Начинается и мой путь к новой жизни, надеюсь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ешь и помни, что алкоголь яд, который убьет тебя в конце концов
Поела. Напилась чая. Этанол это яд, это жуткий яд. Ведь меня не тянет на героин...меня не тянет на гашиш. Какого чёрта тянет тогда на алко. Вот я рассуждаю - есть же страны типа Саудовской Аравии, Ирана. Там вообще не пьют алко. Совсем. И нормально живут...
Как жаль.. Столько времени потрачено на яд...
 
Поела. Напилась чая. Этанол это яд, это жуткий яд. Ведь меня не тянет на героин...меня не тянет на гашиш. Какого чёрта тянет тогда на алко. Вот я рассуждаю - есть же страны типа Саудовской Аравии, Ирана. Там вообще не пьют алко. Совсем. И нормально живут...
Как жаль.. Столько времени потрачено на яд...
Желание выпить подтверждает то, что алкоголь яд и наркотик. Зависимый не может обходиться без вещества.. Не принадлежит себе. Когда-то на ранних сроках мы представляли своего алкодемона (у всех были разные, конечно), это всегда было что-то мерзкое, отвратительное существо.
 
Поела. Напилась чая. Этанол это яд, это жуткий яд. Ведь меня не тянет на героин...меня не тянет на гашиш. Какого чёрта тянет тогда на алко. Вот я рассуждаю - есть же страны типа Саудовской Аравии, Ирана. Там вообще не пьют алко. Совсем. И нормально живут...
Как жаль.. Столько времени потрачено на яд...
Потому что ты подсела на наркотик в виде этанола.
 
Спасибо, мне очень близка твоя тема насчёт мужа. Мне очень помогла твоя тема в пятницу вечером.
Я очень рада! Да, у многих темы до боли близки(
Мой сегодня по коньяку, хоть и немного, но так раздражает, я просто оглядываюсь назад и понимаю, что мы тупо деградировали, нет стремлений, желаний, выходные - выпить. И теперь когда приняла решение не пить с такой болью смотрю за ним, выпьет, комп, музыка одна и та же, разговоры одни и те же, тяжело морально и не знаешь, что делать(
 
Я очень рада! Да, у многих темы до боли близки(
Мой сегодня по коньяку, хоть и немного, но так раздражает, я просто оглядываюсь назад и понимаю, что мы тупо деградировали, нет стремлений, желаний, выходные - выпить. И теперь когда приняла решение не пить с такой болью смотрю за ним, выпьет, комп, музыка одна и та же, разговоры одни и те же, тяжело морально и не знаешь, что делать(
Ну точно не бросаться его исправлять. Он сам. Пусть так. Я как зто осознала для себя - прям легче стало. Он пока не понял меня и моих планов - пока немного подсмеивается, не верит видимо, что я смогу.
 
Ну точно не бросаться его исправлять. Он сам. Пусть так. Я как зто осознала для себя - прям легче стало. Он пока не понял меня и моих планов - пока немного подсмеивается, не верит видимо, что я смогу.
Нееее, никого я не буду отговаривать, но и жить если уж на то пошло в так врят ли смогу. Ну год два три, если мне повезет и реально получится уйти в трезвость (а я решила конкретно), то как жить?
Мой тоже не понимал, стал вот совсем недавно только. Сегодня уточнил - может ты в секте какой?!)
 
Нееее, никого я не буду отговаривать, но и жить если уж на то пошло в так врят ли смогу. Ну год два три, если мне повезет и реально получится уйти в трезвость (а я решила конкретно), то как жить?
Мой тоже не понимал, стал вот совсем недавно только. Сегодня уточнил - может ты в секте какой?!)
Сектанты гребаные :-D ты ему про Высшую Силу не говори пока :sarcastic:
 
Нееее, никого я не буду отговаривать, но и жить если уж на то пошло в так врят ли смогу. Ну год два три, если мне повезет и реально получится уйти в трезвость (а я решила конкретно), то как жить?
Мой тоже не понимал, стал вот совсем недавно только. Сегодня уточнил - может ты в секте какой?!)
Секта обесценивателей этанола!

А я ж ещё и училка... Люблю поучать. И попыталась с ходу всю правду выдать мужу. Хотя кого мне воспитывать?! У самой счётчик неделя. Малыш совсем))
 
Нееее, никого я не буду отговаривать, но и жить если уж на то пошло в так врят ли смогу. Ну год два три, если мне повезет и реально получится уйти в трезвость (а я решила конкретно), то как жить?
Мой тоже не понимал, стал вот совсем недавно только. Сегодня уточнил - может ты в секте какой?!)
У меня муж кстати точно так же спросил про секту:BYE::facepalm::LOL:я говорю конечно секта, уже попросили машину переписать-твою причём
 
Блин, а хочется же))))
Я мужу всё рассказываю, но он без зависимости)) говорит, ну ведь можно просто не пить. Ну не пей и всё. Ему не понять, что у больных так не работает.
 
Я мужу всё рассказываю, но он без зависимости)) говорит, ну ведь можно просто не пить. Ну не пей и всё. Ему не понять, что у больных так не работает.
Эх, а мой по выходным выпивает, не может он без этого провести, скучно ему, напряженно. Я то кидаю обрывки фраз, но не навязываюсь, сею зерна, так сказать))
 
Всем привет! Скажу честно, за эти дни в СК в целом было ок. В поездке на дачу "триггернуло" - вспомнила майские шашлычок под коньячок и тп.
Сегодня был такой себе период - знала, что останусь одна, всё мои разъехались и плюс с сыном поругалась из-за... Оценок... В этом году экзамены, поступление.. Но я сдержалась. Потому что этанол не поможет ничерта. И я это знаю.
Так вот. Напилась я любимого томатного сока. Сухари.
Послушала спикерские, посмотрела пару видео полезных. Убралась и на мыла окно. Специально никуда не выхожу, чтобы не сорваться и не пойти в этанольный отдел. Написала дневник.

И у меня как будто пошёл "отходняк", как лёгкое похмелье. Даже подташнивает!!! Что это такое?
Это впервые в жизни.... Такое. Вот и 12 дней трезвости...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу