Надеюсь свет этот есть

Да, еда и алкоголь разные вещества. И от алкашки есть хим зависмюимость. Если ты ее напил то обратного пути нет. Ученые бессильны. Только в ремиссии поддерживать. Не пить первую рюмку. А что каждому надо чтобы это не делать подбирает каждый.
Просто я как раз таки химию упустила, как не понимаю.
Если б раньше бошкой доперла было б быстрее и проще.
А я все уговаривала себя - ну ты ж сильная, с рпп справилась, а тут что то пока не клеится, ничего сможешь. Звиздец товарищи
 
Я лет 10-12 думала, что я «расслабляюсь», потом наконец то поняла, что это просто «доза наркомана», никакое расслабление мне не было нужно, нужно было прийти в норму и заниматься делами, я ввела для себя другой термин «поправляюсь». Ну а как еще назвать такое состояние, если я заходила вечером в магазин за вином, как за хлебом. Вообщем только когда я признала, что я фактически наркоманка, началась моя сегодняшняя ремиссия, до этого в течение лет 10 были три в ремиссии, одна почти 3 года, но я считала себя слишком успешной и особенной, ну точно не как «они», эти «идиоты с форумов».
Да, вот я тоже когда начала гуглить что ж не так то, когда сорвалась в очередной раз ведь все вокруг так просто берут и не пьют месяцами, а я не могу и пару недель вывести на стрессе.
Добралась сюда и забилась в угол от осознания величины проблемы.
Мама мне талдычила всю жизнь что у меня плохая наследственность, но я полностью не осознавала этого. Дед замерз насмерть пьяный в шкафу.
 
Просто я как раз таки химию упустила, как не понимаю.
Если б раньше бошкой доперла было б быстрее и проще.
А я все уговаривала себя - ну ты ж сильная, с рпп справилась, а тут что то пока не клеится, ничего сможешь. Звиздец товарищи
Я писал уже как то в марафоне и ссылку на статью оставлял по хим зависимости. Оставлю здесь, если будет интересно почитай
Сообщение в теме '#16_3 Гарри Шпроттер' https://notdrink.ru/threads/16_3-garri-shprotter.53714/post-19366688
 
Я писал уже как то в марафоне и ссылку на статью оставлял по хим зависимости. Оставлю здесь, если будет интересно почитай
Сообщение в теме '#16_3 Гарри Шпроттер' https://notdrink.ru/threads/16_3-garri-shprotter.53714/post-19366688
Ох. Ну про дофамин из сетей, игр и прочего я разбиралась, говорю ж - я много в чем в свои неполные 36 догребла, а с этим мозг меня как будто уводил.
И ведь в универе еще я впервые посмотрела фильм о вреде алкоголя и слезла на какое то время. Но потом снова - стресс, сессия, шопопало отношения и все по новой.
Главное я всем вокруг талдычила о кофеине и сахаре а бревнище в глазу торчит такое….звиздец
 
Я писал уже как то в марафоне и ссылку на статью оставлял по хим зависимости. Оставлю здесь, если будет интересно почитай
Сообщение в теме '#16_3 Гарри Шпроттер' https://notdrink.ru/threads/16_3-garri-shprotter.53714/post-19366688
Вот почему каждый раз я срывалась или после месяца или после трех. Жесть конечно
 
Ох. Ну про дофамин из сетей, игр и прочего я разбиралась, говорю ж - я много в чем в свои неполные 36 догребла, а с этим мозг меня как будто уводил.
И ведь в универе еще я впервые посмотрела фильм о вреде алкоголя и слезла на какое то время. Но потом снова - стресс, сессия, шопопало отношения и все по новой.
Главное я всем вокруг талдычила о кофеине и сахаре а бревнище в глазу торчит такое….звиздец
Да. И просто так соскочить если ты алкаш врят ли получится. Придется учится с этим жить. До конца жизни.
 
Я пытаюсь выскочить более 10 лет уже. Это жесть... вот только только в последние 1.5 года кое что нащупал что помогает мне.
 
Не пить первую рюмку это основа. Но как ее не пить и не сходить с ума в определенный момент когда подходит? Вот тут то и кроется цинус
 
Не пить первую рюмку это основа. Но как ее не пить и не сходить с ума в определенный момент когда подходит? Вот тут то и кроется цинус
У меня иногда получалось.
Должна быть стабильная психика в такие моменты и честная договоренность с собой.
Откровенно говоря в запое я тогда когда я его себе позволяю.
Я не пью когда работаю. Могу выпить действительно бутылку крафтового пива или бокал вина. Я тату мастер с прошлого года, работа и ответственность меня очень подбирают. Муж может валяться до 4 утра с коллегами квасить, а я зная что у меня работа пойду после бокала спать.
Но стоит мне потерять смысл и цель - приветики. Тогда все работает как снежный ком. Вот там видать рецепторов нагоняется на всю жизнь вперед.
Честно - я ж из этих самых, поэтому во мне каждый раз торг - ну давай совсем уберем и будем только по каким то супер поводам бокал винишка, ну?
А потом наступает кризис какой нибудь и все. Вывод мой лично - хочу слезть на период больший того самого где уже нет чувства потребности и посмотреть что же там, за туннелем то. Ведь я по факту и не знаю. То в ломке то в алкашке живу всю сознательную жизнь.
 
хочу слезть на период больший того самого где уже нет чувства потребности
Совсем не получится. Алкаши которые перестают лечиться съезжают и на 10 лет и уже не возвращаются. Алкоголизм неизлечимая хроническая прогрессирующая болезнь.
То есть вылечиться окончательно как и от астмы например не получится но принимая лечение можно выйти в ремиссию и нормально жить. Но понюхав кота я опять возвращаюсь в острую стадию. Окончательной таблетки нет. Хроническая и неизлечимая. :YES:
Что касается прогрессии то даже когда не пью мой алкоголизм прогрессирует. И если я впускаю в себя алкоголь то каждый раз выхожу на свою систему употреба и плюс немножко еще в сторону ухудшения утери контроля и т.д.
 
Совсем не получится. Алкаши которые перестают лечиться съезжают и на 10 лет и уже не возвращаются. Алкоголизм неизлечимая хроническая прогрессирующая болезнь.
То есть вылечиться окончательно как и от астмы например не получится но принимая лечение можно выйти в ремиссию и нормально жить. Но понюхав кота я опять возвращаюсь в острую стадию. Окончательной таблетки нет. Хроническая и неизлечимая. :YES:
Что касается прогрессии то даже когда не пью мой алкоголизм прогрессирует. И если я впускаю в себя алкоголь то каждый раз выхожу на свою систему употреба и плюс немножко еще в сторону ухудшения утери контроля и т.д.
Охххх(( конечно не очень радостные вести(
Иногда слушаю людей которые - а я вот 12 лет бросил и все и все.
У меня брат один раз в жизни после школы алкоголь попробовал и все. Думаешь и надеешься что у меня тоже так может получится. Но вероятно что ваша правда - держаться и вылазить из срывов мой путь самурая 😓
 
Охххх(( конечно не очень радостные вести(
Иногда слушаю людей которые - а я вот 12 лет бросил и все и все.
У меня брат один раз в жизни после школы алкоголь попробовал и все. Думаешь и надеешься что у меня тоже так может получится. Но вероятно что ваша правда - держаться и вылазить из срывов мой путь самурая 😓
Мой путь оставаться в ремиссии и не держаться, а нормально жить. Но это у меня получается только перейдя полностью на другую основу. Это абсолютно иная жизнь чем прежде.
 
Рекомендую при тяге и позывах срочно бежать на форум, очень помогает. Удачи!
 
Прочитала твою тему, прямо себя увидела! РПП перешло в алкоголизм. Из одной крайности в другую.
Желаю удачи! Все получится! А откуда ты?)
 
Привет всем. Пишу впервые тут, возможно где то промахнусь по местным правилам/законам.

Второй день вишу тут после книги Марты Ми в которой была рефка на этот форум.

Сутки после очередного срыва пыталась понять что со мной не так. Почему сорвалась и начала копать и докапалась только тут. Наверное к счастью.

Обо мне - эффективный прогрессирующий алкаш.

Родители держали в жесткаче, но меня не останавливало квасить с 18 лет. Пила днем, к вечеру к приходу родителей трезвела.

Эффективный - прям буквально, медаль, красный диплом, аспирантура.

Потом решила что инженер строитель далеко не уедет-пошла работать админом в отель и училась параллельно на мастера маникюра. Админ работа стрессовая как оказалось. Еще если сутками сидеть на смене а после три дня выходных. Пила два дня всегда после смены. Потом начала попивать и на работе. Ушла. Начала работать на себя - успешно умудрялась расти в карьере но вечно мне всего мало и в выходные гудела мрачно.

Встретила мужа. Конечно же он такой же эффективный алкаш. Айтишник. Сейчас еще и на начальственной позиции.

Я забеременела. Родила сына. Года 2-3 была в завязке. Беременность плюс гв, хватало мозгов держаться.

Потом пришла усталость и адский недосып года в 2 малого. Начала снова возвращаться и перебирать.

Потом ситуация 2022 года. Переезды, тревога, бомбежки.

Держал меня психолог месяца 4 до дня Х начала это всего дела 22года, а потом через год я устала от снятия стресса день через день и пошла сыроедить. Тоже радикализм, но хоть жить начала полноценно. А потом что то снова меня смело.

Крайний пиковый запойный период попал на решение выезда за границы.

И тут все посыпалось - работы нет, ритм жизни иной, ничего мать его не ясно, малой в саду муж в офисе - а я после выходных сижу похмеляюсь до вечера сама.

Критических моей жизни моментов было столько что я не просто так психанула в прыгнула сыроедить. Раз избили-ограбили в универе так что голову зашивали, причем я в алкосостоянии не буйная, тусовщица-душа компании. Раз свалилась в пруд с ребенком в руках. Один раз пьяная поскользнулась и упала на ребра получив невралгию. Это чисто физические моменты. Здоровье улетает тоже прилично. Я это вижу когда беру себя в руки. Так то 36 годиков уже.

Больше не могу и не хочу.

Повторюсь второй день сижу читаю сообщения тут - вроде и свет в конце туннеля есть и волосы дымом встают от реальности.

Муж говорит что я выдумываю. Ну мы ж не алкаши дикие. Ребенок сыт, кормлен, учен.

А я понимаю что еще разок и он будет последним.
Слышь,подруга. А как то поконкретнее можешь? Бомбежки,заграница... Ты не втираешь тут случайно??))
 
Ты прости, я не со зла к тебе прилип мну просто интересно. вот инструменты они прям отличные от инструментов аа? Просто ты назвала не есть за телевизором например. Это очень хороший и правильный инструмент. Но это инструмент именно ап написанный в книге или это советы товарищей по группе из их опыта?
Привет. Так я не злюсь. Я же 12 шаг делаю, спрашивай конечно. В книге про гаджеты, телевизор, интервалы в еде и порциях Не, ничего не написано. Это доп инструмент именно для АП. Это опыт впереди идущих. Как в АА так и в АП советы не даём. А только делимся своим опытом. А книга даёт инструменты духовного характера, чтоб не заедать стрессы, людей и вообще жизнь. А научиться понимать где эго тебя убивает и как избавиться от него. В малой группе сейчас около 200 человек, группа смешаная. А книга даёт понять свою зависимость, не важно какая она.
 
Я вообще в 30 задумалась, когда здоровье стало ушатанное, в 35 башку разбила, с лестницы упала, и все равно пила, я же несчастная вся, никто не понимает меня, такую хорошую и пью я не много, только башку разбиваю...
А я ногу повредила, тоже с лестницы
 
Назад
Сверху Снизу