Начинается и мой путь к новой жизни, надеюсь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, распологайся.
Раз ты давно на форуме ты это всё уже видела, но путь будет официально в твоей новой теме.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Раз ты учитель, то прекрасно понимаешь, что если есть сильное желание, то научиться можно практически всему. Ну и наоборот. Много лет ты читала форум и это не помогло, а сейчас пришла пора действовать. Может дневники Шичко попробуешь? Мне они очень помогли, до сих пор веду. Правда уже разленилась и вслух их проговариваю, а не пишу, но всё равно помогают)))
 
Читаю форум с 2014 года, проблема осознана, но видимо, внутренний голос алкаша побеждал мой разум трезвый. За эти годы впервые зарегистрировалась и создала тему. Считаю, шаг вперёд...
Ты боишься потерять опьянение?
 
осознала, что у меня проблема с алкоголем. Запоев как таковых у меня не было...Решила трезветь тут. Буду просить вашей опоры и поддержки в тяжёлые моменты. Пока я на стадии "не могу представить себя без винишка по выходным, но очень этого хочу".
Изучай раздел Важно. Несмотря на многолетнее чтение форума у тебя в голове какая-то адская каша и полное непонимание проблемы(. Можно подумать, что отсутствие запоев, "как таковых" делает из тебя не алкаша как такового, а нормального здорового человека с какими-ио непонятными проблемами с алкоголем.
Просить поддержки и опоры в тяжелые моменты абсолютно бесполезно!!! Это приведет к тому, что ты будешь появляться здесь в тяжелые моменты, то есть когда башка будет трещать с похмелья. Гораздо эффективнее пойти в марафон трезвости или ежедневно общаться в разных темах. Одновременно вести дневники по Шичко или посещать АА.
Пока ты не можешь представить себе трезвых выходных, ты их и не получишь. А ты напряги воображение и представь. Что случится с выходными, если ты не нажрешься? Что в них такого мистического и необычного, что отличает их от будней? Почему они обязательно должны закончиться тем, что ты отрубаешься пьяной? Может, не в них дело все же, а в твоей потребности раз в неделю нажраться? Так продолжая нажираться в выходные, ты через несколько лет не сможешь представлять, как можно день без алко провести. Или у тебя запои как таковые наступят.
 
Изучай раздел Важно. Несмотря на многолетнее чтение форума у тебя в голове какая-то адская каша и полное непонимание проблемы(. Можно подумать, что отсутствие запоев, "как таковых" делает из тебя не алкаша как такового, а нормального здорового человека с какими-ио непонятными проблемами с алкоголем.
Просить поддержки и опоры в тяжелые моменты абсолютно бесполезно!!! Это приведет к тому, что ты будешь появляться здесь в тяжелые моменты, то есть когда башка будет трещать с похмелья. Гораздо эффективнее пойти в марафон трезвости или ежедневно общаться в разных темах. Одновременно вести дневники по Шичко или посещать АА.
Пока ты не можешь представить себе трезвых выходных, ты их и не получишь. А ты напряги воображение и представь. Что случится с выходными, если ты не нажрешься? Что в них такого мистического и необычного, что отличает их от будней? Почему они обязательно должны закончиться тем, что ты отрубаешься пьяной? Может, не в них дело все же, а в твоей потребности раз в неделю нажраться? Так продолжая нажираться в выходные, ты через несколько лет не сможешь представлять, как можно день без алко провести. Или у тебя запои как таковые наступят.
Жесско... но справедливо. По факту, ТС около 8 лет выстраивала психзащиты. Поэтому, полной картины не видит.
Как в песне "Всё хорошо прекрасная маркиза"
 
Привет. Раз ты учитель, то прекрасно понимаешь, что если есть сильное желание, то научиться можно практически всему. Ну и наоборот. Много лет ты читала форум и это не помогло, а сейчас пришла пора действовать. Может дневники Шичко попробуешь? Мне они очень помогли, до сих пор веду. Правда уже разленилась и вслух их проговариваю, а не пишу, но всё равно помогают)))
Да, я буду это делать.
 
Жесско... но справедливо. По факту, ТС около 8 лет выстраивала психзащиты. Поэтому, полной картины не видит.
Как в песне "Всё хорошо прекрасная маркизая

Жесско... но справедливо. По факту, ТС около 8 лет выстраивала психзащиты. Поэтому, полной картины не видит.
Как в песне "Всё хорошо прекрасная маркиза"

Жесско... но справедливо. По факту, ТС около 8 лет выстраивала психзащиты. Поэтому, полной картины не видит.
Как в песне "Всё хорошо прекрасная маркиза"
Как стыдно. За эти годы дети успели ли повзрослеть...
 
Изучай раздел Важно. Несмотря на многолетнее чтение форума у тебя в голове какая-то адская каша и полное непонимание проблемы(. Можно подумать, что отсутствие запоев, "как таковых" делает из тебя не алкаша как такового, а нормального здорового человека с какими-ио непонятными проблемами с алкоголем.
Просить поддержки и опоры в тяжелые моменты абсолютно бесполезно!!! Это приведет к тому, что ты будешь появляться здесь в тяжелые моменты, то есть когда башка будет трещать с похмелья. Гораздо эффективнее пойти в марафон трезвости или ежедневно общаться в разных темах. Одновременно вести дневники по Шичко или посещать АА.
Пока ты не можешь представить себе трезвых выходных, ты их и не получишь. А ты напряги воображение и представь. Что случится с выходными, если ты не нажрешься? Что в них такого мистического и необычного, что отличает их от будней? Почему они обязательно должны закончиться тем, что ты отрубаешься пьяной? Может, не в них дело все же, а в твоей потребности раз в неделю нажраться? Так продолжая нажираться в выходные, ты через несколько лет не сможешь представлять, как можно день без алко провести. Или у тебя запои как таковые наступят.
В голове каша, но я стараюсь всё структурировать и разделить по полкам. Насчёт выходных - я хочу трезвые выходные. Жду их. И они будут, не отравленные этанолом.
 
Как стыдно. За эти годы дети успели ли повзрослеть...
Тут на форуме у многих дети повзрослели за время болезни.
Выход есть - не пить.
На форуме сейчас проходит марафон трезвости, можно записаться тут.
Там каждый день отчёт о трезвости, это дисциплинирует.

 
Моя мечта - научиться жить без потребности в опьянении, не ожидая его. Я хочу его потерять и никогда больше не находить.
Тогда оздоравливай свою голову. Только здоровой голове опьянение чуждо и противно. Вытряхивай из головы весь мусор, который скапливался у тебя долгие годы. Это и народные алкогольные традиции с ценностями и мировая алкогольная пропаганда. По сути алкоголизм это обычная наркомания и здоровый человек лишь тот, который не приемлет наркотическое опьянение. Все "здоровые пьющие" это те же наркоманы, пока не выпадающие в наркотический аут.
Со временем восстанавливает и психика и гормональный фон. Со временем человек привыкает к естественным чувствам и эмоциям, данным ему от природы. Так что время и грамотные мысли тебе в помощь, и конечно терпение.)
 
Моя мечта - научиться жить без потребности в опьянении, не ожидая его. Я хочу его потерять и никогда больше не находить.
Обесценивать. Изучить инфу. Работать с инфой. Знаешь же, если человеку 100 раз повторить, что он свинья, он станет свиньей. В обратную сторону тоже работает.
Не ленись, напоминай себе, пока не выучишь как Отче Наш, что этанол — яд, бессмысленный и беспощадный, даже хуже русского бунта. Пиши это в дневниках или проговаривай на собраниях АА, тыкай себя носом в ужасы, которые он приносит, и в ништяки, которые без него, на ночь бормочи себе под нос.


На самом деле, менять сознание трудно, а иногда очень трудно. Но тебя и меня это волновать не должно, потому что другого выхода никакого нет. Когда человек выбирается из горящего дома, на мелкие неприятности по пути как-то плевать. Переживем)
 
на стадии "не могу представить себя без винишка по выходным, но очень этого хочу".
Значит проведи пару недель без винишка, убедись, что эта скушная пресная жизня не для тебя и читай форум дальше-очень мотивирует под бокал красного полусухого.
 
ухитряюсь при всех своих проблемах быть учителем.
Привет. Ну уж кому, как не училке, освоить несложный метод Шичко и трезветь по нему?
Проверяла тетради.
Тем более.
 
Значит проведи пару недель без винишка, убедись, что эта скушная пресная жизня не для тебя и читай форум дальше-очень мотивирует под бокал красного полусухого.
ну нет уж. я в марафоне трезвости. постараюсь жить трезво. без этанола.
 
ну нет уж. я в марафоне трезвости. постараюсь жить трезво. без этанола.
Тем более жизнь без аклоголя не скучная и не пресная. В трезвом виде можно автомобилем
управлять и даже работать без угрозы увольнения)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу