Второй и последний.

Мозги вроде на месте, только это часто горе от ума. Когда первый раз регистрировался, на форуме появился пользователь Люкс Оккульта. У него мозги первоклассные. Сегодня глянул, у него чуть больше месяца на счетчике. Это блин печально.

Когда в прошлый раз на счетчике было 5-6 месяцев, думал о бросающих - что вы загоняетесь, потом увидите, что все не так плохо)
От самобичевания пока не уйти. Когда спрыгивал с травы, зарылся в тему гормоналки, до этого каждый год сдавал кровь на основные гормоны. Попробую потом эту тему разобрать, что получилось понять.
Первое время будет долбить:
- Кортизоловая тревога. По ощущениям это постоянное беспричинное напряжение, как натянутая струна внутри. Ожидание стука в дверь, подставы, чего угодно. Ожидание и готовность реагировать.
- Адреналин. Когда начинаешь бегать по квартире кругами, а по вечерам обгрызать обои со стен, ни отдохнуть, ни поработать.
- Эстрадиол. Пожалейка, самобичевание, мутная рефлексия о протерянных полимерах.
Проходит за месяц-два, можно немного сбить добавками и витаминами, но придется с этим пока пожить
Но с другой стороны,человек это же не просто ходячая химлаборатория.
Проводились же исследования всевозможные, что при изменении сознания,мысли,можно поменять не только химсостав а чуть ли не гены.
 
Как мне кажется тут корень проблемы в страхах. Которые сидят внутри
Из-за которых мы не делали то, что реально хотели, не жили той жизнью которой хотели
Или другими словами - не нашли своё предназначение.
а это достаточно страшная вещь, ведь как я понимаю - предназначение это как что-то от Бога, заложенное в тебе. ( таланты, чувства. И так далее ))
Страх жизни, если в целом. Особенно если ее значительная часть в угаре.
С предназначением тоже намаялся ) Типа нет дела жизни, а пока нет, все впустую. Как сейчас понимаю, дело в гормонах. Человеку с нормальным или высоким дофамином хочется много и интересно все по умолчанию. Интересно настолько, что он даже почти не планирует, сразу делает. С низким дофамином не интересно ничего, все бессмысленно. Алкаха, трава, сиги, да хоть сериалы дофамин обнуляют.
 
Но с другой стороны,человек это же не просто ходячая химлаборатория.
Проводились же исследования всевозможные, что при изменении сознания,мысли,можно поменять не только химсостав а чуть ли не гены.
Да, поменять можно образом мыслей и напрямую воображением.
Это не противоречит тому, что человек все равно слишком сильно хим лаборатория. Ввести человеку блокаторы трех гормонов, и он через час скажет - убейте меня. а если вам некогда, дайте тупой пластиковый нож, я сам справлюсь. Пройдет действие - скажет, чего это я, что на меня нашло.

Вот то беспричинное дикое чувство вины на отходняках - это "адреналиновая тоска". Адреналин - это "я сделал что-то не то, сейчас мне прилетит за это, надо спасаться, бежать". Люди, что на собеседованиях трясут ногой под столом или крутят ручку, они на адреналине.
В общем влияет сильно, часто даже характер определяет.
 
Мозги вроде на месте, только это часто горе от ума. Когда первый раз регистрировался, на форуме появился пользователь Люкс Оккульта. У него мозги первоклассные. Сегодня глянул, у него чуть больше месяца на счетчике. Это блин печально.

Когда в прошлый раз на счетчике было 5-6 месяцев, думал о бросающих - что вы загоняетесь, потом увидите, что все не так плохо)
От самобичевания пока не уйти. Когда спрыгивал с травы, зарылся в тему гормоналки, до этого каждый год сдавал кровь на основные гормоны. Попробую потом эту тему разобрать, что получилось понять.
Первое время будет долбить:
- Кортизоловая тревога. По ощущениям это постоянное беспричинное напряжение, как натянутая струна внутри. Ожидание стука в дверь, подставы, чего угодно. Ожидание и готовность реагировать.
- Адреналин. Когда начинаешь бегать по квартире кругами, а по вечерам обгрызать обои со стен, ни отдохнуть, ни поработать.
- Эстрадиол. Пожалейка, самобичевание, мутная рефлексия о протерянных полимерах.
Проходит за месяц-два, можно немного сбить добавками и витаминами, но придется с этим пока пожить
Согласен с тобой 👍
С Гормонами тоже пытался разбираться. Но нихрена не понял. Только мозги забил
Пришёл к выводу что наш организм гораздо умнее всех книг и теорий. Которые субъективны Чаще всего, то есть кому-то поможет а кому-то навредит
Короче я решил во первых - не парится. Или меньше парится - больше жить.
в себе разбираться - «доставать из себя» мои страхи и проблемы.Максимально честно их признатьи разбираться с ними потихоньку.
Единственное могу точно сказать - когда адреналинит ( ты писал по квартире носишься ) мне помогает спорт / прогулки плюс дыхательные техники.
 
Страх жизни, если в целом. Особенно если ее значительная часть в угаре.
С предназначением тоже намаялся ) Типа нет дела жизни, а пока нет, все впустую. Как сейчас понимаю, дело в гормонах. Человеку с нормальным или высоким дофамином хочется много и интересно все по умолчанию. Интересно настолько, что он даже почти не планирует, сразу делает. С низким дофамином не интересно ничего, все бессмысленно. Алкаха, трава, сиги, да хоть сериалы дофамин обнуляют.
Да. Я слышал об этом. Но поднимать его думаю надо натурально
Или я не прав ?
ты кстати сдавал на гормоны анализ ?
 
Да не то слово. Трава это сильная подстава в сравнении с алкахой, отходняков нет. Только год-два постоянного употреба и уже овощ без интереса к жизни. Могло быть хуже, мог присесть на меф. Мозг слишком быстро учится отмечать места, где может быть закладка. Шел по лесу весной, снег стаял, снял 5 чьих-то закладок, по виду как мет, но субстрат другой, донес до дома. Да, это дичь, но в употребе мозг не свой, теряются берега. Хватило ума посмотреть видео на ютубе, на перекошенные лица тех, кто год как с мефа слез. Натурально затрясло, смыл это говнисче в унитаз, потом месяц было ощущение, что в шаге от самоубийства прошел.
Знаешь, по мне так Алкоголь если не в лидерах по количеству смертей и степени влияния на деградацию человека, то где-то очень рядом. ( хотя если подумать - че я гоню - алкашка 10000% на первом месте по количеству смертей. )
так что речь про степень отрицательного влияния на человека ( физ и псих здоровье )
наприпер трава, особенно если в медицинских целях и грамотно употребляешь - почти не увидел минусов 🤗
 
Много раз уже писал, но повторюсь.
При таких состояниях может помочь спортзал. А точнее позитивный стресс, что там получаешь от физ нагрузок, что в свою очередь способствует выбросу в кровь гормонов. Механизм выживания, заложенный в наше тело эволюцией, начинает работать.
Держись. Если хватило ума попасть в эту яму, значит не дурак. Прорвешься. Вылезай!
 
Ух ты !как хорошо что ты забухал то ...
Ценю иронию )) Форум помогает оставаться в себе; как только наедине с собой, это все наваливается. Мозги подстраиваются под гормоны, начинают объяснять себе самому состояние, идет мыслекрут с одними и теми же мыслями по кругу.

С бросанием там какая засада. Если человек в чем-то меняет жизнь, организм его начинает кормить кортизолом. Бег по утрам, бросание привычки, смена работы, неважно. Когда психика не в равновесии между двумя устойчивыми состояниями, это нормально - типа все стало непредсказуемым, готовься реагировать. Обычно это 20-40 дней.

С бросанием алкахи удваивается. Алкаха на короткое время гасит кортизол и адреналин, повышает серотонин. Хороший серотонин - ощущение спокойной удовлетворенности жизнью. Низкий - весь мир отстой, женщины не очень, солнце тоже не светит. У алика со стажем и так серотонин просажен, кортизол и адреналин выкручены на максимум. А когда бросаешь - серотонин и так низкий без алкахи уходит в плинтус, кортизол наоборот вверх. + добавка от смены состояния.
Это вот то, что нужно на зубах прожить, особенно для ЕУшников. Это проходит. Я срывался не от желания эйфории, а как раз, чтобы снять эту тревогу. Первая эйфориечка от того, что организм смирился, что допинга не будет, начинается выработка собственных гормонов. Самое худшее, чем можно навредить - закинуться этанолом после месяца. Организм скажет - о, я ждал, в следующий раз попьешь кортизола подольше.
 
Первая эйфориечка от того, что организм смирился, что допинга не будет, начинается выработка собственных гормонов.
Кстати, вот ни на каком этапе не было той самой эйфории,ну или я не заметил.
Говорил тут уже об этом,но так и не понял хорошо это или плохо.
 
мне кажется ты в правильном направлении думаешь...
Я всю жизнь себе поменял, и теперь это ощущение пропало.
Первая завязка без НД была почти 4 года. Хрень. Не было так хорошо как сейчас. Было просто трезвое «не моя жизнь».
охренеть
Это всякие новые наркотики от которых зеленые пакетики на асфальте валяются?
С офисом рядом стройка. Этого говна вечно по пути лежит
Один раз в туалете на мусорке лежал
Зеленые пакетики это насвай, средняя азия завозит. Аналог никотина, только похуже. Или снюса, который недавно запретили.
На мефедрон мода пошла с 2014-16, синтетический кокаин. Себестоимость копейки, в Москве и на Урале все леса им завалены. Совсем нехорошее говно, точка невозврата после полугода-года на системе. Эйфоретик+стимулятор, прет полчаса, толерантность быстрая, из человека делает актера панина. Школьники на него садятся массово.
 
Знаешь, по мне так Алкоголь если не в лидерах по количеству смертей и степени влияния на деградацию человека, то где-то очень рядом. ( хотя если подумать - че я гоню - алкашка 10000% на первом месте по количеству смертей. )
так что речь про степень отрицательного влияния на человека ( физ и псих здоровье )
наприпер трава, особенно если в медицинских целях и грамотно употребляешь - почти не увидел минусов 🤗
Ты, честно, так про траву не думай. Я и сам так думал, да и впрямь она помогала поначалу, даже очень хорошо. Но если у тебя есть брешь в гормоналке под нее, ты присядешь.

Любая зависимость это как бы аналог гормональной терапии. Если у тебя есть недостаток, то привет аддикция. ТГК из мариванны это аналог анандамида. Анандамид - странный гормон, обезбаливающее от мыслей о прошлом и будущем. Человеку в эволюции он сильно пригождался. Женщина родила восьмерых, выжило двое. Если такое будет сейчас, да она просто суициднется. Мужчина постоянно терял своих - этого убили, этот умер от голода, тот пошел в лес и не вернулся. Такой гормон был сильно нужен. В норме вырабатывается от длинных циклических нагрузок. Раньше - работа в поле, военный поход. Сейчас - туризм по горам, велик, лыжи и плавание, работа руками на свежем воздухе, которая не противна. Если такого нет - будет дефицит. Будет дефицит - присядешь. Будешь слезать - недостаток анандамида будет, ну, неприятным.
 
На гормоны сдавал, сейчас там совсем беда. В чистом состоянии два года назад был в норме кортизол, адреналин, норадреналин, тестостерон и эстрогены. Серотонин и дофамин были просажены даже два года после завязки, но это не только от прошлой алкахи, еще от образа мыслей и жизни. Оттуда, как сейчас понимаю, ощущение неудовлетворенности жизнью, бесплодный поиск интересов и подготовка почвы к срыву.
 
Много раз уже писал, но повторюсь.
При таких состояниях может помочь спортзал. А точнее позитивный стресс, что там получаешь от физ нагрузок, что в свою очередь способствует выбросу в кровь гормонов. Механизм выживания, заложенный в наше тело эволюцией, начинает работать.
Держись. Если хватило ума попасть в эту яму, значит не дурак. Прорвешься. Вылезай!
Это :THUMBS UP:Спортзал здорово помогает, это прям лекарство от всего. Многое в гормоналке приводит в норму, тк человек природой заточен под постоянные нагрузки. Другое дело, что сразу после завязки туда идти не стоит, можно крякнуть.

Самое лучшее поначалу - это гулять по часу-два в день, серотонин растет как раз от солнца.
 
