Маленькая картонная бумажка

Filippych

Новичок
Не пьет 4 года 10 месяцев 30 дней
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
1
Пол
мужской
Привет всем. Принимайте в свои ряды.

Коротко о себе.
Зовут Глеб. 36 годиков. Семьи, детей нет. Живу один. Есть собака.
Алкоголик. Не кодировался, в клиниках не лежал, не подшивался.
Наследственность в части алко нехорошая. Отец кодировался несколько раз, лежал в наркологии, перенес 2 инфаркта,
сейчас(ему 60 лет) ЕУ. Родители давно развелись из-за пьянок отца.
По материнской линии дедушка(85 лет) раньше много пил. Заработал 4 инфаркта. После наступления 65 лет завязал, сейчас очень редко может выпить 1 стопку.

Алкоголь(пиво) попробовал лет в четырнадцать(святые 90-е). К окончанию школы (2000 г.) пиво пил литрами, редко употреблял и водку.
После школы был университет(учился в другом городе), жил в общаге. Там пил все что горит.
После учебы вернулся домой. Устроился на работу.
Нашел себе "друзей" из числа айтишников(сам с компьютером на ты), постоянно пили пиво. Обычно после работы.
Потом была другая работа. Там обычно сидели по пятницам. Каждый пил что хотел. Но обычно всё заканчивалось крепким.
Достаточно быстро стал начальником подразделения. Доходы быстро росли(В 28 лет зарплата была больше чем у родителей.)
Всё это время повышались дозы. Любимые напитки - шампанское, водка, коньяк. Нередко все мешал(пока позволяло здоровье).
Потихоньку позволил себе приходить на работу с бодуна.
Потом пить на работе(коллектив молодой, руководство смотрело сквозь пальцы). Потом в пятницу на обеде в ресторане соточку под горячее. Дальше уже шла подготовка к вечеру. Следом ресторан, клуб.
Начались провалы в памяти. До дома добирался на автопилоте. Слава богу, проносило. Телефоны, деньги, ключи не терял.
в это время начал жить один. Появилась подруга. Было много веселья и много шампанского(шампанское очень сильно нравилось, выпивал по 3-4 бутылки за присест).

При наступлении 30 лет. Задумался. О целях, о своей жизни. Мама постоянно пилила за то что много пью. Что себя не контролирую.
на что отвечал что как только поимаю себя на том что, алкоголь мне мешает сразу брошу(наивный чукотский мальчик). Вроде все было хорошо, пил да пил, но должности расли, зарплата росла, что еще нужно то.

Сделал попытку изменится: похудел, разорвал отношения(понял что там было больше пьянки а не чувств).но все вернулось на круги своя.((((
перешел на ЕУ. Доза 0,3 водки, бутылка шампанского. Вечером, дома, под хорошую обильную закуску. Пил один.
С утра был не большой сушняк да опухшая морда. Запаха не было. Каждая пятница в г...о.
суббота продолжение. В воскресенье приготовление на работу.
В понедельник вечером 0,3 водки и шампанское.

в 33 год ушел по сокращению штата с работы, с учетом что живу на Крайнем Севере полгода стоял на учете в службе занятости - получал пособие от бывшего работодателя. Пособие было очень хорошим. Можно было продолжать пить.
В течении года не мог найти работу. Потом пришлось ехать в СПб с близким родственником, у дяди поздно обнаружили рак. Из родственников смог поехать только я. Т.к. уже была 4 стадия. Обратно возвращался с гробом.
Напряжение после выше указанного было оправданием для продолжения употребления алкоголя.

Как исполнилось 34 понял, что этот образ жизни очень скоро приведет меня в могилу.
с работой была полная неразбериха. То там подработка то сям. Были накопления, которые потихоньку уменьшались. Потребление продолжалось.

Прочитал Карра. Смотрел ролики на ютубе. Где то услышал про форум. Приходил читал.

Два с половиной года потратил на изучение зависимости. и как можно с ней бороться.
Были сухие периоды (мах 5 месяцев), ПАС, были моменты когда поверил что могу употреблять культурно(наивный), все скатилось в ЕУ. Месяц ЕУ, неделя отдыха опять месяц ЕУ.

В одну из недель отдыха, пришло осознание что я больной человек.
Решил зарегистрироваться на форуме. Стал читать. Смотрел ютуб(лекции психотерапевтов студентам, freshlife28), перечитал Карра, книги по алкогольной зависимости психотерапевтов.
Что то щелкнуло в мозгах.


И вот неделю назад.
Я выпил свою последнюю рюмку алкоголя в жизни. Тара советский граненый стакан.
Налил, сказал алкоголь - Давайдосвидания!, выпил и лег спать.

Утром сделал напоминалку. А то вдруг забуду.
На маленькую картонную бумажку выписал и положил в бумажник:
Я алкоголик.
Алкоголь это наркотик.
Я этаноловый наркоман.
Я бросил пить НАВСЕГДА.
Я храню свою трезвость только для себя.
Сегодня я не пью первую рюмку.

За трезвую неделю.
Пошел на тяжелую работу(на стройку), хоть она и не по моей специальности, но урабатываюсь там так, что прихожу домой и падаю на постель. Отвлекает от всех мыслей.
Убрался дома. Сделал генеральную уборку.
В субботу на даче, после бани появилось желание "расслабится". (Раньше баня всегда была с пивом, ну а после парной и водка под шашлык)
Вспомнил, что бросил пить НАВСЕГДА. Задушил свое желание в зародыше.
Утром в воскресенье встал с чистой головой и пошел в лес искать грибы.

Также на бумажке написал себе цель, которую я хочу осуществить до конца года. Довольно амбициозная. Но я ее добьюсь.

з.ы. Когда принял решение что я бросаю пить. Поговорил с Мамой. Рассказал что я алкоголик. Что я наркоман. Что я борюсь и что это сложно. Объяснил, что мне совсем нельзя алкоголь. Что первое время возможно будет не просто. Просил учитывать это на будущее.
Состояние ее трудно описать: все то что она говорила мне на протяжении многих лет(что много пью, что не контролирую себя и прочее), я сказал сам и еще и назвал себя зависимым. Тогда понял что выпью последнюю рюмку и уберу алкоголь из своей жизни.
З.з.ы. К психотерапевту еще не обращался, но планирую.
 
Успехов, коллега по сроку. Пусть у нас получится!
У меня тоже есть цели, тоже амбициозные :THUMBS UP:
 
Кросафчег! Грамотный подход, отличное начало!!) Да и пишешь душевно)
Мне кажется тебе хорошо зайдет метод Ирокеза. Я в основном по нему спрыгивал с синей дряни.
 
Привет. Да вроде все грамотно и понятно расписал. Уверен что все у тебя получится. Начнут со временем вылезать всякие подводные камни, но ты это главное не ведись, это все мозг глючить будет специально чтоб ты ему дал наркоты. В течении года позволь себе делать то что хочется, то есть быть собой, и не прыгать выше головы, но только естественно в что хочется не входит употреблять алкоголь. Хочешь спать сутками - спи, хочешь есть кастрюлями - ешь, хочешь телик смотреть пол дня - смотри. А амбициозные задачи в случае их провала могут привести к такому же амбициозному депресняку. Мы алкаши без бухла личности нестабильные, и я бы сказал даже зашуганные. Но это со временем пройдет. Успехов!
 
Привет! Желаю трезвости. Бодро зашел, молодец! )) Не растеряй со временем свое желание трезветь, старайся побольше писать здесь, у себя, у других, оч упорядочивает мысли, и старайся радикально не менять свою жизнь. Потихонечку-помаленечку, вприкуску со сладеньким )) углеводы снимают тягу.
 
Привет! Хорошо всё осознанно написано. На первое время, конечно, лучше грандиозных задач и целей не ставить, нужно вывести накопленный алкоголь из организма и изменить привычку пить каждый день. А это только с течением времени получится, сейчас же надо делать простые действия, которые не дадут тебе сегодня выпить. Есть, спать, не загружать пока голову.
 
Привет всем. Принимайте в свои ряды.

Коротко о себе.
Зовут Глеб. 36 годиков. Семьи, детей нет. Живу один. Есть собака.
Алкоголик. Не кодировался, в клиниках не лежал, не подшивался.
Наследственность в части алко нехорошая. Отец кодировался несколько раз, лежал в наркологии, перенес 2 инфаркта,
сейчас(ему 60 лет) ЕУ. Родители давно развелись из-за пьянок отца.
По материнской линии дедушка(85 лет) раньше много пил. Заработал 4 инфаркта. После наступления 65 лет завязал, сейчас очень редко может выпить 1 стопку.

Алкоголь(пиво) попробовал лет в четырнадцать(святые 90-е). К окончанию школы (2000 г.) пиво пил литрами, редко употреблял и водку.
После школы был университет(учился в другом городе), жил в общаге. Там пил все что горит.
После учебы вернулся домой. Устроился на работу.
Нашел себе "друзей" из числа айтишников(сам с компьютером на ты), постоянно пили пиво. Обычно после работы.
Потом была другая работа. Там обычно сидели по пятницам. Каждый пил что хотел. Но обычно всё заканчивалось крепким.
Достаточно быстро стал начальником подразделения. Доходы быстро росли(В 28 лет зарплата была больше чем у родителей.)
Всё это время повышались дозы. Любимые напитки - шампанское, водка, коньяк. Нередко все мешал(пока позволяло здоровье).
Потихоньку позволил себе приходить на работу с бодуна.
Потом пить на работе(коллектив молодой, руководство смотрело сквозь пальцы). Потом в пятницу на обеде в ресторане соточку под горячее. Дальше уже шла подготовка к вечеру. Следом ресторан, клуб.
Начались провалы в памяти. До дома добирался на автопилоте. Слава богу, проносило. Телефоны, деньги, ключи не терял.
в это время начал жить один. Появилась подруга. Было много веселья и много шампанского(шампанское очень сильно нравилось, выпивал по 3-4 бутылки за присест).

