Надо жить без заменителя реальности

Так открой сезон заново, в чем проблема? Я, к примеру, и не закрываю его: сейчас пройдет осенний опенок, но если продержится плюс, то пойдет вешенка устричная, фламмулина. А по ранней весне строчок и саркосцифа.
Оспаде! Кто это? :scare3:
 
Привет. В командировке я 3 суток. Пить тут негде - место такое. Да и некогда. Да и сил на это нет, слишком много дел. Единственный риск - аэропорт.
Всем хорошей пятницы! :leaving::leaving::leaving:
 
Привет. Несколько дней читала форум.
Решила, что если не начну писать, то не начну свой путь.
Я очень люблю пробовать разный алкоголь, мне интересен вкус, запах, но какое-то время назад я стала пить. Много пить.
Мне тоже нравится пиво, перешёл на безалкогольное, со временем вкус поменялся, оно вкуснее. Куча сортов (в Москве). Даже молочный стаут, если по Гиннесу ностальгия.
 
Мне тоже нравится пиво, перешёл на безалкогольное, со временем вкус поменялся, оно вкуснее. Куча сортов (в Москве). Даже молочный стаут, если по Гиннесу ностальгия.
Да, я уже разговаривала на похожую тему в некоторыми знакомыми. Говорят, что со временем начинает нравится безалкогольное пиво, после отвыкания от алкогольного
 
Да, я уже разговаривала на похожую тему в некоторыми знакомыми. Говорят, что со временем начинает нравится безалкогольное пиво, после отвыкания от алкогольного
ИМХО -- мне б/а пиво так и не понравилось. Беру его изредка к определенной еде, но фанатом не стал.
 
Мне тоже нравится пиво, перешёл на безалкогольное, со временем вкус поменялся, оно вкуснее. Куча сортов (в Москве). Даже молочный стаут, если по Гиннесу ностальгия.
Сколько верёвочке не виться, я конец один.
 
Доброе утро. Аэропорт-место, где всегда день. Раньше ритуалом было бокал пива перед самолетом. Что никак не ожидала, так это народ, подбухивающий в аэропорту в 8 утра :CRAZY:

Специально пошла в самое безопасное, как мне казалось, место -Шоколадницу.

Сижу такая… с чашкой капучино. А напротив девушки с бутылкой игристого на двоих. Че могу сказать: нормально они начали день…

Вообще, наверное, я раньше и не задумалась бы про это. Что еще утро, а они уже…
 

Вложения

  • 95614C7A-4507-4521-A0E0-7ED4AB798AF2.jpeg
    95614C7A-4507-4521-A0E0-7ED4AB798AF2.jpeg
    167.8 KB · Просмотры: 3
Доброе утро. Аэропорт-место, где всегда день. Раньше ритуалом было бокал пива перед самолетом. Что никак не ожидала, так это народ, подбухивающий в аэропорту в 8 утра :CRAZY:

Специально пошла в самое безопасное, как мне казалось, место -Шоколадницу.

Сижу такая… с чашкой капучино. А напротив девушки с бутылкой игристого на двоих. Че могу сказать: нормально они начали день…

Вообще, наверное, я раньше и не задумалась бы про это. Что еще утро, а они уже…
Тоже всегда в шоколаднрце пью каппучино в ап. Скажи гордость берет?)) Когда ты пьёшь осознанно кофе а они по инерции из невежества - ядовитый этанол?
 
Тоже всегда в шоколаднрце пью каппучино в ап. Скажи гордость берет?)) Когда ты пьёшь осознанно кофе а они по инерции из невежества - ядовитый этанол?
Ну, я бы не назвала это гордостью. Попыталась сейчас вспомнить поточнее свои мысли, пока я сидела напротив них. Сожаление или зависть - нет не было. Осуждение-увы, немного было, но быстро сменилось на мысли, что если я так начну день, то так же его скорее всего и закончу.

Ну и я люблю капучино, хотя целью было какао, но его не оказалось. Так что выпила капучино и намазала лицо антиаллергенным кремом. Вкусно конечно, люблю я кофейные напитки

Хотя в целом я все же немного довольна, что смогла нарушить свой многолетний ритуал. Так же отметила, что это было несложно. Зачем я вообще пила перед полетом раньше? Потратить время до вылета? Это прекрасно можно сделать с другим напитком
 
Ну, я бы не назвала это гордостью. Попыталась сейчас вспомнить поточнее свои мысли, пока я сидела напротив них. Сожаление или зависть - нет не было. Осуждение-увы, немного было, но быстро сменилось на мысли, что если я так начну день, то так же его скорее всего и закончу.

Ну и я люблю капучино, хотя целью было какао, но его не оказалось. Так что выпила капучино и намазала лицо антиаллергенным кремом. Вкусно конечно, люблю я кофейные напитки
Ааа.. точно.. гордость потом приходит. На начальном сроке трезвости чувства иные. Смешанные я б сказала
 
Хочу поделиться. Сегодня окончательно отказалась от таблеток вопреки мнению кардиолога, три дня снижала дозу и сегодня не выпила таблетки. Врачи (терапевт и эндокринолог) советовали отменить таблетки по показаниям АД, но кардиолог была непреклонна. Мне вообще показалось, что она просто фанат прописанного препарата. Я работаю с людьми, вижу многое при очном общении. И хотя я ей и доверяла и наблюдалась у неё пару лет и лечилась после ковида, но сейчас у меня осталось впечатление, что она играет не в мою пользу, а в пользу своему эго.

Мне немного страшно. Но со мной тонометр и все таблетки для «скорой помощи».

Смущала меня некая слабость к полудню особенно ( таблетку пила утром), и тяжесть в области моторчика такая ненавязчивая, но мы же не должны его ощущать. Сердце -это как дыхание, пока нет проблем, оно незаметно.

И фраза , что рабочая доза начинается с 16мг, а у меня всего 8, потому уменьшать не будем. Убедила меня провести осторожный эксперимент с замерами.

Сегодня я без таблеток и мне хорошо. По дороге на тренировку у меня случился трясуч( буквально тряслись все конечности). Я в машине вслух несколько раз спросила сама себя в чем проблема, пульс в норме, давление чуть ниже нормы, анализы как у космонавта. Что меня беспокоит? Не пора ли успокоиться?

Получила удовольствие от тренировки, пульс был как на таблетках. Не выше и не ниже.
Почему написала сейчас, поняла, что сегодня ни разу не подумала про сердце. Оно меня не тревожило.

Единственная проблема, с которой я сегодня столкнулась, просто паника, и я ее пережила.

Буду наблюдать конечно, записываю измерения, через неделю-две схожу с замерами к врачу. Видимо, уже к другому
 
Так , ну что ж.
Не такая я уж и страшная :girls2: мешки под глазами проходят через несколько часов после сна. Конечно, их сильно видно на неопухшем лице…

Пора понемногу начинать заниматься внешним видом. Кажется появились и силы , и желание.
Кстати, желание отрезать волосы отступило. :-D

По плану на сегодня вымыть посуду, сходить к косметологу и заниматься рукоделием :finger2:Прожить день без потрясений и , конечно же, лечь вечером спать трезвой!

Всем хорошего воскресенья
 
Вроде бы много времени уже прошло, а так необычно ловить себя на мысли, что ты не мутная мутняшка полная пива

Заметила, что изменился мой стиль общения на рабочих звонках, стало проще и как-то позитивнее что ли
 
Назад
Сверху Снизу