Начинаю... нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
привет. у тебя 25 дней. Как ты перешла 21 день? очень тяжело было?
Я про них и не думала. Это по началу дни считаешь, первую неделю, потом уже не до того

принимать таблетки только вечером или весь день?
Там в инструкциях написано. Я пила глицин 2 раза в день по 2 таблетки, афобазол утром, тоже 2 таблетки (у меня просто утро самое тяжёлое время суток было), а пустырник на ночь, за 30 минут до сна (тоже по причине того, что тяжело уснуть). Но это моя схема, а ты сама смотри как тебе удобнее/нужнее
 
привет. как чувствуешь? держишься?
Да, для меня не проблема продержаться месяц, особенно, когда свежо предание, все начинается при очередном мероприятии (гости, дни рождения и т.п.), когда нет возможности отказаться от их посещения, на мои попытки отказаться от выпивки, начинается мощный прессинг, ну выпей "одну рюмку", что в нашем случае недопустимо или когда нервишки начинают шалить, тут уж я сама с бегом в магазинчик за пофигином. А потом уже есть вероятность либо проскочить, как повезет, либо уйти в плавание на три-пять дней. А нервная система настолько измотана, что любая мелочь воспринимается, как конец света. Сейчас я стала понимать, что это ловушки алкомышления.
 
Да, для меня не проблема продержаться месяц, особенно, когда свежо предание, все начинается при очередном мероприятии (гости, дни рождения и т.п.), когда нет возможности отказаться от их посещения, на мои попытки отказаться от выпивки, начинается мощный прессинг, ну выпей "одну рюмку", что в нашем случае недопустимо или когда нервишки начинают шалить, тут уж я сама с бегом в магазинчик за пофигином. А потом уже есть вероятность либо проскочить, как повезет, либо уйти в плавание на три-пять дней. А нервная система настолько измотана, что любая мелочь воспринимается, как конец света. Сейчас я стала понимать, что это ловушки алкомышления.
Работаю над собой. Анализирую, изучаю себя, размышляю письменно, когда веду страничку. Пытаюсь разделить себя и алкосознание.
 
Работаю над собой. Анализирую, изучаю себя, размышляю письменно, когда веду страничку. Пытаюсь разделить себя и алкосознание.
У меня уже есть опыт длительных ремиссий. Но метод изменения мозгов использую впервые. Думала, что тут дело просто в физиологии, привычке. Потом оказалось, что после срыва за пару месяцев возвращалась к исходной точке, а далее только усугубление проблемы. Не верила врачам, типа я же умнее. Ну-ну!
 
хочу поделиться, но боюсь сглазить. ночью даже проснулась от чувства, что не хочу пить. Принимаю пергу, афобазол, глицын. Читаю спец литературу все время. Здесь на сайте тоже, но не читаю про срывы, про жуткие истории. Вот так же было с АА. Слушаю, читаю что люди творят в питии, и думаю, да я цветочек, никого не обидела, чашки не разбила. Вывод напрашивался сам, мне можно употреблять. Поэтому сейчас читаю только книги и статьи медицинские. Еще заметила в форуме, большинство трезвых, это озлобленные, тяжело несущие свою трезвость люди. Высокомерное отношение , я же смог, а ты, ущербный не тянешь. Ну да, вот это золотое правило "не пей первую рюмку" для меня звучит очень оооочень странно. Да она мне и не нужна. Никогда не соблазнюсь даже на стакан. Когда не хочу или не могу пить, и так не выпью. Но когда припрет, никак не о рюмке думаю, а сразу весь цикл. Ни корпоративы ни праздники меня не пугают и не разводят. Никогда не пью ни где, кроме дома. Где есть надежный человек, ванна, кроватка, если утомился. Никаких приключений и рисков на улице. Все продумано. И когда этот час Х наступит, не про первую рюмку я думаю. Меня разумной просто нет, есть другой чел алко.А про трезвенников я в шоке. Читаю, человек пишет отчаялся, так ему там стеб пишут, не помощь, а идти вешаться только. По ходу трезвенники жестоки, и помогают дурим, потому что так надо
 
А в твоём понимании "когда припрёт" это что?
Ну.. что должно случиться, чтобы ты поняла, (захотела) что необходимо выпить?
:smile:
это так. наступает день, когда кажется, все ок, управляемо, контролируемо, все напридумывала, начиталась, утрировала. Забыто все, кроме одного. Сегодня можно. У тебя как раньше было?
 
