Начало жизни без алкоголя!

AkunaMatata_

Новичок
Не пьет 7 дней
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
1
Пол
женский
Всем привет! Я новичок, с данным сайтом меня познакомил близкий мне человек с такой же проблемой. Сначала я отрицала то что у меня есть проблема, ведь у меня есть хорошая работа, двое замечательных детей, и что с того что выпиваю по пятницам, думала я! Пока однажды глубоко не задумалась о том что происходит и сопоставлять все ситуации в жизни связанные с алкоголем, и тут я поняла да я алкоголик, прошла тест дабы закрепить уже итак понятный факт! Много пока писать не хочется.
Хотелось бы послушать советы?
Как не сорваться в очередной выходной и не сходить за пивом? Кто как справляется ?
Заранее спасибо!
Надеюсь на поддержку!
 
Хотелось бы послушать советы?
Советую не уходить с форума и общаться здесь каждый день. Оставлять ответы, вести тему.
АА заходит живое.
Как не сорваться в очередной выходной и не сходить за пивом?
Терпеть. Если тяжело писать здесь. Если очень тяжело позвонить кому нибудь.
Кто как справляется ?
Как то так.
Заранее спасибо!
Надеюсь на поддержку!
Держись 💪.
 
Как не сорваться в очередной выходной и не сходить за пивом? Кто как справляется ?
ну в свои первые пятницы я старалась не напрягаться слишком и с утра уже начинала думать, чего бы мне хотелось съесть вечером, куда сходить или что посмотреть.
ещё в первое время была захвачена потоком общения на форуме, просмотром всяческих видео по профилю, изучением матчасти.
желаю удачи!)
 
Как не сорваться в очередной выходной и не сходить за пивом? Кто как справляется ?
Каждое утро говорю себе: "Сегодня я не пью." В течение дня - напоминаю.
Желание выпить убираю конфетами или даже мороженым. (Первое время запас сладкого держать при себе).
Пришёл к выводу, что никакой ценности алкоголь для меня теперь не представляет. Прокрутил в голове возможные сюжеты, связанные с выпивкой - отвращение и брезгливость. Для этого надо смотреть, читать, разоблачать обман. Аллена Карра например, Никиту Артамошкина, Ханса Олафа Фекьяера, Геннадия Шичко.

fa4sHGW2v1M.jpg
 
Всем привет! Я новичок, с данным сайтом меня познакомил близкий мне человек с такой же проблемой. Сначала я отрицала то что у меня есть проблема, ведь у меня есть хорошая работа, двое замечательных детей, и что с того что выпиваю по пятницам, думала я! Пока однажды глубоко не задумалась о том что происходит и сопоставлять все ситуации в жизни связанные с алкоголем, и тут я поняла да я алкоголик, прошла тест дабы закрепить уже итак понятный факт! Много пока писать не хочется.
Хотелось бы послушать советы?
Как не сорваться в очередной выходной и не сходить за пивом? Кто как справляется ?
Заранее спасибо!
Надеюсь на поддержку!
Привет! Добро пожаловать!)
Запасись терпением, вкусной едой и питьём, хорошо помогают быстрые углеводы, это не очень полезно, но помогает. Ты должна быть сытой. Старайся соблюдать правило halt. С форума не уходи, сиди, читай, общайся по нашей проблеме, пиши в своей теме, ходи "в гости" в другие темы. Начинай работать с головой, читай и изучай профильную литературу Стеценко, Горски, Мельников. Слушай и выполняй рекомендации форумчан и настройся на трезвость: говори себе "Сегодня не пью ни при каких обстоятельствах"...
 
Привет!!!!Обязательно держись!Я тоже начинаю очередной путь в трезвую,счастливую жизнь!Главное не пить ни при каких обстоятельствах!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Хотелось бы послушать советы?
Как не сорваться в очередной выходной и не сходить за пивом? Кто как справляется ?
Заранее спасибо!
АА + форум + психиатр-нарколог (опционально):PREVED:
 
Как не сорваться в очередной выходной и не сходить за пивом?
Приравнять в своей голове пиво к грязному снегу, например. Тебя же не тянет вечерком бежать на улицу за грязным снегом.

Для этого надо курить форум, знакомиться с алкоголем и алкоголизмом, четко настроиться на трезвость и не пить всяких "безобидных" первых рюмок, бутвлок и т.д.

На форуме в темах с пометкой "Важно" инфы пруд пруди, читай, усваивай, применяй.
 
Приравнять в своей голове пиво к грязному снегу, например. Тебя же не тянет вечерком бежать на улицу за грязным снегом.

Для этого надо курить форум, знакомиться с алкоголем и алкоголизмом, четко настроиться на трезвость и не пить всяких "безобидных" первых рюмок, бутвлок и т.д.

На форуме в темах с пометкой "Важно" инфы пруд пруди, читай, усваивай, применяй.
грязный снег?
Я тебя умоляю!
img_slide_02.png


А Борис Фёдорович?
Ты же не пьёшь керосин.... )))))
После этого, керосин - пепси-кола.
 
Приравнять в своей голове пиво к грязному снегу, например. Тебя же не тянет вечерком бежать на улицу за грязным снегом.
грязный снег не штырит. если бы штырил, бежали бы, роняя тапки
 
Всем привет! Я новичок, с данным сайтом меня познакомил близкий мне человек с такой же проблемой. Сначала я отрицала то что у меня есть проблема, ведь у меня есть хорошая работа, двое замечательных детей, и что с того что выпиваю по пятницам, думала я! Пока однажды глубоко не задумалась о том что происходит и сопоставлять все ситуации в жизни связанные с алкоголем, и тут я поняла да я алкоголик, прошла тест дабы закрепить уже итак понятный факт! Много пока писать не хочется.
Хотелось бы послушать советы?
Как не сорваться в очередной выходной и не сходить за пивом? Кто как справляется ?
Заранее спасибо!
Надеюсь на поддержку!
Я бросила пить 29 декабря и думала, что это тяжело на праздниках не пить. Но тут пришла первая рабочая пятница😏 не знала куда себя деть, но у меня было много вкуснях, мороженое. И я была здесь безвылазно. Хоть мысли фоном об алкоголе шли постоянно, но информация которой я здесь напитывалась, истории других людей меня очень мотивировали. Если они смогли значит и я тоже смогу. Это возможно 🤗 Оставайся здесь, не видись на провокации мозга. Помни что ты этаноловый наркоман, а тяга- это ломка.
 
Обычно алкоголики до последнего отрицают, что алкоголики. А тут обратная ситуация, всё вроде хорошо, дети, семья, машина , квартира. Может не алкоголик? Прошла тест, бац - точно алкоголик :)

Лукавишь?)
Да не суть, тут не алкоголики не тусуются. Присаживайся.

Советы? Совет главный - не пить. Как? Есть разные инструменты. Группы АА, этот форум, церковь. Нужно пройти путь и да, признаться себе в том, что точно алкоголик (не по результатам теста).

А знакомый молодец, правильное место порекомендовал
 
Обычно алкоголики до последнего отрицают, что алкоголики. А тут обратная ситуация, всё вроде хорошо, дети, семья, машина , квартира. Может не алкоголик? Прошла тест, бац - точно алкоголик :)

Лукавишь?)
Да не суть, тут не алкоголики не тусуются. Присаживайся.

Советы? Совет главный - не пить. Как? Есть разные инструменты. Группы АА, этот форум, церковь. Нужно пройти путь и да, признаться себе в том, что точно алкоголик (не по результатам теста).

А знакомый молодец, правильное место порекомендовал
Да,важно ,крайне важно,чтобы я сам себя признал алкоголиком,а не кто то там это делал за меня.
Ну и.....признания самого --мало и очень даже.
Действия еще нужны,необходимы.
Хоть этот же форум,примером,для начала.
Выбрать метод конечно ещё полезно очень.
Писали тут уже о двух основных--Шичко и АА.
 
Жаль,что у меня,в своё время,не было таких знакомых,да и.....многого чего не было тогда,к сожалению....
Ни тырнета,ни....ни....ни....ни подобного этому сайта .......
Сейчас-- бац!
И весь мир,вся инфа с гуглом в кармане.
Только выбирай.
Читай,внимай,слушай!
 
Назад
Сверху Снизу