Второй и последний.

Никотин + алкоголь - это особенности моего употребления; знаю, что в общем случае не нужно бросать их вместе. Я мог с утра не курить, вечером взять пачку вместе с синькой и скурить часа за 4. Или, если работы много, курить много с утра, а вечером получить нервяк и гасить алкоголем. Периодов, когда бы я не пил, но курил почти не было. Для себя уже проверено, если закурю, то через 2-3 дня будет выпивка, много раз так срывался.
за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. их по отдельности то бросать бооольшая жопа, а если вместе то вообще порвёт нахрен. но тебе видней, держи вкурсе событий. будет интересно если всё сразу получится и я буду тебе страшно завидовать. по хорошему. потому что понимаю что еще не совсем готов отказаться от никотина хоть без бухла уже год. Никотин нейромедиатор и без него месяца три фляга знатно свистит.
 
за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. их по отдельности то бросать бооольшая жопа, а если вместе то вообще порвёт нахрен. но тебе видней, держи вкурсе событий. будет интересно если всё сразу получится и я буду тебе страшно завидовать. по хорошему. потому что понимаю что еще не совсем готов отказаться от никотина хоть без бухла уже год. Никотин нейромедиатор и без него месяца три фляга знатно свистит.
Я недолго курил, 2.5 года и раза три бросал на месяц-полтора, т.е. психологически не сильно подсел, в основном физически.

Про нейромедиатор ты в теме, я себе напишу, т.к. сейчас тупняк, и мне прям нужно писать, чтобы в голове мысли как-то оформлялись. Никотин действует на ацетилхолиновые нейроны. Ацетилхолин тормозит мозг, когда он вздрючен, и разгоняет, когда он тупит. Сильно влияет на обучение и умственную работу, т.к. там как раз нужно это состояние - активный мозг одновременно с концентрацией и спокойствием. Если А. достаточно, то дополнительно в процессе выделяется дофамин. Никотин просаживает выработку собственного ацетилхолина и чувствительность рецепторов.

Т.е. на бросании человек первые 3-5 недель чувствует себя взъе#ным, тупым и несчастным. Месяца через полтора это проходит, потом еще какое-то время долбят психологические привязки. Ну да, я так и срывался -никотина в организме уже не было, тяга проходила, свой ацетилхолин у же был, но как только сильный стресс, срабатывала память - типа сигарета помогала собраться, и срыв.
Сейчас пью добавку L-теанин, у нее действие похоже на ацетилхолин. Без сигарет слюни текут конечно и сушняк + накаты часто идут, но психически не особо колбасит.
 
Никотин просаживает выработку собственного ацетилхолина и чувствительность рецепторов.
он не просаживает его, а подменяет собой поскольку эффект схожий и ацхт-функция выполняется пусть и не самостоятельной химией. а раз сильно сознание не меняет это дело, и как говорит Стец никто еще никого не убил выкурив пару сигарет, то я пока на этом этапе не готов кумарить) только вроде все ровно стало в голове и сератонин-дофамин без бухла выровнялся, хотя если жкт барахлит сразу начинает колбасить, а без никотина обязательно 100% будут в жкт сбои еще помимо сбоев в ацхт функции. Одно потянет за собой другое. Поэтому чтобы не расфигачить что уже как то утряслось оставлю ацетилхолиновые кумары на следующий этап.
 
в МЕДИЦИНСКИХ. выписывают её практически уже в качестве паллиативного средства. А так принцип действия что алкоголя что всей наркоты совершенно одинаков. если думаешь что можно шмалить сколько влезет то ошибашься, потом придёт дофаминовая расплата как и с бухлом.
Если бы ты, уважаемый, внимательно читал мое сообщение, то понял бы, что я как раз имел ввиду «В медицинских целях»
Как это делают многие люди в Америке например. это и подразумевает, что не «сколько влезет», а столько, сколько скажет доктор. Ты же не кушаешь всю пачку бисептола от простуды, или антибиотиков при воспалении одним махом ? Или так же внимательно изучив инструкцию, как и мое сообщение, поглощаешь бесконтрольно лекарства ? Врядли...
 
Если бы ты, уважаемый, внимательно читал мое сообщение, то понял бы, что я как раз имел ввиду «В медицинских целях»
Как это делают многие люди в Америке например. это и подразумевает, что не «сколько влезет», а столько, сколько скажет доктор. Ты же не кушаешь всю пачку бисептола от простуды, или антибиотиков при воспалении одним махом ? Или так же внимательно изучив инструкцию, как и мое сообщение, поглощаешь бесконтрольно лекарства ? Врядли...
тебе самый добрый доктор нисколько не скажет, не утешай себя торчок. если конечно тебе не диагностировали деменцию или онкологию тьфу тьфу тьфу. К тому же той травкой которой лечатся ты себя не упорешь кайфожор сколько бы не вдул, там КБД а не ТГК.
 
Последнее редактирование:
тебе самый добрый доктор нисколько не скажет, не утешай себя торчок. если конечно тебе не диагностировали деменцию или онкологию тьфу тьфу тьфу. К тому же той травкой которой лечатся ты себя не упорешь кайфожор сколько бы не вдул, там КБД а не ТГК.

у тебя интересные познания )
Давай для начала не переходи на личности, если хочешь чтоб с тобой общались.
торчок - не слишком корректное слово
позволь спросить - откуда информацию берёшь ? Может общался с людьми, кто в теме ? Может изучал вопрос ?
я сильно сомневаюсь, судя по твоим ответам.
Алкоголь сильно разрушает мозг. И психику. Порой навсегда - У всех свой рубеж.
 
Я недолго курил, 2.5 года и раза три бросал на месяц-полтора, т.е. психологически не сильно подсел, в основном физически.

Про нейромедиатор ты в теме, я себе напишу, т.к. сейчас тупняк, и мне прям нужно писать, чтобы в голове мысли как-то оформлялись. Никотин действует на ацетилхолиновые нейроны. Ацетилхолин тормозит мозг, когда он вздрючен, и разгоняет, когда он тупит. Сильно влияет на обучение и умственную работу, т.к. там как раз нужно это состояние - активный мозг одновременно с концентрацией и спокойствием. Если А. достаточно, то дополнительно в процессе выделяется дофамин. Никотин просаживает выработку собственного ацетилхолина и чувствительность рецепторов.

Т.е. на бросании человек первые 3-5 недель чувствует себя взъе#ным, тупым и несчастным. Месяца через полтора это проходит, потом еще какое-то время долбят психологические привязки. Ну да, я так и срывался -никотина в организме уже не было, тяга проходила, свой ацетилхолин у же был, но как только сильный стресс, срабатывала память - типа сигарета помогала собраться, и срыв.
Сейчас пью добавку L-теанин, у нее действие похоже на ацетилхолин. Без сигарет слюни текут конечно и сушняк + накаты часто идут, но психически не особо колбасит.
Доброго времени суток! Нахожусь примерно в такой же ситуации-выхожу из алко-кошмара второй раз. Первый опыт- шесть лет сухости. Форум не курил-не знал про такой. Подсказать некому было, пообщаться тоже. На четыре года ушел в спираль. Теперь второй заход. Надеюсь окончательный. Общение-сила. По поводу курения ( у меня стаж был 27 лет) могу сказать(сужу по себе)- бросить курить действительно легко-Карр прав. Недельку поболел (ощущения как простуда) и забыл. Мешает страх. Принцип тот же-больше НИКОГДА ни одной затяжки. Мне кажется, что тема с гормонами сильно раздута. Не надо множить сущности. Все проще в этой жизни.
 
Привет!
с чертовой дюжиной тебя друг )
Как оно? Настрой как ?
Тяжело даётся трезвость?
Привет! Все ок, не срываюсь. Съедаю все что не приколочено, пью минералку литрами. Физически дается проще, чем ожидал, мешает только бессонница, ну и голова мутная. Сильно по тяге не пробивает, так чтобы на зубах пришлось, но она фонит все время. Весь день так или иначе есть мысли о бросании и алкоголе с сигаретами. Время воспринимается странно - то кажется, что я уже давно не пью, то будто все эти дни в один слились и я пил вчера.В общем, с одной стороны все ок, с другой немного на измене )) караулю все что делаю, чтобы не войти в состояние срыва.
 
Привет! Что-то давно тебе никто не писал. Как дела, как настроение? Я тоже на втором заходе к трезвой жизни. Первый раз сухой период- шесть лет. Попался как мальчишка- на любопытстве. Поехали на отдых в Черногорию. Захотелось попробовать местного вина. Попробывал- шесть лет нафиг. Тогда не знал про форум. Не было с кем посоветоваться, почитать истории. И чувствовалась какие-то " недоделанность" в отношении себя. Блин, выпить не могу! "Недочеловек ". Сейчас этого нет. В первый раз курить не бросал. Бросил, когда снова стал выпивать. Легко. По Карру. Теперь расстаюсь с алко. Моё тебе позелание- пиши! Пиши больше. Если не здесь, то для себя на бумаге. Я уже толстую тетрадь извел. Удачи. Не бросай трезвость. Она того стоит! Извини за много букв. Прорвало.
 
Назад
Сверху Снизу