Начинаю... нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
спасибо вам. Стаценко прочитала. Что скажешь, скажу банальное -"все гениальное просто". Теперь буду его не читать, а изучать. Эмоциональные дневники, дневник Шичко. Перга. Отвар трав. Будет время сериал посмотрю. ВСЕМ СПАСИБО! Масса нового и надеюсь полезного, непочатый край работы. И... новая мысль, которая имеет право на существование- может я просто психически не здорова? Не стабильна. Что лучше-псих или алкоголик?

оба хорошо )))))))
а вообще , по моим наблюдениям, алки все психически нестабильные
где то что то сломалось - а утешение одно

у меня совершенно лабильная психика, например
то есть от все хорошо до все пропало = это одна минута всего
 
Привет. Как дела?
 
привет. не очень. самочувствие плохое. голова раскалывается, нервы не в порядке. как ты?
Я ничего) Самочувствие и нервы могут быть и из-за отмены, но это проходит) по профилю чего-нибудь делала?)
 
привет. не очень. самочувствие плохое. голова раскалывается, нервы не в порядке. как ты?
Сейчас главное перетерпеть выходные.Посмотри ютуб Навигатор трезвости,там есть дельные советы,как пережить тягу,чем заняться в этот момент.
 
понятное дело, ничего не получилось. только 10 дней. Взяла все плохое, во первых обрадовалась, что голодать нельзя, можно есть что хочешь. Я то на диетах и чистках организма уж 20 лет. Тут радость, есть можно. И начиталась таких историй, что я то КУ. А как я удивилась, что люди годами ЕУ. Ну надо же. Я так не пробовала, мне за раз в неделю стыдно было. Но почему то в этот раз пила пиво. Не любила его никогда, но начитавшись так захотелось. Выпила 2 литра, с жадностью и хорошей рыбкой. Опять стыд, разочарование. Все по кругу
 
понятное дело, ничего не получилось. только 10 дней. Взяла все плохое, во первых обрадовалась, что голодать нельзя, можно есть что хочешь. Я то на диетах и чистках организма уж 20 лет. Тут радость, есть можно. И начиталась таких историй, что я то КУ. А как я удивилась, что люди годами ЕУ. Ну надо же. Я так не пробовала, мне за раз в неделю стыдно было. Но почему то в этот раз пила пиво. Не любила его никогда, но начитавшись так захотелось. Выпила 2 литра, с жадностью и хорошей рыбкой. Опять стыд, разочарование. Все по кругу
Просто взять и не пить мало, ты же понимаешь (надеюсь). Мне кажется этого даже не алкаши не могут, если честно. Тебе советов тут кучу накидали, вот и давай потихоньку, по шажочку. Глядишь и получится)
 
Просто взять и не пить мало, ты же понимаешь (надеюсь). Мне кажется этого даже не алкаши не могут, если честно. Тебе советов тут кучу накидали, вот и давай потихоньку, по шажочку. Глядишь и получится)
привет. все понимаю. как ты смогла? 20 дней
 
Просто взять и не пить мало, ты же понимаешь (надеюсь). Мне кажется этого даже не алкаши не могут, если честно. Тебе советов тут кучу накидали, вот и давай потихоньку, по шажочку. Глядишь и получится)[/Q
как почитать твою тему, что то не очень получается пользоваться форумом
 
привет. все понимаю. как ты смогла? 20 дней
Ну я уже писала где-то, кажется даже у тебя, что это не первый мой заход в трезвость и в первый раз было тяжелее. Сейчас организм уже знает, что ничего страшного не происходит, а тягу можно перетерпеть. Я стараюсь исключить провоцирующие ситуации на данный момент. У подруги др был, я не поехала. Ещё какие-то пьянки, извините, без меня. Потом, говорят, будет проще, но сейчас реально для меня важнее моя трезвость, ибо в болото уж очень не хочется. Ну и плюс я веду дневник и дневник по методике Шичко (в важном есть). Хожу на группы, правда молчу там пока. Здесь сижу активно. Вот как-то так)
 
Нажми на мой ник, тебе выскочит окно, там снова на мой ник, дальше "найти" - > "все темы пользователя"
 
понятное дело, ничего не получилось. только 10 дней. Взяла все плохое, во первых обрадовалась, что голодать нельзя, можно есть что хочешь. Я то на диетах и чистках организма уж 20 лет. Тут радость, есть можно. И начиталась таких историй, что я то КУ. А как я удивилась, что люди годами ЕУ. Ну надо же. Я так не пробовала, мне за раз в неделю стыдно было. Но почему то в этот раз пила пиво. Не любила его никогда, но начитавшись так захотелось. Выпила 2 литра, с жадностью и хорошей рыбкой. Опять стыд, разочарование. Все по кругу
Не ищи оправданий КУ, ЕУ .Я вот тоже начитался про всяких,что меня без запоев и алкашом назвать сложно.Но раз мысли в твою голову пришли ,что хватит,не смотри ни на кого.Дно у всех разное,знаешь же уже.Начинай заново,просто цель поставь подальше,достигнешь,а потом методом одного дня по шажочку.
 
Не ищи оправданий КУ, ЕУ .Я вот тоже начитался про всяких,что меня без запоев и алкашом назвать сложно.Но раз мысли в твою голову пришли ,что хватит,не смотри ни на кого.Дно у всех разное,знаешь же уже.Начинай заново,просто цель поставь подальше,достигнешь,а потом методом одного дня по шажочку.
спасибо
 
не с моим прекрасным образованием разобраться в психологии алкоголиков и симптомах. По работе столько даю мудрых или "мудрых"? советов людям, сама не понимаю ничего похоже. Приснилось сегодня мне два сна. Как видение. Так реально. Оба раза просыпалась, нарыдалась за ночь. Первый. Падаю в черную страшную отвесную пропасть. Есть время на мысли и помню их четко. "Ну вот я лечу с такой скоростью, что спасение невозможно". Однако, мне не страшно. В полной черноте на бешеной скорости схватываю веревку. Кричу что то. Мне отвечают и быстро выдергивают из темноты. И я в прекрасном мире. Такие сны бывали у меня. Наверно это загробный мир или параллельный. Там не реальные краски, там чувство теплоты комфорта счастья и спокойствия. Я говорю-но было черно и пропасть рядом? Смотрю по сторонам-красота. Такое чувство счастья. Догадываюсь, как я должна страктовать сон... но....вытащил меня из пропасти мой давно умерший от алкоголизма муж... вытащил к себе видимо
 
второй сон тоже больной. 2 месяца назад похоронила собаку, долго выхаживала, старалась облегчить ее страдания. Прожили с ней много лет, муж вообще ее за ребенка считал. Вот снится мне моя любимая умершая собака. Что мы с ней идем на большую конференцию форум. Выглядит она так страшно, как не выглядела в последний день. Худая, болезненная. Я говорю, гладьте ее, есть еще раз шанс сказать и показать, как мы ее любим. Тут я отворачиваюсь, она исчезает. Потом долго бегаю ищу кричу, обращаюсь за помощью, не нашла. Так наплакалась, пока проснулась. И что странно, муж страдает больше, чем я. Но ему она ни разу не снилась. Мне часто.
 
Жутковато. Сходила бы ты все-таки к психотерапевту... Хоть к районному в полеклинику. Все, что ты пишешь и рассказываешь похоже на невроз. И это не страшно на самом деле, просто его лечить надо
 
Жутковато. Сходила бы ты все-таки к психотерапевту... Хоть к районному в полеклинику. Все, что ты пишешь и рассказываешь похоже на невроз. И это не страшно на самом деле, просто его лечить надо
я была у психотерапевтов. вывод врачей, о сердца снятся кошмары
 
14 дней как я приняла решение, завязать. Результаты: 1) много лет не ела после 6 и сидела на диетах, теперь объедаюсь.
2) принимаю 2 народных средства против тяги 3) прочитала 5 книг Горски, Карр, Стаценко, Шичко . Стаценко два раза.
4)страницы на форуме читала не переставая постоянно, некоторые по несколько раз 5) если раньше тяга начиналась на 6 день, и день я терпела, тянула до ?-го, то теперь тяга ежедневная. так вот все не по человечески
 
14 дней как я приняла решение, завязать. Результаты: 1) много лет не ела после 6 и сидела на диетах, теперь объедаюсь.
2) принимаю 2 народных средства против тяги 3) прочитала 5 книг Горски, Карр, Стаценко, Шичко . Стаценко два раза.
4)страницы на форуме читала не переставая постоянно, некоторые по несколько раз 5) если раньше тяга начиналась на 6 день, и день я терпела, тянула до ?-го, то теперь тяга ежедневная. так вот все не по человечески
Почему не по человечески? Просто одна твоя часть, скажем так, приняла решение не пить, вторая это просекла и сопротивляется изо всех сил. Главное не слушать её, а слушать хорошую)
А то, что читаешь это хорошо, это помогает заглушить внутреннего алкаша (который как раз сиди и нудит, что ничего не получится и надо выпить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу