Второй и последний.

Я три года не пила, так получилось, вышла замуж за трезвенника. Без форума, без АА, просто получилось. Через год с трезвенником развелась и еще 2 года продержалась. И не на зубах, легко было. А потооооом... Скатилась в ЕУ на 6 лет. ((

Да, создалось впечатление что ты абсолютно все по нашей теме знаешь-понимаешь. Да так и есть, я думаю, освежишь, если что, в Важном. Надо как-то убедить себя, что трезвое состояние это совершенно естественное состояние человека, даже когда оч-оч плохо, тошно, горько. Научиться натрезвую проживать все эмоции, какими бы они ни были.

Я ожила где-то через год и месяц после того, как бросила пить. Вот прям торкнуло на Рождество.

Мож тебе в сторону творчества направить себя, через годик-полтора... мне каж это хорошо душу лечит.

А, кажется понял. Не пить еще не значит быть трезвым. Про алкаху, может быть, я все знал, а вот про трезвую жизнь - нет. Опыта трезвой жизни и не было, тк бухал с 15. Видимо, обратно съехал, тк бросить-бросил, а трезвым жить не научился. Походу, сваливать с форума после года нельзя, чтобы как раз этому учиться. За наводку на мысль спс.
 
А, кажется понял. Не пить еще не значит быть трезвым. Про алкаху, может быть, я все знал, а вот про трезвую жизнь - нет. Опыта трезвой жизни и не было, тк бухал с 15. Видимо, обратно съехал, тк бросить-бросил, а трезвым жить не научился. Походу, сваливать с форума после года нельзя, чтобы как раз этому учиться. За наводку на мысль спс.
Прописывай свои мысли каждый день. Даже если никто не отвечает, это важно для тебя. Не молчи. И, если одиноко, иди в АА. Нормально там, помогут. Я без них трезвею, но один раз была, почувствовала мощную поддержку. Если будет качать, опять к ним побегу. Алкоголизм, это навсегда. Поэтому народ и сидит на форуме по 15 лет.
 
Привет.

Меня зовут Андрей, мне 36. Шесть лет назад регистрировался на форуме под другим ником, завязал на 4 года, 2 года назад сорвался.

Пил с 15, выпивал конские дозы, пьянел мало, отходняков не было. К 21-22 годам добрался до 2-й стадии, с 25 пошло ЕУ. В основном, крепкое пиво и баночные коктейли, а так всё, что попадет под руку. Последние года три ЕУ-марафоны заканчивались запоями на 3-5 дней. Допивался до предделирия, постоянная депра и отходняки, надорвал пищевод во время блева, всё как у людей. Бросить пытался постоянно, но за 10 лет один раз был сухой в течение месяца, несколько раз по неделе-две.

После регистрации бросил с первого раза, сидел на форуме по 5-6 часов в день, лишь бы не попасть в состояние, когда теряешь сознание и бредешь в магазин помимо воли. Завязать-завязал, но не починил причины, по которым пил, и не починил последствия десятилетнего бухича. На второй год трезвости начал проваливаться в трудоголизм, от которого становилось только хуже. Каждый день все дела по списку сделаны, а под вечер только тревожность и неудовлетворение. Присел на траву. Сначала помогала, но я очень быстро стал курить каждый день. Скоро не хватало и этого, начал курить сиги после перерыва в 12 лет.

Попал в момент, когда под рукой ни сигарет, ни травы, а в холодильнике литр пива, который у меня оставил приятель. Этого приятеля давно надо было погнать, но я ступил - "дружба" с детства, иногда приходил ко мне с пивом, спасаясь от жены, и я позволял, думал, мне возврат не грозит. Блин, ну и выпил, лишь бы снять состояние. Хотелось бы сказать, что опьянение мне было противно после 4-х лет без синьки, но нет, стало даже слишком хорошо. Потом был год как бы КУ - в КУ я не верю - а в последний год скатился туда, откуда начинал, только хуже. Каждый день 3-4 л. "Охоты", пачка сигарет и треть грамма гаша или травы. Последние полгода пытался бросить то разом все, то по очереди - не вышло. Бросаешь одно, остальные две лупят с удвоенной силой, потом срыв. Был у невролога, поставили ГТР и депрессивное расстройство. Таблетки вне завязки нет смысла пить.

После Нового Года зацепился - сейчас не курю гаш месяц. Начались кошмары и бессонница, ломает физически, и сейчас накаты дунуть каждый день. Но зацепился, снова проходить этот месяц не хочу. Бухать и курить стал сильно больше - "Охота" до отключки каждый день или через день, 1.5-2 пачки сигарет в день. На прошлой неделе пил 6 дней, последние 3 с утра без еды и воды. Отходил трое суток - бессонница, звуки-стуки в ушах, странные запахи, в волосах что-то ползает.

В четверг пришел в себя, а тяга уже снова здесь. Страх перед отходняками меня давно не удерживает - только в процессе, а потом один-два дня в порядке и по-новой. Изнутри снова подначивает - мол, ладно, давай еще один раз без переборов, а потом на форуме тему заведешь. Вчера шёл по улице, упали деньги на карту за работу - и началось. То самое паскудное состояние, когда еще вроде дергаешься и сопротивляешься, а внутри уже знание - сегодня набухаюсь. Когда говоришь себе "не надо, я не могу уже, остановись" и все равно идешь в ларек. Слабость и омертвение какое-то накатило. Шел по улице и начал цепляться за мысль - я еще не купил, я еще не купил. Дошел до дома, говорю себе - ладно, куплю, но через два часа. Сел читать форум - все как через стену, слова не доходят. Лег - буду лежать эти два часа, потом куплю. Понемногу стало отпускать. Со скрипом и скрежетом перевалился в сознание. Не купил, все-таки не купил.

С темой тянуть нельзя больше, я помню, чем и как мне помог форум тогда. Бросаю не на месяц и не на год - с концами, страха перед словом "навсегда" нет. Насчет КУ иллюзий нет - я всегда пил, чтобы потерять контроль, и пить из копытца - это только издеваться над собой, потом привет запой. Да и сама мысль о КУ может придти в голову только алкашу. Еще момент, что я не могу трезветь и продолжать курить - у меня в голове сигареты сильно завязаны на бухло, закурить - значит, сорваться. Да, я знаю, что вместе нельзя бросать обе, да еще на фоне тяги к каннабису, но это выбор без выбора.

Сегодня 7 день без сиг и синьки, 33-й без гаша. Видимо, ближайшие полгода буду жить на форуме :ph34r:
Нормально ты первый раз бросил.
Теперь ещё и трава прибавилась :-D
 
Евгения Иоанновна, 2 года неплохой срок. Ничего другого не прилипло - ну там, сладкое, соцсети, курево, сериалы?
Мало того, что не прилипло, я уже год в кетозе, а это полный отказ от сахара, мучного, практически всех углеводов. Овощи в умеренных количествах. Оч успокаивающе действует на больную голову невротика. Питание которое прописывают дементорам, аутистам, и др.

Но ты об этом не думай, налегай на торты! Я больше года ваще сгущенку банками пила и всякий джанк-фуд лопала.

Прилип НотДринк. Это да. )) Пасусь теперь в Обовсёме и болтаю всякую ересь. Время от времени вспоминаю, что надо помогать новичкам. Вот, помогаю. :obnim1:

К сериалам спокойно. И к фильмам тоже. Хотя раньше запоем их смотрела. Киноманша та еще была.

А курить я бросила оч давно, не мое. Лет 10 курила, максимум по полпачки в день. Ну на пьянках больше. Не скучаю. Не курильщик, я алкоголик.
 
На сладком и сериалах как раз бросать хорошо
Бросать, наверное, хорошо, но не потом ) Ну то есть, я бы не хотел, пусть только как средство бросить.
Это у меня общая проблема, побег в эскапизм от реальности. То чувство, будто никак не можешь начать жить на полную, что жизнь не живешь, а смотришь через стекло. Еще до того, как начал пить в юности, сбегал в книги. К концу школы, учитывая наследственность, был готовым кандидатом в алкаши. Ну и когда пить закончил, это вот как раз не решил, сначала побег в работу, потом снова в зависимости.
 