Знаешь, по мне так Алкоголь если не в лидерах по количеству смертей и степени влияния на деградацию человека, то где-то очень рядом.
наприпер трава, особенно если в медицинских целях и грамотно употребляешь - почти не увидел минусов 🤗
Ты, честно, так про траву не думай. Я и сам так думал, да и впрямь она помогала поначалу, даже очень хорошо. Но если у тебя есть брешь в гормоналке под нее, ты присядешь.

Любая зависимость это как бы аналог гормональной терапии. Если у тебя есть недостаток, то привет аддикция. ТГК из мариванны это аналог анандамида. Анандамид - странный гормон, обезбаливающее от мыслей о прошлом и будущем. Человеку в эволюции он сильно пригождался. Женщина родила восьмерых, выжило двое. Если такое будет сейчас, да она просто суициднется. Мужчина постоянно терял своих - этого убили, этот умер от голода, тот пошел в лес и не вернулся. Такой гормон был сильно нужен. В норме вырабатывается от длинных циклических нагрузок. Раньше - работа в поле, военный поход. Сейчас - туризм по горам, велик, лыжи и плавание, работа руками на свежем воздухе, которая не противна. Если такого нет - будет дефицит. Будет дефицит - присядешь. Будешь слезать - недостаток анандамида будет, ну, неприятным.
ты прав ! Я и не говорю, что трава - это круто. Нет. Отнюдь. Я 2 года назад купил каждый день все лето. И к осени у меня реально башка съезжать начала. Сна не было вообще ( я Сативу курил )
Так что согласен с тобой полностью. Я ж выше писал - я за естественную выработку гормонов

но согласись если сравнивать траву и алкашку, заглянуть в историю, все сразу становится на свои места.
трава - ничто по сравнению с Алко-ядом
 
Это :THUMBS UP:Спортзал здорово помогает, это прям лекарство от всего. Многое в гормоналке приводит в норму, тк человек природой заточен под постоянные нагрузки. Другое дело, что сразу после завязки туда идти не стоит, можно крякнуть.

Самое лучшее поначалу - это гулять по часу-два в день, серотонин растет как раз от солнца.
Да Такие же ощущения. . У менЯ уже 17 дней, а я пока только гуляю много. И грушу побью немного. Качалка - пока рано. Чувствую
 
ты прав ! Я и не говорю, что трава - это круто. Нет. Отнюдь. Я 2 года назад купил каждый день все лето. И к осени у меня реально башка съезжать начала. Сна не было вообще ( я Сативу курил )
Так что согласен с тобой полностью. Я ж выше писал - я за естественную выработку гормонов

но согласись если сравнивать траву и алкашку, заглянуть в историю, все сразу становится на свои места.
трава - ничто по сравнению с Алко-ядом
Да, трава по сравнению с алкахой ничто. Нет отходняков. Поначалу не сужает восприятие, а наоборот, соображать начинаешь лучше. Только последствия придут. Трава завышает пролактин, женский гормон. Как и алкаха, кстати, алкаха понижает тестостерон, задирает эстрогены - эстрадиол и пролактин. Это понимание для меня было решающим, чтобы бросить.
Для женщин высокий пролактин это хорошо, мужчинам он разносит психику.
Когда у мужчины пролактин в норме - это нормальная социальность, понимание, когда силой прожать, а когда договориться.
Когда он завышен у мужчины - это повышенная компромиссность, склонность принимать правила, а не устанавливать, прогибаться, ненужная сентиментальность. Аморальность, подсадка на порнуху. Оно надо?
 
[I]FcknDrunk[/I]
мне кажется ты в правильном направлении думаешь...
Я всю жизнь себе поменял, и теперь это ощущение пропало.
Первая завязка без НД была почти 4 года. Хрень. Не было так хорошо как сейчас. Было просто трезвое «не моя жизнь».

пойду читать твою тему. было как раз это - трезвый, но жизнь "не та"
 
С нейромедиаторами все сложно.

Представьте что мозг это ферма где должно жить определенное количество кроликов,.
Напрямую убивать нельзя но и объяснить кроликам сколько можно рожать тоже нельзя.

Для этого вы их травите ядом, отключаете отопление, пугаете громкими звуками, даже попробовали запустить туда лисицу, но они ее сожрали (а сначала трахнули).
 
Назад
Сверху Снизу