Надеюсь свет этот есть

Привет.
Помогает полный отказ от типа продуктов.
Отказаться совсем легче, чем контролировать.
Контроль потерян. ))
А ну то есть там счетчики от конфет и колбаски ставят? Изверги :-D
 
Хорошие слова. А как работать?
Ну спорт в моей жизни регулярен после прошлогоднего отказала от алкашки.
Сейчас буду наращивать, скорее даже не силовыми а расслаблениями и медитациями.
Кстати в отказ в этом году предыдущий слезла с кофеина. Он меня тоже сильно возбуждал и тянуло на алкашку.
Буду дневник вести по Шишко. Попробую по крайней мере формат. Все постоянно монотонное я часто кидаю, надоедает сильно.
Трекер меня неплохо держал, продолжу.
Литература. Больше стала разбираться в своей болячке, проще стало осознавать многое. Продолжу читать, слушать, смотреть
 
@Ksssuwik, привет. Лови поддержку. Изучай форум, спрашивай, пиши тему свою. Здесь есть ответы, но само ничего не изменится, придётся потрудиться. Пусть у тебя получится бросить навсегда.
Благодарю. Я не думала что в наше время такое существует. Да в целом я не думала что это все такого масштаба проблема.
Захотела - бросила пить что тут такого. Ага щас там
 
То есть искусственно изменяешь свой эмоциональный фон при помощи алкоголя?
А никогда не задумывалась о том, что плохой эмоциональный фон на будущее сам алкоголь и создает?
Нормальным людям не требуется принятие алкоголя, чтобы расслабиться. Им нужно прогуляться, полежать, с близкими пообщаться, в инете потупить. И только тем, кто подсел на зависимость такие способы расслабления не подходят и не расслабят. Им, чтобы вернуться в хорошее эмоциональное состояние, нужно опять принимать алкоголь. Еще и еще. Больше и больше. Чаще и чаще.
Нет, до 30 лет не задумывалась.
Потому что с 15 лет как то все одним местом пошло.
Эмоциональный интеллект и социум был перекошен.
Начала задумываться только после беременности и родов что кажется что-то не так.
Видела людей у которых все по другому не могла понять что со мной не так. А еще все мои парни и друзья были точно такими же, не у кого не вызывало это вопросов.
 
Благодарю. Я не думала что в наше время такое существует. Да в целом я не думала что это все такого масштаба проблема.
Захотела - бросила пить что тут такого. Ага щас там
Это не легко, мозг у алкаша отравлен, и просит дозу. Причем самыми извращённым способами, автобус полный бл... надо выпить, он же сцука ПОЛНЫЙ проехал...
 
Ну спорт в моей жизни регулярен после прошлогоднего отказала от алкашки.
Сейчас буду наращивать, скорее даже не силовыми а расслаблениями и медитациями.
Кстати в отказ в этом году предыдущий слезла с кофеина. Он меня тоже сильно возбуждал и тянуло на алкашку.
Буду дневник вести по Шишко. Попробую по крайней мере формат. Все постоянно монотонное я часто кидаю, надоедает сильно.
Трекер меня неплохо держал, продолжу.
Литература. Больше стала разбираться в своей болячке, проще стало осознавать многое. Продолжу читать, слушать, смотреть
Из всего написанного эффективно Шичко.
Спорт, отказ от кофеина, и чтение не лечат от алкоголизма. Если ты конечно алкаш.
П.с. ну чтение дает возможность обнаружить новый метод, но само по себе... нужны действия
 
В том то и беда, что маловероятно. Еще ни раз отобьешь что-нибудь, в лесу очнешься, обосранная проснешься и тому подобные веселые истории. И будет каждый раз мысль, что хуже уже некуда.

Но есть хорошая история, по тексту видно, что ты сможешь разобраться и понять весь обман с алкоголем. Как словишь инсайты, то даже мысли пить не будет больше.

Но чтоб их словить-надо не пить и искать
Я кстати после таких треш историй стала еще и аккуратнее, чтоб в лесу не очнуться там, пить стала дома много. А в компаниях только в проверенных.
У меня ж ребенок. Пью немного пока его не уложила а потом хоть трава не расти. Но опять таки - я эффективная, малой встает в 7, я подпираю себя и тоже встаю.
И в какой то момент поняла что мне походу похер на все, смысл только бы винить. И чет в мозге переключилось. Я могу заниматься регулярно. Я могу работать. Могу отказаться от всего чего угодно - сигарет, кофе, сахара, сидеть на любой диете будь то это похудение или для здоровья. А алкашка в моей жизни всегда. Почему то.
 
Нет, до 30 лет не задумывалась.
Потому что с 15 лет как то все одним местом пошло.
Эмоциональный интеллект и социум был перекошен.
Начала задумываться только после беременности и родов что кажется что-то не так.
Видела людей у которых все по другому не могла понять что со мной не так. А еще все мои парни и друзья были точно такими же, не у кого не вызывало это вопросов.
Я вообще в 30 задумалась, когда здоровье стало ушатанное, в 35 башку разбила, с лестницы упала, и все равно пила, я же несчастная вся, никто не понимает меня, такую хорошую и пью я не много, только башку разбиваю...
 
Это не легко, мозг у алкаша отравлен, и просит дозу. Причем самыми извращённым способами, автобус полный бл... надо выпить, он же сцука ПОЛНЫЙ проехал...
Да. Мой ближайший срыв - схватило спину. Нервы, витамины, климат смена, хз. Думаю - спорт, массаж, не помогает видишь же? Давай выпьем, расслабишься отпустит.
 
Да. Мой ближайший срыв - схватило спину. Нервы, витамины, климат смена, хз. Думаю - спорт, массаж, не помогает видишь же? Давай выпьем, расслабишься отпустит.
Иди к неврологу со спиной, и фенибут себе заодно там выпиши
 
Привет всем. Пишу впервые тут, возможно где то промахнусь по местным правилам/законам.

Второй день вишу тут после книги Марты Ми в которой была рефка на этот форум.

Сутки после очередного срыва пыталась понять что со мной не так. Почему сорвалась и начала копать и докапалась только тут. Наверное к счастью.

Обо мне - эффективный прогрессирующий алкаш.

Родители держали в жесткаче, но меня не останавливало квасить с 18 лет. Пила днем, к вечеру к приходу родителей трезвела.

Эффективный - прям буквально, медаль, красный диплом, аспирантура.

Потом решила что инженер строитель далеко не уедет-пошла работать админом в отель и училась параллельно на мастера маникюра. Админ работа стрессовая как оказалось. Еще если сутками сидеть на смене а после три дня выходных. Пила два дня всегда после смены. Потом начала попивать и на работе. Ушла. Начала работать на себя - успешно умудрялась расти в карьере но вечно мне всего мало и в выходные гудела мрачно.

Встретила мужа. Конечно же он такой же эффективный алкаш. Айтишник. Сейчас еще и на начальственной позиции.

Я забеременела. Родила сына. Года 2-3 была в завязке. Беременность плюс гв, хватало мозгов держаться.

Потом пришла усталость и адский недосып года в 2 малого. Начала снова возвращаться и перебирать.

Потом ситуация 2022 года. Переезды, тревога, бомбежки.

Держал меня психолог месяца 4 до дня Х начала это всего дела 22года, а потом через год я устала от снятия стресса день через день и пошла сыроедить. Тоже радикализм, но хоть жить начала полноценно. А потом что то снова меня смело.

Крайний пиковый запойный период попал на решение выезда за границы.

И тут все посыпалось - работы нет, ритм жизни иной, ничего мать его не ясно, малой в саду муж в офисе - а я после выходных сижу похмеляюсь до вечера сама.

Критических моей жизни моментов было столько что я не просто так психанула в прыгнула сыроедить. Раз избили-ограбили в универе так что голову зашивали, причем я в алкосостоянии не буйная, тусовщица-душа компании. Раз свалилась в пруд с ребенком в руках. Один раз пьяная поскользнулась и упала на ребра получив невралгию. Это чисто физические моменты. Здоровье улетает тоже прилично. Я это вижу когда беру себя в руки. Так то 36 годиков уже.

Больше не могу и не хочу.

Повторюсь второй день сижу читаю сообщения тут - вроде и свет в конце туннеля есть и волосы дымом встают от реальности.

Муж говорит что я выдумываю. Ну мы ж не алкаши дикие. Ребенок сыт, кормлен, учен.