Нормально ты первый раз бросил.
Теперь ещё и трава прибавилась :-D
Да не то слово. Трава это сильная подстава в сравнении с алкахой, отходняков нет. Только год-два постоянного употреба и уже овощ без интереса к жизни. Могло быть хуже, мог присесть на меф. Мозг слишком быстро учится отмечать места, где может быть закладка. Шел по лесу весной, снег стаял, снял 5 чьих-то закладок, по виду как мет, но субстрат другой, донес до дома. Да, это дичь, но в употребе мозг не свой, теряются берега. Хватило ума посмотреть видео на ютубе, на перекошенные лица тех, кто год как с мефа слез. Натурально затрясло, смыл это говнисче в унитаз, потом месяц было ощущение, что в шаге от самоубийства прошел.
 
А можно себе сказать.
Я не пил 4 года. Потом 2 года пил.
Ну так жилось.
А сейчас не второй раз бросаю. А просто не пью. Не хочу.
Те 4 года были лучшим временем в жизни. Починил зрение, хотя до этого постоянно слышал от врачей, что в моем случае этого сделать нельзя. С пропитым мозгом бы и не дошло бы как это сделать. А так это изменило многое. Есть смысл больше ни на чем не висеть никогда.
 
Бросать, наверное, хорошо, но не потом ) Ну то есть, я бы не хотел, пусть только как средство бросить.
Это у меня общая проблема, побег в эскапизм от реальности. То чувство, будто никак не можешь начать жить на полную, что жизнь не живешь, а смотришь через стекло. Еще до того, как начал пить в юности, сбегал в книги. К концу школы, учитывая наследственность, был готовым кандидатом в алкаши. Ну и когда пить закончил, это вот как раз не решил, сначала побег в работу, потом снова в зависимости.
Привет
Понимаю тебя. Нечто похожее испытывал и наверное испытываю до сих пор. ( тоже с детства книги, фильмы, музыка ) уходил с головой ..
И да, ты прав, это подталкивает к запою. К смене реальности
 
Те 4 года были лучшим временем в жизни. Починил зрение, хотя до этого постоянно слышал от врачей, что в моем случае этого сделать нельзя. С пропитым мозгом бы и не дошло бы как это сделать. А так это изменило многое. Есть смысл больше ни на чем не висеть никогда.
Лучшие годы впереди.
Судя по тексту мозги на месте.
Только сильно себя бичуешь.
Ну пил курил. И че.
Мог бы и не остановиться.
:PARDON:
 
чувство, будто никак не можешь начать жить на полную
мне кажется ты в правильном направлении думаешь...
Я всю жизнь себе поменял, и теперь это ощущение пропало.
Первая завязка без НД была почти 4 года. Хрень. Не было так хорошо как сейчас. Было просто трезвое «не моя жизнь».
Натурально затрясло, смыл это говнисче в унитаз, потом месяц было ощущение, что в шаге от самоубийства прошел.
охренеть
Это всякие новые наркотики от которых зеленые пакетики на асфальте валяются?
С офисом рядом стройка. Этого говна вечно по пути лежит
Один раз в туалете на мусорке лежал
 
Привет
Понимаю тебя. Нечто похожее испытывал и наверное испытываю до сих пор. ( тоже с детства книги, фильмы, музыка ) уходил с головой ..
И да, ты прав, это подталкивает к запою. К смене реальности
К смене реальности - это точные слова. Можно ничем не упарываться, но если это желание остается, то когда какая-то зараза снова прилипнет, только вопрос времени.
 
Это у меня общая проблема, побег в эскапизм от реальности.
У меня то же самое. Помогают книги, музыка, форум, хобби, нашла то что люблю и увлекает. Но живу 'в себе', можно сказать. Себя такой приняла.
Но сохранять трезвость мне помогает еще и то, что научилась терпеть. Не легко в жизни все складывалось и я топила психику в алко. Теперь смирилась с тем, что депрессивные спады будут переодически повторяться, мне стало легче их проходить. Просто приняла периоды, когда морально плохо. Может быть месяц, бывает и два, но они заканчиваются. Их возможно проходить без веществ /никотиновая только есть /, просто переждать и не сделать себе хуже нажравшись.

К сожалению теперь пора мне спать, рано на работу, надеюсь завтра продолжим разговор ).
 