При наступлении 30 лет. Задумался. О целях, о своей жизни. Мама постоянно пилила за то что много пью. Что себя не контролирую.
на что отвечал что как только поимаю себя на том что, алкоголь мне мешает сразу брошу(наивный чукотский мальчик). Вроде все было хорошо, пил да пил, но должности расли, зарплата росла, что еще нужно то.

Сделал попытку изменится: похудел, разорвал отношения(понял что там было больше пьянки а не чувств).но все вернулось на круги своя.((((
перешел на ЕУ. Доза 0,3 водки, бутылка шампанского. Вечером, дома, под хорошую обильную закуску. Пил один.
С утра был не большой сушняк да опухшая морда. Запаха не было. Каждая пятница в г...о.
суббота продолжение. В воскресенье приготовление на работу.
В понедельник вечером 0,3 водки и шампанское.

в 33 год ушел по сокращению штата с работы, с учетом что живу на Крайнем Севере полгода стоял на учете в службе занятости - получал пособие от бывшего работодателя. Пособие было очень хорошим. Можно было продолжать пить.
В течении года не мог найти работу. Потом пришлось ехать в СПб с близким родственником, у дяди поздно обнаружили рак. Из родственников смог поехать только я. Т.к. уже была 4 стадия. Обратно возвращался с гробом.
Напряжение после выше указанного было оправданием для продолжения употребления алкоголя.

Как исполнилось 34 понял, что этот образ жизни очень скоро приведет меня в могилу.
с работой была полная неразбериха. То там подработка то сям. Были накопления, которые потихоньку уменьшались. Потребление продолжалось.

Прочитал Карра. Смотрел ролики на ютубе. Где то услышал про форум. Приходил читал.

Два с половиной года потратил на изучение зависимости. и как можно с ней бороться.
Были сухие периоды (мах 5 месяцев), ПАС, были моменты когда поверил что могу употреблять культурно(наивный), все скатилось в ЕУ. Месяц ЕУ, неделя отдыха опять месяц ЕУ.

В одну из недель отдыха, пришло осознание что я больной человек.
Решил зарегистрироваться на форуме. Стал читать. Смотрел ютуб(лекции психотерапевтов студентам, freshlife28), перечитал Карра, книги по алкогольной зависимости психотерапевтов.
Что то щелкнуло в мозгах.


И вот неделю назад.
Я выпил свою последнюю рюмку алкоголя в жизни. Тара советский граненый стакан.
Налил, сказал алкоголь - Давайдосвидания!, выпил и лег спать.

Утром сделал напоминалку. А то вдруг забуду.
На маленькую картонную бумажку выписал и положил в бумажник:
Я алкоголик.
Алкоголь это наркотик.
Я этаноловый наркоман.
Я бросил пить НАВСЕГДА.
Я храню свою трезвость только для себя.
Сегодня я не пью первую рюмку.

За трезвую неделю.
Пошел на тяжелую работу(на стройку), хоть она и не по моей специальности, но урабатываюсь там так, что прихожу домой и падаю на постель. Отвлекает от всех мыслей.
Убрался дома. Сделал генеральную уборку.
В субботу на даче, после бани появилось желание "расслабится". (Раньше баня всегда была с пивом, ну а после парной и водка под шашлык)
Вспомнил, что бросил пить НАВСЕГДА. Задушил свое желание в зародыше.
Утром в воскресенье встал с чистой головой и пошел в лес искать грибы.

Также на бумажке написал себе цель, которую я хочу осуществить до конца года. Довольно амбициозная. Но я ее добьюсь.

з.ы. Когда принял решение что я бросаю пить. Поговорил с Мамой. Рассказал что я алкоголик. Что я наркоман. Что я борюсь и что это сложно. Объяснил, что мне совсем нельзя алкоголь. Что первое время возможно будет не просто. Просил учитывать это на будущее.
Состояние ее трудно описать: все то что она говорила мне на протяжении многих лет(что много пью, что не контролирую себя и прочее), я сказал сам и еще и назвал себя зависимым. Тогда понял что выпью последнюю рюмку и уберу алкоголь из своей жизни.
З.з.ы. К психотерапевту еще не обращался, но планирую.
Привет! Вливайся в наш спитый спетый коллектив! :THUMBS UP: Хорошо начал.
 
Привет пьянь! Тоже пивной. Не сцы, завяжи. Согласен, тяжко будет))
Друго го выхода нет)
Либо сейчас, либо потом..... После смерти))
 
Эх, было бы так просто всё - картонная бумажка и ты трезвый и довольный. Болезнь-то не в бутылке, от которой прячешься этой картонкой.
Но удачи, Филиппыч, пробуй, послежу за темой как оно, с помощью картонки бросить))
 
Назад
Сверху Снизу