кстати, как и к вопросу трезвости. Я останавливалась много раз. Ни АА, ни форум , ни чтение тут причина. Ну например, один раз я одно плохое слово сказала члену своей семьи. Год не пила. Такое чувство вины было. Человек не помнит этого, да и тогда не обратил внимание, а я помню и сейчас. Через го само собой подумала, могу пить могу не пить. Почему не возобновить, раз такая сильная. Это к вопросу том, что секрет трезвости намного личнее и загадочнее, чем кажется. И тот кто смог бросить, не выше того, кто пьет, а значит не осуждать и чмурить, а сочувствовать. Есть методы медицински категоричностью и шоком злить людей и толкать на подвиги. Но здесь мне кажется не уместна авторитарность. Здесь люди добро сострадание ищут. Мудрость-это ум и доброта. Ум и знание трезвенников без доброты-это плохая поддержка. Кстати, все это навеяно не тем, что я здесь никого не интересую. В стране культ красоты и молодости, кому я могу быть интересн? все это навеяно прочитанными чужими темами. так очевидно вырисовывается картина. Банальные истины, что такое хорошо, что такое плохо, мы все знаем. Помощь другая нужна алкоголику
 
кстати, как и к вопросу трезвости. Я останавливалась много раз. Ни АА, ни форум , ни чтение тут причина. Ну например, один раз я одно плохое слово сказала члену своей семьи. Год не пила. Такое чувство вины было. Человек не помнит этого, да и тогда не обратил внимание, а я помню и сейчас. Через го само собой подумала, могу пить могу не пить. Почему не возобновить, раз такая сильная. Это к вопросу том, что секрет трезвости намного личнее и загадочнее, чем кажется. И тот кто смог бросить, не выше того, кто пьет, а значит не осуждать и чмурить, а сочувствовать. Есть методы медицински категоричностью и шоком злить людей и толкать на подвиги. Но здесь мне кажется не уместна авторитарность. Здесь люди добро сострадание ищут. Мудрость-это ум и доброта. Ум и знание трезвенников без доброты-это плохая поддержка. Кстати, все это навеяно не тем, что я здесь никого не интересую. В стране культ красоты и молодости, кому я могу быть интересн? все это навеяно прочитанными чужими темами. так очевидно вырисовывается картина. Банальные истины, что такое хорошо, что такое плохо, мы все знаем. Помощь другая нужна алкоголику
Привет!

Моё мнение такое:каждый взаимопомогает как может, - все люди разные, и алкаши не исключение.

А алкаголеку прежде всего надо осознать, что он болен смертельной болезнью, тогда и никакие злобные абстики не помешают трезветь.

Ты вот год не пила, потому что так сама решила твёрдо для себя, и никто тебе не помешал,хотя, тоже,наверное, не в вакууме жила.
 
Кстати, все это навеяно не тем, что я здесь никого не интересую. В стране культ красоты и молодости, кому я могу быть интересн?
Весна, не прими за издевательство, но тебе нужно что-то с установками делать, с головой своей. У тебя может и нет пока алкоголизма, но с такими закидонами ты до него дойдёшь рано или поздно, даже при твоём режиме употребления. Я не стремлюсь тебя напугать или обидеть. Просто хотя бы начни думать в эту сторону
 
В себя не верю, но за других очень рада
в себя надо верить :) в первую очередь. а другим от твоей радости за них не холодно, ни горячо. о себе думай.
Еще заметила в форуме, большинство трезвых, это озлобленные, тяжело несущие свою трезвость люди. Высокомерное отношение , я же смог, а ты, ущербный не тянешь.
:-D
а пруфы можно? иначе это навет и клевета.
и еще, к сведению: тебе никто ничего не должен. и соответствовать твоим ожиданиям в том числе.
Помощь другая нужна алкоголику
если сам захочет, найдет и помощь и поддержку. а если очень сильное будет желание, то никакие враги ему не помешают протрезветь)
ну а если не готов завязать и держится за бутылку, никакие самые добрейшие люди не смогут его отговорить бухать :)
 
По ходу трезвенники жестоки
в себя надо верить :) в первую очередь. а другим от твоей радости за них не холодно, ни горячо. о себе думай.
:-D
а пруфы можно? иначе это навет и клевета.
и еще, к сведению: тебе никто ничего не должен. и соответствовать твоим ожиданиям в том числе.
если сам захочет, найдет и помощь и поддержку. а если очень сильное будет желание, то никакие враги ему не помешают протрезветь)
ну а если не готов завязать и держится за бутылку, никакие самые добрейшие люди не смогут его отговорить бухать :)
Очень типичный ответ,со всеми элементами ,описанными Весной выше."Никакие враги,сам,сильное желание,не готов завязать."
Вот посмотрите и подумайте,насколько мы можем заблуждаться.
 