А я понимаю что еще разок и он будет последним.
Привет! Поддержка! Читала тебя и думала, что ты эффективная и целеустремленная. Предлагаю на этих качествах, с усердием, свойственным тебе и достигаторством изучать нашу болезнь, выбрать метод, с помощью которого будешь трезвой! Во всяком случае, это интереснее, чем бухать. Тем более, на той стороне мы уже были. Добро пожаловать в трезвость!
 
Я вообще в 30 задумалась, когда здоровье стало ушатанное, в 35 башку разбила, с лестницы упала, и все равно пила, я же несчастная вся, никто не понимает меня, такую хорошую и пью я не много, только башку разбиваю...
Мне в 24 бошку разбили. Ограбили.
Парень бросил а я напилась как черт. Полтора года токсичных отношений с алкашом похлеще меня.
Чему это меня научило? Практически ничему.
В 30 наверное в беременность гормоны начали работать по другому. Стала пугливее и осторожнее. Стало страшно не за себя а за ребенка.
Да и в целом начала понимать себя потому что приходится понимать ребенка. Вот тут я начала сводить концы с концами и понимать что где то что то не так со мной.
 
Да. Мой ближайший срыв - схватило спину. Нервы, витамины, климат смена, хз. Думаю - спорт, массаж, не помогает видишь же? Давай выпьем, расслабишься отпустит.
У меня раньше часто спину прихватывало. Так, что до туалета еле доползал. По своим наблюдениям - в 90% случаев от нервов. А нервозность создает алкоголь. Перестал пить и забыл про спину. И расслабляться отпала необходимость, потому, что без алкоголя успокаивается со временем нервная система и перестаешь напрягаться по всякой ерунде. И не по ерунде так остро не реагируешь.
 
Я кстати после таких треш историй стала еще и аккуратнее, чтоб в лесу не очнуться там, пить стала дома много. А в компаниях только в проверенных.
У меня ж ребенок. Пью немного пока его не уложила а потом хоть трава не расти. Но опять таки - я эффективная, малой встает в 7, я подпираю себя и тоже встаю.
И в какой то момент поняла что мне походу похер на все, смысл только бы винить. И чет в мозге переключилось. Я могу заниматься регулярно. Я могу работать. Могу отказаться от всего чего угодно - сигарет, кофе, сахара, сидеть на любой диете будь то это похудение или для здоровья. А алкашка в моей жизни всегда. Почему то.
Это поощрение себя, за "великие труды".
 
Иди к неврологу со спиной, и фенибут себе заодно там выпиши
Фенибут пила. Много чего пила на самом деле.
Со спиной много где была тоже - неправильная осанка, оперированный копчик, беременность.
Спорт спасает всегда. Алкашка убивает весь прогресс.
 
Из всего написанного эффективно Шичко.
Спорт, отказ от кофеина, и чтение не лечат от алкоголизма. Если ты конечно алкаш.
П.с. ну чтение дает возможность обнаружить новый метод, но само по себе... нужны действия
Я поняла.
Тогда разберусь с Шишко
 
Привет! Поддержка! Читала тебя и думала, что ты эффективная и целеустремленная. Предлагаю на этих качествах, с усердием, свойственным тебе и достигаторством изучать нашу болезнь, выбрать метод, с помощью которого будешь трезвой! Во всяком случае, это интереснее, чем бухать. Тем более, на той стороне мы уже были. Добро пожаловать в трезвость!
Да, на войне все методы актуальны.
Я как то слезла принимая мухоморы даже. Но опять ненадолго, потому что обещанного треша не получила когда сверху них выпила вина бутылку.
 
Ап это анонимные переедающие? Там вроде только одно отличие. В первом шаге то над чем потеряли контроль. Хотя как не пить понятно, но нельзяже так не есть? Тут придется первый кусочек в рот класть :-D сможешь вкратце сформулировать?
привет. Там как раз первая рюмка это когда ты уже сыт, но впихиваешь в себя сверху. Когда ешь, до состояния когда хочешь спать- это тоже своего рода опьянения или ешь так чтобы потом рвало. Нарушений психического характера в питании очень много. Инструмент: осознанность в еде( отказ от гаджетов, телевизора и т. д, когда принимаешь пищу) , интервал, и вымеренная путём проб и ошибок именно твой размер порции.
 
Назад
Сверху Снизу