Начинаю... нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сны - это великолепно,значит подсознание активно работает и ночью.Не надо только циклиться на смысле.Тягу надо не перетерпеть,а переждать.Еда, особенно сладкое,поначалу работает ,как замещение алкоголя(может на месяца растянуться).Больше отдыхать ,ничего не делать.Минимизировать стресс,забить на всё.
 
Почему не по человечески? Просто одна твоя часть, скажем так, приняла решение не пить, вторая это просекла и сопротивляется изо всех сил. Главное не слушать её, а слушать хорошую)
А то, что читаешь это хорошо, это помогает заглушить внутреннего алкаша (который как раз сиди и нудит, что ничего не получится и надо выпить)
спасибо. трезвости тебе. ты одна мне пишешь
 
когда я бросила мужа алкаша, его семью (папа страшный алкаш, царство ему небесное), друзей и коллег алкашей (мужа) и уехала с чемоданом и ребенком в руке в другой город, я была уверена, что спаслась. Но... в 1300 км от родных друзей, без знакомых и друзей, начался новый, период, который еще неизбежнее вел меня к алкоголизму. Извините, муж пришел. Он у меня умничка. Пьет очень мало, моих проблем не видит, и каждое событие дарит мне бутылку
 
Я тоже плакала, когда читала книги... Особенно Стеценко, все как с меня писали, потому что правда и больно, трудно признаться, но это шаг вперед
 
спасибо вам. Стаценко прочитала. Что скажешь, скажу банальное -"все гениальное просто". Теперь буду его не читать, а изучать. Эмоциональные дневники, дневник Шичко. Перга. Отвар трав. Будет время сериал посмотрю. ВСЕМ СПАСИБО! Масса нового и надеюсь полезного, непочатый край работы. И... новая мысль, которая имеет право на существование- может я просто психически не здорова? Не стабильна. Что лучше-псих или алкоголик?
Одно не исключает другого, я тоже считаю себя не совсем адекватной... ну как может здоровая, умная, взрослая женщина, вливать себя кучу яда и потом болеть сильно, мозгами то понимаю не надо....
 
оба хорошо )))))))
а вообще , по моим наблюдениям, алки все психически нестабильные
где то что то сломалось - а утешение одно

у меня совершенно лабильная психика, например
то есть от все хорошо до все пропало = это одна минута всего
О, не одна я такая
 
Здравствуйте. Хочу прекратить пить. Знаю, что это сложно. Боюсь. Помогите. Может есть наркологи, которые бросили пить. Боюсь, что сама не справлюсь. Пью 20 лет, 1 раз в неделю. Помогите друзья
Весна, все у вас будет хорошо, алкоголизм выходного дня... Ищите и найдете что-то для себя! Я тоже только в начале пути
 
Это просто привычка страуса, прятать голову в алкоголь, при наличии сложностей
 
приехала в другой город, попала на работу к "бандитам". 90 годы. Хорошие люди, хороший коллектив. Сейчаспорядочные люди хуже, чем мои работодатели бандиты. Проработала у них 23 года. Пили естественно они всегда. Ресторан свой, кафе, сауны, гостиницы, все себе открыли. Каждый праздник праздновали 3 дня минимум. Весело, с конкурсами, играми. Никто не обижал никого, не приставал. Все по доброму. Я тогда не пила. Я следила за ними, чтобы пьяный в окно не упал, не сел за руль. Чтобы не подрались, доехали до дома. Я хранила их ценности, зарплаты. В понедельник утром раздавала им, ни как алкаши не помнили, где посеяли, были очень рады и благодарны мне. Помню, как я удивлялась, пила пепси, а домой пошла выпившая. не помню, как произошло. Оказывается, кто не пьет "казачок засланные". Так мало помалу в теплом родном коллективе начали пить. Уже не те алкаша, как у мужа. Высокого уровня. Богатые, разносторонне развитые, много путешествующие. Мне, вырвавшейся с другого уровня алкашей казалась я в праздник попала. Тогда я пила меньше всех. А пили у нас все, от уборщицы до директора и учредителей. носила им статьи из газет о вреде алкоголя и курения. Общалаьс с ними на роли психолога, когда депресняк и отходняк, или проблемы в семье. Вот же странности судьбы
 
Сны - это великолепно,значит подсознание активно работает и ночью.Не надо только циклиться на смысле.Тягу надо не перетерпеть,а переждать.Еда, особенно сладкое,поначалу работает ,как замещение алкоголя(может на месяца растянуться).Больше отдыхать ,ничего не делать.Минимизировать стресс,забить на всё.
сегодня приснилось. иду по краю канала, вода мутная, трубы сливают еще грязь. Рядом 2 женщины несут что то. Я так испугалаь, что сейчас упаду в воду, что упала на асфальт и спиной от края поползла от воды. Не сводя взгляда, с ужасом, но смогла на безопасное расстояние. потом встала...и почему то начала звонить, искать, кто мне подскажет как правильно вести дневник по Шичко?
 
Это нашла в интернете занимаюсь по этому методу:
 

Вложения

  • Screenshot_2018-10-19-18-43-40.png
    Screenshot_2018-10-19-18-43-40.png
    464.7 KB · Просмотры: 18
Тут в "важно" есть и схема ведения дневника и вопросы и сами книги.
 
начиталась, нужно принимать афобазол, глицин пустырник. Правда? Я с удовольствием, ведь надо же как то раздражение психоз снимать
Я пила все это первую неделю. Сейчас только по случаю. Ещё витамин Б. Я пентовит пью, кто-то магне Б6. Но это в принципе хорошая вещь (витамины) независимо от употребления. Плюс стимул не бухать, потому что витамин Б пьётся курсом (3 месяца пентовит), а алкоголь его вымывает. Короче нельзя пить во время приёма)
Ещё мне очень помогает чай с лавандой и мятой. Эти травки успокаивают и вкусные)
 
Я пила все это первую неделю. Сейчас только по случаю. Ещё витамин Б. Я пентовит пью, кто-то магне Б6. Но это в принципе хорошая вещь (витамины) независимо от употребления. Плюс стимул не бухать, потому что витамин Б пьётся курсом (3 месяца пентовит), а алкоголь его вымывает. Короче нельзя пить во время приёма)
Ещё мне очень помогает чай с лавандой и мятой. Эти травки успокаивают и вкусные)
привет. у тебя 25 дней. Как ты перешла 21 день? очень тяжело было?
 
принимать таблетки только вечером или весь день?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу