Начинающий алкоголик с кучей сопутствующих проблем

korsica

Участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне 23 года и я уже успел прочувствовать все прелести зависимости от алкоголя. Форум читаю давно, поэтому информация по большей части получена и проанализирована. Пить начал в 15 лет как это обычно бывает в веселых компаниях. Не запойный, на утро не похмелялся ни разу. Напиваюсь примерно 2 раза в неделю, при перерывах в 3 дня когда самочувствие приходит в норму появляеться тяга выпить. Чувствую как здоровье покидает, аритмия, дрожь, чувство вины и все прелести похмелья. Живу в обеспеченной семье, магистр права,закончил престижный вуз. Работаю. Сопутствующие проблемы это неврозы и гипетрофированное восприятие проблем. Конечно же агрессия к окружающим и повышенная нервозность. Сейчас пытаюсь бросить пить, меры не знаю если начало положено. То есть бутылка пива и продолжение до победного. Сейчас просто появились серьезные проблемы в личной жизни и я не могу найти заменителя алкоголю для улучшения настроения и абстрагирования от действительности. Есть понимание того, что нервная система истощена и алкоголь усугубляет ситуацию. Не получаеться так. Как там писали,что алкоголик не может себе позволить быть одиноким или сидеть без дела, работа бы исправила ситуацию, работаю дома и то не всегда работу подкидывают,по случаю. Плюс с девушкой ситуация странная,при встрече все идеально.Но на расстоянии она пассивная совсем,никогда не наберет,не предложит встретиться.Приходиться выцеплять её постоянно и то видимся 2 раза в неделю,жутко скучаю и добивает её флегматизм. Словно только мне это и надо. Заливаю свою неудовлетворенность бухлом. С ней говорить бесполезно, оказываюсь виноват я провоцирующий ссоры. При ней пью мало, выдерживаю день перед встречей без выпивки,чтоб унялась дрожь и прийти в норму. Если есть вопросы, задавайте,отвечу. Хотелось бы обсудить ситуацию, найти по возможности заменитель алкоголю и изменить острое восприятие подобных ситуаций.
 
korsica, не расстраивайся, девушки иногда так специально себя ведут, с разными целями) Если хочешь, ты просто сам старайся ее почаще вызванивать, может она этого как раз и ждет 😄

А с алкоголем ты поосторожнее, если уже до дрожи дело дошло, надо как-то с этим заканчивать.
 
Поговори с девушкой. Скажи ей, что чувствуешь. Да, так да. Нет, так и до свидания.
Не накручивай в себе эти отношения, вместе с алкоголем получится очень жесткий клубок. Лучше сейчас размотай.
 
korsica, не расстраивайся, девушки иногда так специально себя ведут, с разными целями) Если хочешь, ты просто сам старайся ее почаще вызванивать, может она этого как раз и ждет 😄

А с алкоголем ты поосторожнее, если уже до дрожи дело дошло, надо как-то с этим заканчивать.

Спасибо за ответ. Просто так не иногда, а 9 месяцев уже. Вот сегодня с ней поругался. Она устроилась на работу и говорит, что мы сможем увидиться только посреди недели в кино сходить,то есть просто 2 часа на сеансе и все. И еле уговорил на субботу вечером. Не знаю как для кого, а 6 часов в неделю с любимым человеком для меня мало. Одиночество достало, я всегда звоню, предлагаю встретиться. А если затрагиваю эту тему, то с ее стороны непонимание и выражение, что после таких разговоров у неё на душе гадко. Когда мне одиноко, думаю понятно,что я пью. Часто пытался бросить, но в таких ситуациях как эта бегу в магазин, легче становиться до следующего утра. Моя ситуация типична. Друзьям часто отказываю в встрече,потому что знаю чем это закончиться. Они выпьют литр пива или 200 грамм виски, а я побегу за добавкой вследствие этого. Отдыхать без алкоголя отучился напрочь. И меня это волнует. Самые длительные периоды воздержания от алко были в те периоды жизни когда все было хорошо как в личной жизни так и в профессиональном плане. Сейчас приходит осознание что алко лишь усугубляет, замкнутый круг. Много читал форум и он помогал. Думаю общение очень важно в подобных ситуациях.
 
Отдыхать без алкоголя отучился напрочь. И меня это волнует. Самые длительные периоды воздержания от алко были в те периоды жизни когда все было хорошо как в личной жизни так и в профессиональном плане. Сейчас приходит осознание что алко лишь усугубляет, замкнутый круг.

Да, алко много чего усугубляет - почти все, собственно.
Тут только одно можно сказать: надо стараться наполнить свою жизнь чем-то интересным и приятным. Хоть и банально все это, но по-другому никак. По-трезвому, конечно наполнять. Научиться снова трезво отдыхать и полюбить такую жизнь 😄

А с девушкой и правда, надо просто откровенно поговорить обо всем. Честный разговор все должен расставить на свои места.
 
