Надежда

Памятка для новичков
. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Сколько мне отмерено неизвестно,самый мой большой страх это умереть от этой водки! Позорной алкогольной смертью!Так хочется пожить по человечески!
Вы правы.я все время ждала окончания кодировок.А иногда и так нажиралась не дожидаясь.
Привет😘Моя поддержка 🤗История очень похожа на мою. Тоже неоднократно кодированная была, но толку ни какого не было. Тоже не могла дождаться конца срока кодировки и начинала бухать. Мне 47лет.Последние годы пила запоями. С каждым разом они становились длиннее, отходняки с каждым разом страшнее, а промежутки между запоями короче. Очень это всё страшно.

Ты пишешь боишься умереть пьяной...., но это наверное не самое страшное Ведь может случиться что угодно, можно стать инвалидом и ещё на много лет обеспечить родственникам ад
Главное, что ты хочешь бросить пить, нашла этот форум и написала сюда. Мне помог именно форум. Здесь кладь информации, здесь все такие как мы(алкоголики) и поэтому общаться легко и просто.
Читай темы с пометкой Важно. "Ужасы похмелья", "Вспомним тех, кто умер".... Очень отрезвляет.
Удачи тебе в твоей трезвости. 😘😘😘
 
От самой себя тошно! Может мне действительно тут помогут? Очень на это надеюсь,ибо уже и идти некуда и обращаться не к кому!Вы моя последняя надежда!
Лия, привет! Зацепись за это желание, форум!
Я вчера утром зашла в магазин, купила себе ряженки. Чувствую запах такого перегара, что саму аж выворачивает. Обернулась. Стоит женщина твоего возраста, более-менее прилично выглядит (не подзаборная), в руках бутылка водки. Кассирша спрашивает : «Совсем плохо?», она «Ага» (район маленький, видимо знают друг друга). Я села в машину когда, смотрела ей вслед. Идёт она с этой бутылкой водки домой. Рядом ребятишки с портфелями, цветами пробегают, я с ряженкой на работу еду. А у неё сейчас будет водка, забытье и нескончаемый круг ада.
Посмотри на себя со стороны, твоя жизнь из-за алкоголя проходит мимо тебя. Пора завязывать, а мы поддержим!
 
Считаю, самое главное остановить себя, первый месяц не пить.

Согласен, первый месяц тяга сильная и почти постоянная. Потом уже иногда возникает, обычно 3,6,9,12 месяцев.
 
Лия, привет! Зацепись за это желание, форум!
Я вчера утром зашла в магазин, купила себе ряженки. Чувствую запах такого перегара, что саму аж выворачивает. Обернулась. Стоит женщина твоего возраста, более-менее прилично выглядит (не подзаборная), в руках бутылка водки. Кассирша спрашивает : «Совсем плохо?», она «Ага» (район маленький, видимо знают друг друга). Я села в машину когда, смотрела ей вслед. Идёт она с этой бутылкой водки домой. Рядом ребятишки с портфелями, цветами пробегают, я с ряженкой на работу еду. А у неё сейчас будет водка, забытье и нескончаемый круг ада.
Посмотри на себя со стороны, твоя жизнь из-за алкоголя проходит мимо тебя. Пора завязывать, а мы поддержим

Привет😘Моя поддержка 🤗История очень похожа на мою. Тоже неоднократно кодированная была, но толку ни какого не было. Тоже не могла дождаться конца срока кодировки и начинала бухать. Мне 47лет.Последние годы пила запоями. С каждым разом они становились длиннее, отходняки с каждым разом страшнее, а промежутки между запоями короче. Очень это всё страшно.

Ты пишешь боишься умереть пьяной...., но это наверное не самое страшное Ведь может случиться что угодно, можно стать инвалидом и ещё на много лет обеспечить родственникам ад
Главное, что ты хочешь бросить пить, нашла этот форум и написала сюда. Мне помог именно форум. Здесь кладь информации, здесь все такие как мы(алкоголики) и поэтому общаться легко и просто.
Читай темы с пометкой Важно. "Ужасы похмелья", "Вспомним тех, кто умер".... Очень отрезвляет.
Удачи тебе в твоей трезвости. 😘😘😘
Спасибо огромное за поддержку!
 
Лия, привет! Зацепись за это желание, форум!
Я вчера утром зашла в магазин, купила себе ряженки. Чувствую запах такого перегара, что саму аж выворачивает. Обернулась. Стоит женщина твоего возраста, более-менее прилично выглядит (не подзаборная), в руках бутылка водки. Кассирша спрашивает : «Совсем плохо?», она «Ага» (район маленький, видимо знают друг друга). Я села в машину когда, смотрела ей вслед. Идёт она с этой бутылкой водки домой. Рядом ребятишки с портфелями, цветами пробегают, я с ряженкой на работу еду. А у неё сейчас будет водка, забытье и нескончаемый круг ада.
Посмотри на себя со стороны, твоя жизнь из-за алкоголя проходит мимо тебя. Пора завязывать, а мы поддержим!
Спасибо огромное за поддержку!
 
Лия, доброе утро!

Ты в правильном месте.
Я, как и ты, возрастной алк и никогда не думала, что смогу бросить пить .
Только форум помог мне стать трезвой и полюбить трезвую жизнь.
Пришла я сюда с пониманием, что бонусы, котрые алкоголь мне давал раньше абсолютно исчезли, а все страшные последствия алкоголизма начали вылазить в одночасье.
А тебе алкоголь приносит хоть какие то сейчас приятные моменты?
 
Лия, доброе утро!

Ты в правильном месте.
Я, как и ты, возрастной алк и никогда не думала, что смогу бросить пить .
Только форум помог мне стать трезвой и полюбить трезвую жизнь.
Пришла я сюда с пониманием, что бонусы, котрые алкоголь мне давал раньше абсолютно исчезли, а все страшные последствия алкоголизма начали вылазить в одночасье.
А тебе алкоголь приносит хоть какие то сейчас приятные моменты
 
Лия, доброе утро!

Ты в правильном месте.
Я, как и ты, возрастной алк и никогда не думала, что смогу бросить пить .
Только форум помог мне стать трезвой и полюбить трезвую жизнь.
Пришла я сюда с пониманием, что бонусы, котрые алкоголь мне давал раньше абсолютно исчезли, а все страшные последствия алкоголизма начали вылазить в одночасье.
А тебе алкоголь приносит хоть какие то сейчас приятные моменты?
Привет! Я даже и не знаю как ответить на этот вопрос.В плане тех моментов которые были по малолетству,когда начинала выпивать,то конечно нет.я то понимаю что я алкаш! Давно это знала,но вот все время пыталась cама себя обмануть,то попробую не пить пару недель,типа это редко и можно будет расслабиться.Ну это расслабление заканчивается одним и тем же.Ужиралово! В ноль!Так вот какое уж тут удовольствие?
 
Привет! Я даже и не знаю как ответить на этот вопрос.В плане тех моментов которые были по малолетству,когда начинала выпивать,то конечно нет.я то понимаю что я алкаш! Давно это знала,но вот все время пыталась cама себя обмануть,то попробую не пить пару недель,типа это редко и можно будет расслабиться.Ну это расслабление заканчивается одним и тем же.Ужиралово! В ноль!Так вот какое уж тут удовольствие?

Привет Лия. Прочти для начала книгу Стеценко, изучай форум тут много полезной информации. Читай темы с пометкой важно.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Прослушала,спасибо! Но нужно будет завтра ещё разок! Все таки мозг с бодуна не так соображает.там прямо про меня сказано! Особенно вот про это чувство вины,да и вообще всё!
 
Минусы одни минусы,с возрастом то мы не становимся краше.Внешность,здоровье,,полное отчаяние какая то безысходность! И одно и тоже ,и одно и тоже,ужас!!! Замкнутый круг! Я удивляюсь как я до сих пор ещё жива!могла бы 10 раз уже убиться или пришиб бы кто! Дело в том что я не могу пить втихую,мне обязательно куда то надо идти,вот всю жизнь свою алкогольную так и проходила! Вот сейчас поймала себя на мысли,,"Вот ,если бы, Я пила втихушку,никто бы не знал и можно было продолжать в таком же темпе,,! Ужас какой!
 
Минусы одни минусы,с возрастом то мы не становимся краше.Внешность,здоровье,,полное отчаяние какая то безысходность! И одно и тоже ,и одно и тоже,ужас!!! Замкнутый круг! Я удивляюсь как я до сих пор ещё жива!могла бы 10 раз уже убиться или пришиб бы кто! Дело в том что я не могу пить втихую,мне обязательно куда то надо идти,вот всю жизнь свою алкогольную так и проходила! Вот сейчас поймала себя на мысли,,"Вот ,если бы, Я пила втихушку,никто бы не знал и можно было продолжать в таком же темпе,,! Ужас какой!
Конечно же на первом месте стоит семья
 
Минусы одни минусы,с возрастом то мы не становимся краше.Внешность,здоровье,,полное отчаяние какая то безысходность! И одно и тоже ,и одно и тоже,ужас!!! Замкнутый круг! Я удивляюсь как я до сих пор ещё жива!могла бы 10 раз уже убиться или пришиб бы кто! Дело в том что я не могу пить втихую,мне обязательно куда то надо идти,вот всю жизнь свою алкогольную так и проходила! Вот сейчас поймала себя на мысли,,"Вот ,если бы, Я пила втихушку,никто бы не знал и можно было продолжать в таком же темпе,,! Ужас какой!
ты бы и дома могла убиться.
 
Назад
Сверху Снизу