У меня то же самое. Помогают книги, музыка, форум, хобби, нашла то что люблю и увлекает. Но живу 'в себе', можно сказать. Себя такой приняла.
Но сохранять трезвость мне помогает еще и то, что научилась терпеть. Не легко в жизни все складывалось и я топила психику в алко. Теперь смирилась с тем, что депрессивные спады будут переодически повторяться, мне стало легче их проходить. Просто приняла периоды, когда морально плохо. Может быть месяц, бывает и два, но они заканчиваются. Их возможно проходить без веществ /никотиновая только есть /, просто переждать и не сделать себе хуже нажравшись.

К сожалению теперь пора мне спать, рано на работу, надеюсь завтра продолжим разговор ).
Как мне кажется тут корень проблемы в страхах. Которые сидят внутри
Из-за которых мы не делали то, что реально хотели, не жили той жизнью которой хотели
Или другими словами - не нашли своё предназначение.
а это достаточно страшная вещь, ведь как я понимаю - предназначение это как что-то от Бога, заложенное в тебе. ( таланты, чувства. И так далее ))
 
Как мне кажется тут корень проблемы в страхах. Которые сидят внутри
Из-за которых мы на делали то, что реально хотели, не жили той жизнью которой хотели
Или другими словами - не нашли своё предназначение.
а это достаточно страшная вещь, ведь как я понимаю - предназначение это как что-то от Бога, заложенное в тебе. ( таланты, чувства. И так далее ))
Вот вот это я и хотела сказать.
 
Лучшие годы впереди.
Судя по тексту мозги на месте.
Только сильно себя бичуешь.
Ну пил курил. И че.
Мог бы и не остановиться.
:PARDON:
Мозги вроде на месте, только это часто горе от ума. Когда первый раз регистрировался, на форуме появился пользователь Люкс Оккульта. У него мозги первоклассные. Сегодня глянул, у него чуть больше месяца на счетчике. Это блин печально.

Когда в прошлый раз на счетчике было 5-6 месяцев, думал о бросающих - что вы загоняетесь, потом увидите, что все не так плохо)
От самобичевания пока не уйти. Когда спрыгивал с травы, зарылся в тему гормоналки, до этого каждый год сдавал кровь на основные гормоны. Попробую потом эту тему разобрать, что получилось понять.
Первое время будет долбить:
- Кортизоловая тревога. По ощущениям это постоянное беспричинное напряжение, как натянутая струна внутри. Ожидание стука в дверь, подставы, чего угодно. Ожидание и готовность реагировать.
- Адреналин. Когда начинаешь бегать по квартире кругами, а по вечерам обгрызать обои со стен, ни отдохнуть, ни поработать.
- Эстрадиол. Пожалейка, самобичевание, мутная рефлексия о протерянных полимерах.
Проходит за месяц-два, можно немного сбить добавками и витаминами, но придется с этим пока пожить
 
Мозги вроде на месте, только это часто горе от ума. Когда первый раз регистрировался, на форуме появился пользователь Люкс Оккульта. У него мозги первоклассные. Сегодня глянул, у него чуть больше месяца на счетчике. Это блин печально.

Когда в прошлый раз на счетчике было 5-6 месяцев, думал о бросающих - что вы загоняетесь, потом увидите, что все не так плохо)
От самобичевания пока не уйти. Когда спрыгивал с травы, зарылся в тему гормоналки, до этого каждый год сдавал кровь на основные гормоны. Попробую потом эту тему разобрать, что получилось понять.
Первое время будет долбить:
- Кортизоловая тревога. По ощущениям это постоянное беспричинное напряжение, как натянутая струна внутри. Ожидание стука в дверь, подставы, чего угодно. Ожидание и готовность реагировать.
- Адреналин. Когда начинаешь бегать по квартире кругами, а по вечерам обгрызать обои со стен, ни отдохнуть, ни поработать.
- Эстрадиол. Пожалейка, самобичевание, мутная рефлексия о протерянных полимерах.
Проходит за месяц-два, можно немного сбить добавками и витаминами, но придется с этим пока пожить
Ух ты !как хорошо что ты забухал то ...
 
Назад
Сверху Снизу