Начинаю... нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да не вопрос, я просто хотел сказать, что это разные методы, метод Шичко это для тех кто ставит собственные силы выше сил ВС.[ думаю я слабее всего, уязвимее, ведомее. Но...обстоятельства заставляют анонимно и в одиночку боросться
 
вчера спросили меня "а что уж так трудно не идти не покупать в привычный час Х и не пить?"....а то НЕТ? мое КУ пятница. По понедельникам я в прекрасной работоспособной форме, знаю, в конце недели с приятным мне близким человеко мы будем пить прекрасное импортное вино, с великолепными закусками, мы будем разговаривать на иностранных языках (чтобы не забывались), играть в интелектуальные игры и слушать классическую и рок музыку. Не плохо? Но сегодня, мой змей проснулся, он узнал, что этого не будет. Нет перспективы? как никогда я плохо себя чувствую, ноль работоспособности, просто присутствую (хорошо, что сегодня так можно). Нет сил, даже говорить. Нет желания, ни на что. Ни готовить, ни читать. Есть желание одно-лечь, накрыться, отключиться. В идеале бы принять снотворное и уснуть часов на 12. но откуда такая роскошь...засада. Сейчас услышу, никто не говорил что будет легко...штампы... я и знала что легко не будет...просто отчаяние ответ на вопрос "неужели так трудно....?"
 
вчера спросили меня "а что уж так трудно не идти не покупать в привычный час Х и не пить?"....а то НЕТ? мое КУ пятница. По понедельникам я в прекрасной работоспособной форме, знаю, в конце недели с приятным мне близким человеко мы будем пить прекрасное импортное вино, с великолепными закусками, мы будем разговаривать на иностранных языках (чтобы не забывались), играть в интелектуальные игры и слушать классическую и рок музыку. Не плохо? Но сегодня, мой змей проснулся, он узнал, что этого не будет. Нет перспективы? как никогда я плохо себя чувствую, ноль работоспособности, просто присутствую (хорошо, что сегодня так можно). Нет сил, даже говорить. Нет желания, ни на что. Ни готовить, ни читать. Есть желание одно-лечь, накрыться, отключиться. В идеале бы принять снотворное и уснуть часов на 12. но откуда такая роскошь...засада. Сейчас услышу, никто не говорил что будет легко...штампы... я и знала что легко не будет...просто отчаяние ответ на вопрос "неужели так трудно....?"
Привет) Трудно, если будешь зацикливаться на этом. Можно употреб заменить на вечернюю прогулку с общением на иностранных языках. А после прогулки под музыку поужинать и запить все каким-нибудь первоклассным чаем со сладостями. И вечер не будет тягостным. Прояви фантазию, не стоит всю неделю горевать из-за отказа от яда. Разверни свое мышление на 180 градусов)
 
так сегодня, вроде, понедельник?
ты должна быть в прекрасной форме, так или иначе?

а если честно я перечитала твою тему, для человека, который пьет всего лишь 2 бутылки вина в неделю, при этом не одна, а с приятным человеком, да еще при этом и разговаривая на иностранных языках, у тебя какая то очень разболтанная НС.. может сначала к психотерапевту или неврологу? Может у тебя вообще климакс ?
 
так сегодня, вроде, понедельник?
ты должна быть в прекрасной форме, так или иначе?

Может у тебя вообще климакс ?
Ну вот все понятно а то тему раздули ...... алкоголизм какой то. Можно продолжать травится дальше на здороаие.
 
Ну вот все понятно а то тему раздули ...... алкоголизм какой то. Можно продолжать травится дальше на здороаие.


хмм.. а что, климакс исключает алкоголизм?

или или ?
 
Привет) Трудно, если будешь зацикливаться на этом. Можно употреб заменить на вечернюю прогулку с общением на иностранных языках. А после прогулки под музыку поужинать и запить все каким-нибудь первоклассным чаем со сладостями. И вечер не будет тягостным. Прояви фантазию, не стоит всю неделю горевать из-за отказа от яда. Разверни свое мышление на 180 градусов)
гуляем мы и так, как раз когда пьем тоже. Собака приучила за много лет. Да, конечно надо как то переворачивать все привычки и мысли. Спасибо
 
так сегодня, вроде, понедельник?
ты должна быть в прекрасной форме, так или иначе?

а если честно я перечитала твою тему, для человека, который пьет всего лишь 2 бутылки вина в неделю, при этом не одна, а с приятным человеком, да еще при этом и разговаривая на иностранных языках, у тебя какая то очень разболтанная НС.. может сначала к психотерапевту или неврологу? Может у тебя вообще климакс ?
может и климакс. не знаю что это, пока. но и алкоголизм. Спасибо тебе (не бабкаежка ты)
 
вот только приползла с работы. вся на психах. поранила до крови кожу на руках просто бумагой. напоролась голой ногой на угол стола, тоже до крови. Ну что еще, это только начало психованного вечера. Состояние отстойное. походу какая то скотина я
 
вот только приползла с работы. вся на психах. поранила до крови кожу на руках просто бумагой. напоролась голой ногой на угол стола, тоже до крови. Ну что еще, это только начало психованного вечера. Состояние отстойное. походу какая то скотина я
Ну почему сразу скотина? Бывают вот такие "неденьбэкхема") Я недавно писала у себя - с утра цветы поливала - спину заклинило, потом целый день неприятности - ураган был, свет отключили, телевизор сгорел и тд, день закончился тем, что на меня зеркало упало :-D
 
походу какая то скотина я
Добрый вечер Весна.
Ты , что "мазохистичная" личностью, склонная к самобичеванию ?!
Весна , тебе надо стабилизировать свое состояние , а именно убрать самодеструктивные мысли , как и их критическое влияние. Я может и не прав , но мне кажется , что у тебя заниженная самооценка и как следствие неприятие себя.

ЗЫ. Весна ты не товар и на тебе нет ценника ... Ты в первую очередь личность со всеми + и - ! Уважай себя!
 
вот только приползла с работы. вся на психах. поранила до крови кожу на руках просто бумагой. напоролась голой ногой на угол стола, тоже до крови. Ну что еще, это только начало психованного вечера. Состояние отстойное. походу какая то скотина я

но это же просто мелочи жизни
почему ты то скотина ?
 
сколько ты трезвая?

это не имеет к тебе никакого отношения, я и без трезвости смотрела на такое как на мелочи жизни, вот уж ужас какой, пальчик порезала и ножку ушибла, и правда, ужасужасужас

🤣🤣🤣
 
вчера спросили меня "а что уж так трудно не идти не покупать в привычный час Х и не пить?"....а то НЕТ? мое КУ пятница. По понедельникам я в прекрасной работоспособной форме, знаю, в конце недели с приятным мне близким человеко мы будем пить прекрасное импортное вино, с великолепными закусками, мы будем разговаривать на иностранных языках (чтобы не забывались), играть в интелектуальные игры и слушать классическую и рок музыку. Не плохо? Но сегодня, мой змей проснулся, он узнал, что этого не будет. Нет перспективы? как никогда я плохо себя чувствую, ноль работоспособности, просто присутствую (хорошо, что сегодня так можно). Нет сил, даже говорить. Нет желания, ни на что. Ни готовить, ни читать. Есть желание одно-лечь, накрыться, отключиться. В идеале бы принять снотворное и уснуть часов на 12. но откуда такая роскошь...засада. Сейчас услышу, никто не говорил что будет легко...штампы... я и знала что легко не будет...просто отчаяние ответ на вопрос "неужели так трудно....?"
Надо обязательно пятницу провести также без вина,ведь удовольствие от всего перечисленного не может не появиться.
Повысится самооценка,в Вашем случае это важно.Через 2-3 недели симптомы отвыкания отступят.Сериал "Молодой папа" посмотрите,когда
в выходные колбасить начнёт,чудеса нам нужны сейчас.
 
Весна, может тебе дневник эмрций попробовать вести? Не здесь, а для себя в тетрадке. Ну или где хочешь в общем. У тебя действительно очень уж депрессивные идеи.
Дневник эмоций: упражнение для управления эмоциями - Найди себя настоящего! Блог Виктории Гризодуб
спасибо. прекрасная вещь. уже скачала, буду читать, и вести.
 
спасибо вам. Стаценко прочитала. Что скажешь, скажу банальное -"все гениальное просто". Теперь буду его не читать, а изучать. Эмоциональные дневники, дневник Шичко. Перга. Отвар трав. Будет время сериал посмотрю. ВСЕМ СПАСИБО! Масса нового и надеюсь полезного, непочатый край работы. И... новая мысль, которая имеет право на существование- может я просто психически не здорова? Не стабильна. Что лучше-псих или алкоголик?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу