Второй и последний.

С нейромедиаторами все сложно.

Представьте что мозг это ферма где должно жить определенное количество кроликов,.
Напрямую убивать нельзя но и объяснить кроликам сколько можно рожать тоже нельзя.

Для этого вы их травите ядом, отключаете отопление, пугаете громкими звуками, даже попробовали запустить туда лисицу, но они ее сожрали (а сначала трахнули).
Ты ещё пропустил, надругались над бедной лисицой, потом расчленили, надругались над каждым куском по отдельности, ну а потом сожрали...да..
А нейромедиаторами все сложно.. да. Тут соглашусь ))
 
зарылся в тему гормоналки,
Влияние гормонов и нейротрансмиттеров тема знакомая. У меня была эндогенной депра, началась еще до алкоголизма, вернее до активного употреба. Поэтому с определенным интересом читала Брюна ( Sartorius ), знакомы эти депрессивные провалы. Впрочем при любых исходных данных вполне реально научиться жить трезво и ценить свою жизнь.
При выходе на долгосрочную ремиссию первый год для меня был чёрный, ни о какой радости вообще речи не шло. Я терпела. Потом уже пробило желание жить, пошла энергия.
Для долгосрочной трезвости необходимо вооружаться определенными предохранителями.
У меня это понимание что как бы плохо мне ни было сейчас, если начну пить, по итогам станет ещё хуже.
Т.е. пить невыгодно при любых раскладах.
Второе это ребенок, держит колоссально, но были мысли, что я поставлю его на ноги и вот тогда.. Короче алкомышление работает, поэтому и на форуме, страхусь на будущее, я не могу в полной мере доверять себе и своему разуму.
И соответственно, третий предохранитель, не оставаться наедине со своей болезнью. Мне нужны такие же люди как я, общение и мониторинг своего мышления. Которое в определенные моменты неизбежно будет тестировать на твёрдость.
В принципе правила простые и работают.
 
Но с другой стороны,человек это же не просто ходячая химлаборатория.
Проводились же исследования всевозможные, что при изменении сознания,мысли,можно поменять не только химсостав а чуть ли не гены.

Да, поменять можно образом мыслей и напрямую воображением.
Это не противоречит тому, что человек все равно слишком сильно хим лаборатория. Ввести человеку блокаторы трех гормонов, и он через час скажет - убейте меня. а если вам некогда, дайте тупой пластиковый нож, я сам справлюсь. Пройдет действие - скажет, чего это я, что на меня нашло.

Вот то беспричинное дикое чувство вины на отходняках - это "адреналиновая тоска". Адреналин - это "я сделал что-то не то, сейчас мне прилетит за это, надо спасаться, бежать". Люди, что на собеседованиях трясут ногой под столом или крутят ручку, они на адреналине.
В общем влияет сильно, часто даже характер определяет.
Да. Я слышал об этом. Но поднимать его думаю надо натурально
Или я не прав ?
ты кстати сдавал на гормоны анализ ?
Если заливать радиоприемник кислотой, то понятно, что он начнет хрипеть и фонить. В этом смысле биохимическая теория верна. Накачиваешь мозг веществами, система идет вразнос.
Но слишком зацикливаться на биохимии не стоит. Например не существует научных доказательств, что страдающие эндогенной депрессией ипытывают 'дефицит серотонина' или у них 'химический дисбаланс'.
Меня лечили разными антидепресантами с нулевым эффектом. Химия не работает, в этом убедилась. Ситуацию выправило постепенное изменение восприятия себя и своей роли в жизни. То есть именно ментальное изменение повлекло за собой нормализацию биохимии, которую я все же считаю следствием восприятия.
 
Если заливать радиоприемник кислотой, то понятно, что он начнет хрипеть и фонить. В этом смысле биохимическая теория верна. Накачиваешь мозг веществами, система идет в разнос.
Но слишком зацикливаться на биохимии не стоит. Например не существует научных доказательств, что страдающие эндогенной депрессией ипытывают 'дефицит серотонина' или у них 'химический дисбаланс'.
Меня лечили разными антидепресантами с нулевым эффектом. Химия не работает, в этом убедилась. Ситуацию выправило постепенное изменение восприятия себя и своей роли в жизни. То есть именно ментальное изменение повлекло за собой нормализацию биохимии, которую я все же считаю следствием восприятия.
Вот-вот. Я придерживаюсь той же теории
Все в наших силах и не нужна нам никакая химия 💪
 
Ребята, я думаю нам надо и то и другое. И химия, и работа с мозгом. Наше питание — та же химия. Сахар мгновенно запускает выброс инсулина, и пошло-поехало. )) Поэтому и перешла на кето, химические процессы в организме изменились и я стала гораздо спокойней.
 
Ребята, я думаю нам надо и то и другое. И химия, и работа с мозгом. Наше питание — та же химия. Сахар мгновенно запускает выброс инсулина, и пошло-поехало. )) Поэтому и перешла на кето, химические процессы в организме изменились и я стала гораздо спокойней.
Определенная взаимосвязь есть, конечно. Так, опытным путем и нащупываем баланс, комфортный для нас.
 
Для женщин повышенные эстрогены -это опухоли. Особенно в пиве много эстрогенов.
Этого не знал. Вообще, я могу о чем-то писать с уверенным видом, но это все имхо, пробелы и ошибки случаются
Думаю, потому что если срываться через месяц-полтора, организм уже не воспринимает этот срок как отказ, как время, за которое заканчивается смена состояний. Мб, поэтому для еушника срок в 1-3 месяца это космос, для запойного - ну такое.
Если заливать радиоприемник кислотой, то понятно, что он начнет хрипеть и фонить. В этом смысле биохимическая теория верна. Накачиваешь мозг веществами, система идет вразнос.
Но слишком зацикливаться на биохимии не стоит. Например не существует научных доказательств, что страдающие эндогенной депрессией ипытывают 'дефицит серотонина' или у них 'химический дисбаланс'.
Меня лечили разными антидепресантами с нулевым эффектом. Химия не работает, в этом убедилась. Ситуацию выправило постепенное изменение восприятия себя и своей роли в жизни. То есть именно ментальное изменение повлекло за собой нормализацию биохимии, которую я все же считаю следствием восприятия.
Эндогенная тоже мой случай + гтр. Когда в первый раз бросил, начал выходить из нее, но полностью до старта по траве не успел. Да, по сравнению со временем в употреблении, состояние было небо и земля. Но оставалось внутреннее напряжение и тревога, жизнь казалась серенькой. Помню, три года назад шел по улице и вдруг почувствовал, что мне в общем-то хорошо. Нет мыслекрута о прошлом, нет взвода по поводу будущего, а и так хорошо прямо сейчас. Это как бы смешно, но просто состояние спокойствия запомнил как один из ярких моментов.
Когда и если проведу 3-4 месяца без зависимостей, полезу под капот в биохимию. Без таблеток и препаратов, чтобы кроликов не передушить (классный образ), но с добавками, анализами, изменением питания и прочим. Только через изменение восприятия будет слишком долго.
Еще понял, что здесь как раз будут интересны дневники тех, кто не только смог бросить, но научился жить полноценно в трезвости.
 
еушника срок в 1-3 месяца это космос, для запойного - ну такое.
Интересная игра ...)
ЕУ ?они ящики с энергией сжирают осторожно. Каждый день берут кредит но не большой. Потом отдают медленно ,но им легче они не впадают в дикий эйфорический кайф. Им можно заменить вкусняшками хобби каким то. Они берут не много за раз.
ЗУ, тоже берут ,но сразу и много. Поэтому отдают потом долго по пол года. Накапливают силы. Ждут. Подсознательно планируют многие ...праздник.
 
жизнь казалась серенькой
Я уже привыкла к «серенькой» жизни. Нормально. Жить можно. Без мексиканских страстей.)) Это как слушать музыку на всю катушку, а потом сделать нормальный звук. Кажется, что совсем не то, как же так, не вибрирует! А потом привыкаешь, да и слышно хорошо. И даже еще убавить можно ))))) и убавляю потихоньку ))) а мож старость это. )))
 
ЕУшники ,кмк ,себя любят что ли больше.
Они приходят домой берут вино яблочко. Ноги на стол. И спать ложатся в своём уме. Утром патчи. И все такое.

У ЗУшников. Опять же как мне кажется.
У них обида внутри. Сильная. Им не додали любви. Им не хватает самореализации.
Им запретили удовольствие. ( работай терпи. Ты не добьёшься , вот Иван тети Гали сын, добился у него яхта. А ты неудачник. )
И ...Они уходят потом от реальности до беспамятства. Им в ней тошно....
 
Пошла жара. Первые 3-4 дня пить не мог, так как отходняк, потом был один накат и дня три нездорового воодушевления. Сейчас пошло то время, когда срывался в предыдущие попытки бросить, со второй по пятую-шестую неделю. Сейчас начинаю вспоминать свой первый месяц в прошлый раз. Тогда тему завел только со второго месяца. Весь первый даже не совсем помню - так, что-то мутное. Сейчас тоже начинается - тупняк с качелями по эмоциям + колбасит физически.

