшнего дня уже начнешь, несмотря на мужа с пивом.
 
[quote name='zarazara' date='17.7.2013, 21:25' post='1254563451']
Привет Иоланда.
Ты вот про наследственность пишешь... Да я думаю у каждого второго кто-то из родни алкаш. У меня вот отец, да у многих я в темах это встречала.
Ну можно, конечно, прикрывшись наследственностью, продолжать бухать - наследственность же, ничего не попишешь.
А можно попробовать жить по другому. На самом деле не так это страшно, как кажется.
Да, у всех выпивка ассоциируется с какими-то событиями. Кто-то пьет при любой проблеме. Кто-то при любой встрече. Кто с горя, кто с радости. Да какая разница. Поводов много, было бы желание. Вот это и надо понять. Первично - твое желание выпить, а повод - придумывается, создается под это желание.
Были ведь у тебя периоды трезвости, ну что тебя в них не устраивало? Проанализируй, что было не так.
Ну и трезвей, конечно, надеюсь что с сегодняшнего дня уже начнешь, несмотря на мужа с пивом.
[/quotБлин, я не про желание. Специально у бабушки спрашивала мой прапрадед от пьянки утонул Вся семья соответветствует Мне чо-делать т




















¿
 
Привет Иоланда.
Ты вот про наследственность пишешь... Да я думаю у каждого второго кто-то из родни алкаш. У меня вот отец, да у многих я в темах это встречала.
Ну можно, конечно, прикрывшись наследственностью, продолжать бухать - наследственность же, ничего не попишешь.
А можно попробовать жить по другому. На самом деле не так это страшно, как кажется.
Да, у всех выпивка ассоциируется с какими-то событиями. Кто-то пьет при любой проблеме. Кто-то при любой встрече. Кто с горя, кто с радости. Да какая разница. Поводов много, было бы желание. Вот это и надо понять. Первично - твое желание выпить, а повод - придумывается, создается под это желание.
Были ведь у тебя периоды трезвости, ну что тебя в них не устраивало? Проанализируй, что было не так.
Ну и трезвей, конечно, надеюсь что с сегодняшнего дня уже начнешь, несмотря на мужа с пивом.
Слежу за Вашей темой. Вы молодец!
 
Пока его нет... Сначала в компании, потом в одиночку. Страшное дело, за самогоном бегала.

Yolanda, доброй ночи! 👼

Запои в одиночку каким-то образом чами собой прекратились? Что повлияло?

И про периоды трезвости расскажите, плиз. 😄
 
всем привет! Вот,после очередного 3-х дневного запоя,решил почитать в интернете об алкоголизме,пытаясь найти подсказки людей,которые столкнулись с этой бедой (по-другому назвать не могу)! И нарвался на этот сайт. Почитав его,решил зарегестрироваться,и написать о своей проблеме,может кто советом поможет...
Мне 30лет,женат,есть прекрасная дочь,которой 2годика 7месяцев. Пить я начал лет в 15. Я потерял множество работ (где кстати,меня уважали),т.к я работал хорошо,и от работы не филонил. Но я когда входил в запой,я просто не ходил на работу,соответственно меня просто увольняли! В последний раз уволен по статье,пришлось "потерять трудовую книжку". Спасибо моей супруге,которая терпит,(ПОКА ЕЩЁ ТЕРПИТ) мои все эти попойки! Родители,меня кодировали 6 раз,и уколами,и гипнозом,но бестолку! Когда отхожу от пьянки,то ненавижу себя,мне стыдно,и страшно,что когда-нибудь от меня все отвернуться,и тогда останусь ОДИН!!! Я хочу бросить,не пить! Сто раз бросал,но до следущего раза! Я в отчаинии! Помогите,или подскажите,как забыть и не пить эту гадость!!!! :cry:
 

Спасибо. Но можно и на ты.

Не пойму, чего ты к этой наследственности привязалась.
Я повторюсь, у меня отец был алкашом. Оба деда были алкаши. И чо теперь????
Ты теперь свою наследственность как знамя понесешь, как знак отличия?
Чем ты отличаешься от любого другого алкаша? С чего ты взяла что тебе сложнее бросить пить чем любому другому?
 
Я в отчаинии! Помогите,или подскажите,как забыть и не пить эту гадость!!!! :cry:

Привет, Денис! Тебе бы лучше свою отдельную тему завести, рассказать в ней о себе, люди подтянутся и помогут.
Ну и читай форум, конечно.
 
А с наследственностью здесь кто-нибудь есть? Справляться получается?
С наследственностью здесь много людей, в том числе и я, родители алкоголики оба. Так вот мне, зная об этом, нельзя было начинать пить вообще, я и не пила долго. Но начав пить, спилась довольно быстро. Гены пальцем не сотрешь, как не крути. Сестра моя не пьет 5,5 лет, я спохватилась 1,5 года назад и вот не пью скоро год. Так что справиться с этим или нет, в твоих руках.
 
А с наследственностью здесь кто-нибудь есть? Справляться получается?

Я тоже с наследственностью. Потихоньку получается. Вообще думаю, что вряд ли найдется много людей, у которых такой наследственности нет, т.е. нет и никогда не было ни одного алкоголика ни среди близких, ни дальних родственников.

Да и как гены могут помешать не пить? Если бы дело было только в них, то не было бы такого понятия как "вещество, вызывающее зависимость".
 
Yolanda, доброй ночи! 👼

Запои в одиночку каким-то образом чами собой прекратились? Что повлияло?

И про периоды трезвости расскажите, плиз. 😄
Добрый день! На первый вопрос даже не знаю, что и ответить, держалась как-то. А про периоды трезвости, что сказать? Лучшие годы моей жизни.
 
Спасибо. Но можно и на ты.

Не пойму, чего ты к этой наследственности привязалась.
Я повторюсь, у меня отец был алкашом. Оба деда были алкаши. И чо теперь????
Ты теперь свою наследственность как знамя понесешь, как знак отличия?
Чем ты отличаешься от любого другого алкаша? С чего ты взяла что тебе сложнее бросить пить чем любому другому?
Да не привязываюсь я! Просто хотелось узнать, возможно это или нет. Ни у кого ведь не спросишь, только здесь. Судя по ответам, все возможно.
 
Назад
Сверху Снизу