Надежда

Всем привет! Никогда не думала,что буду писать тут! Считала что есть более действенные методы избавления от алкоголизма,чем какие то там сайты для алкоголиков,ну типа кодировки,коих у меня за плечами около 10 .Помогают ли они?Не могу сказать однозначно.Пришла сюда просить о помощи,кодироваться тоже больше нет сил!!!! Пить и подавно!!!Желание бросить эту заразу огромное!!! Последних 2 дня пропила,сейчас отходняки,в общем как обычно,всё идёт по кругу!!!Очень хочется вырваться,но как?Я алкоголик уже с приличным стажем.На протяжении 20 лет с перерывами,кодировалась разными способами.В моей практике были все возможные способы,кроме подшивок,укол тоже был 2 раза.Вы не представляете,меня даже укол не остановил во второй раз!!!То есть даже страх смерти не остановил!!! А я ведь с этой целью и кололась,что б не пить!!!!Я за мужем двое детей,двое внуков.У меня была бы очень счастливая семья,если б не мой алкоголизм!!!! Я конечно старалась как могла,но видимо недостаточно! Сколько в моей жизни могло бы измениться,если бы не эта зараза!!! Сколько досталось моим детям! Господи! СТРАШНО .Они уже взрослые,но и сейчас продолжают видеть пьяную маму! Тошно! От самой себя тошно! Может мне действительно тут помогут? Очень на это надеюсь,ибо уже и идти некуда и обращаться не к кому!Вы моя последняя надежда!
Привет, Лилия-Лия)
Удачи тебе 💪
 
Привет Лиля, добро пожаловать выздоравливать! Знаешь, никто из местных тоже не мечтал с детства стать алкоголиками и прибегнуть к помощи данного сайта, но так случилось, мы не виноваты в том, что заболели. Здорово, что у тебя есть большое желание, но только желания мало, нужны действия и дисциплина. Первое время трудно будет, настраивайся. Советую присмотреться к сообществу АА. Не пить возможно. И не просто не пить сцепив зубы, а быть вполне адекватным, позитивным и нормальным в общении человеком. В любом случае, какой бы метод выздоровления ты не выбрала, удачи тебе!!
 
Не так уж и давно,вчера!2 дня провела в пьяном угаре.Еще из жизни выброшено 2 дня,если считать отходняки,то под жизни псу под хвост!
 
Не так уж и давно,вчера!2 дня провела в пьяном угаре.Еще из жизни выброшено 2 дня,если считать отходняки,то под жизни псу под хвост!
У тебя есть возможность приобрести себе путевку на отдых с экскурсией?
 
Не покупать
Не наливать
Не пить
Не бывать в местах, где пьют.
С этим будет сложнее у меня муж тоже выпивает,не так,конечно,прям как я до усрачки,но все же.Иногда раз в неделю
 
Но как же это провернуть,он продается сейчас везде!
Ну, на зоне не продают, видимо совет про это?;-)
В эмиратах, говорят, сложно с ним, это если денег тьма, видимо;-)
Тебе уже дали советы на первое время, почитай с начала. Я чуть напомню:
Памятка для новичков
. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Да,но вряд ли меня кто либо отпустит,Я подразумеваю мужа.
Я объясню. Тебе нужно голову проветрить, но так, чтобы интересно было, и алкоголя рядом не было. Для этого есть отличные туры в Грозный. Там красотища, посмотриш как люди живут без алкоголя, что им радость приносит. И самое главное, там ты при всем желании не найдеш алкоголя.
 
С этим будет сложнее у меня муж тоже выпивает,не так,конечно,прям как я до усрачки,но все же.Иногда раз в неделю
Ну это не каждый день же, пусть в баре где-нибудь пьёт, для разнообразия. В культурном месте.
 
Ну, на зоне не продают, видимо совет про это?;-)
В эмиратах, говорят, сложно с ним, это если денег тьма, видимо;-)
Тебе уже дали советы на первое время, почитай с начала. Я чуть напомню:
Это радикальный способ)))) уж лучше дальше бухать)))
 
С этим будет сложнее у меня муж тоже выпивает,не так,конечно,прям как я до усрачки,но все же.Иногда раз в неделю
Походи по темам других, почитай. Здесь много тех, чья вторая половина бросать пить не собирается (я тоже из них). Да сложнее, но не невозможно.
 
Ну, на зоне не продают, видимо совет про это?;-)
В эмиратах, говорят, сложно с ним, это если денег тьма, видимо;-)
В Эмиратах если бухать будешь, где не положено, тоже в тюрьму посадят :-D
Денег на билеты надо только. И пол года отличного отпуска в тёплой стране обеспечено. 👍
 
Назад
Сверху Снизу