Есть даже не то чтобы страх самого срыва, скорее страх попасть в состояние тяги. Попробую здесь для себя писать, что меня к ней приводит, чтобы не свалиться в нее незаметно. Обычно день проходил так. Утром встаю тяжело, ничего не соображаю. Нужно садиться работать, начинаю себя разгонять - сигареты, кофе или энергетик, родиола или ноотропы, потом сигарета каждые 20-30 мин. К 5-6 вечера заканчиваю с работой, но уже разогнался как мартовский заяц. Вечер пустой, одновременно не могу ни сосредоточиться, ни расслабиться. Начинаю себя гасить травой или алкоголем, чтобы отпустило и потом уснуть. Если не перебираю, то на след. день повторяется. Если перебрал, то день отходняка, на третий день все повторяется. Если перебрал сильно, утром опохмел и дня три пьянка.

Сейчас чувствую торги по сигам, каждый день утром и перед работой. Пишу себе напоминалку - сорваться по сигам, значит, сорваться по алко. Если выкурю 1-2 с утра, значит не остановлюсь, пока не добью пачку, а дальше пойдет тяга на фоне нервяка, там удержаться будет сложно.
Ну и любая тяга это лучше и проще, чем отходняки и чувство вины перед собой.
 
ЕУшники ,кмк ,себя любят что ли больше.
Они приходят домой берут вино яблочко. Ноги на стол. И спать ложатся в своём уме. Утром патчи. И все такое.

У ЗУшников. Опять же как мне кажется.
У них обида внутри. Сильная. Им не додали любви. Им не хватает самореализации.
Им запретили удовольствие. ( работай терпи. Ты не добьёшься , вот Иван тети Гали сын, добился у него яхта. А ты неудачник. )
И ...Они уходят потом от реальности до беспамятства. Им в ней тошно....
Это определенно одна из причин ЗУ, но не единственная. Например мне, любви в детстве додали. Но это не единственная причина почему может хотеться уйти от реальности..
 
Это определенно одна из причин ЗУ, но не единственная. Например мне, любви в детстве додали. Но это не единственная причина почему может хотеться уйти от реальности..
Думал об этом, как одну из причин нашел у себя такое. Сразу скажу, что к родителям нет претензий и обид, то, что они не дали, они и не могли. В общем, было слишком много воспитания в духе "должен", "нет слова хочу, есть слово надо". И во внешнем мире у меня было постоянно "я должен", а "я хочу" оставалось только там, куда я уходил от реальности, сначала в книги, потом в алкоголь.
 
колбасит физически
Вот как бы банально не звучало, но помогает контрастный душ. И дыхательные упражнения. Бывает что мутит-выворачивает прям. Я пошла под холодный душ встала и мгновенно похорошело. )) 👍
 
наприпер трава, особенно если в медицинских целях и грамотно употребляешь - почти не увидел минусов
в МЕДИЦИНСКИХ. выписывают её практически уже в качестве паллиативного средства. А так принцип действия что алкоголя что всей наркоты совершенно одинаков. если думаешь что можно шмалить сколько влезет то ошибашься, потом придёт дофаминовая расплата как и с бухлом.
 
Пишу себе напоминалку - сорваться по сигам, значит, сорваться по алко.
Все не так. Рекомендуют наоборот курение в первый год не бросать. У меня определенно чай и кофе вызывают тягу к бухлу поэтому я уже пол года прекрасно без них. курю и никакой связи с алкахой не нахожу. В рехабах в сша кофеин под запретом в отличии от никотина.
 
Все не так. Рекомендуют наоборот курение в первый год не бросать. У меня определенно чай и кофе вызывают тягу к бухлу поэтому я уже пол года прекрасно без них. курю и никакой связи с алкахой не нахожу. В рехабах в сша кофеин под запретом в отличии от никотина.
Никотин + алкоголь - это особенности моего употребления; знаю, что в общем случае не нужно бросать их вместе. Я мог с утра не курить, вечером взять пачку вместе с синькой и скурить часа за 4. Или, если работы много, курить много с утра, а вечером получить нервяк и гасить алкоголем. Периодов, когда бы я не пил, но курил почти не было. Для себя уже проверено, если закурю, то через 2-3 дня будет выпивка, много раз так срывался.
 
Вот как бы банально не звучало, но помогает контрастный душ. И дыхательные упражнения. Бывает что мутит-выворачивает прям. Я пошла под холодный душ встала и мгновенно похорошело. )) 👍
Про него как раз тоже думал, много читал/слышал, что при простоте метода работает оч хорошо, но начну позже, когда сон вернется.
 
Назад
Сверху Снизу