Вот посмотрите и подумайте,насколько мы можем заблуждаться.
я думаю, в начале пути резоннее и плодотворнее слушать и учиться слышать и понимать, а не учить и критиковать.
 
я думаю, в начале пути резоннее и плодотворнее слушать и учиться слышать и понимать, а не учить и критиковать.
ни кто никого не учит. размышления. просто мнение.
 
хочу поделиться, но боюсь сглазить. ночью даже проснулась от чувства, что не хочу пить.
утром. уже к вечеру (так и знала) алко начал зудить...пришел муж, принес чудное Итальянское вино. Конечно я подумала ВС, значит это знак. Говорю, попробуем? он говорит-не хочется. Не сопротивляюсь, не пила. Плохо чувствовала, напряг, но не пила. Утром была рада этой маленькой победе над свои алко и ситуацией. Сегодня ничто меня не сломит-завтра благотворительное мероприятие в медицинском учреждении прямо с утра, после завтра с утра мероприятие с маленькими детками, это значит что конечно не прикоснусь...НО... психи напряженное состояние чувствую. Афобазол прекрасен. Я не злая и не раздражительная. Вообще обожаю химию, сейчас таблетки такого уровня, что можно все отрегулировать, но после алко конечно страшновато подсесть. НО...каждый день придумывать что то, что помешает мне выпить, избегать привычного режима, привычного расслабона....не уверена, что долго смогу. К выше обсуждаемой теме, что трезвые на форуме достаточно сухие, не добрые, это мое субьективное наблюдение. Я работаю с бедными людьми, попавшими в трудные жизненные ситуации. И когда я слышу "отчаяние", я не пытаюсь лечить, я исхожу из того, чтобы "не навредить" лишним словом. И вообще, я "за" ложь во спасение. Я "за" лишнее ласковое доброе слово. Пусть я не смогу помочь, но пусть подарю человеку доброе слово. А равнодушие, официальность, даже жесткая правда, это на мой взгляд не правильно. Люди пишут виртуальным незнакомцам в крайней ситуации. Когда крах. И не надо тут злорадствовать и провакатничать. Либо добро, либо...ничего. Это мое ЛИЧНОЕ мнение, человека который вытаскивает кормит лечит, решает проблемы малограмотных нищих незащищенных людей. (может это у меня профессиональное)
 
сегодня приснилось. иду по краю канала, вода мутная, трубы сливают еще грязь. Рядом 2 женщины несут что то. Я так испугалаь, что сейчас упаду в воду, что упала на асфальт и спиной от края поползла от воды. Не сводя взгляда, с ужасом, но смогла на безопасное расстояние. потом встала...и почему то начала звонить, искать, кто мне подскажет как правильно вести дневник по Шичко?
Привет. На ютубе есть курс видеолекций. "Трезвая Магнитка" ведёт Фахреев их помоему 10. Начинать нужно с первой лекции. Есть ссылки где скачать дневники с заданиями. Удачи...
 
сегодня приснилось. иду по краю канала, вода мутная, трубы сливают еще грязь. Рядом 2 женщины несут что то. Я так испугалаь, что сейчас упаду в воду, что упала на асфальт и спиной от края поползла от воды. Не сводя взгляда, с ужасом, но смогла на безопасное расстояние. потом встала...и почему то начала звонить, искать, кто мне подскажет как правильно вести дневник по Шичко?
Основной упор на самостоятельную работу. 40 дневников. На первой лекции вся инфа об условиях и ограничениях при прохождении курса. Вообще хорошая метода но я споткнулся на одном из разделов. Перестал писать и через несколько дней начал пить. 🍺
Этот форум самое эфективное средство. Попробывал ну практически все способы.
 
Основной упор на самостоятельную работу. 40 дневников. На первой лекции вся инфа об условиях и ограничениях при прохождении курса. Вообще хорошая метода но я споткнулся на одном из разделов. Перестал писать и через несколько дней начал пить. 🍺
Этот форум самое эфективное средство. Попробывал ну практически все способы.
привет. спасибо. не ...СПАСИБО... конкретное предложение. что такое 40 дневников?
 
Привет. На ютубе есть курс видеолекций. "Трезвая Магнитка" ведёт Фахреев их помоему 10. Начинать нужно с первой лекции. Есть ссылки где скачать дневники с заданиями. Удачи...
вау. спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу