Надеюсь свет этот есть

Привет.
Помогает полный отказ от типа продуктов.
Отказаться совсем легче, чем контролировать.
Контроль потерян. ))
смотря для кого. не у всех есть тригерные продукты. Булимикам в принципе вообще пофиг что в в себя закинуть из еды, чтоб потом по чиститься.
 
привет. Там как раз первая рюмка это когда ты уже сыт, но впихиваешь в себя сверху. Когда ешь, до состояния когда хочешь спать- это тоже своего рода опьянения или ешь так чтобы потом рвало. Нарушений психического характера в питании очень много. Инструмент: осознанность в еде( отказ от гаджетов, телевизора и т. д, когда принимаешь пищу) , интервал, и вымеренная путём проб и ошибок именно твой размер порции.
Ну это кушники какие то. Не тру. Нет что бы вот так по настоящему, как @Arkadiy вместо конфет - сало :-D
 
@Марлоу Подскажи, а вот если я прошел и практикую программу аа. Какие шаги мне нужно будет выполнить в ап?
 
@Марлоу Подскажи, а вот если я прошел и практикую программу аа. Какие шаги мне нужно будет выполнить в ап?
Все те же самые. Просто когда книгу читаешь, разбираешь её в концепции переедания. Ну с другой стороны 4 шаг никогда лишним не бывает, 5 шаг ты если делал своему наставнику то и не надо, если новое ничего не приплыло. Да и АП лучше на мой взгляд ( из моего опыта) проходить в Малой группе.
 
Все те же самые. Просто когда книгу читаешь, разбираешь её в концепции переедания. Ну с другой стороны 4 шаг никогда лишним не бывает, 5 шаг ты если делал своему наставнику то и не надо, если новое ничего не приплыло. Да и АП лучше на мой взгляд ( из моего опыта) проходить в Малой группе.
Ну в общем все через Бога. Полагаю и аа достаточно от зажоров будет.
 
Привет всем. Пишу впервые тут, возможно где то промахнусь по местным правилам/законам.

Второй день вишу тут после книги Марты Ми в которой была рефка на этот форум.

Сутки после очередного срыва пыталась понять что со мной не так. Почему сорвалась и начала копать и докапалась только тут. Наверное к счастью.

Обо мне - эффективный прогрессирующий алкаш.

Родители держали в жесткаче, но меня не останавливало квасить с 18 лет. Пила днем, к вечеру к приходу родителей трезвела.

Эффективный - прям буквально, медаль, красный диплом, аспирантура.

Потом решила что инженер строитель далеко не уедет-пошла работать админом в отель и училась параллельно на мастера маникюра. Админ работа стрессовая как оказалось. Еще если сутками сидеть на смене а после три дня выходных. Пила два дня всегда после смены. Потом начала попивать и на работе. Ушла. Начала работать на себя - успешно умудрялась расти в карьере но вечно мне всего мало и в выходные гудела мрачно.

Встретила мужа. Конечно же он такой же эффективный алкаш. Айтишник. Сейчас еще и на начальственной позиции.

Я забеременела. Родила сына. Года 2-3 была в завязке. Беременность плюс гв, хватало мозгов держаться.

Потом пришла усталость и адский недосып года в 2 малого. Начала снова возвращаться и перебирать.

Потом ситуация 2022 года. Переезды, тревога, бомбежки.

Держал меня психолог месяца 4 до дня Х начала это всего дела 22года, а потом через год я устала от снятия стресса день через день и пошла сыроедить. Тоже радикализм, но хоть жить начала полноценно. А потом что то снова меня смело.

Крайний пиковый запойный период попал на решение выезда за границы.

И тут все посыпалось - работы нет, ритм жизни иной, ничего мать его не ясно, малой в саду муж в офисе - а я после выходных сижу похмеляюсь до вечера сама.

Критических моей жизни моментов было столько что я не просто так психанула в прыгнула сыроедить. Раз избили-ограбили в универе так что голову зашивали, причем я в алкосостоянии не буйная, тусовщица-душа компании. Раз свалилась в пруд с ребенком в руках. Один раз пьяная поскользнулась и упала на ребра получив невралгию. Это чисто физические моменты. Здоровье улетает тоже прилично. Я это вижу когда беру себя в руки. Так то 36 годиков уже.

Больше не могу и не хочу.

Повторюсь второй день сижу читаю сообщения тут - вроде и свет в конце туннеля есть и волосы дымом встают от реальности.

Муж говорит что я выдумываю. Ну мы ж не алкаши дикие. Ребенок сыт, кормлен, учен.

А я понимаю что еще разок и он будет последним.
Мне помогло , я сегодня не пью , потом завтра не пью и так каждый день , это работает , у меня уже 7 месяцев трезвости , это не просто , это надо работать над восприятием мыслей и не пускать их даже при любой торгашки
 
Расслабляюсь в основном.
Веселье, радость, какая то движуха.
Тишина в голове.
Зависит от повода скажем так.
Я лет 10-12 думала, что я «расслабляюсь», потом наконец то поняла, что это просто «доза наркомана», никакое расслабление мне не было нужно, нужно было прийти в норму и заниматься делами, я ввела для себя другой термин «поправляюсь». Ну а как еще назвать такое состояние, если я заходила вечером в магазин за вином, как за хлебом. Вообщем только когда я признала, что я фактически наркоманка, началась моя сегодняшняя ремиссия, до этого в течение лет 10 были три в ремиссии, одна почти 3 года, но я считала себя слишком успешной и особенной, ну точно не как «они», эти «идиоты с форумов».
 
смотря для кого. не у всех есть тригерные продукты. Булимикам в принципе вообще пофиг что в в себя закинуть из еды, чтоб потом по чиститься.
Привет.
Я не претендую на создание всеобщей концепции. Нафиг надо. Я о себе.
Не есть сладкое совсем, гораздо легче, чем контролировать количество сахара.
Есть совсем без хлеба проще, чем есть один кусочек.
 
инструменты, обсуждение и поддержка людей с такой же болезнью.
Ты прости, я не со зла к тебе прилип мну просто интересно. вот инструменты они прям отличные от инструментов аа? Просто ты назвала не есть за телевизором например. Это очень хороший и правильный инструмент. Но это инструмент именно ап написанный в книге или это советы товарищей по группе из их опыта?
 
Привет.
Я не претендую на создание всеобщей концепции. Нафиг надо. Я о себе.
Не есть сладкое совсем, гораздо легче, чем контролировать количество сахара.
Есть совсем без хлеба проще, чем есть один кусочек.
Да все верно.
А еще я сейчас заметил, что всегда пытался избавиться от лишних килограмм. Подсчет калорий, ограничение продуктов и т.д., а не от страсти, одержимости в общем как угодно можно назвать это переедание. Веть это тот же способ отключиться от реальности, то есть забыть, что главное
Начинаешь остервенело увлекаться диетой спортом и т.п. это по сути новая страсть и одержимость. Так как так же используется для отвлечения от реальности и главного.
Надо как то с Богом попробовать. Без диет специальных. В моменте каждого приема пищи. Только сейчас. Осознанно Если Он сохраняет ремиссию по алкоголизму сегодня, то может помочь и с перееданием безусловно.
Ну это так. Просто размышляю
 
И результат диеты - стать красивей и здоровей например для того чтобы кайфовать. Это одна плоскость. Бросить переедать чтобы избавиться от страсти и не угробить себя едой раньше отведенного времени, чтобы пройти путь указанный Богом до конца это совершенно другой подход.
Эка меня прорвало. Пойду завтракать :-D
 
И результат диеты - стать красивей и здоровей например для того чтобы кайфовать. Это одна плоскость. Бросить переедать чтобы избавиться от страсти и не угробить себя едой раньше отведенного времени, чтобы пройти путь указанный Богом до конца это совершенно другой подход.
Эка меня прорвало. Пойду завтракать :-D
вопрос с едой решаем. Помолился перед приёмом пищи, вуаля, чудо произошло.
А, вот, вопрос с Богом, тут проблема. ))))
Попробуй вспомни, что помолиться полезно.
 
инструменты, обсуждение и поддержка людей с такой же болезнью.
Я кстати была и из них - булимишников тоже длительное время. Смогла самостоятельно справится. Сейчас мои эксперименты с питанием это для здоровья а не для похудения(исчезновения)
Как бы так еще с алкашкой было просто. Но если булимия/внорексия это от бошки, то алкашка это уже вспомогательное вещество которое держит кошмар как (
 
Мне помогло , я сегодня не пью , потом завтра не пью и так каждый день , это работает , у меня уже 7 месяцев трезвости , это не просто , это надо работать над восприятием мыслей и не пускать их даже при любой торгашки
У меня так тоже работает в моменты когда я держусь.
Но повторюсь у меня муж тот еще манипулятор. В этот раз я настроена очень радикально.
Я ему даже грозила разводом и уходом от него если он будет меня тянуть за собой. А ему самому бухать не весело.
Вчера вечером я ему рассказываю о том как книгу стеценко прослушала, а он мне - так пивка хотелось бы вечером, еле сдержался, четверг же.
 
Я кстати была и из них - булимишников тоже длительное время. Смогла самостоятельно справится. Сейчас мои эксперименты с питанием это для здоровья а не для похудения(исчезновения)
Как бы так еще с алкашкой было просто. Но если булимия/внорексия это от бошки, то алкашка это уже вспомогательное вещество которое держит кошмар как (
Да, еда и алкоголь разные вещества. И от алкашки есть хим зависмюимость. Если ты ее напил то обратного пути нет. Ученые бессильны. Только в ремиссии поддерживать. Не пить первую рюмку. А что каждому надо чтобы это не делать подбирает каждый.
 
У меня так тоже работает в моменты когда я держусь.
Но повторюсь у меня муж тот еще манипулятор. В этот раз я настроена очень радикально.
Я ему даже грозила разводом и уходом от него если он будет меня тянуть за собой. А ему самому бухать не весело.
Вчера вечером я ему рассказываю о том как книгу стеценко прослушала, а он мне - так пивка хотелось бы вечером, еле сдержался, четверг же.
Привет.
Грозила разводом ты, а манипулятор - он.
Я правильно прочитал? ))
 
Да все верно.
А еще я сейчас заметил, что всегда пытался избавиться от лишних килограмм. Подсчет калорий, ограничение продуктов и т.д., а не от страсти, одержимости в общем как угодно можно назвать это переедание. Веть это тот же способ отключиться от реальности, то есть забыть, что главное
Начинаешь остервенело увлекаться диетой спортом и т.п. это по сути новая страсть и одержимость. Так как так же используется для отвлечения от реальности и главного.
Надо как то с Богом попробовать. Без диет специальных. В моменте каждого приема пищи. Только сейчас. Осознанно Если Он сохраняет ремиссию по алкоголизму сегодня, то может помочь и с перееданием безусловно.
Ну это так. Просто размышляю
Да, именно так - практически все зож ребята в тренажерках и на диетах люди с зависимостями.
Я удивлялась каждый раз как же можно себя гонять до такой боли в мышцах и кайфовать от этого. Взвешивать каждую единицу в тарелке. У меня сразу на этой почве начиналась паничка и тревожность. Вдруг я что то лишнее хватанула.
 
Назад
Сверху Снизу