Да, алко много чего усугубляет - почти все, собственно.
Тут только одно можно сказать: надо стараться наполнить свою жизнь чем-то интересным и приятным. Хоть и банально все это, но по-другому никак. По-трезвому, конечно наполнять. Научиться снова трезво отдыхать и полюбить такую жизнь 😄

А с девушкой и правда, надо просто откровенно поговорить обо всем. Честный разговор все должен расставить на свои места.

Спасибо,что уделили мне вновь внимание. Осознаю и буду делать все от меня зависящее, вот уже 3 дня не пью,для меня это не так уж и мало, чувствую в себе силы продлить этот срок до бесконечности ибо КУ у меня не получиться. Пробовали,знаем. Поговорил я с девушкой, абсолютно флегматичные ответы в стиле ну так получаеться, мне надо деньги зарабатывать. Хотя деньги зарабатываю я и в день с ней трачу больше чем она за неделю зарабатывает. Я бы с радостью сам отдал эти деньги лишь бы быть рядом с ней, порой кажеться, что я приятное дополнение к её жизни, а она для меня нечто гораздо большее.
 
Тебе жить, тебе и решать.
Но про алко пока забудь. Он точно не помощник в таких ситуациях.
Если хочешь, счетчик в профиле выставь. Способствует.
Удачи тебе!
 
Тебе жить, тебе и решать.
Но про алко пока забудь. Он точно не помощник в таких ситуациях.
Если хочешь, счетчик в профиле выставь. Способствует.
Удачи тебе!

Спасибо, Вам тоже желаю, чтоб удача сопутствовала в жизни. У меня есть лист А3 с графиком в виде календаря на котором я отмечаю трезвые дни. Понимаю, что мне и решать. Но если так дальше будет продолжаться эти отношения долго не продляться, просто если делаешь для их сохранения все возможное, а тебе твоя же половинка вставляет палки в колеса накапливаеться усталость и ощущение собственного бессилия. Я просто перестал заходит в аську, писать и звонить ей. Пусть что хочет, то иделает. Позвонит, напомнит о встрече, скажет,что соскучилась и я почувствую искренность, тогда все будет нормально. Нет, ну чтож, перспектив у этих отношений нет.
 
,А с девушкой и правда, надо просто откровенно поговорить обо всем. ,
Нафига с ней разговаривать.Если нужно,то сама придёт и поговорит. Зачем домагаться-это ток вредит.Особенно топикастеру.Вообще ситуация конечно сложная-и возраст под стать ей.В это время начинают все бурную пьянку.Ну мож и не все-но получают конкретное клеймо зависимости от алкоголя.Если дальше так продолжать,то всё пойдёт в минус однозначно.И очень хорошо,что автор это понял.
p.s Надо думать,что делать. Я вот лично не могу больше ничего посоветовать,так как в своё время в это время -не остановился.И после катился,только в низ. С девушкой тоже очень всё сложно-все молодые ещё,нефига ничего не понимают.Какие у них отношения есть,будут-можно понять только со временем.По этому напрягаться нестоит,напряжение приведёт ток к бухлу(имхо).
p.s2 И вообще чем человек может быть так дорог,если он так к тебе относится...? Секском если только) 😁
<
😄 Но это мы уже проходили...
Нафига оно такое надо,даже на будущее
 
Нафига с ней разговаривать.Если нужно,то сама придёт и поговорит. Зачем домагаться-это ток вредит.Особенно топикастеру.Вообще ситуация конечно сложная-и возраст под стать ей.В это время начинают все бурную пьянку.Ну мож и не все-но получают конкретное клеймо зависимости от алкоголя.Если дальше так продолжать,то всё пойдёт в минус однозначно.И очень хорошо,что автор это понял.
p.s Надо думать,что делать. Я вот лично не могу больше ничего посоветовать,так как в своё время в это время -не остановился.И после катился,только в низ. С девушкой тоже очень всё сложно-все молодые ещё,нефига ничего не понимают.Какие у них отношения есть,будут-можно понять только со временем.По этому напрягаться нестоит,напряжение приведёт ток к бухлу(имхо).
p.s2 И вообще чем человек может быть так дорог,если он так к тебе относится...? Секском если только) 😁
<
😄 Но это мы уже проходили...
Нафига оно такое надо,даже на будущее

Давайте немного поясню ситуацию. Начну с проблемы алкоголизма, проблему я уже осознал достаточно давно, но и вправду к четкому осознанию пришел сейчас. Я полгода читал форум и понял, что иначе как бросить на совсем невозможно в моей ситуации. Тормоза у меня нет. Однако и проблем из-за алкоголя серьезных пока тоже. И я понимаю, что это только пока. Тут много писали,что надо дойти до своего дна, чтоб четко принять решение, типо все, больше так продолжаться не может. Почитав истории многих людей пришло понимание, что дно будет и нужно действовать пока эти проблемы не проявились. После осознания прошел год, но я постоянно срывался. Потому и решился написать, мне этот форум необходим просто.

Теперь по поводу девушки. При встрече у нас все идеально, слова о любви, нежность, ласки, обьятия, секс. Но на расстоянии она словно другой человек, я описал какой. Порой я начинаю задумываться, что может именно из-за алкоголя воспринимаю все это чересчур близко к сердцу. Алкоголь усугубляет самокопание и преувеличивает проблемы, увеличиваеться моя агрессивность. Но если быть откровенным,обсудив проблему с нашими общими друзьями, понял, что в этой ситуации она не права. Вообще я когда напьюсь становлюсь очень вспыльчивым, были случаи, когда я срывался по пьяни и ни за что с ней ругался. Будучи не правым наутро извинялся и меня корило чувство вины. Распространенная ситуация для алкоголиков.
 
Всё правильно-алкоголь усугубляет....Но тебе нужно докопаться до истины-почему всё не так ,как бы ты хотел.
По этому, как вариант, предлагаю-не пить какое-то время вообще.В принципе-чем дольше тем лучше.Потому как на маленьки сроках эфекта,результата не добьёшся,то есть не поймёшь ничего.Про срок,не знаю,но думаю не меньше полгода)
 
Ты чувствуешь, что с деУшкой что-то не так. Верь своему чутью, даж если оно искажено алко.
Начнешь трезветь - поймешь, где собака порылась.
Только воспринимай правду смело ).

Мое мнение со стороны, как девушки - у нее таких, как ты, несколько.
Она хочет, что б ты не только тратился на культурные мероприятия,
но и например помогал снимать и ей кв или просто денег давал в руки.
 
В противовес Светлане осмелюсь предложить другую версию - с девушкой все нормально, а ты просто невротик и алкоголик, который не уверен в себе и видит в трех соснах лес. Особенно обсуждая девушку с друзьями в реале и слушая на форуме психоэтюды о демонической натуре своей девушки от других таких же невротиков!!
Выбирай какая версия нравится 😁

Ну а если серьезно то мне видится в во всей твоей истории типичный алкогольный прогон. Нет там ничего или есть, ты поймешь, когда пить не будешь. Любит ли она тебя или нет, останетесь вы вместе или разойдетесь, это будет ясно, когда ты придешь в себя. И любое решение, кстати, переживется спокойно и трезво. Да так да, нет так нет, главное не пей
 
Мое мнение со стороны, как девушки - у нее таких, как ты, несколько.
Она хочет, что б ты не только тратился на культурные мероприятия,
но и например помогал снимать и ей кв или просто денег давал в руки.
Светлана, а я так в тебя верил))))
 
А мне кажется вот где собака порылась-цитата автора"проблемы это неврозы и гипетрофированное восприятие проблем. "Не в девушке тут дело.А то суп с мухами получается.
 
Интересно прочитать разнообразные мнения. Так вот на самом деле Вы абсолютно правы по поводу алкоголя и правы в том, что акцентируете внимание на его заморочках, алкогольном прогоне и цитируя меня о неврозах. Однако я не считаю, что уже это настолько усугублено, чтобы на мое восприятие влиял только этот фактор. Учту и мнение Светланы. Стараясь объективно оценивать ситуацию думаю, что правда где-то посередине в этой истории. А трезветь надо однозначно, чем я и занимаюсь. Сегодня снилось как сижу с другом и Бехеровку пьем, а я все слежу за его руками, чтоб мне меньше не налил. И конечно же спасибо всем за высказанное мнение.
 
Однако я не считаю, что уже это настолько усугублено, чтобы на мое восприятие влиял только этот фактор
Конечно нет, но фактор этот безусловно влияет, бди)
 
Сегодня снилось как сижу с другом и Бехеровку пьем, а я все слежу за его руками, чтоб мне меньше не налил. И конечно же спасибо всем за высказанное мнение.

Однажды на втором курсе университета один мой приятель, когда закончилась выпивка и средства для ей покупки, так распереживался, что схватился за нож, но поскольку был гуманистом и Толстовцем , сказал, обращаясь к нашему общему знакомому: "Алексей Михайлович, если вы сейчас же не одолжите нам 100 рублей, то я всенепременно вскрою себе вены" - и в доказательство этого стал ковырять тупым ножом свои дрожащие интеллигентские ручонки. Фокус сработал, он радостно побежал за водкой, да такой взволнованный, что даже забыл надеть ботинки и ушёл в снежную ночь в одних носках. Вот видите, а Вы говорите "Слежу за руками". Ещё не всё потерянно. Всё можно изменить. Тем более это ведь всего лишь сон...
К слову сказать, этот товарищ сейчас вполне адекватный человек да и пьёт исключительно по праздникам, впрочем не без усилий.
 
Назад
Сверху Снизу